51

Re: Откладываю на завтра

kamalov пишет:

У меня счетчик один трезвый день ворует.Я пощитал!)

А сколько Я их у себя украл)))!!!

Ну не мелочись,Наденька ap

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

52

Tatiana1974 пишет:

Ну не мелочись,Наденька ap

Какая я Вам Наденька!?)

Василий

53

kamalov, Васенька,извини.
Просто это цитата из фильма
Думала оценишь юмор d_blush
Но ты наверное редко улыбаешься bw

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

54

)))

Василий

55

-Алексей-, привет,какой настрой сегодня?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

56

Tatiana1974 пишет:

-Алексей-, привет,какой настрой сегодня?

Привет! Полет нормальный). Заступил на дежурство. Сутра на работу. Настроение ровное. Татьяна, можно вопрос? А как обращаться лично к форумчанину, чтобы в начале сообщения было его имя жирным шрифтом?

Пришел сюда в запое

57

-Алексей- пишет:

чтобы в начале сообщения было его имя жирным шрифтом?

Нажимай на стрелочку вниз рядом с ником, с телефона так не получится. только с компа

58

Админ пишет:

Нажимай на стрелочку вниз рядом с ником, с телефона так не получится. только с компа

Спасибо. У меня только телефон.

Пришел сюда в запое

59

Алексей,Привет! Ну вот и пошёл отсчёт Новой Трезвой Жизни! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Трезв
Спасибо сказали: -Алексей-1

60

Доброе утро! И трезвое!!! Как ощущения? Какой настрой на сегодня? Я как проснулась, сразу сюда. Чтобы убедиться, что сегодня я не пью.

Спасибо сказали: Tatiana19741

61

Весна пишет:

Доброе утро! И трезвое!!! Как ощущения? Какой настрой на сегодня? Я как проснулась, сразу сюда. Чтобы убедиться, что сегодня я не пью.

Доброе утро. Несмотря на то, что ночь прошла без сна (для меня это нормально при прекращении употребления), настроение нормальное, сегодня не пью ради завтрашнего утра.

Пришел сюда в запое

62

-Алексей-, Привет! Молодец!  ab А ты Стеценко читал? Если нет, прочти!!!  ad

Я не пью!!!

63

Evgeniya 78 пишет:

-Алексей-, Привет! Молодец!  ab А ты Стеценко читал? Если нет, прочти!!!  ad

Доброе утро. А почему его (или её) нужно прочесть?

Пришел сюда в запое
Спасибо сказали: Tatiana19741

64

-Алексей-, Думаю,ты поймешь это сам,когда начнёшь читать.Он есть в одном из разделов форума.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

65

Tatiana1974 пишет:

-Алексей-, Думаю,ты поймешь это сам,когда начнёшь читать.Он есть в одном из разделов форума.

Если начну, может и пойму. Пока не заинтересовался.

Пришел сюда в запое

66

-Алексей- пишет:

Если начну, может и пойму. Пока не заинтересовался.

А ты попробуй.Там про тебя написано.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

67

Ну мало ли где про кого написано)

Пришел сюда в запое

68

-Алексей-, поздравляю с первым трезвым днём, пусть их будет много! И есть такое понятие - работа с головой. Сам себе ты не сможешь объяснить зачем тебе бросать пить, вообще не пить, ни грамма. Будешь на силе воли держаться, мучаться. Тебя будет тянуть в лагерь выпивающих, там весело, а ты бедный и несчастный. Все пьют и даже мыслей нет бросать. И ты, к примеру месяц не пил, можешь же. Значит можно по праздникам чуть-чуть. Ты же не алкоголик, в конце концов. И всё... Поэтому литература по нашей теме просто в голове все раскладывает по полочкам. И ты думаешь, как я раньше жил с закрытыми глазами. Новая информация помогает разомкнуть замкнутый круг. Это "волшебная таблетка". Принимай почаще!

Спасибо сказали: Весна, Nataliya_S2

69

Irina_V пишет:

-Алексей-, поздравляю с первым трезвым днём, пусть их будет много! И есть такое понятие - работа с головой. Сам себе ты не сможешь объяснить зачем тебе бросать пить, вообще не пить, ни грамма. Будешь на силе воли держаться, мучаться. Тебя будет тянуть в лагерь выпивающих, там весело, а ты бедный и несчастный. Все пьют и даже мыслей нет бросать. И ты, к примеру месяц не пил, можешь же. Значит можно по праздникам чуть-чуть. Ты же не алкоголик, в конце концов. И всё... Поэтому литература по нашей теме просто в голове все раскладывает по полочкам. И ты думаешь, как я раньше жил с закрытыми глазами. Новая информация помогает разомкнуть замкнутый круг. Это "волшебная таблетка". Принимай почаще!

Спасибо, пока нет желания.

Пришел сюда в запое

70

-Алексей- пишет:

Спасибо, пока нет желания.

Привет. Ты же не алкоголик? Тебе похмелье мешает, но ты не алкоголик? Зачем работачть с головой и читать всякие там книжки для алколголиков если ты не алкоголик? Правильно?

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Джина, ol4ik, михайловна3

71

Солнцев пишет:

Привет. Ты же не алкоголик? Тебе похмелье мешает, но ты не алкоголик? Зачем работачть с головой и читать всякие там книжки для алколголиков если ты не алкоголик? Правильно?

Привет. Люди, которым я проговариваюсь, что имею большие проблемы из-за стойкой привычки
к алкоголю, говорят мне, что я не алкоголик. Когда я рассказываю, как долго, как часто и сколько употребляю, не верят, говорят:"Ты не похож на алкоголика". Официального медицинского диагноза "алкоголизм" у меня нет, да и я довольно скептически отношусь к этой области медицины, есть путаница понятий и слишком упрощенные обобщения. Себя я считаю сильно пристрастившимся к алкоголю человеком. Пристрастился вероятно из-за проблем с психикой, характером, моралью. Алкоголь мне вредит. Сам себя я признаю зависимым от употребления алкоголя. А вот теперь по поводу конкретного автора, которого мне посоветовали. Я спросил, почему именно этот? Мне ответили. Ответ меня не убедил. Вот и всё.

Пришел сюда в запое
Спасибо сказали: Солнцев1

72 (14.06.2018 16:39:03 отредактировано )

-Алексей- пишет:

Официального медицинского диагноза "алкоголизм" у меня нет Себя я считаю сильно пристрастившимся к алкоголю человеком.

Нет Я не алкоголик! Есть проблемы, но Я не алкоголик! Так?
    Первая стадия
На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко снижается. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже (еще редкими) случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.
Это не про Вас?

-Алексей- пишет:

Люди, которым я проговариваюсь, что имею большие проблемы из-за стойкой привычки
к алкоголю, говорят мне, что я не алкоголик. Когда я рассказываю, как долго, как часто и сколько употребляю, не верят, говорят:"Ты не похож на алкоголика".

Ты думаешь Я похож на алкоголика? Думаешь что людям которым я говорю Я алкоголик и мне не нужно пить, не смотрят на меня глазами по 5 копеек? Родственники  тоже не верят мне что Я алкоголик, но гордятся мной что я всегда трезв. Но Я знаю что у меня 1 стадия алкоголизма и Я алкоголик, я так решил и мне не нужно кого то в этом убеждать или переубеждать. Самое сложное это признать проблему, набраться мужестваи объявить всему миру и себе в первую очередь что Я алкоголик! Это первый шаг к решению проблемы.

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Весна, Irina_V, urumov1973, Шпуля5

73

Солнцев пишет:

Нет Я не алкоголик! Есть проблемы, но Я не алкоголик! Так?
    Первая стадия
На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко снижается. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже (еще редкими) случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.
Это не про Вас?

А я с Вами не спорю. Я алкоголик. То что Вы написали - все про меня. Я просто не понимаю, почему должен читать книгу, которую мне не смогли расхвалить.

Пришел сюда в запое
Спасибо сказали: Валера, Солнцев2

74

-Алексей- пишет:

А я с Вами не спорю. Я алкоголик. То что Вы написали - все про меня. Я просто не понимаю, почему должен читать книгу, которую мне не смогли расхвалить.

Спасибо!

Вы в праве поступать как Вам заблагорассудится. Правильно.
Помогая другим ты помогаешь себе, правильно?
Люди прошли по этому пути и хотят поделиться с Вами этим опытом. На мой взгляд это очень Важно! Вы нам не безразличны, Вы один из нас. В тяжелую минуту мы поддерживаем друг друга. Этим и живет этот форум. Мы хотим чтоб Вы оставались трезвыми. Эти знания, книги помогают нам оставаться трезвыми, мы делимся с Вами этой информацией!
С Уважением, Сергей.

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tata2018, Tatiana1974, Весна, ol4ik, urumov19735

75

Вы ничего никому не должны. Также, как и здесь никто не должен ничего расхваливать. Это исключительно советы, хотите - пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь.

Просто Вы сейчас не понимаете с чем столкнулись. Представьте, человек не умеет плавать. И твёрдо решает плыть. У меня же большая сила воли, я смогу. Но у него ничего не выходит. И он не понимает, почему. Можно ли силой воли решить проблему неумения плавать?

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: Tata2018, Елена Прекрасная, Эльвира, Tatiana1974, Весна, urumov1973, Солнцев7