26

Re: Мечты сбываются!

Про "тянет общаться" это так в точку!

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

27

Багира пишет:

И вот тогда...Начинается самое интересное. Тянет общаться! И вот это жуткое чувство стыда, которое испытываешь, когда утром просматриваешь свои сообщения и сквозь землю провалиться хочется! Ну вот зачем я это написала\сказала? У кого-нибудь такое было? Как вы с этим справлялись?

Пока бухать, как последняя сволочь не перестала, справиться со своим неадекватом не получалось. И звонки были и смски были и мысли на утро: Ира, ну ты и дуууууура - тоже были. Некоторые события со временем забывались, но с очередной рюмкой всё повторялось и звонки и смски и та же мысль про дуру. Сейчас, уже более трёх месяцев, всего этого нет. Мне даже в голову не приходит мысль взять и кому-то позвонить, написать. Я сама себя сейчас не боюсь)))

28 (11.02.2018 14:03:07 отредактировано Джина)

Наверное, когда хочешь общаться под этим делом,это еще не самое страшное, у меня так было лет 7 назад, когда работала в Москве, а старший сын был с бабушкой в другом городе, младшего еще не было.брала бухло, приходила домой, садилась перед компом, пила и писала всем подряд. Какая я несчастная и одинокая и еще Стаса Михайлова слушала и ревела, как вспомню))(((( Потом второе замужество, рождение второго ребенка, уже не одинока, вышла на работу и тут уже просто в пятницу брала алкоголь и на кухне пока готовка, уборка, попивала, общение уже и не надо, с бутылем весело, вот это наверное уже пострашнее будет.Удачи тебе!Все получится!

Бросить пить просто, но нелегко!

29

Привет добро пожаловать)

Виктор

30 (11.02.2018 14:34:37 отредактировано )

Спасибо вам огромное!!! Я не думала, что найду здесь такую поддержку!  ba Знаете, у меня складывается впечатление, что бросать пить гораздо увлекательнее, чем собственно пить!!! sun
И это прекрасно!
А ещё мне кажется, что алкоголем мы чаще всего просто пытаемся заглушить одиночество...

Когда-нибудь я разберусь, как вставить отсчёт или линеечку ...  Пока безрезультатно... LaieA_005

31

Багира, Да ТЫ МАСТОДОНТ ТРЕЗВОСТИ!!!  bi  LaieA_005  ag  LaieA_005

Загляни пожалуйста "в личку"...

32 (11.02.2018 14:52:44 отредактировано Багира)

УОНИ, я даааа ab) Это ты про мои 48 лет трезвости в подписи? ))))))))) Смеюсь до слёз))))) Только сейчас увидела)))))

33 (11.02.2018 15:06:04 отредактировано )

мне самой намного меньше)))))

УОНИ, спасибо за исправление даты  ax

34

Феникс, спасибо! Очень надеюсь, что вовремя пришла на форум...

35

welcome

36

Конечно вовремя пришла! Багира есть, осталось теперь дождаться Маугли и Балу))

37

Феникс пишет:

и плохому надо по морде..чтобы тихо сидел и не высовывался. А хорошему пендель

bj  Феникс, обожаю твое чувство юмора LaieA_005

Багира, добро пожаловать к нам!  У нас тепло, душевно и весело)) Очень важно ощущать поддержку и иметь возможность обсудить все свои проблемы и вопросы без страха быть осмеянным или закиданным камнями.
Удачи тебе!

Дорогу осилит идущий.

38

Здесь закидывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тапками ! Ведь человек - паук никого не боится! Кроме человека - тапка!  bd

39

Таня, спасибо! Поняла, что именно сегодня на самом деле осознала глубину проблемы. Раньше никогда ни с кем об этом не говорила. А теперь смотрю на ситуацию как бы со стороны, совершенно другое восприятие.

40

Багира, привет! Добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

41 (11.02.2018 16:47:33 отредактировано )

А ещё заметила, что тянет зайти купить что-нибудь вкусненькое алкогольное когда я голодная, тогда еду с работы вечером и сворачиваю за шампанским например. Может просто начать больше есть? bk

alexzazava, привет, спасибо ad

42

Конечно, не у одной тебя так. Нам нельзя быть голодными, это точно.

43

Багира, привет сестричка, я очень рада что ты нашла этот форум. Я здесь всего несколько дней, но ощущаю огромную поддержку от ребят и мне это очень и очень помогает. Ты молоток, читай дневники, работай над собой и все получится.

44

Багира, доброго тебе здоровья!
Присоединяйся, трезветь в компании единомышленников, куда более простая задача, нежели одному!
Если ты решила жить трезво, так тому и быть. Ведь наша трезвость, она в нас, а точнее в нашем сознании.
Жить трезво возможно, это не сложно, а весьма и весьма увлекательно. Да и в трезвости ты совершенно ничего не теряешь, а приобретаешь, жизнь!
Читай литературу, ссылку на которую тебе Олег-Админ дал, дневники ребят, практически все рецепты там уже начертаны, осталось лишь пропустить эту информацию через своё сознание.

Трезвость это увлекательное занятие, которое подарит тебе ещё много прекрасных и удивительных открытий, ты многое приобретёшь в ней и почти ничего не потеряешь.

Все получиться, главное знай, что жить трезво, возможно и совсем не сложно, если ты действительно этого хочешь!

В добрый путь, по этой светлой дороги трезвости, мы все рядом, если что, всегда на нас расчитывай!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

45 (11.02.2018 17:18:36 отредактировано )

Серж Доброжелон, спасибо!

Manunka43, спасибо. Да, я сегодня  весь день форум читаю ab Искренне рада за тех, у кого всё получилось! Жаль только, что не пришла сюда в начале октября, когда после 3-месячного перерыва опять решила бокал вина выпить...

со вторника начинаю опять в зал ходить три раза в неделю, потом в сауну-бассейн, а через месяц с собачкой по 4 км в день, как раньше connie_08

46

Больше есть не нужно, просто постарайся не быть голодной. Голод может спровоцировать тебя, на первых этапах выздоровления.
Держи в кармане или батончик шоколадный или яблоко, но не допускай чувства голода. Это важно.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

47

Да, я пожалуй заведу себе дежурную банку колы в сумку. На случай, если захочется сладких пузырей...

48

Я всегда ношу в сумке бутылочку минералки. Сладкое мне нельзя, но даже минералка хорошо отбивает желание выпить. Особенно по дороге с работы, когда заходишь в магазин за продуктами. Иногда покупаю сок гранатовый или томатный. Тоже наливаю в маленькую бутылочку и ношу с собой. А сладкое вообще очень хорошо помогает. Так что возьми за правило всегда носи с собой шоколадку или йогурт питьевой. Короче что любишь. Удачи!

Elena

49

Добро пожаловать, Багира!!!!

50

Багира, добро пожаловать!!! ax

Люблю крайности