1

Тема: Хочу бросить пить и вытащить мужа

Пью последние 3 года по 3 иногда 4 дня,вернее первый вечер пью,а потом опохмеляюсь.Но так,чтобы быть в сознании,что вокруг происходит.Был перерыв на беременность и кормление грудью.Сейчас ребёнку год,не кормлю грудью с 9 месяцев.И каждый месяц,веселье.Раньше не опохмелялась,как бы ни было плохо,муж научил.Он сам со стажем,запои каждые две,три недели по 5-6 дней.Начинаем вместе,а потом он продолжает.Разговаривали,решали не пить,но проходит время,и все сначала,немножко,хотя немножко не бывает.
Второй день после "веселья",состояние ужасное,сердце временами скачет и давит,занимаюсь домом,ребёнком и воспитываю мужа,хотя понимаю,что это все зря,пока не пропьется не остановится.
Старшую дочь приходится отправлять к бабушке,чтобы не видела,и спокойно в школу уходила.

Спасибо сказали: VESNYSHKA, kve03083

2

Re: Хочу бросить пить и вытащить мужа

Наталия, Привет! Вытащи себя, забудь о запоях мужа. Как это ни жестоко-для себя делай всё. Я понимаю, как это может звучать. Пока муж не придёт к этому сам-ничего не поможет. А так посмотрит на жену и тоже бросит. А может и нет. Не терзай себя сейчас этим. Себя вытаскивай. И добро пожаловать ab

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Nataliya_S, Tata2018, Таня, VESNYSHKA, kve03086

3

Ведь знаю,что будет плохо и буду опять опохмеляться,но проходит время и все притупляется и все опять по новой.

4

Наталия, Наташа, всем здесь это знакомо. Иначе бы не было этого форума и нас.
1. Признаём, что алкоголики.
2. Общаемся на форуме.
3. Читаем Стеценко (возможно, поможет. Многим помогает. Я не читал намерено).
4. Ни в коем случае не уходим с форума.

Первый месяц самый трудный, самый интересный и невероятно познавательный. Жить трезво-реально. Когда-то и мне так говорили, что есть трезвая жизнь. Ты знаешь, я не верил. Я смотрел на эти дикие сроки трезвости у людей и не верил, что сам так смогу. А теперь я уверен-смогу. Нет кайфа в выпивке. Есть кайф в жизни!

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Спасибо сказали: Эля, Tatiana1974, Irina_V, Горыныч, Nataliya_S, TASY78, Tata2018, Zvezdochka, Velka, uliana, Таня, Stesha, oksana555, VESNYSHKA14

5

Наташа привет,у меня также начинали вместе,потом муж неделю продолжает,я ругалась,плакала бесполезно пока своё не выпьет не успокоиться.
Мой тебе совет,думай о себе,спасай себя у тебя дети это главное в жизни твоей,а муж это....захочет присоединиться не захочет его жизнь.

Алкоголь мне нельзя
Спасибо сказали: Shadow, Наталия, Tatiana1974, Горыныч, TASY78, Tata2018, Velka, uliana, Таня9

6

Shadow пишет:

Наталия, Привет! Вытащи себя, забудь о запоях мужа. Как это ни жестоко-для себя делай всё. Я понимаю, как это может звучать. Пока муж не придёт к этому сам-ничего не поможет. А так посмотрит на жену и тоже бросит. А может и нет. Не терзай себя сейчас этим. Себя вытаскивай. И добро пожаловать ab

Привет Shadow.Конечно понимаю,что главное для себя стараться.Ведь как классно просыпаться без головной боли и без трясучки.

Спасибо сказали: Shadow, kve03082

7

Наталия, привет!! priv Добро пожаловать!!

Могу шутить, могу дерзить,
То в облаках витаю..
Но!! Продолжаю трезво жить!!
Чего и вам желаю!!
Спасибо сказали: Наталия1

8

Наталия, добро пожаловать в трезвеющую компашку!  ad

9

Наталия, привет, присоединяйся! ab

Наталия пишет:

Ведь как классно просыпаться без головной боли и без трясучки.

Это да... а желание жить дальше трезвой жизнью есть? Почему спрашиваю.. просто, выходит человек из запоя и через некоторое время снова в ад возвращается. так вот, чтобы не было этого, нужно браться за голову и начинать жить трезво... осознанно и для себя. То есть не пить алкоголь.. совсем. Как? Начни с книг на форуме, общение, дневник.. все это даст тебе пищу для размышления и укажет путь к трезвой жизни. Удачи!

Спасибо сказали: Наталия, Tatiana1974, Горыныч, Эля, Tata2018, antoniys, Таня7

10

Привет всем.Настрой боевой.Вот думаю сегодня переболею и надо продолжать вышивать,а то с этой синькой,все останавливается,а планов много.

Спасибо сказали: Эля1

11

Наталия пишет:

планов много

Вот именно, пол жизни пропьём, а потом планов море и не знаешь, за что хвататься. И удивляемся-а откуда время на выпивку-то находилось? Забудь об алкоголе, жизнь намного интереснее, чем эта муть. Я тебя уверяю! Да и не дадут соврать друзья-товарищи с форума:)

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, Горыныч, Tata2018, uliana, kve03086

12 (03.05.2018 19:31:24 отредактировано Наталия)

Конечно жизнь интересная,такие дни стояли прекрасные,а я с бутылкой дома.
Второй день гуляю с ребёнком,а то малыш в четырёх стенах сидит.

13

Наталия, вот и умничка:) Всё у тебя получится. Не пить-не сложно. А вот работа с головой требует усилий. Но ты пиши всегда, чуть что. Что бы ни случилось. Тут помогут.

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Спасибо сказали: Горыныч, Эля2

14

Наталия, Наташенька,главное-это твое желание! welcome

Я трезва.Я счастлива.

15

Tatiana1974 пишет:

Наталия, Наташенька,главное-это твое желание! welcome

Конечно хочу и надеюсь у меня получится.

16

Наталия, Добро Пожаловать!
Лёгкой Трезвости!

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Tatiana19741

17

Привет, Наташа. Я тоже сегодня зарегистрировалась. Давай вместе не пить. Ставь счетчик и поскакали.  br

18

Наталия, привет! d_girl_summer

19

Привет, Наташенька! Ну то, что ты уже попала сюда - большой шаг вперёд к счастливой жизни! Добро пожаловать )

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: Наталия, Tatiana1974, uliana3

20

Qsusha пишет:

Привет, Наташа. Я тоже сегодня зарегистрировалась. Давай вместе не пить. Ставь счетчик и поскакали.  br

Как его ставить?

Спасибо сказали: Tatiana19741

21

Привет и добро пожаловать! Все получится!

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

22

Наталия пишет:

Как его ставить?

Вот тут ответ на твой вопрос
http://alcoformer.ru/forum/post744.html#p744

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.

23 (03.05.2018 20:41:32 отредактировано )

Наташа, здравствуй и добро пожаловать на наш форум ab

Заходи в мой дневничок "Двойной капкан", я тоже бросаю сама и вытаскиваю мужа, может быть найдешь полезную информацию для себя ab

24

Наташа, здравствуй и добро пожаловать в наш теплый круг!
Пиши  о всем, что наболело, накипело, советуйся, читай дневники и выздоравливай вместе с нами!
Добро пожаловать ad

Снова не пью и очень этому рада!

25

ab Привет! Я тоже недавно!) Каждое утро просыпаюсь и говорю сама себе: "Сегодня я не пью!!!!" И не пью сегодня ad Это здесь на форуме меня научили ab Пробуй, очень помогает!)

Я не пью!!!
Спасибо сказали: Tata2018, Таня2