701 (10.01.2018 15:16:56 отредактировано )

Re: что делать?

Ириша, спасибо большое ))) что правда то правда - это новая жизнь ab

Тая, спасибо большое. мы вместе и вместе будем идти дальше ab

702

маришка, поздравляю с годом трезвости! Я тоже верю в чудеса! ab  aleksey_01

Я должна это сделать!

703

lena-lena, Значит, я не одна такая ab И это радует. Спасибо, еще немного и твой год отметим ab обязательно отметим !!!

704

Присоединюсь к поздравлениям!!!  Хорошая дата!

705

aleksey_01  с годиком!!!  ay

Все на позитиве!!!

706

маришка, с трезвым годом тебя! t13503 С открытиями и приобретениями тебя в этом трезвом году t13503  Умничка 1daisy

707

маришка, привет!

Поздравляю с твоим Годом!!  1daisy  ay

708

маришка, с годом! Ты умница и красавица!

С 25.10.2017 без курения.

709

Спасибо всем огромное за поздравления! Это, действительно, невероятный кайф!! Год трезвой и осмысленной жизни! Всем желаю успеха в этой работе над собой!!! У нас у всех получиться!!! Люблю вас! Люблю этот форум!

710

bender, Спасибо огромное за поздравление. Все, что ты описал - правда. Я, действительно, пришла к этому осознанно и глубоко веря в себя. Это был ад? Даже не знаю, на тот момент, я мучилась, конечно, но делала выбор в пользу алкоголя. Он был моим другом, товарищем по несчастной жизни, только с ним приходило высвобождение чувств, слезы, без него я была, как снеговик. У меня было три попытки начать новую жизнь. И эта последняя привела меня сюда на форум, а чуть раньше, прошлой, зимой я начала писать. Это стало моей альтернативой скуке и тоске по алкогольной эйфории. И медленными шагами я дошла до полного принятия себя и своей болезни. Вот именно с этого момента и началось все, что продолжается сейчас. Прошлое ушло, его нет, я не тяну его за собой сюда в этот момент. Мой опыт, мой генератор идей. И я желаю всем и каждому, кто столкнулся с такой проблемой пересмотреть эти моменты пьянок. Ведь от чего то же они защищали на тот момент? Человек никогда не будет мириться с тем, что ему не удобно. Если, что то, по-настоящему, доставляет дискомфорт - это отбрасывается и меняется. От этого избавляются. А все остальное  - это нытье. Может быть, это грубо сказано, но это, действительно, так.
Удачи нам всем ab

711

aleksey_01 с ЦЕЛЫМ ГОДОМ!!! Это огромный труд над собой!!! viannen_28  ay

712

Alena_f, спасибо большое  ab

713

маришка, поздравляю! Ты большая умница!!! sun

Люблю крайности

714 (11.01.2018 11:17:29 отредактировано )

slastena83, спасибо большое.  очень приятно ab

чудеса бывают...

+ открыть спойлер

715

Чудесная песня, чудесные голоса) Спасибо, маришка)

716 (11.01.2018 13:13:18 отредактировано )

irina76,  я рада, что понравилась песня. !!! ab

Я сегодня сказала своей старшей сестре, что у меня год трезвости, она не поверила. Говорит: "Да ну!" Ну, потом, конечно, порадовалась за меня и поздравила. Мама тоже была далека от осознания этой даты. Выходит близким по барабану сколько времени ты не пьешь, главное не пьешь. Ну, во всяком случаи у меня так ab

717

Маришка, я жене даже календарик показал, она как ни в чем не бывало.. вот такая у нас болезнь непонятная, причём пофиг и тем кто в теме, пофиг тем более не алкоголикам, пофиг даже тем, кто страдал от наших пьянок (если таковые имеются), но мы то ради себя живём трезво и это наше счастье, а не гордость, поэтому и оценки нам тоже не нужны.

Курил 19.12.2015 последний раз

718 (12.01.2018 06:14:22 отредактировано )

skiffo пишет:

но мы то ради себя живём трезво и это наше счастье,

полностью согласна. я делаю это только ради себя. и мне это нравиться ab

Доброе утро всем!!!!! Хорошего дня ab

719

skiffo пишет:

Маришка, я жене даже календарик показал, она как ни в чем не бывало.. вот такая у нас болезнь непонятная

Стеценко по этой теме очень хорошо объяснял. Людям свойственно отрицать то, что они не понимают.

Человек выпивает бутылку-две-три пива и завтра про него не вспоминает. И естественно он нас понять не может, почему выпитый алкоголь нам может аукнуться даже не сразу, а, например, через неделю-две.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

720 (12.01.2018 19:43:41 отредактировано )

главное нам самим себе доверять и верить, а остальное по барабану ab

+ открыть спойлер

особенно  эта песня  заходит  с переводом !!!!! Когда знаешь о чем  поют ab

721

Доброе утро! Всем прекрасных выходных! Трезвеющим силы воли и терпения. Пройдет все! И будут месяца трезвой жизни, потом годы. Мы ведь этого хотим и это главное!

722

маришка,
Доброе и трезвое утро! sun

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

723

Мариша, доброе и трезвое утро!!!!

Люблю крайности

724 (13.01.2018 12:37:17 отредактировано )

sergio, bender, slastena83, спасибо всем. день начался позитивно. Надеюсь, у всех также!!! Будьте счастливы и полны энергии!!! sun

да, кстати, с четырехлетием сайта, этого самого чудесного сайта, который помог и помогает. И еще творит чудеса!!! ab  viannen_28  viannen_28  viannen_28

725

Доброго всем староновогоднего утра!  Мира, покоя и добра!!!