1

Тема: Вперёд к счастливой жизни!

Все привет!

Расскажу вам свою историю. Выпивать начал лет в 17, когда поступил в институт. Пил так сказать нормально, в основном пиво, а в значимые праздники и что-нибудь покрепче. Параллельно немного занимался спортом - турники, тренажёрка, футбол иногда. В 20 лет увлёкся здоровым образом жизни, не пил почти 3 года. Это время было просто супер. Играл в рок группе (выступали иногда в клубах), купил велик MTB (без тормозов, на котором делают трюки), сноуборд. Катались в разные города, веселился на трезвую голову, короче, я был счастлив.

И вот, я окончил институт, мне 23. Сидим с друзьями вечером в гараже, в котором мы репетировали. Кто-то сказал: "А прикольно было бы тебя напоить". Я по-глупости согласился и тут понеслось. В итоге с 23 до 30 лет я употребляю этот яд, хотя всем сердцем ненавидел его. Начал курить (3 года назад кстати бросил). За эти 7 лет было наверно попыток 100 бросить пить, каждый раз обещал, что это в последний раз. Максимальный срок был месяц. У меня было своё ИП, делал сайты, разный дизайн - стресс сильный, снимал алкоголем. Закрыл ИП, забрали работать руководителем в веб-студию. Тут очень нравится, пить стал реже (с людьми же работаю).

Сейчас у меня прекрасная жена и годовалый сын. Я хочу бросить пить ради них и ради нашего счастья. Знаю, что жить без алкоголя очень здорово, но срываюсь. Решил завести здесь дневничок и записывать свои симптомы отвыкания, а также как проходит моя жизнь без яда.

Пил последний раз 2 дня назад. Вчера возвращаясь на велике через лес, решил окончательно порвать с алкоголем. Так что вперёд к счастливой жизни!

Всем добра и мира  br

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, Джина, Смурфи, михайловна, Evgeniya 78, Солнцев, ol4ik, Manunka, skiffo, Милана Гридина, Alex@35, alexzazava, LenohekNK, urumov197316

2

Re: Вперёд к счастливой жизни!

Привет! Удачи!  welcome

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Senselove1

3

Привет, молодец, что в таком молодом возрасте задумался. Давай, слушай наших мальчиков и девочек, перенимай опыт. Думаю, что у тебя все получится.

4

Senseloveprevied Очень рада,что ты пришёл к нам! welcome Думаю ты читал дневники и литературу на нашем форуме,если нет -читай!Только главное бросать не для кого то,а только ради себя!!!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

5

Senselove, привет!
welcome

6

Да, бросать надо для себя. Мы ровесники, я увлекаюсь веб-сайтами, интересна разработка. В будущем хотел бы работать в этом направлении. Давай дружить! Меня Максим зовут. ab

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

7

Ого, как тут быстро отвечают!

Дневники читал, очень мотивирует. Уверен всё получится!  victory

Спасибо сказали: Manunka1

8

welcome

Бросить пить просто, но нелегко!

9

Senselove пишет:

Уверен всё получится! 

А у тебя выбора нет.

Спасибо сказали: Senselove, Manunka2

10

Senselove пишет:

Решил завести здесь дневничок и записывать свои симптомы отвыкания, а также как проходит моя жизнь без яда.

Велкам, так сказать. Добро пожаловать и удачи тебе, всё получится!

Спасибо сказали: Senselove, Julia2

11 (09.06.2018 13:33:18 отредактировано Julia)

Привет, Senselove!  ab Как тебя зовут? Добро пожаловать на форум! Я в силу занятости сюда редко пишу, но слежу за постами ребят и девчат. Форум у нас просто замечательный - и огромное спасибо Олегу за его создание. Здесь прекрасная моральная поддержка и очень душевная атмосфера.

Вот как бывает... Значит, чья-то случайно брошенная вскользь фраза "А прикольно было бы тебя напоить..." явилась своего рода триггером, спусковым крючком для твоей болезни (да-да, именно болезни). Но мне кажется, процесс был запущен гораздо раньше. А что касается этой фразы, то, наверное, почти в любой компании найдется такой провокатор. Мне тоже как-то на корпоративе сказали: "Юль, а знаешь, интересно было бы посмотреть на тебя пьяную! А то ты всегда такая милая, правильная". На провокацию я не поддалась, так как вообще не люблю, когда нарушают мое личное пространство и жизненный уклад. Но алкоголь все равно ждал своего часа за другим поворотом - и он его дождался.

Ты молодец, что признал факт существования своей проблемы и пришел сюда. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Ну, а для того, чтобы завязать с алкоголем, у тебя лучшая мотивация - любимая жена и кроха-сынок, хорошая работа. Да у тебя есть все! Неужели можно позволить Зеленому Змию разрушить все это? И еще. Хорошо, что сейчас у тебя не дистанционная работа на дому, а среди людей. Для алкоголиков это оптимально. Разумеется, для тех, у кого пока критика к своему состоянию сохранена. У тебя есть и это!

Так в добрый путь!  welcome

Спасибо сказали: Senselove, Tatiana1974, михайловна, Солнцев5

12

Да уж, вот болезнь парадоксов. Очередной спортсмен-алкоголик. ab

Молодец, что признал свою проблему. Этот форум - то, что нужно тебе сейчас. Единственное - дам небольшой совет.

Senselove пишет:

Сейчас у меня прекрасная жена и годовалый сын. Я хочу бросить пить ради них и ради нашего счастья.

Вроде бы всё правильно пишешь, но тут прячутся грабли. Алкоголизм - очень хитрая болезнь. И потом и жена окажется не такой, и сын не соответствующий твоим каким-то ожиданиям, плачет чё-то, раздражает. Надо выпить!

Бросать пить, потому что плохое здоровье? А здоровье потом улучшится. Значит, теперь можно пить!

Бросать пить нужно просто так. Всё, больше не хочу, хватит. И тогда не придётся потом изгаживать оправданиями самое ценное, что у тебя есть. Удачи тебе на этом пути!  Laie012

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: Qsusha, Senselove, Tatiana1974, михайловна, Julia, Shadow, Солнцев, Эля, ol4ik, Manunka, urumov197311

13

Привет.Настрой супер,значит всё получится.Опытные гуру всё подскажут расскажут и помогут).Если б не этот волшебный сайт,сидел бы сейчас с пивком на лавочке и думал:всё у меня хорошеЧЧЧно).

Василий
Спасибо сказали: Senselove, Tatiana1974, Irina_V, Julia, Солнцев5

14

Привет! Вот обожаю таких новеньких которые уже все для себя решили! ))Тебе и помогать то не надо особо,  прочти Стеценко и вопросов вообще  не будет. Давай ,пока не затянуло мозги этой противной алкоряской ). Если б ты знал, как я жалею что не поняла этого в твоём возрасте...

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: Senselove, Tatiana1974, Julia, LenohekNK4

15

Senselove, привет! Все понимают, что плохо, что яд, не каждый успевает себя вытащить. Быстро отвечают, потому что часто бывают на форуме. Здесь, для меня, лекарство, нужно принять каждый день желательно. Знаешь, очень помогают дневники людей. Почитаешь и мозги на место встают.  fly Хорошо, что пришёл!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Senselove, Julia, Солнцев4

16

Shadow, Конечно, давай дружить))

Julia, Пока останусь инкогнито)) Спасибо, вот такие сообщения и в правду мотивируют ab

Vectors, Ну я бросаю пить не только ради семьи. Хочу вернуть ощущения чистоты жизни, счастья, которое раньше у меня было. Заметил что когда не пьёшь долгое время, качество жизни увеличивается в разы. Вот к этому я и стремлюсь ad

джося, А я думал, что я поздно бросаю)))

Спасибо сказали: Julia, Солнцев2

17

Привет! Здорово, что ты с нами! И что принял такое решение. И счетчик уже два дня показывает. Тебе предстоит большая , интересная работа над собой. Но она того стоит! Жить без пойла - это классно! Но демон так просто не отпускает, и будь готов, что провоцировать он тебя будет мастерски. И тысячу причин приведет. Бороться с ним не надо, он сильнее тебя. Просто игнорируй, пусть он живет где то там, но не в твоей жизни. Мы учимся не терпеть, это невозможно, мы учимся не хотеть пить. Читай литературу, дневники ребят, дневник Олега, нашего админа, и постепенно пазл сложится. Не нужен тебе алкоголь! Кроме разрушения он ничего не несет! Добро пожаловать в банду!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Senselove, Солнцев, Manunka4

18

Михайловна, я так поняла , надо сделать так, чтоб не только ты алкодемона послал, но и он тебя!)))

Не курю с 30.05.2015

19

Точно! Чтоб он обиделся и нашел себе другого донора.

Elena

20

Senselove, привет, присоединяйся и добро пожаловать в трезвый мир! ab

Senselove пишет:

Я хочу бросить пить ради них и ради нашего счастья

Бросить пить нужно для себя, как бы эгоистично это не звучало, и тогда ты трезвый сможешь очень много дать своей семье. Удачи на трезвом пути ad

Спасибо сказали: Senselove, Tatiana1974, Солнцев4

21

Senselove, Привет! Будем знакомы  priv ! Молодец, что принял решение, это главное, на мой взгляд!!!!  good2

Я не пью!!!

22

Senselove, привет, молодец что в таком возрасте ты пришел к осознанию проблемы! Впереди трудная, но очень благодарная работа над изменением себя и своей жизни!

23

Senselove, Добро пожаловать в наш дружный коллектив!Здесь тебя выслушают,поймут,подскажут.И ты должен для себя не только понять ,что ты болен,но и принять-мы алконавты  bs

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: михайловна1

24

Привет! Все сказано, все решено), молодец! Быть трезвым это классно, супер классно, и даже в этом ты полон решимости и желания. Единственное что пожелаю это стойкости в намеченном пути.  welcome

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Markus Schulz2

25

Привет

Алкоголь мне нельзя