1

Тема: Пивной алконафт

Всем здрасьте!) Меня зовут Андрей, мне 34 года, и я пивной алконафт, часто в вакуууме. История началась моя банально, и скорее всего совсем не интересно - первый раз припивать я начал в 17 лет. Сначала, как пожалуй у всех, пивко после пар с одногрупниками, потом пивко по всем праздникам, как то день рождения, новый год, и еще не менее сотни праздников в год. Однажды по окончании третьего курса мы с одногрупниками решили поехать на природу, шашлычок и отдых в уютной компании и тихой обстановке. Так как дата поездки совпала аккурат с моим днем рождения все дружно решили что мне надо проставиться, чем я был собственно рад и в отличии от пивка "по случаю и с поводом" поехал и купил ящик водки. Пивко конечно тоже взяли, но водку в таком масштабе привез впервые. Не буду писать банальности, скажу лишь что пережрав эту водку с такими же студентами мы дружно заблевали домик в котором ночевали. И, что самое странное, обдумывая это уже сейчас, мне удивительно как и почему нам тогда казалось это крутым и смешным. В том домике в итоге мы "отдыхали" в последствии не раз, но исправно заблевывая его и валяясь в этих "продуктах". Цель была именно набухаться, ни о каком культурном проведении досуга речи не шло, мы могли приехать в обед, сесть играть в карты, в дурака и проигравший выпивал стакан водки, понятно что через два часа такой занимательной "игры" двое или трое падали спинками стула назад а ногами вверх. И вот, наступил вскоре момент, когда я проснулся утром в поту и с грозящим пробить фанеру мотором, торжественно клялся себе что если выживу больше ни капли в рот, что это все говно и не для меня. Надо признать, хватило меня примерно года на полтора. Дальше все началось "красиво", как наверное тоже в целом у всех: водка водкой, она зло, но пивко то родное, холодное, в жару и не алкоголь вовсе а так, жаждоутолитель. И с такими лозунгами пивко постепенно вошло в рацион жизни. Встречаться с друзьями без пивка не имело для меня никакого смысла, глупо проведенное время и не более того, отдых без пивка тоже не отдых. И вскоре пивко вошло в систему. Сначала по выходным. Отдых жи. Уже ближе к времени настоящему в кризис 14 года меня жестко колыхнуло в плане финансовой стабильности и привычного образа жизни, в какой то момент я лишился машины а это был весьма мощный стимул "не купить по четвертой" итд. Теперь же, уныло топая домой было почти "грех" не купить баночку, а возле дома и еще три "на вечерок". За пару лет три четыре банки постепенно превратились в нормальные вполне шесть. Состояние с утра стало совсем адовым и махровым, а весь день работы сопровождается мыслью что вот и вечер скоро а там уже и отпустит. Если у многих людей проще подсчитать дни когда бухал, то тут с точностью до наоборот, знаю наперечет те "несчастные" дни когда не пил. Само собой все это не могло не сказаться на здоровье - в 34 года полный букет радостей в виде проблем с почками, гипертонией, пивным сердцем и целым списком пожилой бабки а не парня в полном расцвете сил. Но самое ужасное что бросить и не пить вообще оказалось не такой легкой и посильной мне задачей, как я всегда считал. Один раз я не пил полторы недели.  Бодро вставая по утрам и чувствуя себя под конец недели в меру пьющим я гордо продержался и выходные, после чего нажрался в пивом в очко и валялся как свинья. Нельзя сказать что другие продукты яда не употребляются мной, сейчас употребляется все, другое дело что крепкие напитки как коньяк или водка на каком то этапе не лезут и тянет блевать, а вот пивко лезет кегами и как с этим бороться не знаю, но чувствую что срочно надо что то делать, жизнь становится все хуже как и здоровье.

2

Re: Пивной алконафт

Andrey.S, привет!
Ты - здесь. Первый шаг сделан! Жизнь будет становиться лучше!!! welcome

3 (27.02.2018 17:38:50 отредактировано ksanech29)

Andrey.S пишет:

Бодро вставая по утрам и чувствуя себя под конец недели в меру пьющим я гордо продержался и выходные, после чего нажрался в пивом в очко и валялся как свинья

Привет, Андрей! Мы тут почти все такую стадию проходили: попытка стать "культурнопьющим" ag  И здесь мы собрались, поскольку это не про нас. Понадобится время понять и уложить все в голове- но начинай и все получится. Читай дневники(обязательно найдешь истории, словно с тебя)), книги, видео, пиши на форум, присоединяйся к нашей компании! welcome, кстати, пивных у нас тут предостаточно! ab

4

welcome

Бросить пить просто, но нелегко!

5

м дя, уже читаю, отрадно конечно что не я один такая веселая свинья пивная но как кто борется? Может кодироваться надо? Или вообще какие способы борьбы когда ты безвольная тряпка?

6

Привет, Андрей! Хорошо, что ты пришел.  Только тебе нужно ясно себе представлять, что пить "как все" у тебя никогда не получится. Как и у нас всех.  Только полный отказ от любого алкоголя. Ты почитай наши дневники, много историй похожи на твою. Если есть твердое желание, то все получится.  Добро пожаловать!

Elena

7

Да я уже давно это понял, но так же как "тот" курильщик что бросит в понедельник - бросаю годами а "сегодня можно еще разок, а вот уж завтра то  я точно не буду я же решил" лол

8

Andrey.S пишет:

безвольная тряпка?

А кто тебе сказал, что ты безвольная тряпка? Ах, сам решил? Ну это ты зря! Да, змей зеленый силен, но приложив некоторые усилия ты перестанешь быть его рабом. Не надоело в рабстве еще? Читай литературу на форуме и будь здесь как можно чаще. Ну а главное твое желание.

Elena

9

welcome
Я тоже пивной. Не пей, читай дневники. проверь здоровье. Заменяй пиво водой или квасом на первых этапах.

10

Andrey.S пишет:

м дя, уже читаю, отрадно конечно что не я один такая веселая свинья пивная но как кто борется? Может кодироваться надо? Или вообще какие способы борьбы когда ты безвольная тряпка?

говорю лично за себя, только борьба с головой и поиск для начала мотивации, хотя трезвость сама по себе уже мотивация, но тем не менее для безвольной тряпки, как и я, можно за что-то ухватиться, для меня внешний (жирный, опухший) вид, молодость увядающая стала толчком!

Бросить пить просто, но нелегко!

11

Последнее время просто все стало становиться еще намного хуже чем было, дошло до того что под любым предлогом как встреча с партнерами а лучше заранее спланированный день отгула я жду чтобы с утра как жена уйдет на работу сразу начать заливать шары пивом, к вечеру конечно свинья уже засыпает и с учетом что спать я так могу лечь часов в 8 вечера и утром проснуться к 9 на работу хоть и плохо и с перегаром но терпимо, а бывает сорвет крышу прям с вечера и тогда пока не докушаю 6  а то и 8 банок сбегав "за добавкой" часов в 12 ночи вот тогда ад

12 (27.02.2018 18:48:37 отредактировано )

Я сама на форуме новенькая d_blush ,встретили как родную aj Заходи здесь хорошо! welcome

Andrey.S, Последнее время просто все стало становиться еще намного хуже чем было, дошло до того что под любым предлогом как встреча с партнерами а лучше заранее спланированный день отгула я жду чтобы с утра как жена уйдет на работу сразу начать заливать шары пивом, к вечеру конечно свинья уже засыпает и с учетом что спать я так могу лечь часов в 8 вечера и утром проснуться к 9 на работу хоть и плохо и с перегаром но терпимо, а бывает сорвет крышу прям с вечера и тогда пока не докушаю 6  а то и 8 банок сбегав "за добавкой" часов в 12 ночи вот тогда ад

Я тоже от мужа прятала водку с пятницы,в субботу выпивала,о потом с ним,когда с работы придет!
Тебе здесь помогут!Это точно!

Я трезва.Я счастлива.

13 (27.02.2018 18:50:49 отредактировано )

да, это точно.

Ну водку я пока слава Богу не прячу вроде, стоит в баре мирно, но зато я могу приехать с работы, купить сиську полтарушку пива, и усосать ее в машине с сигаретой за минут 15, с чувством выполненного долга придти домой сказав - да я две купил одну открыл вот в лифте

14

Tatiana1974, Прятать а потом выпивать, а вечером еще и с мужем! Эта любимая тема! А еще одну рюмку с ним другую между, втихаря! Вот кайф был!

Elena

15

Andrey.S, привет Андрей,я здесь недавно,тоже спец по пиву.хорошо,что ты задумался,что уже нужно,что то делать,здесь тебе помогут.я пару раз в неделю тоже обязательно напивалась пивом,ну выходные это, конечно святое,как без пива то провести,а заканчивалось все как обычно,как свинья засыпала,я кстати,как и ты,себя так называю.

16

Андрей, добро пожаловать к нам!!!! ab
Стеценко уже прочитал?

Люблю крайности

17

Привет, Андрей! priv

Andrey.S пишет:

пива, и усосать ее в машине с сигаретой за минут 15, с чувством выполненного долга придти домой сказав - да я две купил одну открыл вот в лифте

Да...уж...машина...выпить когда хотелось ЕЩЁ, а муж был против, то у меня или сигареты срочно "заканчивались" или "ой, как шоколадку хочется..." а далее следовало "пойду ка я схожу в магаз". На просьбу мужа не покупать спиртного ответ : "пфффф естественно, я больше и не хочу", ключи втихаря от машины в карман и бегом, спотыкаясь в магазин. А потом в машину...и жадными глотками пьёш, пьешь...
Знакомо всё) Присоединяйся к нам выздоравливающим от этого алко-ужаса) Почитай литературу, она поможет посмотреть и на себя и на алкоголь в целом с другой стороны. И самое главное - не пей!

18

Андрей, доброго здоровья! Каждая твоя фраза откликается тяжким воспоминанием. И когда покупаешь чекушку, говоря себе:- "на сегодня хватит", а по факту затем ещё одна, и ещё последняя, в тапочках по снегу в ближайший магазинчик. Про тапочки тебе потом продавцы рассказывают, улыбаясь. С нами ты справишься! welcome

С 25.10.2017 без курения.

19

Andrey.S, привет! Добро пожаловать! Присоединяйся!  bq

Я не пью! Как-то так...

20 (28.02.2018 02:29:55 отредактировано )

"михайловна пишет: А еще одну рюмку с ним другую между, втихаря! Вот кайф был!" Ну да, а что он между первой и второй такие перерывы делает, ещё и курить ходит! puzir .

Andrey.Swelcome , прочитай Стеценко, мне очень помогло. До этой книги все решения завязать заканчивались мыслью: "А что такого? Я ж чуть-чуть." И на вопрос самой себе: "ЗАЧЕМ?" всегда находилась убедительная отмазка. Срок трезвости у меня небольшой, но это уже победа, и у тебя всё получится.

21

Andrey.S пишет:

Но самое ужасное что бросить и не пить вообще оказалось не такой легкой и посильной мне задачей, как я всегда считал.

Конечно, это же наркозависимость. Ничем не отличается. И мы все считаем одинаково - захочу - брошу. Просто пока ещё не захотел. А вот когда захотел и что-то не бросается - начинаешь понимать, что-то тут не так.

Andrey.S пишет:

Может кодироваться надо?

Кодировки против пивной зависимости не помогают вообще.

Andrey.S пишет:

Или вообще какие способы борьбы когда ты безвольная тряпка?

Это не так. Читал Аллена Карра? Это как раз пить тебя заставляет твоя сила воли. Вспомни, сколько раз ты себе говорил "мне уже хватит". Но какой-то другой голос говорил - да, я знаю, но я хочу ещё. С кем ты в этот момент спорил? Подумай об этом.

Я тоже пивной. У меня ушло примерно 2 года от того момента, когда я осознал свою зависимость и понял, что уже не я решаю, пить мне или не пить. Но у меня не было этого форума и такого количества умных людей, которые столкнулись с тем же самым. У тебя это есть. Поэтому ты можешь справиться быстрее.

Итак, мой рецепт, писал его уже неоднократно.
1. Чтение литературы, работа с головой. Как минимум обязательно нужно прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и Стеценко "как не пить".
2. Спорт. Я, имеющий интеллектуальную работу и ненавидящий физкультуру занялся спортом. И мне это понравилось. Очень важно, что спорт совершенно несовместим с алкоголем. А физическую нагрузку выбери сам, которая больше нравится.
3. Метод Шичко. Эта методика работы с головой позволяет убрать из головы иррациональную часть зависимости и перепрограммировать своё подсознание. О методике я кратко описывал в разделе "читать, слушать, смотреть".
4. Постоянное присутствие на этом форуме мне не даёт забыть о том, что я алкоголик. И всё назад может вернуться достаточно легко и быстро.

Удачи тебе!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

22

Андрей, добро пожаловать! d_girl_hi

Дорогу осилит идущий.

23

да кароче все бестолку, выжрал 2 литра пива и запил водкой, свинья за компьютером

24

Андрей! Не опускать руки! Ты хочешь завязать или как? Приходи в себя и давай настраивайся на трезвость.

Elena

25

Andrey.S, ты ещё не пробовал. Сначала реши , что живёшь без алко. И сиди здесь, читай, пиши. Не пей завтра, потом послезавтра- и так каждый день. Организм и психика будут бунтовать- переживи этот период. Через месяц на себя взглянешь другими глазами.

С 25.10.2017 без курения.