51

Re: Немного о себе как все начиналось

Shatoi пишет:

История такая,у меня жена,сама по себе боевая, она меня и обеспечивала скорее всего,и мама конечно же.Она мне не может дать инициативу что бы я муж рулил семьёй, этим она меня ломала скорее всего, за садик я не платил ни разу, квартплату и не видел,если и видел не вникал, в магазине просто хожу с ней,честно даже не знаю сколько стоит хлеб,не говоря об одеждах для ребёнка, мне стыдно чувствую себя тряпкой, но как уходил в запой она мне все это высказывала, я говорю ты сама меня таким сделала,она говорит рули сам,я вроде прихожу в себя начинаю,но она то-ли забывает и начинается по новой,она этим похожа на тестя он тоже боевой

Привет Татарин. У меня у родителей похожая история. Мать всем заправляет, хотя отец и работает на руководящих должностях, зарабатывает нормально для нашего города. Поэтому и пьет, так как не чувствует себя мужчиной. Хоть и не до синих соплей, но периодически - 2-3 раза в неделю. Больше просто здоровье уже не позволяет.
Что могу посоветовать. Я бы в такой ситуации начал брать ответственность на себя, постепенно. Это процесс непростой, процесс саморазвития и достижения целей. Так в одном сообщении не напишешь.
Возможно, с твоей супругой не получится быть единственным лидером, но быть на равных в семье реально. Но для этого нужно вместе ставить цели, добиваться их. Любимая (если конечно она любимая) должна чувствовать себя защищенной, что она может положиться на тебя в любую минуту. Это все из области психологии. Есть много сайтов по саморазвитию, если интересно, могу подсказать в личном сообщении. Ну а пока - просто не пей и налаживай здоровье.

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.

52

Gala пишет:

Мой муж с удовольствием перекладывает все на меня, не знаю кем он себя чувствует при этом.

Твой муж точно такой же, не желающий взрослеть. Ему так проще, поэтому он и пьёт/употребляет вещества.

Anything which does not kill us makes us stronger.

53

Я не о чем не думаю,привык ходить за ней,вот с утра уходя на работу она мне говорит:помойся я говорю зная я,комнату проветри невыносимо воняет я бы и так это сделал,звони устраивайся на работу я говорю сегодня ещё рано дай норм отойду,дочку в обед заберешь ,и тут она же все знает что обещал я вчера дочке что завтра в обед заберу её, хотя она сама в садике работает,просто дочка хочет показать что у неё тоже есть папа, не подумайте что я лентяй не так это, вот месяц не пил пахал как конь,ну опять же нечувствовал я что я глава семьи (((((

54

Vectors пишет:

Твой муж точно такой же, не желающий взрослеть. Ему так проще, поэтому он и пьёт/употребляет вещества.

Согласна полностью, даже накосячив , он не пытается исправить ситуацию самостоятельно, а с радостью доверяет это мне, хотя я и сопротивляюсь периодически.

Все ещё впереди

55

Vectors пишет:

Она права, но немного не в этом.

Татарин, скорее всего это такая специфическая болезнь. Дело в том, что нужно взрослеть, учиться ответственности за себя и за других. А алкоголик - это большой ребёнок, которому всё не так. А раз всё не так, я буду пить. Понимаешь, то что ты пьёшь - это следствие, а не причина. А причина - в твоей голове. Ты не хочешь сам нести ответственность.

Кому-то это взросление даётся легко. А кто-то "зависает" в детстве, в инфантильности. И вот отсюда надо выбираться, работать над собой.  Вкраце - так.

Вот вот,я тоже думаю ребёнок я какой то,2 метра роста,а ума нет, ну я хочу быть мужчиной что бы она была как она говорит:хочу быть За Мужем, а тут я за спиной, вот вспоминаю она ведь мне и о штрафах за пдд, даже напоминала и даже сама платила,ну не могу я так (((((((

56

Shatoi пишет:

Я не о чем не думаю,привык ходить за ней,вот с утра уходя на работу она мне говорит:помойся я говорю зная я,комнату проветри невыносимо воняет я бы и так это сделал,звони устраивайся на работу я говорю сегодня ещё рано дай норм отойду,дочку в обед заберешь ,и тут она же все знает что обещал я вчера дочке что завтра в обед заберу её, хотя она сама в садике работает,просто дочка хочет показать что у неё тоже есть папа, не подумайте что я лентяй не так это, вот месяц не пил пахал как конь,ну опять же нечувствовал я что я глава семьи (((((

Думаю она изменит свое отношение, если будет знать, что ты точно сделаешь, не забудешь  и т.п. Вот как я могу доверить, что-то человеку, который просто спит по трое суток на отходняках, забив на работу и просто выключив телефон, как? А никак....

Все ещё впереди

57

Tatiana1974 пишет:

Shatoi, А ну соберись,Татарин! training Разве так можно?Сядь поговори с женой.Распределите обязанности и не филонь!
Ну вот сейчас,что тебе мешает за дочкой сходить в садик?Убрать дома к приходу жены.Почему сам не проявляешь инициативу?

Как раз таки проявляю но она опережает,ну она ведь слышала вчера что дочку я заберу,нет сегодня повторяет (((((ещё и позвонит за час потом за 15 мин, да говорили мы с ней на эту тему:ладно ладно,ну а сама не может,вот я ей говорю мы с дочкой сходим на улицу, я начинаю одевать дочь она нет сама одену ты не сможешь  ((((((

58

Shatoi пишет:

нечувствовал я что я глава семьи ((

Не, ну мы женщины, конечно, забавные создания - сначала всё возьмём в свои руки, привыкнем, что мы и баба и мужик, рулим себе, везде свой нос суём, а потом вдруг - оппа, ты не ответственный и взвалил всё на меня. Ну а как мужчине "вдруг" сразу становиться главой семьи и ответственным за платёжки, садик, и другое если кучу лет он к этому не был допущен?! Тут теперь, я думаю, надо или принять свою роль второго плана и получать кайф, не мешая уже жене рулить и быть на подхвате или сесть и распределить обязанности и не лезть в обязанности друг друга.
Всё-таки наверно у меня векторный брак  icon_eek  ag

59

Ну а что ты хочешь? А если ты набухаешься уже и дочку вообще не заберёшь? Она же тоже больная, созависимая от тебя. Вот и выздоравливайте вместе, разговаривайте друг с другом. Ты - учись ответственности. А она - пусть учится доверию. Обоим придётся непросто, но результат того стОит, думаю.

60

sashalab2013 пишет:

Привет Татарин. У меня у родителей похожая история. Мать всем заправляет, хотя отец и работает на руководящих должностях, зарабатывает нормально для нашего города. Поэтому и пьет, так как не чувствует себя мужчиной. Хоть и не до синих соплей, но периодически - 2-3 раза в неделю. Больше просто здоровье уже не позволяет.
Что могу посоветовать. Я бы в такой ситуации начал брать ответственность на себя, постепенно. Это процесс непростой, процесс саморазвития и достижения целей. Так в одном сообщении не напишешь.
Возможно, с твоей супругой не получится быть единственным лидером, но быть на равных в семье реально. Но для этого нужно вместе ставить цели, добиваться их. Любимая (если конечно она любимая) должна чувствовать себя защищенной, что она может положиться на тебя в любую минуту. Это все из области психологии. Есть много сайтов по саморазвитию, если интересно, могу подсказать в личном сообщении. Ну а пока - просто не пей и налаживай здоровье.

Ну вот это слово.я хочу быть лидером, да извиняюсь не туда пишу про семейное.спасибо,просто кипит уже, с утра столького наговорила, не сказала только зубки почистить ((((((

61

irina76 пишет:

Не, ну мы женщины, конечно, забавные создания - сначала всё возьмём в свои руки, привыкнем, что мы и баба и мужик, рулим себе, везде свой нос суём, а потом вдруг - оппа, ты не ответственный и взвалил всё на меня. Ну а как мужчине "вдруг" сразу становиться главой семьи и ответственным за платёжки, садик, и другое если кучу лет он к этому не был допущен?! Тут теперь, я думаю, надо или принять свою роль второго плана и получать кайф, не мешая уже жене рулить и быть на подхвате или сесть и распределить обязанности и не лезть в обязанности друг друга.

Я бы с удовольствием поделилась обязанностями и говорю ему об этом постоянно, но... А как можно не проверять и не контролировать, если доходит до абсурда. Папа дает двухлетнему ребенку молоко прямо из холодильника и говорит, ну я же его пью и ничего.

Все ещё впереди

62

Gala пишет:

Папа дает двухлетнему ребенку молоко прямо из холодильника и говорит, ну я же его пью и ничего.

А действительно. Пьёт же и ничего. Папы - они такие. А что такого страшного бы случилось, если бы ребёнок выпил это молоко?

У нас вот жена всё накладывает ребёнку (13 лет уже). Ругался много раз - какого собственно фига. Сейчас жена в коммандировке - отлично справляется сам. ab

63

Gala пишет:

Думаю она изменит свое отношение, если будет знать, что ты точно сделаешь, не забудешь  и т.п. Вот как я могу доверить, что-то человеку, который просто спит по трое суток на отходняках, забив на работу и просто выключив телефон, как? А никак....

Тоже верно,ну вот месяц я не пил,как то доверяла но не совсем, все равно я шёл за ней (( как маленький,может так и есть,и причина моих запоев я вижу именно в этом,если тут пишут что есть такие же семьи,то буду подстраиваться и пытаться хоть в каких то вещах быть лидером.

64

Vectors пишет:

А действительно. Пьёт же и ничего. Папы - они такие. А что такого страшного бы случилось, если бы ребёнок выпил это молоко?

У нас вот жена всё накладывает ребёнку (13 лет уже). Ругался много раз - какого собственно фига. Сейчас жена в коммандировке - отлично справляется сам. ab

Она маленькая и может заболеть, если для него это не проблема, то для меня проблема, я не хочу способствовать тому, чтобы ребенок болел, тем более, что в лечении детей он участие не принимает.

Все ещё впереди

65 (11.04.2018 11:23:13 отредактировано Vectors)

Shatoi пишет:

Тоже верно,ну вот месяц я не пил,как то доверяла но не совсем, все равно я шёл за ней (( как маленький,может так и есть,и причина моих запоев я вижу именно в этом,если тут пишут что есть такие же семьи,то буду подстраиваться и пытаться хоть в каких то вещах быть лидером.

Пойми, твоя жена созависимая, а ты для неё сам как ребёнок. Взрослей, меняй себя, и окружающие тоже обязательно поменяются. Причина, почему хочется выпить - в тебе, не ищи её вокруг, её там нет.

Gala пишет:

Она маленькая и может заболеть, если для него это не проблема, то для меня проблема, я не хочу способствовать тому, чтобы ребенок болел, тем более, что в лечении детей он участие не принимает.

А может и не заболеть. ab

А если и заболеет - пусть занимается лечением, связь-то очевидна будет.

66

Shatoi пишет:

Ей тоже время надо, чтобы почувствовать рядом с собой плечо, на которое можно опереться, а при необходимости и спрятаться ad все получится, дай ей возможность почувствовать себя слабой, думаю ей понравится

Все ещё впереди

67

irina76 пишет:

Согласен пусть рулит,а я за ней.лишь бы не вскопилась у меня,только не пить, а там посмотрим.спасибо.

68

Vectors пишет:

Пойми, твоя жена созависимая, а ты для неё сам как ребёнок. Взрослей, меняй себя, и окружающие тоже обязательно поменяются. Причина, почему хочется выпить - в тебе, не ищи её вокруг, её там нет.

А может и не заболеть. ab

А если и заболеет - пусть занимается лечением, связь-то очевидна будет.

Может, но здоровье ребенка не повод для риска.
В том то и дело, что здесь мы умываем ручки, решение проблем в обязанности не входит))))))

Все ещё впереди

69

Не ищи причин своего пьянства ,иначе это может стать прекрасной отмазкой и поводом бухать дальше.  В семье "локомотив" я, хотя работает он в военной структуре начальником, так вот он не пьёт и не курит, глядючи на меня стал заниматься спортом и похудел на 20 кг. Это я к чему? А к тому, что нет причин бухать!!!! Алко- это наркотик, вот и вся причина!!! Хочешь быть ГЛАВНЫМ, так кто тебе мешает? Трезвей и начинай потихоньку брать ответственность, возложи на себя какую то обязанность и выполняй, вырабатывай у людей доверие к себе! Москва не сразу строилась!!! И перестань обижаться на жену за её контроль, она имеет 100% право тебе НЕ доверять! Топаем в трезвость, друг!

70

Спасибо всем,выговорился кипело.

71

Gala пишет:

Я бы с удовольствием поделилась обязанностями и говорю ему об этом постоянно, но... А как можно не проверять и не контролировать, если доходит до абсурда.

Я согласна, что контролировать некоторые моменты надо. меня саму надо контролировать - я ещё тот цветовод и постоянно забываю поливать цветы, у нас осталось одно денежное дерево, а так как я его не поливаю, а оно всё равно зелёное, то я решила, что оно просто само по себе вечно зелёное) а тут муж рассаду посадил, так звонит мне каждый день и напоминает и я ему безумно за это благодарна. Но ведь чаще всего у нас как бывает - проснулась такая и мысль в голове - всё с сегодняшнего дня он платит за квартиру. Понятное дело, что когда мы эту мысль оформляем в слова и адресуем её мужу последний офигивает от такого поворота  ai Надо как-то дозированно информировать о предстоящих переменах, щадяще что-ли  ag

72

irina76 пишет:

ai Надо как-то дозированно информировать о предстоящих переменах, щадяще что-ли  ag

Ой, еще как дозированно, берегу его нежную психику ag предложила начать с малого мыть за собой посуду, пока тяжело даются перемены

Все ещё впереди

73

Gala пишет:

пока тяжело даются перемены

ag  ay

74

Феникс пишет:

Я тоже все в семье делаю, но муж хорошо зарабатывает. Пришел деньги дал и все. Но я обожаю тратить деньги и не люблю работать. Так что мы все поделили поровну я считаю.)

Меня бы это тоже устроило, но есть проблема. У меня жена вынесет мне мозг, если не будет ходить на работу. Так что пусть ходит и выносит мозг другим. ag

75

Феникс пишет:

Я тоже все в семье делаю, но муж хорошо зарабатывает. Пришел деньги дал и все. Но я обожаю тратить деньги и не люблю работать. Так что мы все поделили поровну я считаю.)

Вас обоих это устраивает и , по-моему, это главное.

Все ещё впереди