1

Тема: Возвращение меня (2): трезвость

Утро добрым не бывает? Бывает, и еще какое доброе) Вот уж точно, нет ничего более классного и приятного, чем помощь друга и чувство радости от этого.  Досадная ситуация: ушла с форума, сто раз об этом пожалела, попыталась вернуться – аккаунта нет) Закрыла сама себе дверь, ключей не подобрать, пришлось регистрироваться заново) А как без форума? Уже не могу, откровения в дневнике не просто так писались – часть души туда улетела)
Прошли майские, снова будни. На праздники уехала из надоевшего города к родственникам в деревню. В моем случае было целых два выходных и куча свободного времени. Могу точно сказать - испытанием для меня эти дни не стали. Единственное, замучили вопросом – чего такая пресная, выпей для настроения. Привыкли, как раньше, шутки-прибаутки. А ну еще вот это классическое: точно не кодировалась? Да, говорю, точно, а если и кодировалась, вам то что, не пью – значит есть на то причины) Последствия не вам потом разгребать, а мне бы, ой как не хотелось. Выпить? Да легко, только толку от этого, вечер скрашу – а себя возненавижу.
Работа над собой незримо, а продолжается. Раньше чего пила? Взрослеть не хотела) Так и прыгала от праздников до праздников, с обещаниями – ну это последние майские, потом последний день рождения, новогодние – вообще не обсуждается, все пьют – брошу позже.  Искала иллюзорное счастье и секрет счастливой жизни. В итоге застряла в своих иллюзиях так надолго, что подарила себе бесценный подарок – алкоголизм, ну сама молодец, живи теперь вот с этим. Теперь вот уже почти два года – трезвая жизнь. А в трезвости как – ревизия по полной, все лишнее отметаем, лишь бы ничего не напоминало и не тянуло в прошлое. И вот накрыло этой зимой таким душевным одиночеством, хоть реви каждый день. Казалось, есть работа, растет ребенок, живы родители – чего не хватает. Бесцельность что ли какая-то, пустота.  Просыпаюсь, один вопрос в голове: и? что дальше? К чему я об этом? К тому, что и в трезвости не все радужно и просто, как того бы хотелось. Но, как сказал мне дорогой для меня человек, который появился в моей жизни именно на форуме, и которому я безмерно благодарна за мое возвращение обратно: «Ты трезва, а значит живешь, а это уже счастье!» А от себя еще добавлю: общаться с теми, кто тебя понимает - вот, что делает нас действительно счастливыми)

Абсолютно трезва
Спасибо сказали: Evgeniya 78, Reshetka, михайловна, Горыныч, Шпуля, antoniys, Olja2675, Смурфи, УОНИ, Irina_V, Tata2018, skiffo, oksana555, Sober, Tatiana1974, Элли, alexzazava, Zvezdochka, Nonna, ra-duga1, Lilu, ПростоЛена, nastuh-uh, uliana, yana.ladyy26

2

Re: Возвращение меня (2): трезвость

Снова здравствуй ab

Velka пишет:

Искала иллюзорное счастье и секрет счастливой жизни. В итоге застряла в своих иллюзиях так надолго, что подарила себе бесценный подарок – алкоголизм, ну сама молодец, живи теперь вот с этим.

Согласен!

Velka пишет:

Теперь вот уже почти два года – трезвая жизнь.

Когда-нибудь и я смогу..

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)
Спасибо сказали: Velka1

3

Velka, с возвращением ab

4

Админ, Спасибо, Олежик! Я с вами ab Никуда без вас)

Абсолютно трезва

5

Velka, с возвращением!  pozdr1

6

Velka, я помню,как ты меня принимала на форум))как хорошо,что ты вернулась!!!! ax

обратный отсчёт

7

Velka, Где же ты была так долго? С возвращением!  ura_ura

Elena

8

михайловна, Думы думала  ag Все проблемы от головы, еще раз в этом убедилась) Самое чудодейственное, результате оказалось -  вернуться в наш дружный коллектив)

Абсолютно трезва
Спасибо сказали: михайловна, lena-lena, uliana3

9

Velka, привет! bq
С Возвращением! ura_ura

Я не пью! Как-то так...

10

Velka пишет:

вернуться в наш дружный коллектив

И это правильно!

Elena

11

Velka, С возвращением! priv

Я должна это сделать!

12

С возвращением!!!!

13

Velka, с возвращением d_girl_hi
Стишок для поднятия настроения ad
Ты проснулся?! Это- раз!
Огонь жизни не погас!
За окошком есть трава!? Значит зрячий-это два!
Вспомнил беды ты свои....?! Нет склероза-это три!!! ad
Денег мало?! Не стони!!! Не своруют их враги!!
Еды мало?!! Меньшая - жрать!!!похудеешь! Это- пять!
Оскорбляют в прах и пух! Повезло- имеешь слух!)))
Дети довели твои! есть они! Благодари!
Сердце колит и болит! Возликуй- ещё стучит!!!!
А пока не ноют ноги- радуйся любой дороге!
Жизни путь не выносим?!
Значит господом любим!

Снова не пью и очень этому рада!
Спасибо сказали: Velka, Reshetka, Evgeniya 78, Nonna, ra-duga1, nastuh-uh, yana.ladyy7

14

TASY78,
bo вот спасибо за позитив!

Абсолютно трезва

15

Velka, Вот и ХОРОШО ! Вот и МОЛОДЕЦ !!!  priv 
Вот Тебе не один,а СРАЗУ ПЯТЬ шариков  smile439 ( чегой то полопались  bw  Ну ничаго ! Чичас снова надуем  bf  С ВОЗВРАЩЕНИЕМ !!!

Спасибо сказали: Velka, irina76, Смурфи3

16

УОНИag  ag  ag

Абсолютно трезва

17

Velka, ну вот ты и на борту, с возвращением, дорогой мой дружочек!
Не теряйся больше!
Поставь дату в профиле, вернём тебе все награды за твою новую жизнь!
И не забывай делиться происходящим с тобой, твой опыт очень важен для нас, да и для тебя тоже!
В добрый путь, дорогая! ax

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: михайловна, Velka2

18

Velka, Очень-очень тебе рада!!! bq  aj

19

Сашка,привееет!!!

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

20

УОНИ пишет:

Вот Тебе не один,а СРАЗУ ПЯТЬ шариков

И МЕДАЛЬ! МЕДАААААААЛЬ!!! ЗАСЛУЖЕННУЮЮЮЮ!!!     one_one  ГОД           eit_eit    МЕСЯЦЕВ
      viannen_28       viannen_28            t13503     t13503     t13503            viannen_28       viannen_28

21

Эх, Воффффка как расстарался)))) Сашуля, молодчина!!!!

22

УОНИ, ну тут с такими поздравлениями надо срочно поляну накрывать!!!  ag Вов, чай или морс клюквенный?

Абсолютно трезва

23

Сашенька,привет,,я тебя тоже потеряла,здорово что ты с нами!

Алкоголь мне нельзя

24

Чай.Покрепче. С АРАХИСОВОЙ ХАЛВОЙ!!!   

+ открыть спойлер

https://thumb.ibb.co/iVj7b7/570b53ab05718eb4fa4789b134a8090fed0b4d5b.jpg

nyam2

25

УОНИ, а мне сегодня захотелось вареников) не домашних, конечно, времени нет. купила готовые) с таким наслаждением открыла банку клубничного варенья к вареникам с творогом, ну, думаю, сейчас как пообедаю! ага, поела, блин. вместо творога картошка.

Абсолютно трезва
Спасибо сказали: Tatiana19741