1

Тема: Ну что, погнали...

Я сначала написал в общей теме, спустя полтора месяца осмысленно завожу дневник...  Меня зовут Игорь и вот моя история(скопировал из первой темы) :

Всем привет! Вот и меня привело на форум алкоголиков, хотя раньше посещал автомобильные, оружейные и развлекательные порталы для общения.  ac  Я обычный человек, у меня все в жизни хорошо, иногда рост, иногда стагнация, но без падений. Красавица жена, красавица дочь, хорошая работа в общем все, о чем мечтал в юношеском возрасте. И к 33 годам подошел вот с таким вот конфузом - выпиваю. Борюсь, работаю над собой, но выпиваю ежедневно. Попробую раскрыть свою проблему и пояснить почему же я здесь. Первая серьезная "зарубка" в моей голове - я люблю пиво! Да я действительно люблю этот пенный напиток, я не эксперт во вкусах, но свежий не сильно газированный напиток обожаю. Сейчас вот сижу пишу, а слюнки текут. При этом я стабильно занимаюсь спортом, но после того же спортзала или лыж я с удовольствием пару тройку кружечек, а может и больше легко могу выпить. И это как бы вообще вошло в привычку, постоянно что-то "гонять". Вторая серьезная проблемы,пожалуй основная, именно алкоголь является мотиватором к действию и достижению запланированных событий. Не выпил и побежал реализовывать, а тот факт, что если сделать так так и вот так, то будет много вкусной еды, выпивки, праздника и т.д. Для примера (сядьте кто стоит) поездка в одну из азиатских стран меня не интересует, солнце, море конечно хорошо, но не является мотиватором, а вот запотевший коктейль Smirnoff Ice, который продается везде, кроме нашей страны, в тропическом климате выпить на жаре это что-то невообразимое )).  Едем далее, пища как факт меня не интересует, да люблю вкусно покушать, но не более того, гурманом себя не считаю.  Другое дело выпить, люблю подъехать на машине на парковку и залпом выпить например джинтоник, подумать как день прошел. Вечером под любую непримечательную пищу - бокальчик со льдом. После еды - пива. Был в этот вечер спорт по графику или нет - сути дела не меняет. И так каждый день, но если праздник и мероприятие - то доза увеличивается и утром уже тяжковато. Суть проблемы понимаю изменить образ жизни не могу... как быть в данной ситуации? Могу два три дня не употреблять - дерганый становлюсь, не сплю, плохое состояние. Да я алкоголик и надо спасаться, но как ума не приложу((

Ума приложил, будем стараться..

Спасибо сказали: михайловна, Tatiana1974, Irina_V, LenohekNK, uliana, Nonna7

2

Re: Ну что, погнали...

Игорь, привет! Если не читал- почитай Стеценко. Это позволит  посмотреть на проблему под другим углом. Мне эта книга очень помогла. Ну и форум, живые истории реальных людей.   Добро пожаловать!!!

С 25.10.2017 без курения.

3

Mlomo, Игорь,вливайся в коллектив bq ,всё реально,главное твоё желание,ну и общение с себе подобными,алкоголику нельзя оставаться один на один со своей проблемой.

4

Игорь привет,озвучил проблему это уже первый шаг к ее решению..Давай с нами к трезвости,я тоже люблю пиво,но знаешь когда я не пила алкоголь долго ,я открыла для себя много других вкусных безалкогольных напитков купленных в тех же пивнухах,куда меня ноги несли.Как то так,удачи тебе!

Алкоголь мне нельзя
Спасибо сказали: Irina_V1

5

Игорь, привет! Ты ведь уже здесь был. И твою историю я помню.  Ну теперь давай осознанно подойди к решению проблемы. Главное будь на форуме, пиши, читай, дневники, литературу, делись своими мыслями. Если есть желание, все получится. Удачи! Присоединяйся!

Elena

6

Mlomo, Как у тебя сейчас дела?Сколько ты не пьёшь и что тебе в этом помогает?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

7 (01.06.2018 13:40:15 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Mlomo, Как у тебя сейчас дела?Сколько ты не пьёшь и что тебе в этом помогает?

в субботу был др, гульнули так что пол города помнит =)) кое как ко вторнику отошел.. со среды не пью =)) ... дела нормально пятница вечереет, хочется выпить... но в целом просто не пью и все, дал установку что не хочу и все.. частично посты и статьи на форуме помогают..

сегодня зовут в баню вечером.... наверное не поеду хотя утром хотел, соблазн велик( завтра зовут на открытие дачного сезона плов и т.д. (( наверное тоже не поеду)) соблазн тоже очень велик.... вопрос в другом через час я свободен.. а вот что делать? если как в прошлую пятницу то вперед за город на базу, шашлык машлык пивка водочки.... а сегодня?

8 (01.06.2018 13:50:47 отредактировано Vectors)

Mlomo пишет:

а вот что делать? если как в прошлую пятницу то вперед за город на базу, шашлык машлык пивка водочки.... а сегодня?

Ты знаешь, эти вопросы ты найдёшь в каждом трезвеющем дневнике. А чуть позже - в том же дневнике вопрос. А когда я бухать-то успевал? Столько ведь всего интересного проходило мимо меня!

Кто тебе мешает вкусно кушать? Готовить шашлык, мариновать грибы, да всё, что душе угодно! Просто это делать на трезвую голову. Поверь, это куда вкуснее, ведь выпивка подавляет абсолютно все чувства, чувство вкуса - в том числе. Трезвые увлечения обязательно вскоре появятся. У меня - тренажёрный зал, чтение, изучание нового, дача в конце концов, где я трезвый. Оказывается, чем больше изучаешь - тем больше ещё нужно изучать. Это ведь интересно!

А вот компьютерные игры меня увлекать полностью перестали. Видимо, такой тупой досуг интересен только по пьяни...

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: bublinka, uliana, urumov19733

9

игры вообще не увлекают.... на вечер запланировал помыть машину прокатиться по городу..

10

Привет Игорь!Добро пожаловать

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

11

с кем не поздоровался всем привет! ))

Спасибо сказали: urumov19731

12

Mlomo пишет:

игры вообще не увлекают....

Я просто геймер и всю жизнь им был. Игры менялись только. Был клан-лидером в одной игре несколько лет, где-то сотня бойцов (таких же реальных людей) в виртуальном мире. А вот в последние годы - перестало увлекать. Думаю, это взросление. Кстати, выпивка тоже перестала увлекать, нет от неё того положительного, что было в молодости, да и было ли оно вообще... ab

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: nastuh-uh, uliana, urumov19733

13

Игорь привет) Присоединяйся) Мы с мужем пятницу вечер если на дачу не едем, тренажеркой заменяем, там в пятницу красота и пустота у нас) После нее кино, чаек, если погода позволяет погулять можно. Да куча всего есть) У меня почему то с того времени как трезветь начала, свободного времени все меньше и меньше остается)

Спасибо сказали: uliana1

14

Lika пишет:

Игорь привет) Присоединяйся) Мы с мужем пятницу вечер если на дачу не едем, тренажеркой заменяем, там в пятницу красота и пустота у нас) После нее кино, чаек, если погода позволяет погулять можно. Да куча всего есть) У меня почему то с того времени как трезветь начала, свободного времени все меньше и меньше остается)

согласен, сейчас у меня свободного времени много, хотя всем рассказываю какой я через чур занятой... =))

15

Игорь, конечно первое время не надо на всякие посиделки. Ты прав- соблазн велик. А как окрепнешь в трезвости, то увидишь, что баня по трезвому - это круто! Это здоровья только прибавляет! Чай с травами, квас! Здорово! Шашлык - машлык, плов! Чудо! С соком, с квасом, с колой! Плов, кстати только горячим чаем и запивают. Я хожу на такие мероприятия с удовольствием! Пусть все вокруг пьют. А я получаю удовольствие! От еды, от бани!

Elena
Спасибо сказали: Vectors, Irina_V, uliana3

16

Ох,как я то пивко любилааа!И мотивация у меня тож была,это-это сделаю и пивка,как награда и отдых.Не вникала и не задумывалась,тем более отжигать я давно перестала,а дома так,культурненько))Стала ограниченной,ленивой,всё сводилось к пенному напитку,вечерком я и пиво и пусть весь мир подождёт))По итогу здоровье похерено,проблемы с сердечной стороны,сейчас больницы,анализы... плачу за "удовольствия"

Сначала вы требуете выпивку,потом выпивка требует выпивки,потом выпивка требует вас!
Спасибо сказали: uliana, urumov19732

17

В баню я всё-таки съездил время провёл нормально с кваском, сейчас мою машину и мысль эх пивка бы, но смотрю на парней кругом они же нормальные не думают про пиво и держусь, но есть охота ещё к тому же ac но аж потряхивает как выпить хочется ab)

18

Mlomoprevied . Хорошо, что все осознал и с нами. С нами все получится  good2
А вот времени, после небольшого срока трезвости, действительно будет не хватать. Да, первое время, казалось, что делать, как себя занять? Сейчас я не понимаю когда я пить то успевала.
Удачи, все получится!

19

Mlomo пишет:

но есть охота ещё к тому же

Вот это плохо! Нам алонавтам голодным быть нельзя)))
Срочно что нить вкусного съесть надо)

20

Mlomo пишет:

сейчас мою машину и мысль эх пивка бы

Возьми еще кваску ab

21

Игорь, привет! Сейчас тебе самое время завязать с алкоголем. Точно говорю)
У меня в старом дневнике есть воспоминания о том, как бухали в 35. Дальше всё делается хуже и хуже, причем с катастрофической скоростью.
Ищи себе всякие увлекательные занятия и жизнь будет намного качественнее, чем с алкоголем.
P.S. Говорят, в Германии в реаб центрах все вышивают;-)

22

Игорь, срочно поесть! А то, что все по пятницам бухают- миф. Я только сейчас стала замечать, что очень много людей не пьют. И в ресторанах и в клубах. Они просто отдыхают.

Elena
Спасибо сказали: LenohekNK, Эля, urumov19733

23 (01.06.2018 19:37:37 отредактировано )

Ееее фастфуд рулит и кваса ещё купил .. но его не хочется столько сколько пива... блин потолстею так ac((

А забыл ещё сказать пошёл на трехмесячный курс эссеециале форте, а с ним говорят бухать нельзя ac вот доп стимул будет .... капец все лето не пить

Спасибо сказали: Эля, urumov19732

24

Mlomo пишет:

эссеециале форте

А расторопша дешевле и тот же эффект.

Mlomo пишет:

блин потолстею так ((

А от пива не потолстел?

Mlomo пишет:

но его не хочется столько сколько пива

Сплошная экономия. good2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

25

Привет!! присоеденяйся к трезвой жизни! я вот тоже толлько недавно начала этот "эксперимент"  ap

Всех люблю на свете я — после литра вискаря.