201

Re: Дорога в никуда

bullying. an, привет.  Нет , о кодировке не думала. Я уверена, справлюсь сама. Я поэтому тут. Мои частые возлияния , могут привести к не поправимому. У меня прекрасная работа,я руководитель отдела.  Но ведь до поры до времени . В один момент можно потерять всё.  Просто один раз не выйдя на работу.  Или придя с перегаром

202

2 недели, если не забухаешь, там такой кайф идет, самое золотое время как мне кажется. уже отошел, так хорошо себя чувствуешь. Начинаешь получать радость от всех вещей. Я сегодня ванну приняла в 5 утра. лежу, маску сделала, и думаю, какое же это наслаждение, как приятно лежать и не болеть, чистенькая аки младенец после ванны. Ни 1 алкоголь мне такого наслаждения не даст, а только отберет, и унизит, и опозорит.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча
Спасибо сказали: Nataliya_S, bulatin.an, oksana5553

203

А как вы думаете по поводу предрасположенности семейной?Ну вот допустим отец пил.Значит и сын будет?Аленн Карр отрицает это.Говорит это бред.У меня вот по отцовской линии все любили выпить .Вот думаю может это генетическая предрасположенность?

204

Vectors, Феникс! ay

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Феникс1

205

Nava-32 пишет:

Я уверена, справлюсь сама

Всем привет. Сам алкоголик никогда не справится,забудьте об этом. Алкоголику могут помочь только другие алкоголики. Тоесть,сидим на форуме,идём в АА,по выбору,главное общение с себе подобными. Про тягу,увы и ах,никуда она не девается,сначала это открытая тяга на первых порах ремиссии,когда хочу выпить-не могу. Страшнее скрытая тяга,которая сидит у нас в подсознании,с ней сложнее,вроде бы и выпить не хочется,но настроение паскудное,депрессивное состояние и человек в какой-то момент не выдерживает и напивается. Поэтому алкоголику так важно менять себя,учиться по-другому реагировать на проблемы,по-другому взаимодействовать с внешним миром,искоренять импульсивность в поступках

Спасибо сказали: skiffo, Таня, irina76, oksana555, Tata20185

206

Не надо искать "почему", ищи " вопреки". Вопреки всему стать трезвенником. У нас у многих процентов на 90 такие родственнички. Но мы же справились, значит и у тебя получится. Нам тем более нельзя приближаться к бутылкой с "горящей" водой. Нет физиологической зависимости, есть психологическая. Мы с детства видели как "отдыхают" взрослые. С возлияниями. А мы отдыхаем по другому. Мы сами страдали видя пьянки, так зачем мы будем травить жизнь своих  близких. Потому что когда говорят "пил" или " пьет" родственник, все его заслуги перечеркиваются одним взмахом. Не умеешь пить? Не пей. Все просто. Любая, я повторюсь; любая дозу любого алкоголя,не только тебя,нас всех приведет минимум к 2 недельному запою. Поэтому как захотел бухать, смело вычеркивай 2 недели из жизни, наноси себе удар в печень острым предметом, поругайся с родственниками, посмотри на результат. Нравится? Можешь бухнуть. Нам нельзя пить и точка.

207

Добрый день, Ольга, я же дальше написала, поэтому я тут, на этом форуме.  Где меня поддержат и дадут совет. Я имела ввиду кодировку

208

А ты Булатин если хочешь чтобы твои внуки и дети пили, то пей. А если не хочешь, то покажи своим примером как надо жить. У нас есть Виктор на соседней темке. Ради внуков бросил пить, чтобы они видели пример перед глазами. Потому что учил их одному, а делал другое.

Загрузка...

209

Nava-32 пишет:

Я имела ввиду кодировку

Кодировка,если желание исходит от самого человека может и помочь. Естественно,если он кодируется,потому что жена и родные достали,то толку не будет. А так,почему бы и нет.

Спасибо сказали: skiffo, irina762

210

Генетическая предрасположенность- это отличная отмазка и повод, чтоб продолжать бухать))))
По крайней мере я ей всегда пользовалась))))

Спасибо сказали: Vectors, skiffo, irina76, Горыныч4

211

Смурфи пишет:

Генетическая предрасположенность- это отличная отмазка и повод, чтоб продолжать бухать))))По крайней мере я ей всегда пользовалась))))

Ага, это как с лишним весом. У меня все в родне пухленькие, это не исправить никак, говорила Лена доедая 10 кусок пиццы (это я про себя)  ag

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...
Спасибо сказали: Vectors, Феникс, Таня, irina76, Горыныч5

212

Смурфи пишет:

Генетическая предрасположенность- это отличная отмазка и повод, чтоб продолжать бухать)

Ага,моя любимая отмазка тоже. Нету на сегодняшний день прямых доказательств,что алкоголизм передаётся по наследству. А вот то,что окружение играет роль в увлечении спиртными напитками,факт,скорее всего дети алкоголиков зачастую и сами алкоголики,потому что не видели другой семейной жизни,другихспособов решения проблем,других возможностей проводить выходные и праздники.

Спасибо сказали: Vectors, irina76, Tata20183

213

bulatin.an пишет:

А как вы думаете по поводу предрасположенности семейной?Ну вот допустим отец пил.Значит и сын будет?Аленн Карр отрицает это.Говорит это бред.У меня вот по отцовской линии все любили выпить .Вот думаю может это генетическая предрасположенность?

Это чушь собачья, но многие используют её, чтобы продолжать бухать. ab
Мой дед был алкоголиком, мой отец был алкоголиком, значит мне ничего не остаётся, кроме как бухать. ag

А если серьёзно, то наука пока ничего подобного не открыла. Открыли "ген алкоголиков", однако и там неудача. Есть алкоголики, у которых этого гена нет. И наоборот, есть люди, у кого он есть, но они не алкоголики.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Феникс, irina76, Tata20183

214

По поводу генетики, может быть. Это не доказано. Как сказал мне один врач, ген можно получить и от дальних поколений. От деда, прадеда и тд. От родителей шанс меньше. Я знаю семьи, где родители оба пьют, а дети абсолютно нормальные. Бывает и наоборот. У нормальных родителей дети маргиналы просто. На этот вопрос ответа пока нет.

Elena

215

Генетику , я тоже не буду исключать. У моего бывшего мужа, два брата погибли из-за водки. Отец. И все были алкоголиками. Не знаю с чем  связано, но все в 40 лет ушли на тот свет. Вот теперь свекровь трясутся за последнего. Ведь ему тоже скоро 40.

216

михайловна пишет:

. Я знаю семьи, где родители оба пьют, а дети абсолютно нормальные

В процентном отношении,увы,таких детей мало,примерно 60% детей,выросших в семье,где был алкоголизм станут алкоголиками,это очень высокий процент,не говоря уже о всевозможных других последствиях,психотравмы,депрессии,неустроенность в жизни. ac

217

Nava-32 пишет:

Генетику , я тоже не буду исключать. У моего бывшего мужа, два брата погибли из-за водки. Отец. И все были алкоголиками. Не знаю с чем  связано, но все в 40 лет ушли на тот свет. Вот теперь свекровь трясутся за последнего. Ведь ему тоже скоро 40.

Оля прекрасно объяснила, с чем это связано. Не с генетикой. Алкозависимость - это психический вирус. Она не передаётся по наследству, но прекрасно внедряется в жизни.

bublinka пишет:

А вот то,что окружение играет роль в увлечении спиртными напитками,факт,скорее всего дети алкоголиков зачастую и сами алкоголики,потому что не видели другой семейной жизни,другихспособов решения проблем,других возможностей проводить выходные и праздники.

218 (14.02.2018 14:10:14 отредактировано Феникс)

Как шутят черные юмористы в освенциме не было людей с геном полноты. Продолжая   сию не столь удачную шутку, могу предположить, что и с геном алкоголизма там таких тоже не было. Разруха у нас в головах. Поэтому шаг за шагом нужно выстраивать в голове правильные гены.

Как я вас всех обожаю, спорите, дискуссируете, поддерживаете. Время нет с вами подрындеть. Вечерком посижу почитаю умных людей.

Все соцсети я бросила, все форумы. Один алкоформер на уме))

219

Феникс пишет:

Все соцсети я бросила, все форумы. Один алкоформер на уме))

И я так же)))

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...
Спасибо сказали: Феникс1

220

Я часто привожу свой пример. Моя мама не пьёт,более того,категорически не выносит алко,но мы росли с отчимом-алкоголиком. Моя тётя любила выпить ,а дядя очень рано стал алкашом,но они оба прекратили пить,от слова совсем,когда моей двоюродной сестре было примерно 5 лет. Итог,я и сестра-алкоголички,моя двоюродная сестра нет,хотя с генетической точки зрения у неё было больше вероятности стать алкоголиком. Так что только наш личный пример,семья без алкоголя,праздники без алкоголя, единственная возможность уберечь наших детей от нашего опыта и чем раньше,тем лучше. Да,они попробуют алко со сверстниками,на вечеринках,но всё-таки именно семейная установка психологически сильнее и именно из семьи ребёнок учится поступать и вести себя потом в жизни тем,или иным способом.

221 (14.02.2018 14:38:14 отредактировано )

Vectors пишет:

Оля прекрасно объяснила, с чем это связано. Не с генетикой. Алкозависимость - это психический вирус. Она не передаётся по наследству, но прекрасно внедряется в жизни.

Да, скорее это не ген, это правда вирус. Мы же в детстве подсознательно подражаем родителям. Хотя чем объяснить, что дети близнецы, и воспитываются одинаково, вырастают абсолютно разными? У моей знакомой два сына, двойняжки. Один просто алкаш конченный, не работает, ворует, отсидел уже, а второй не пьет, не курит, бизнес свой, двое детей. Все пытается брата на путь истинный наставить. Где ответ? Кто скажет?

bublinka, У меня мама не пила вообще, папа очень редко, никто не курил. Сестра у меня не пьет, не курит, сын у меня не пьет не курит. В нашей семье одна я урод. У мужа так же. Отец был просто потрясающий, не пил, не курил никогда, мать тоже, он тогда в кого? И сестра его выпить любит.

Elena

222 (14.02.2018 14:43:21 отредактировано Vectors)

михайловна пишет:

Где ответ? Кто скажет?

Если покопаться поглубже в семье - ответ возможно найдётся.

Например, как вариант, такое часто бывает:
Один ребёнок умный, другой откровенно говоря "не удался". Его гнобят в семье, ставят в пример брата (конечно же из лучших побуждений). А ребенок замыкается в себе, а потом в бутылке.

У значительной части психологических/психических проблем обычно корни в семье. Думаю, мы все тут понимаем, что алкопроблема - это проблема в голове, а значит - в психике.

Возможны и другие варианты, но они опять-таки в окружении, а не в генетике. Например, неудачная компания у брата. Связался с компанией алкашей и пошло-поехало.

223

Возможно, я же не генетик и не психолог. И внутрь чужой семьи не залезешь.

Elena

224

Vectors пишет:

Если покопаться поглубже в семье - ответ возможно найдётся.

Абсолютно верно,часто дети стают алкоголиками,если родители тираны,держат чадо в ежовых рукавицах,поздний развод родителей может стать психотравмой и результатом станет зависимость

225

Вопрос наследования алкогольной болезни очень интересует родителей, в особенности тех, в чьем семейном анамнезе были случаи серьезного увлечения зеленым змием. Наука однозначно утвердительно отвечает на данный вопрос — алкоголизм действительно может передаваться из поколения в поколение.

Этим вопросом в свое время очень серьезно занимался американский психиатр Дональд Гудвин. Он доказал, что дети алкоголиков в пять раз чаще становятся жертвами этой патологии, чем те, чьи родители не пьют совсем. Более того, в исследовании принимали участие дети, не воспитывающиеся родными родителями, больными алкоголизмом, а проживающие в непьющих семьях. Но тем не менее наследственность сыграла свою роль в формировании у этих ребят стремления к употреблению спиртного.

Кратко тезисы Гудвина можно представить следующим образом:

Дети, чьи родные родители имели зависимость от алкоголя, имеют повышенную предрасположенность к алкоголизации вне зависимости от того, кто их воспитывает — родные родители или приемная семья.
Такие ребята подвержены только алкоголизму, никаких психических отклонений, сопутствующих алкоголизму их родителей, они не наследуют.
Однако, чтобы не расстраивать раньше времени всех тех, у кого в семейной истории имеется предок-алкоголик, стоит упомянуть тот факт, что пусковым механизмом формирования зависимости все-таки служит та среда, в которой воспитывался ребенок с раннего возраста. В особенности алкоголизации подвержены те дети, чьи матери употребляли спиртное в момент зачатия, во время беременности и кормления.

Спасибо сказали: Феникс, irina76, Tata20183