1

Тема: Когда, если не сейчас...

Доброго всем времени суток! Читаю ваш форум неделю и решила, что если не выпью на выходных, то обязательно напишу свою историю сегодня. Приглянулся мне позитивный настрой участников и доброе друг к другу отношение. Всегда думала, что такие как я эксклюзив – вроде всё хорошо в жизни – хорошая дружная семья, 2 высших образования,  работа, любимый муж, двое детей…живи и радуйся..но нет, что-то пошло не так)…Оказывается, что нас таких много, с виду благополучных..это и радует, и огорчает.
Итак, мне 32 года и я алкоголичка со стажем. Пью я лет с 16, то есть половину своей жизни. Бывали периоды, когда пила меньше (раз-два в месяц), бывали, когда чуть не каждый день. По факту не пила я совсем только в свои беременности (тут желание выпить снимало как рукой прям, появлялся жуткий страх за здоровье малыша), даже грудное вскармливание меня не шибко останавливало (это ужасно и  кошмарно, я испытываю колоссальное чувство вины и благодарю высшие силы, что дети мои здоровые растут).  Младшему моему ребёнку чуть больше года, и этот год показал, насколько фраза ЗАВИСИМОСТЬ УМЕЕТ ЖДАТЬ правдива. Думала, что после второй беременности уже не буду пить как раньше, к тому же к тому моменту самоустранилась моя свекровь, которая, как мне казалось была источником моего вечно стресса и как следствие бухания. Но…вся проблема была не в ней, как показало время, и не в проблемах на работе, и не в чём-то другом..а в моей голове..в зависимости. Исполнился малышу месяц, и я за старое. Придумывала тысячу причин, отговорок, усталость, депрессия, надо снять напряжение и тд. И с июля прошлого года я снова в строю алконавтов. Осенью я уже начала подбухивать и по утрам, после того как отводила сына в школу. Зима вылилась в жуткий новогодний алкомарафон, после которого мне было настолько хреново, что я даже думала всё рассказать мужу и маме, как-то начать лечиться. Но не хочу настолько огорчать мужа, решила, что справлюсь сама.
Тут надо сказать, что Все мои родственники и друзья знают, что я люблю прибухнуть. Но даже не догадываются о масштабах сего безобразия. Муж мой (мы знакомы 15 лет почти) регулярно со мной конфликтовал на этой почве, и я даже иногда удивляюсь, как он меня терпит. Сам он выпивает по выходным. Может и напиться, но это бывает не часто. И что самое важное – он не опохмеляется, не пьёт втихаря и не ныкает алкашку. Я же это делаю регулярно. И ещё то, что тут называют запоями – я бывает пью по 2-3 дня..ну как пью: в пятницу вечером пью много..утром мне плохо в субботу, я похмеляюсь и в течение дня хожу что-то попиваю, я не валяюсь на кровати, не буяню, делаю какие-то домашние дела..но факт остаётся фактом - я пью, я под шафе, а иногда и сильно под шафе. Могу продолжить и в воскресенье. А потом отхожу несколько дней. Очень плохо себя чувствую. Подпортила здоровье - АД постоянно повышенное, шумы в ушах, плохо сплю...когда-то я была очень и очень привлекательной, внешность моя тоже пострадала порядком.

Сейчас, как и большинству здесь невероятно стыдно прежде всего перед самой собой, пред своей единственной жизнью. Сколько здоровья, времени, возможностей, денег в конце концов было потрачено зря. Но, читая ваши дневники, ребята, я пришла к выводу – нефиг ныть, надо здесь и сейчас вытаскивать себя из этого болота. А иначе никак.
Завидую немного людям, которые могут пить. Или умеют. А я..я не из тех, кто может спокойно выпить 2-3 бокала красного..или попить пива с рыбой и пойти заниматься делами. Мне надо чтоб до упора.
Очень хочу перестать жить этой полужизнью, перестать быть злой, вечно опухшей, недовольной с похмелуги. Совершенно как-то внезапно я поняла, что все мои проблемы по жизни они от алко..и больше не от чего. Мой сынишка говорит – мам, ты злая, ты всё время не высыпаешься и ругаешься. И невдомёк моему мальчику, что мама либо вечно на отходняках, либо занята употреблением..а когда ты в таком состоянии тебе не до занятий с детьми, не до своей внешности, не до покупки платьев и создания уюта дома..тебе не до секса даже. В общем надоело, хочу вернуть себя прежнюю, свою жизнь! Принимайте к себе. Я не слишком уверена в своей победе, алкодемон крепко меня держит, но я приложу все свои усилия. Спасибо вам, этому форуму. Со многими из вас уже знакома по дневникам. Админ - молодец!

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (c)
Спасибо сказали: kve0308, Джина, Юлия 77, михайловна, Елена Прекрасная, Солнцев, Tatiana1974, Irina_V, Olja2675, Velka, alexzazava, Alex@35, urumov1973, uliana, ra-duga1, Элли, Zvezdochka, alex_74, Sober19

2 (04.06.2018 13:06:47 отредактировано )

Re: Когда, если не сейчас...

welcome

Ксения,давай к нам. Будем работать с головой вместе br

Пора собираться в трезвый путь..
Спасибо сказали: Ubo4ka_iz_plusha1

3

Добро пожаловать, Ксю!!! Ты молодечик, что пришла к нам, здесь обязательно помогут. Совет один, не уходи от сюда! Почитай Стеценко для начала, книга здесь есть, познакомся, так сказать, с нашей болезнью, ну и потопали в трезвую взрослую жизнь!

Спасибо сказали: antoniys1

4

Смурфи, Спасибо, Стеценко начала читать. Хотела купить бумажную версию, но не нашла её на Лабиринте ac

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (c)
Спасибо сказали: Смурфи1

5

Ксения, добро пожаловать! С началом возвращения тебя - себе ad

6 (04.06.2018 13:20:57 отредактировано Mlomo)

вливайся!! Все обязательно получится!!

7

Привет Ксюша.Молодец ,что приняла правильное решение. welcome

Виктор

8

Ubo4ka_iz_plushapriv Привет, Ксения!  welcome , ты по адресу и, это уже хорошо, что ты признала проблему.
В своё время, уже после прочтения, скачал аудио книгу Стеценко, иногда переслушиваю.
Удачи тебе на твёрдой дороге трезвости!

Бой безумию!

9

Да, совсем забыла) С трезвой неделькой тебя, Ксень, и со звёздочкой!  ad

10

Ксюша, привет!!  priv Будем знакомы! Я заметила, когда ты зарегистрировплась и почитывала нас!! Молодец, что пришла. Твоя история знакома и боизка мне до боли!! Вливайся в нашу дружную команду трезвеющих! И с неделькой тебя, девочка!! sun

11

Привет! История очень похожая на мою! Раз ты захотела изменить свою жизнь - значит все получится! У меня получается...и надеюсь это надолго)

Бросить пить просто, но нелегко!

12

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

13

Привет ! молодец что пришла

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

я пришла к выводу – нефиг ныть, надо здесь и сейчас вытаскивать себя из этого болота. А иначе никак

И это самый правильный вывод.

Твоя история очень знакома. Будь с нами , читай дневники и помни - сегодня ты не пьешь и так каждый день
Удачи!

Спасибо сказали: Ubo4ka_iz_plusha, antoniys2

14

Ксения,привет,умничка,что пришла,у тебя в переди светлая,трезвая,счастливая жизнь.

Алкоголь мне нельзя

15

Ксюня привет и добро пожаловать! И с неделей трезвости! ax

Люблю крайности

16 (04.06.2018 14:21:00 отредактировано Vectors)

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

Оказывается, что нас таких много, с виду благополучных..это и радует, и огорчает.

А разве успешный в жизни человек не может болеть гриппом? Это никак не связано с успехом или неуспехом в жизни, ведь это такая же болезнь как грипп, только в голове.

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

тут желание выпить снимало как рукой прям

А это говорит о том, что никакой зависимости физической у нас нет, это миф. Были ли какие-то отрицательные последствия того, что ты не употребляла алкоголь?

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

И что самое важное – он не опохмеляется, не пьёт втихаря и не ныкает алкашку. Я же это делаю регулярно.

Здесь кроется очень важный момент, от которого зависит наше выздоровление. Никогда нельзя врать. У меня всё то же самое. Я вообще по-жизни очень честный человек, скажу правду в глаза, когда надо бы соврать. Но когда дело касается алкоголя - туши свет. Я вру даже тогда, когда этого делать нет никаких причин. Пошёл за бутылкой пива? Одну втихушку выпил по дороге. Что мешало домой придти с двумя бутылками пива? Вроде ничего.

Здесь ты находишься в компании, где тебя никто не осудит и можно не врать. Выговаривайся совершенно спокойно.

Вообщем, добро пожаловать к выздоравливающим! И - с неделькой!

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

Хотела купить бумажную версию, но не нашла её на Лабиринте

Стеценко говорил, что её не существует в природе. Говорил, кому надо - распечатывают, книга-то небольшая.

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: Lilu, Эля, Tatiana1974, urumov19734

17

присоединяйся к нам,Ксюша!пойдем вместе в трезвость. welcome

Спасибо сказали: Ubo4ka_iz_plusha, urumov19732

18

Ubo4ka_iz_plusha, привет! Твоя история ОООчень знакома. Большинство описанных тобой проблем от алкоголя, это точно! Начни жить трезво, и увидишь, как измениться жизнь: внешность, отношения в семье, уют в доме, покой в душе - все наладится! Добро пожаловать!

19

Привет, клон) присоединяйся! Тут таких горе-мамаш много, и я в том числе! Читай Стеца, думай о детях, потом и сама прозреешь, не заметив как

Не курю с 30.05.2015

20

Vectors пишет:

А разве успешный в жизни человек не может болеть гриппом? Это никак не связано с успехом или неуспехом в жизни, ведь это такая же болезнь как грипп, только в голове.

Если б все это понимали. Моя мама например говорит, что алкоголизм это хулиганство, распущенность (хотя сама она выпивает).

Vectors пишет:

А это говорит о том, что никакой зависимости физической у нас нет, это миф. Были ли какие-то отрицательные последствия того, что ты не употребляла алкоголь?

В смысле во время беременности? Нет, идеальная Б, анализы, всё в норме, в срок..желания выпить не было абсолютно. я думаю, тут ещё такой момент - у женщины многое от гормонов зависит, вероятно прогестерон так подавляет желание выпить..ну или что-то в этом роде)

Vectors пишет:

Здесь кроется очень важный момент, от которого зависит наше выздоровление. Никогда нельзя врать. У меня всё то же самое. Я вообще по-жизни очень честный человек, скажу правду в глаза, когда надо бы соврать. Но когда дело касается алкоголя - туши свет. Я вру даже тогда, когда этого делать нет никаких причин. Пошёл за бутылкой пива? Одну втихушку выпил по дороге. Что мешало домой придти с двумя бутылками пива? Вроде ничего.

Здесь ты находишься в компании, где тебя никто не осудит и можно не врать. Выговаривайся совершенно спокойно.

Вообщем, добро пожаловать к выздоравливающим! И - с неделькой!

Спасибо! Да, у меня так же - я такой правдоруб, всегда ратую за правду, крайне редко вру..во всём, кроме алкоголя.

Vectors пишет:

Стеценко говорил, что её не существует в природе. Говорил, кому надо - распечатывают, книга-то небольшая.

Очень жаль, но я всё равно прочитаю. спасибо)

21

Это сейчас я не пью, а в др дочки (2 года ей было) гости пришли, а я сплю....ну не будем вспоминать прошлую жизнь. Я поняла, что алкоголь не сделал счастливым никого из моей семьи ( и меня в тч) и рассталась с ним за не надобностью). Это не сложно. Не бойся. Страшнее слить жизнь в унитаз.

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov19732

22

джося, Спасибо, а мы оказывается землячки ad

23

Ксюша! Привет! Да ты просто сестра моя родная,  ag младшая!
Все хорошо,  а бухаем! Присоединяйся к нам, и про неуверенность забудь. Если есть желание, все получится! Будь с нами!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana19741

24 (04.06.2018 15:16:00 отредактировано )

джося, оххх...да у меня тоже всякое бывало за что капец как стыдно ak

михайловна, дада..читала твой дневничок aa

25

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

В смысле во время беременности? Нет, идеальная Б, анализы, всё в норме, в срок..желания выпить не было абсолютно. я думаю, тут ещё такой момент - у женщины многое от гормонов зависит, вероятно прогестерон так подавляет желание выпить..ну или что-то в этом роде)

Я тоже любил всё сваливать на гормоны, что я пью потому, что эндорфинов не хватает. ab

Но у нас всё гораздо сложнее. Мысли управляют гормонами, а гормоны - мыслями, например просто когда голодный - появляются и мысли какие-то злобные, да и выпить хочется. Отсюда и главное правило выздоравливающего алкоголика: никогда не быть голодной. У тебя были мысли что всё хорошо (во время беременности) - вот у тебя и было всё хорошо. ab

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: михайловна, urumov19732