1

Тема: Дорога в никуда

Доброе утро всем!!! Не знаю с чего начать даже. Я - алкоголичка. Мне 33 года. Моя история началась  13 лет назад.  Вышла замуж. Мой муж пил запоями. Я все надеялась его перевоспитать. Расходились, сходились. До развода, за два года,  начала с ним пить, чтобы меньше ему  досталось. Потом развод...  Только Бог знает, как я его пережила. После развода , через полгода узнала, что у него есть сын, 4-х  лет. Тут 'Остапа ' понесло. Начала заливать горе. И в голове постоянные вопросы почему?  Чем я это заслужила?
У нас сын, ему 11 лет. Он все видит. Как я прихожу домой с работы трезвая, а через  два часа уже от меня пахнет спиртным. Каждый день плачу, как себя остановить и не идти в магазин за этим пойлом.
Простите, сумбурно все написала
Первый раз , столько мыслей,правильно выразить сейчас не могу.

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

2

Re: Дорога в никуда

Nava-32, привет, присоединяйся! ab

3 (07.02.2018 09:48:06 отредактировано jenni)

Привет и Добро пожаловать! Совет один-не пей сегодня) Читай дневнички, Стеценко , с нами общайся. Пиши все что наболело, никто не осудит) На нашем форуме очень хорошие и добрые люди. Я тоже много раз бросала, но получилось только с этим форумом. Выше нос, все получится)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

4

Уже несколько дней читаю дневники, понимаю, что бывает и хуже.  Вот отправила сына в школу, теперь не зная чем занять себя, думаю может сходить в магазин.  Но останаливаю себя. Что сын вернётся, а я уже буду не в адеквате.  Спасибо, что приняли меня в свою группу.

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

5

Оксана,Добро пожаловать!!! Любой путь или дорога начинается с первого шага...Сделайте сегодня первый шаг...

6

Привет!Присоединяйся!
И не в коем случае не иди в магазин,будешь потом жалеть.Читай дневники форумчан,много умного и полезного,сама пиши.Тут поддержка колоссальная!И все получится))))

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

7

Сходите в храм,покайтесь...попросите помощи Господа... поможет,точно Вам говорю

8

Оксаночка, привет! priv
Присоединяйся! Я тоже бросала множество раз и уже не верила, что могу быть в трезвом адеквате хотя бы неделю. И перед детьми было стыдно и перед собой. Начни с сегодняшнего дня жить трезво - не пей - как бы тебе не хотелось. Переживи первые дни тяги. Ты сможешь! Жизнь без пойла лучше, она полноценная, а ты становишься в ней свободна ad

9 (07.02.2018 10:40:49 отредактировано )

Не пью уже три дня,но как выходной, хоть головой об стенку. Вот держусь. Думаю занять себя чем-нибудь.  Обед приготовить, приедут дверь устанавливать строители.  Главное начать выходные без бутылок

Спасибо вам огромное,  в храм обязательно пойду.

10

Привет. Главное не пей, а дальше разберёшься со всем.

11

Не буду пить, обязательно напишу как проходит мой выходной в трезвым виде. Я вам всем очень благодарна. Столько позитива с утра  ab

12

Добро пожаловать, Оксаночка!!!!! Главное пережить первые выходные, хоть на зубах, а дальше намного легче. Распланируй их и старайся не быть одна. Пиши и читай на форуме. Удачки!!!

13

Ставь счётчик, очень стимулирует) Напридумывай занятий, развлекалок на выходные . Проведи их вместе с сыном.

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

14

Nava-32 пишет:

как выходной, хоть головой об стенку.

Ксюш, не воспринимай выходные как повод выпить. Воспринимай их как время, которое ты можешь потратить для души, для полноценного отдыха, который позволит тебе начать новую трудовую неделю отдохнувшей, посвежевшей  ad

15

Окси, привет!!!! Мне очень помогло осознание того что я не буду пить вообще никогда!!! Алкоголь мой враг! Стало легче намного!!! Уже не боюсь пятниц, а раньше уже в четверг думала под каким предлогом принести пойло домой. Бросала 100 раз. Здесь на форуме колоссальная поддержка, тепло!!! Давай руку и в трезвую счастливую жизнь с нами!

Люблю крайности

16

Очень помогает питье различных чаев,я себе напокупала-вкуснота)Мороженое хорошо идет.А так приятно в выходные с ясной головом просыпаться,мммм))))

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

17

На следующие выходные едем к родителям, там не забалуешь.  Родители знают о моей проблеме
Поддерживают как могут.  Но как только я одна. Тяжело контролировать себя.  Стыдно перед сыном.  Иногда находит бутылку из под пива. Хочу сгореть со стыда.  Мне нужно изменить себя ради ребенка

18

Привет! priv  Присоединяйся!!! Здесь всегда поддержат и помогут советом, добрым словом. Очень душевный сайт (форум). Рада что ты нас нашла! Выход есть- его не может не быть!
Мне тоже 33 года, а дочке 11 лет))) Давай бороться с этой заразой вместе?! А!? Давай руку пошли с нами  d_girls_friends

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

19

Спасибо, я ещё не очень разобралась в сайте. Так как пишу с телефона.  Но я хочу быть с вами, хочу чтобы мне помогли

20

Nava-32 пишет:

Мне нужно изменить себя ради ребенка

Тебе нужно изменить себя ради САМОЙ СЕБЯ и ни как иначе!

21

Nataliya_S пишет:

Очень помогает питье различных чаев,я себе напокупала-вкуснота)Мороженое хорошо идет.А так приятно в выходные с ясной головом просыпаться,мммм))))

Да, на первых порах придется заливаться газировкой всякой, чаями со сладостями, это очень хорошо помогает.
Швепс лимон, например ням ням ))) о вреде газировке и о калорийности забудь, алкоголь еще больше яд, так что затаривайся вкусностями к выходным и вперед,

22

Irina76,я полностью согласна, ради себя.  Тогда и вокруг все будут счастливы

23

Nava-32, держись хоть на зубах, хоть как, но в магазин не ходи ни под каким предлогом! А он т.е. алкодемон кучу предлогов приготовит, но ты не ведись на него, это не твои желания, а его. Не давай собой манипулировать.
Почитай или послушай книгу Стеценко. Посмотри "Навигатор трезвости" на Ютюбе. Я благодаря этому выкарабкалась.

24 (07.02.2018 11:37:53 отредактировано Nava-32)

Девочки, спасибо, обязательно куплю минералки, и почитаю Стаценко

25

Привет Оксана) Главное осознала свою проблему.Будем учиться жить трезво ,вместе веселее )Добро пожаловать.

Виктор