1

Тема: Откладываю на завтра

Откладываю отказ от алкоголя на завтра уже в течение нескольких лет. И сейчас желание выпить совершенно непреодолимое. Через пятнадцать минут я освобожусь с дежурства и пойду домой через магазин, чтобы взять выпивку, а пока доеду до дома, буду уже под шофе. Это совершенно нелогично, потому я завтра буду плохо себя чувствовать, мне рано вставать и садиться за руль, мне будет стыдно перед людьми, с которыми я ещё сегодня пересекусь, мне будет стыдно перед самим собой, но я не могу отказаться от выпивки. Это было решено несколько часов назад и чем ближе был конец смены, тем непреклоннее становилось это решение. Завтра я сюда вернусь. Спасибо тем, кто прочитает этот пост и выскажется. Даст бог, вернусь сюда завтра трезвый.

Пришел сюда в запое
Спасибо сказали: Anna, Елена Прекрасная, Tatiana1974, skiffo, Валера, Barmen17, Солнцев, Nataliya_S, Evgeniya 78, михайловна, urumov1973, Tata2018, Mlomo13

2 (12.06.2018 22:05:27 отредактировано Anna)

Re: Откладываю на завтра

Давай. Вернись завтра трезвый.
Это правда классно!
И, знаешь, просто посвяти сегодня время, которое раньше посвящал выпивке  - чтению материалов на сайте.
Книги, темы, в теме алкоголизм. Пока ... на сегодня.
Завтра здоровьем займемся)

Спасибо сказали: -Алексей-1

3

Привет Алексей! Подумай, а что послужило толчком к желанию выпить? Ведь это не могло случиться на пустом месте, проанализируй в чем причина?

4

-Алексей- пишет:

Через пятнадцать минут я освобожусь с дежурства и пойду домой через магазин, чтобы взять выпивку, а пока доеду до дома, буду уже под шофе.

Привет, Алексей! Ты прописал себе целый сценарий и с пониманием его ненужности готов ему следовать. Да, такое бывает когда ты уверен, что желание выпить для тебя непреодолимое и ты как на ошейнике следуешь этому желанию...А ты не пробовал освободиться от поводка? снять его и начать жить трезво, жить своими мыслями и желаниями, следовать тому, что для тебя важно и имеет значение больше чем бухло? Попробуй! Это увлекательное путешествие, не без приключений, конечно, но зато без тяжёлых и печальных последствий, без сожалений и стыда, без вины и опущенных глаз ad

Спасибо сказали: -Алексей-, Barmen17, Olja2675, Alex@35, Evgeniya 785

5

Алексей, приветствую! Очень хорошо, что ты задумался и решил написать. Все возможно, а не пить тем более. Быть трезвым здорово! Логикой тут ничего не объяснить. Я советую начать с книги Стеценко «Как не пить». Ну и дневники, конечно. Не пей сегодня, успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

6

Не, ну вообще, смешно, правда, что это я со своими вшивыми двумя днями и без истории пишу это))
Давай, Алексей, не пей сегодня!

7

Ждем.

Василий

8

-Алексей-previed А почему бы тебе всё таки сегодня не отказаться?Почему опять завтра?Это не кончится никогда.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

9 (12.06.2018 22:25:08 отредактировано )

Елена Прекрасная пишет:

Привет Алексей! Подумай, а что послужило толчком к желанию выпить? Ведь это не могло случиться на пустом месте, проанализируй в чем причина?

Я думал над этим. Думаю что с детства у меня присутствует какое-то психическое отклонение, потому что меня всю жизнь преследует депрессия, чувство одиночества, страх, тревога. В алкоголе научился прятаться от этого, но облегчение конечно, кратковременное и иллюзорное.

skiffo пишет:

Алексей, приветствую! Очень хорошо, что ты задумался и решил написать. Все возможно, а не пить тем более. Быть трезвым здорово! Логикой тут ничего не объяснить. Я советую начать с книги Стеценко «Как не пить». Ну и дневники, конечно. Не пей сегодня, успехов тебе!

Сегодня уже поздно не пить.

Tatiana1974 пишет:

-Алексей-previed А почему бы тебе всё таки сегодня не отказаться?Почему опять завтра?Это не кончится никогда.

Поживем - увидим.

Пришел сюда в запое

10

-Алексей- пишет:

Я думал над этим. Думаю что с детства у меня присутствует какое-то психическое отклонение, потому что меня всю жизнь преследует депрессия, чувство одиночества, страх, тревога. В алкоголе научился прятаться от этого, но облегчение конечно, кратковременное и иллюзорное.

А вот это теперь прочти наоборот.И это будет правильно.
Это алкоголь вгоняет тебя в депрессию,а не наоборот.
Проверенно нами.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

11

Алкоголизм и есть психическое заболевание, мы все здесь с отклонением, все не согласны с этим миром. Но учимся жить в этом мире, в том какой он есть.

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: -Алексей-, LenohekNK2

12

Ну, ясно. Завтра начнем с зарядки.
Ты сам вообще откуда? Часовой пояс?

13

-Алексей-, Непреодолимое желание выпить,мы алкоголики,поэтому тяга одно из проявлений болезни,но можно на это посмотреть с другой точки зрения,мы не можем контролировать наши мысли,но мы можем контролировать наши действия. Вот вчера меня накрыло в магазине,прямо вкус и запах ощущала,ну и что,да,накрыло,но это не значит,что надо бежать в отдел с алко и хватать бутылку,поэтому я пошла в отдел с пирожеными,потому что я сделала выбор,что для меня будет лучше,веришь,не пожалела.

Спасибо сказали: Tatiana1974, -Алексей-, Irina_V3

14

-Алексей-priv!
Многие из нас откладывают отказ от синьки на завтра, а ведь это жизнь...
Понял проблему уже хорошо. welcome

Бой безумию!
Спасибо сказали: Tatiana19741

15

Anna пишет:

Ну, ясно. Завтра начнем с зарядки.
Ты сам вообще откуда? Часовой пояс?

Из Питера

Пришел сюда в запое

16

-Алексей-, Привет! Я здесь тоже новичок, всего два дня как пришла. Даже дневник свой еще не создала, но вижу как все поддерживают друг друга и это очень важно. И ты здесь не случайно, значит пришло время начать трезвую жизнь. Присоединяйся!

Спасибо сказали: Tatiana1974, -Алексей-, Alex@35, Tata20184

17

Barmen17 пишет:

-Алексей-priv!
Многие из нас откладывают отказ от синьки на завтра, а ведь это жизнь...
Понял проблему уже хорошо. welcome

Я её понял уже не один год назад, а толку нет, всё соревновался с алкоголем, кто кого, хотя любой здравомыслящий человек, столько раз побывавший в нокауте в этих поединках, давно бы признал, что он бессилен и что это вообще не его спорт. А я вот все не могу.

Пришел сюда в запое

18

-Алексей- пишет:

А я вот все не могу

Раз пришёл к нам,значит выход ищешь ,а значит ,приложив немного усилий, всё получится.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

19

Привет, тезка! Мы все здесь думаем, что я один такой особенный, а у всех всё одинаково, различие в деталях. Молодец что написал, это уже большой шаг к выздоровлению. Мне понравилось высказывание про отказ от алкоголя, это решение, которое является одним из немногих, самых важных в жизни человека, как то выбор религии, выбор супруга(супруги), выбор профессии, выбор места жительства. Жить без алкоголя возможно и поверь намного лучше, чем жить на поводке у зависимости, страдать когда не пьешь и когда пьешь. Читай литературу, дневники ребят и жизнь заиграет новыми красками!

Спасибо сказали: Tatiana1974, -Алексей-, Barmen17, Весна4

20

-Алексей-, наверное у тебя в детстве была какая то психологическая травма, которая до сих пор мучает тебя. Тебе нужно постараться найти корень этих мучений и тогда депрессии и страхи постепенно уйдут. А временное успокоение с водкой ничего не даст, только в итоге заберет твое здоровье.

21

-Алексей-, Лёша, молодец что решил написать о своей проблеме, этим самым ты заложил первый кирпичик в фундамент своей будущей трезвости. Добро пожаловать к нам на форум, мы тебя здесь ждали, вот серьезно, правда-правда  bs  Потому что для выздоровления нам всем здесь присутствующим требуется помогать друг другу и новеньким, делясь своим опытом.

-Алексей- пишет:

Того что было у тебя в детстве уже не изменить. Я не знаю по какой причине у тебя это было, но это, скорее всего, с тобой лично никак не связано и нет у тебя никакого психического отклонения. В детстве, не найдя разумного объяснения чему-либо, ребенок предпочтет обвинить во всем себя, как это сделал ты, как сделала в свое время я. Я думала, что все мои перепады настроения, депрессии, страхи, тревога и прочее являются следствием каких-то моих внутренних психологических или даже психиатрических причин, но несколько месяцев тому назад (это же надо было дожить до седых волос, чтобы узнать это!) специалисты мне сказали, что никакого отклонения не было и нет. Но сейчас это уже не важно. Важно то, что ты будешь делать сейчас со всем этим. Мой тебе совет как можно быстрее повзрослеть и взять на себя ответственность за свое нынешнее состояние. Ты взрослый человек, решай свои проблемы с головой (то что нет психиатрии, еще не значит, что проблем с головой нет) СЕЙЧАС и САМ. Хорош думать, что раз это "психиатрия", значит ничего не исправить, ибо, первое, как я уже сказала, скорее всего нету у тебя никакой "психиатрии", второе, ты теряешь ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ своей жизни, потом может быть уже просто некого будет спать. Работай над своей головой, не пей сегодня, читай литературу, общайся на нашем форуме и ты увидишь положительные изменения, может быть не с первого раза удастся (некоторые срываются и даже несколько раз поначалу) бросить пить, но потом у тебя обязательно получится. ТЫ МОЖЕШЬ, поверь.

Tabula rasa. С чистого листа.

Муж не пил с 12 февраля по 3 июня 2018 года. Был в запое с 4 по 19 июня.
Спасибо сказали: Елена Прекрасная1

22

Елена Прекрасная пишет:

-Алексей-, наверное у тебя в детстве была какая то психологическая травма, которая до сих пор мучает тебя. Тебе нужно постараться найти корень этих мучений и тогда депрессии и страхи постепенно уйдут. А временное успокоение с водкой ничего не даст, только в итоге заберет твое здоровье.

Уже не мучает.

Пришел сюда в запое

23

Елена Прекрасная пишет:

Тебе нужно постараться найти корень этих мучений и тогда депрессии и страхи постепенно уйдут

А вот я считаю,что копаться в прошлом-это пустая трата времени,которая ещё больше нас загоняет в тупик.Надо научиться отпускать прошлое,прощать обидчиков и жить сегодняшним днём.Только трезво жить.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: -Алексей-, Смурфи2

24

Привет! А давай попробуем с завтрашнего дня не пить! Сначала будет тяжело, но с поддержкой ребят и твоим желанием все возможно)

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

25

Привет!В алкоголе преимуществ нету!Будь трезвым всегда

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Спасибо сказали: -Алексей-, Irina_V2