1

Тема: Мечты сбываются!

Здравствуйте уважаемые форумчане! ab  "Случайности не случайны"-в который раз убеждаюсь в разумности этой фразы. Как я натолкнулась на этот форум, уже не проследить, просто сёрфила в интернете перед сном, предварительно написав в свой Блокнот желаний: "Я веду здоровый образ жизни, свободный от алкоголя". Записала, убрала в тумбочку и подумала:"Кого обманываю? Всё равно опять ничего не выйдет..." А потом увидела этот форум. И внутренний голос сказал: "Пробуй, может, в компании получится?"
Буду очень рада знакомству и поддержке. Так как одной очень сложно...

Спасибо сказали: Админ, DiMOKk, kve0308, Феникс, Таня, sery78, Смурфи, ksanech29, Ольга, ol4ik, olga2287.87, Velka12

2

Re: Мечты сбываются!

Велкам, Багира! Этот форум, просто находка, здорово, что ты написала сюда. Может сразу и не получится (как у меня например) бросить пить, но маленькими шажочками мы придём к своей цели. Здесь очень колоссальная поддержка!

Спасибо сказали: Багира, Феникс2

3

Добро пожаловать!

Бросить пить просто, но нелегко!
Спасибо сказали: Багира1

4

Привет, Багира  priv
Мне в одиночку тоже было невозможно завязать с алкомарафоном, а в такой компании как здесь не пить получается на УРА  ad Присоединяйся pozdr1

Спасибо сказали: Багира, Феникс, Смурфи, ksanech294

5

Привет! Успехов!  У меня пока не получается ни со второго, ни с пятого раза banned   А жить очень хочется....

Спасибо сказали: Багира, ol4ik2

6

Привет ,здесь обязательно получиться,у одной,без форума у меня не получалось .В такой дружной ,доброй компании по другому не может быть.Главное у тебя есть желание!Здесь в дневниках есть опыт преодоления этой зависимости,плюс литература по нашей теме,и пиши,пиши сама в своём дневнике.Так что добро пожаловать!!!!!

Спасибо сказали: DiMOKk, Багира2

7

Ура! Спасибо большое!!! aj

8

Привет! Добро пожаловать!!!

Загрузка...

9

Багира, добро пожаловать! welcome

Я тоже когда-то серфила и наткнулась на дневник Олега, а потом случайно ткнула на форум, так, почитать. Очень рада, что это сделала. Думаю, дай тоже дневник заведу, ну не получится, так и ладно. А потом кааак понеслось girl_witch . И вот я уже в этой теплой компании моих дорогих форумчан не пью два месяца. А сама с собой два дня не могла продержаться. И ты теперь с нами!  priv

Начинается самое интересное
Спасибо сказали: Джина, Tata2018, Багира, Феникс4

10

Да и писался дневничок легко первый раз, как будто ангел хранитель помог.

11

Багира, Привет и Добро Пожаловать! Конечно же ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Присоединяйся!  welcome

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

12

Привет! Я радуюсь людям, которые хотят жить нормальной жизнью - это реально. Вместе мы справимся. Когда захочется поделиться - напиши, почему ты приняла решение жить с алкоголем параллельной жизнью.

Спасибо сказали: DiMOKk, Багира, Феникс3

13

Привет Багира, тут очень хорошие люди, советы реально помогают. Мы справимся с этой зависимость обязательно  pistol

Спасибо сказали: kve03081

14

Осознание того, что нужно полностью исключить алкоголь из своей жизни пришло давно. Летом решила сделать перерыв на 3 месяца. Просто не пила и всё. Даже на свой Д.р. Даже во время 2-х недельного отпуска в отеле с системой "всё включено". Всё было хорошо и распрекрасно, пока в личной жизни не произошёл довольно серьёзный поворот, из которого очень сложно выбиралась. И всё. Опять

Спасибо сказали: Феникс1

15

Багира, привет, присоединяйся! ab

16

Багираprevied  welcome

17 (11.02.2018 13:25:26 отредактировано )

Ой, ребятки, как я рада, что попала к вам! Спасибо! ax

Почему решила перестать. Из-за чувства стыда в основном. Алкоголь меняет личность.  Вам знакомо состояние, когда мозг, здравый смысл говорит:"Не надо ничего сегодня пить, вот Зачем?" А вы ему" Точно. совершенно ни  чему!!!", а ноги сами несут в магазин... Будто в тебя вселяется кто-то, и начинает контролировать. И ты уже просто себе не принадлежишь. Утром просыпаюсь, и сама себя спрашиваю, а вот правда, ЗАЧЕМ вчера опять напилась-то? Соглашаюсь, что совершила ошибку, проходит несколько дней и всё повторяется...Замкнутый круг.

Спасибо сказали: ol4ik1

18

Багира, чтобы лучше понимать нашу зависимость, изучи вот этот раздел http://alcoformer.ru/forum/forum39-chit … otret.html, особенно первые три книги, но и остальная литература и видео помогут разобраться и разложить все  в голове по полочкам. ab

Спасибо сказали: Tata2018, irina762

19 (11.02.2018 13:32:13 отредактировано )

Привет, Багира! Тебе действительно повезло. Как и всем нам. Форум волшебный. Я тоже не могла представить и дня без алкоголя, в полном отчаянии пришла сюда, и вот уже больше месяца ни капли. Ты посмотри на наших ребят, какие сроки! А ведь тоже про многу лет боролись и все без толку. И только вместе все получается. Ты начни с литературы, здесь на форуме все есть, читай все подряд, и дневники ребят. Это живые истории. Если есть желание, то все получится. Поставь счетчик, очень мотивирует. Держи руку! Пойдем вместе!

Ну вот два раза отправила!

Elena

20

previed
Добро пожаловать!!!

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

21

Багира, присоединяйся!!  Все мы в интернете искали то, что бы могло помочь вырваться из замкнутого круга..Кто таблетку волшебную, кто слова заговорные...А оказывается и то, и другое в нашем многострадальном мозге.. А форум -это волшебный пендель!  ag И находят его не случайно и в нужное для себя время...Когда уже понял...что либо наверх к свету...либо навсегда в пропасть..
  У каждого из нас были не менее  серьезные повороты в жизни..и выбирались, скорее пытались мы из них выбраться известным жидким путем..каждый раз сливаясь все ниже и ниже..НЕ ВЫХОД! Думай и будь с нами..Здесь есть все и даже больше, чтобы окончательно разобраться в вопросе "ЗАЧЕМ??"

Спасибо сказали: УОНИ, irina76, Tata2018, Феникс, Таня, skiffo, михайловна, slastena838

22

Багира пишет:

Вам знакомо состояние, когда мозг, здравый смысл говорит:"Не надо ничего сегодня пить, вот Зачем?" А вы ему" Точно. совершенно ни  чему!!!", а ноги сами несут в магазин...

Пффффф конечно знакомо) А ещё перед КАЖДЫМ запоем мысль: я немножко, не как в прошлый раз. А потом - опочки - трех-четырёх дней как не бывало и опять это невыносимое желание сдохнуть от стыда, вины, своей никчёмности. Воспоминание обо всём этом моём уродстве позволяет мне жить трезво, свободно, легко и счастливо) Трезвость это ясность ума, полёт адекватной мысли, цвет глаз а не бесцветные пятна, способность принять верное решение, адекватная реакция на происходящее, это внутреннее умиротворение. Ради всего этого стоит отказаться от добровольного саморазрушения) Дерзай, не пожалеешь ad

Спасибо сказали: Элли, Tata2018, Джина, Феникс, slastena83, LenohekNK, никандра, TASY78, ol4ik9

23

Привет!Присоединяйся и вперед трезветь!!!! welcome

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

24

Крепкие напитки не пью. Обычно это или бутылка вина или шампанского, но часто. Пару раз в неделю. Могу добавить пару банок пива. И вот тогда...Начинается самое интересное. Тянет общаться! И вот это жуткое чувство стыда, которое испытываешь, когда утром просматриваешь свои сообщения и сквозь землю провалиться хочется! Ну вот зачем я это написала\сказала? У кого-нибудь такое было? Как вы с этим справлялись?
В общем больше я всего этого не хочу. Хочу вернуть себя "настоящую". А ещё мне жутко стыдно заходить в магазин и покупать алкоголь, мне кажется, что на меня все смотрят, мне стыдно перед сыном, так как он в том возрасте, когда всё прекрасно понимает. Взяла лист бумаги и выписала все свои ошибки\поступки, которые хотела бы "вырезать" из своей жизни за последние наверное 15 лет. И знаете, ВСЕ они оказывается были сделаны под влиянием алкоголя!!! И если я сейчас не уберу его из своей жизни, то пройдёт еще 15 лет и у меня снова будет такой список...Страшно представить.

25

Багира,  Приветствую тебя и присоеденяюсь ко всему тому что сказано выше. От себя хочу добавить добавить, что в борьбе очень важна поддержка союзников. Не важно с кем или чем ты боришся. Я так же как и ты после крутого поворота в жизни ушол в занос и слетел в овраг. Горе и беду не утопишь они выплывают, а ты тонешь. Здесь ты найдёшь то чего не хватало тебе, для того чтобы жить чистой и светлой жизнью без алко, не подчиняясь тому кто когда тащил тебя к нему в рабство.
Удачи трезвости и здоровья !

У каждого сбудутся мечты