1

Тема: прошу поддержки

Доброе утро. Наконец то я вас нашла...Расскажу вкратце свою историю. До августа 14 года хорошая работа, статус, но в августе был поставлен страшный диагноз - рак. До этого выпивала как и многие - только по праздникам, ну если ещё с подругами где посидим в кафешке раз в месяц. Если выпивала много - утром было сильное похмелье, на спиртное долго смотреть не могла. Как "шарахнуло" диагнозом - резко бросила курить (покуривала так сказать за компанию), про спиртное вообще забыла. Взяла себя в руки, дала себе установку - бороться за жизнь. 2 года не вылезала с онкологии - операции, облучение, химиотерапии...Не буду описывать "все прелести" лечения - врагу не пожелаю это пережить, но я победила. Казалась бы вот, радуйся, теперь цени жизнь. Конечно, отношение к жизни изменилось - стала радоваться , что хожу, что вижу родных, что утром просыпаюсь дома, а не в больничной палате...Но...что то надломилось. Как будто была цель - все 2 года, сжав зубы и кулаки я убивала в себе "зло" . а теперь что... Как то постепенно начала по вечерам употреблять спиртное- сначала через день- два, потом каждый день. Без спиртного не могла устуть, не было настроения вообще что то делать. Вечером 3 литра пива - как заздрасьте. Каждый день. Раньше не признавала проблему,думала - это всё ерунда, могу остановиться, а месяца 2 назад призналась себе что я зависима. Глупо победив рак уйти из жизни от алкоголизма.Родные не знают - живут отдельно, поэтоу выпить для меня одной - не стоило ничьего осуждения. Но остановиться могла, если понимала, что завтра с утра мне надо быть на людях.                                                         Сегодня мой ТРЕТИЙ (!!!) день без алкоголя. Я дала себе слово - НЕ ПИТЬ. Иначе скачусь в бездну. Морально тяжеловато. Но выпить не хочетс ни капли (пока). Боюсь опять начать.Пожалуйста, поддержите меня, я буду с вами общаться и мне будет легче. Никто из родных и знакомых не знает о моей проблеме, поэтому поддержать меня в реале некому. Написала много, сумбурно, но то, что чувствую.......

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

2

Re: прошу поддержки

Добро пожаловать, Ириша!

Ты на правильном пути. Трезвость - это ежедневная работа над собой, поэтому чем больше ты пишешь и разбираешься в себе - тем лучше. Видно, что ты очень сильный человек, а значит обязательно справишься. Не бойся сумбурности поначалу. Это мысли в кучу, а зависимая часть мозга пытается мешать. Это обязательно придёт в норму, главное не употреблять отраву.

Удачи тебе!

Anything which does not kills us only makes us stronger.

3

Привет Иришка. Я пока не заводил дневника, здесь недавно. Но чувствую атмосфера здесь добрая.Тоже хочу подзавязать с алкоголем.
Будем бороться вместе)Бог в помощь нам.

Виктор

4

Ирина, привет.  Молодец,  что примкнула к нашей компании.  Обязательно будем поддерживать.

Со мной на "ты"

5

Спасибо вам огромное...Даже слезу пустила...Блин...Вторую ночь не сплю. Не с кем поговорить было. Теперь я не одна. ura

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

6

Ириша, давай забросим эти пьянки навсегда. Ты - такая умница и сильный человек, победила такую страшную болячку, победишь и эту гадость.

Мы все с тобой, мы все прошли и проходим этот сложный путь. Просто не пей сегодня.

7

никандра пишет:

Просто не пей сегодня.

Спасибо за поддержку. Сегодня точно не буду раз вас нашла. Теперь есть с кем пообщаться....

8

Ириша пишет:

Теперь есть с кем пообщаться

Привет! И не только пообщаться ,а еще и найти настоящую поддержку и понимание! Наш форум это собрание единомышленников , которые без исключения рады всем вновь прибывшим, главное тебе довериться и не уходить с форума и все в обязательном порядке измениться !!! Всего тебе самого светлого, держи руку, присоединяйся!!!  bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

9

sergio пишет:

Всего тебе самого светлого, держи руку, присоединяйся!!!

Спасиииииибооооо!!!!! Я очень рада что вас сегодня нашла reverans

10

Ириша, привет, присоединяйся! ab
С нами у тебя все получится!  ab

11

Доброго здоровья, Ириша!
Добро пожаловать, в трезвость!
Ты очень сильный человек, перенести такое, это очень очень не легко, и морально и физически.
Тебя Господь провёл через такое испытание, ты вышла с достоинством из него.
А вот алкодемон оказался хитрей, нашёл ключики к тебе.
Скажу лишь одно.
Ты сама управляешь своей жизнью, ты и только ты решаешь, какой она будет, ты делаешь ее или яркой и удивительной или скатываешься в липкий мрак, на самое дно. Это только твой личный выбор!
А вот что бы поставить барьер, от алкодемона, надо развести потоки мыслей на два течения. Ибо я сам понял, что мысли о пойле будут у нас всегда, ибо болезнь такая, но есть одно отличное НО, нам по силам сделать так, что бы эти мысли, не пересекались, мысли о пойле не будут иметь на тебя влияния, они будут сами по себе. Не принося вреда и не подталкивать тебя к их материализации.
А вот для этого, тебе нужна работа с головой. Работа даст результат не быстро, но он будет.  Нужно менять заложенную в тебя информацию, которое общество вдалбливало в нас десятилетиями, на новую. Какую?
Она вся тут, Олега Стеценко прочти, даст тебе понимание, о нас самих же.
И читай дневники, там все рецепты и подсказки, к трезвости!
Все получиться, верь, ты очень сильный человек! Тебе все по силам!
Поверь в себя, как когда то поверил каждый из нас!
Светлой тебе трезвости!
Мы с тобой!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

12

Админ пишет:

Ириша, привет, присоединяйся!
С нами у тебя все получится! 

Я сегодня счастлива....впервые за много дней, правда...

13 (08.01.2018 11:46:48 отредактировано Ириша)

Серж Доброжелон пишет:

Мы с тобой!

Спасибо, вы все -моя надежда на выздоровление. Теперь я не одна. Буд читать, буду писать....Сегодня ночь не спала, но не зря - нашла ваш форум. Сегодня третий день без спиртного. Читаю Вас и столько сил прибавляется. В реале мне не с кем поделиться, никто не знает о моей проблеме, из за этого было неимоверно тяжело...проще было в магазин за допингом. И по кругу..А теперь я не одна. Я смогу.

Ещё хочу спросить - может какой мне травы попить? Есть же отвары какие то, очищающие от токсинов, помогающие в таком состоянии? Читала про зверобой. Никто не пробовал? Если кто знает что, посоветуйте, плиз...Я в этом деле новичок

14

Привет!Удачи тебе!Тут обязательно поддержат и помогут!
Сама 2-й день здесь,из дневников не выхожу,все читаю

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

Не курю с 16.10.2018

15

Сможешь, непременно все сможешь, все получиться!
По поводу трав, не могу ничего сказать, а вот то что мне помогла вода, это да. Я каждый день пью не менее двух литров, чистой не газированной воды. Каждый день. Хочешь не хочешь, бутылочка всегда с собой. На работе бегаю к кулеру, коллеги даже пошутили,-Сергей, у вас сушняк? Весельчаки блин. Но, когда узнали что не пью, как то очень уважительно на меня посмотрели.
Так что мой выбор-вода, чистая питьевая, она вымывает все из организма. Да и поддерживает водный баланс. Что тоже очень важно.
А нервы, я лечу прогулками и занятиями на уличных тренажерах. Тоже очень эффективно.
Так что, в добрый путь, Ириша!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

16

Привет,Ирина.Тут мощная атмосфера позитива и поддержки .Вместе трезвым быть намного легче чем одному идти в трезвый мир. welcome

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

17 (08.01.2018 12:10:53 отредактировано )

Серж Доброжелон, у Вас такой стаж большой, вот это да....Спасибо за советы

Роман , спасииииибоооооо.... ay сегодня с утра столько позитива от всех...

18

Ириша, привет! Вот мы и вместе, ты нашла нас а мы дождались тебя! Присоеденяйся, форум чудесный! Верю в тебя, ты молодец!

Трезв с 27.09.2015.

19 (08.01.2018 12:30:05 отредактировано )

Солнцев пишет:

Верю в тебя, ты молодец!

С вами смогу. Теперь есть с кем посоветоваться, а не бежать в магазин. Не знала, что есть такой форум. Спасибо a_love

bender пишет:

Если есть возможность -- прокапать раствор Рингера-Локка.

bender
, спасибо!!!! сегодня же схожу в аптеку. Некоторые лекарства принимала - панангин во время химиотерапии пила для сердца, хороший препарат, фенибут тоже пила при тревожности, было дело на лечении. Вообщем затарюсь сегодня. Как здОрово, что я вас нашла.... ay

20 (08.01.2018 12:53:26 отредактировано Ириша)

Сейчас отключусь. Надо поспать хот бы часа 4. Я вторую ночь не сплю, видимо  из за ломки. Но по сравнению с химиотерапией фигня, там ломки нереальные были, колбасило так, что хотелось умереть....Всех люблю, вы такие замечательные!!!!!  ba

21

kuznetsova.tata2018priv спасииииб!!!!!Я очень рада, что нашла вас

22

Привет. Бросать эту дрянь. Единственное правильное решение! Молодец!

23

Ириша, Добро пожаловать в нашу компанию...Вот читаю и думаю...сильные, умные, увлекающиеся люди..А что с собою творили?

Ириша пишет:

Глупо победив рак уйти из жизни от алкоголизма.

Ну ведь реально глупо!!!  И у нас у каждого здесь свои глупые испытания своей судьбы и самого себя на прочность...

Ириша пишет:

Как здОрово, что я вас нашла...

Тебя читаю..и вспоминаю себя. Именно такая же радость была тогда во мне! Когда я поняла, что я не одинока в своей проблеме..Что рассказать могу о себе все и даже больше! Это ведь как камень с души скинуть..И становится легко и спокойно...тебя взяли за руку. Начинаешь ощущать себя частью чего то важного, очень важного для тебя самой!

Ириша пишет:

В реале мне не с кем поделиться,

Вот от этого и бегали по кругу! Нас понять и выслушать с неподдельным интересом и участием, может только человек переживший сам всю эту гонку..  Я даже не сомневаюсь, что теперь тебе не нужна эта гадость по вечерам..Отрава..она в любой красивой бутылке отравой остается.
   Так что пойдем с нами..Мы здесь..Мы всегда будем рядом..

24

Ирина, приветствую! Ты молодец, справилась с такой болезнью, а вот в плане алкоголя у многих из нас истории как под копирку. Я, кстати, тоже пивоман был, но это не важно, важно то, что мы хотим жить трезво! По поводу очищения организма солидарен с Сергеем: вода, только не кипяченая, а печень сама восстановиться, да и выводить то особо нечего. На первое время можно завести календарик и зачеркивать там трезвые дни и обязательно я бы прочитал Стеценко «Как не пить»
   Успехов тебе! Все лучшее впереди!

Курил 19.12.2015 последний раз

25

Ириша, Доброго Дня ТЕБЕ! Добро Пожаловать!  ТЫ просто ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ!!! Присоединяйся и Будь как Дома! Всё Будет Хорошо! В Добрый Трезвый Путь!  Cherna_mini_01

Трезв