101

Re: Не хочу больше пить

Val, привет. Увидела тебя на форуме. Счетчик не врет, тебя можно поздравить с 8 месяцами?

Со мной на "ты"

102 (23.12.2017 16:57:46 отредактировано )

читаю в ЖЖ одну интересную антиалкогольную группу. Вот мысль понравилась

Чтобы сознательно или неосознанно добиться удовольствия, требуется со временем всё больше "кайф-средства".На каком-то этапе пересекаешь серую зону между потреблением и злоупотреблением.Причем это происходит тем быстрее, если
- действие средства переживается как ОЧЕНЬ приятное
- никакие другие пути к достижению похожего состояния не имеются в распоряжении
- велико побуждение со стороны окружающего мира
- не ожидаются риски телесного, психического или социального вреда.

Таким образом, весь процесс является обучением, обусловленным состоянием эйфории.При этом действует принцип: чему научился под действием алкоголя, вспоминается под его действием быстрее и может быть воспроизведено иногда лишь с его помощью.Например, способность шутить, расслабленно реагировать на близость других или даже наслаждаться ею, быть довольным собой, время от времени от души выступить против чего-то или козырнуть собой, " отключиться от чего-то" и т.д.

И у меня точно так же было. Вспоминаются студенческие годы, когда только приехал в другой город, оторвался от родителей. А там был хорошим мальчиком и  с плохими ребятами не дружил. Так вот, первые навыки раскрепощенного общения, знакомства с девушками и отношения формировались вместе с алкоголем. И все было хорошо. А потом вдруг на тебе, я почувствовал, что без алкоголя все не то, у меня не получается, и я скучный, и все кажется скучным. Это было своего рода шоком. Вот это тоже сыграло свою роль в привыкании к этому злу

Иринка пишет:

Val, привет. Увидела тебя на форуме. Счетчик не врет, тебя можно поздравить с 8 месяцами?

Да, не пью)). Какие-то грабли были с доступом. Читать-читал, писать сообщения не мог, потом разблокировали. Пытаюсь читать всех, кто пишет, но на это столько времени надо, просто жуть, никак не успеть

103

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

Поздравляю! Срок впечатляющ. Оказывается легче не пить, чем пить, как думаешь?

Трезв с 27.09.2015.

104

Поздравляю! Срок впечатляющ. Оказывается легче не пить, чем пить, как думаешь?

Спасибо. Нет, не   легче, катиться по наклонной легче всегда, на это не требуется никаких усилий. А работа не бывает легкой, зато она приносит полезные плоды, она делает тебя лучше

105

val, привет!

Поздравляю с серьезным сроком светлой трезвости!  Laie012

106

val, привет! Я тож поздравляю с серьезным сроком,хоть и с опозданием! Молодец,рада за тебя,что трезв.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

107

Поздравляю с внушительным сроком! Что помогает оставаться тебе трезвым?

Курил 19.12.2015 последний раз

108 (26.12.2017 09:19:49 отредактировано val)

Поздравляю с внушительным сроком! Что помогает оставаться тебе трезвым?

Спасибо!  Очень помогает этот форум и другие сайты антиалкогольной направленности, а также видео (вот кстати классное,очень четко все разложено по полочкам и объяснено https://www.youtube.com/watch?v=XmrwLKhbL7M). Там рассказано как  во время распознать провокацию ( она может исходить и от самых близких людей, и даже чаще всего так и бывает). Читаю, что люди пишут и все такие же симптомы у себя вижу. Я не одинок и не уникален. Все эти желания расслабиться с бутылкой пивка, принять от стресса, от усталости, за компанию,за праздник это маскировка так называемого алкодемона, очень точное слово кстати. Порочная схема психологического поощрения употребления наркотика, которая создалась в мозгу и толкает тебя на саморазрушение. Со временем воспоминания о том аде, к которому приводит алкоголь выветриваются, и кажется, что ничего страшного,но чтение антиалкогольной литературы помогает сохранить устойчивость. Как-то так вкратце

109 (13.01.2018 12:00:15 отредактировано val)

Отличное видео. Рассказывают о том, как алкоголь навязывали населению нашей страны, историю всего этого безобразия. Как получилось, что употребление этанола, яда и наркотика сделали социально приемлемым и почему. Название только какое-то странное

+ открыть спойлер

110

Доброго здоровья, val.
Спасибо за информацию. Я пожалуй очень серьёзно пересмотрю своё отношение на счёт безалкогольного пива.
Ты заходи, делись успехами, легкой и светлой тебе трезвости!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

111 (13.01.2018 16:38:43 отредактировано val)

Спасибо, Серж. Тебе тоже здоровья и трезвости.  Новогодние праздники были некоторым испытанием на прочность. Когда видишь как со всех сторон, и из телевизора, и со стороны коллег идут сигналы о выпивке, то опять начинается внутренняя борьба, и надо твердо стоять на своем. Хорошими аргументами в этих спорах является твое здоровье и здоровый дух, накопленный положительный опыт от воздержания, который тебе подарил уже достаточно много прекрасных трезвых дней. В общем со временем становится легче, с одной стороны тебя поддерживают в твоем выборе научные и просветительские знания, с другой стороны само твое тело своим хорошим самочувствием и бодростью дает тебе ответ, что алкоголь это не нужно и плохо.

Смотришь на всю эту новогоднюю алкопропаганду трезвыми глазами и уже с новыми знаниями, и многое переосмысливаешь. Ну вот например этот фильм "Ирония судьбы", такой с одной стороны великий культовый, но сама идея веселой выпивки, которая ведет к классным приключениям, вообще-то глубоко порочна((( и так во многих тв-сюжетах

раньше уже писал, что как начал ходить в баню без употребления алкоголя, то понял насколько я ошибался и как себя обворовывал и гробил, появилось ощущение блаженства и легкости, которое раньше с пивом было недоступно. Спорт, физкультура в тренажерном зале тоже дают прилив сил, но как правильно пишут здесь, важно не переусердствовать и сильно не уставать. Потому, что любая усталость может провоцировать срыв на выпивку, и такое уже у меня было. В общем тут надо следить за собой и за сигналами организма

112 (14.01.2018 10:21:13 отредактировано Vectors)

val пишет:

Смотришь на всю эту новогоднюю алкопропаганду трезвыми глазами и уже с новыми знаниями, и многое переосмысливаешь. Ну вот например этот фильм "Ирония судьбы", такой с одной стороны великий культовый, но сама идея веселой выпивки, которая ведет к классным приключениям, вообще-то глубоко порочна((( и так во многих тв-сюжетах

Всё правильно пишешь и я тоже писал об этом. Алкогольная идея всевается нон-стоп и нужны действительно глубокие трезвенные убеждения, чтобы игнорировать это. Поэтому и у детей нет ни малейшего шанса не пить. Как минимум они начнут. Дойдут ли до алкоголизма - не факт. Но выбора "не пить" благодаря тотальной пропаганде у них нет.

У нас в стране вообще какой фильм не возьми - пропаганда бухла. Те же особенности национальной охоты. Бухают, весело, ога.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

113

val, у тебя год и три месяца трезвой жизни priv  aleksey_01 Молодец! t13503

114

valaleksey_01 с 15 месяцами свободной жизни!!! Молодец!!!

Со мной на "ты"

115

val, год и три!!! Поздравляю!!! sun

Люблю крайности

116

aleksey_01

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

117

Поздравляю с пятнадцатью трезвыми месяцами!  aleksey_01

Anything which does not kills us only makes us stronger.

118

Поздравляю!

Курил 19.12.2015 последний раз

119

val, с пятнадцатью трезвыми месяцами! ay

120

Пятнадцать месяцев! Молодец, поздравляю!!! 1daisy

Elena

121

valaleksey_01

Ksy313

122

Поздравляю,val!

С 25.10.2017 без курения.

123

Поздравляю с трезвой пятнашкой! УрАААА!

124 (18.01.2018 17:48:10 отредактировано val)

Спасибо, всем, ребята! Да, трезвость это круто. Пришел из спортзала, заварил чаю, отдохнул-хорошо). А когда бухал , открыл глаза с похмелья , сбегал в магазин за пивом и опять полетел в синюю яму , к вечеру уже опять все мутно и противно. Или когда на работе с похмелья, то ждешь не дождешься, скорее бы до бутылки добраться. Какое здоровье, какая эффективность в работе, какие увлечения, все на эти пьяные дни летит к черту и теряются драгоценное время твоей жизни и здоровье.

Еще появляется такая тема, у многих читал тут, и у меня тоже возникла, это увлечение чаями и сборами, всякие типа жень-шень и прочее. Замена алкогольному ритуалу. Ритуал наливания, распития тоже поведенческая зависимость и ее можно переключить на питье полезных напитков. Покупаю разные чаи, и в поездках, и просто по городу, пробуешь, оцениваешь, получаешь удовольствие от вкуса и бодрости. В общем помогает заполнить некоторый вакуум, который возник после бросания алкоголя. Еще холосас добавляю

125

valaleksey_01 !

Ksy313