126

Re: Сперва употреблял наркотики ,перешёл на алкоголь.

ЭД,согласен ломок нет,про 21 день читал там как привычка должна сформироваться.Сам себя ловил на мысле ,что теперь все эмоции на 0.Возможно это происки алкодемона

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

127

Роман,с неделькой!!!!эмоции наладятся,это отходняк так прессует сознание,мол всё серо,а ну ка давай за фальшивой радостью ныряй в яму обратно:а фик ему))спорт тоже не радует?

128

Всем привет,скажу как есть от сердца вообщем бухать и торчать не хочется.Есть желание и вера быть максимально долго трезвым и адекватным.До спорта пока не дошёл)) с головой на разборки время использую . Реально трезвым быть очень хорошо ,многие проблемы уже вообще не проблемы.Но есть одно ,но за долгое время получения кайфа из вне легкими способами просто разленился и разучился в трезвую получать удовольствия от приятных моментов в жизни.Что делать,наверное этому тоже надо будет учиться,вот не получается так взять и тупо получать удовольствие от трезвости она осмысленная сейчас у меня и поэтому её ещё и понять надо то есть изучить или вспомнить свои далекие эмоции до пагубного алконарко путешествия.Вообщем шагаем по жизни с ЗОЖ))

129

Роман, привет! с 10 днями уже) Ты прав, мы разучились получать удовольствие от трезвой жизни, да что там, мы и жить то разучились, поэтому мы здесь. Ты читал мой отчет годовой и видел, что это возможно, так вот этому я научился здесь у всех на глазах и научился у всех понемногу, а у кого и по многу. Одному это сделать нереально, это мое мнение подтвержденное годом трезвой жизни и многими годами пьянок. Ты на правильном пути, успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

130

Роман, привет!

Роман пишет:

просто разленился и разучился в трезвую получать удовольствия от приятных моментов в жизни.

Да,не торопись.Все придет!Вот сам подумай,мы годами подменяли кайф от жизни(как в детстве)искусственным,и ты хочешь в один момент голову перестроить.Так не бывает.В спорт и не надо сейчас кидаться,осмотрись,оглянись какова она новая трезвая жизнь?!Мне первое время казалось что вокруг весь народ гуляет,празднует,один я как бобыль-трезвый!А оказалось и люди трезво живут и веселье и в трезвости есть!И сейчас я вижу не то как весело пьяному соседу сегодня а как его "колбасит" завтра,я не злорадствую,просто у меня в голове алко стало ассоциироваться с похмельем и болью а не с радостью.Я думаю что мозги все же стали вправляться!

Не курю с 15 июня 2016года!

131

Спасибо,ребята.Читаю ваши дневники и понимаю как вы каждый день работаете над собой.Очень благодарен ,что нашёл ваши истории и понимание с вашей стороны.Одному очень трудно разобраться с этой болезнью.Сегодня хотел пойти на вечеринку ,но я же сейчас не пью и идти уже не захотелось во первых ,чтобы не искушаться,а во вторых пока не представляю как трезвым там сидеть и че делать.

132

Роман пишет:

Сегодня хотел пойти на вечеринку ,но я же сейчас не пью и идти уже не захотелось во первых ,чтобы не искушаться,а во вторых пока не представляю как трезвым там сидеть и че делать.

Роман, привет! Ты прав- первое время, месячишко примерно, лучше абстрагироваться от подобных тусовок. Тем более- самому же будет там неуютно. Я первые 1.5 месяца почти безвылазно на даче находился.

С 25.10.2017 без курения.

133 (12.01.2018 23:34:54 отредактировано )

Спасибо,alexzazava.Приму твой опыт к сведению ,а то первые мои трезвые денёчки моя психика реально может отреагировать неадекватно на веселых пьяниньких людей.

Привет,Tata .Признаюсь совсем чуть не сорвался в пристанеще алкодемона ,в голове так и крутилась фраза чувак сегодня же пятница почему дома сидим.

134

В правильном направлении двигаешься. Успехов в борьбе за трезвость. Так держать. Ты молодец

135

Рома здарова!тоже рад за тебя!на самом деле на многие вещи смотришь по другому и совсем другая движуха творится вокруг тебя..!просто трезво оцениваешь что да как..так держать молочик!

136 (13.01.2018 11:55:42 отредактировано Солнцев)

Рома, рад за тебя, еще один шаг к трезвой жизни! В жизни много интересных и на мой взгляд более полезных дел, нежели празднование пятницы. У каждого человека есть сокровенная мечта, она точно есть, алко может отодвинуть эту мечту из сознания на второй план. Можно потратить жизнь на алко празднование балагана или идти к своей мечте, к своему идеалу, к своей цели. На твоем пути обязательно встретится твой спутник жизни, твой соратник, твоя любовь, твой тыл! Порядочные, многогранные, интересные девушки, ( такие девушки есть, уверяю) не могут себе позволить находится в балагане. Если ты находишься в поиске своей единственной и  неповторимой , кого бы ты хотел видеть, кабачную девку? Нет? Где твоя настоящая мечта, там и будет твое счастье, там обязательно найдешь свою половинку, один раз и до конца.

Трезв с 27.09.2015.

137

Привет,Рома! Ох уж эти пятницы! Молодец, что устоял! Мой муж вчера нарезался, сейчас проснется, похмелиться, а завтра будет мозг выносить. Я пью кофе, смотрю на него, и думаю- как хорошо, что я не пью. Раньше то вместе по пятницам отрывались. Так что ты молодец!

Elena

138 (13.01.2018 13:17:06 отредактировано )

Спасибо,Сергей.С каждым новым днём ,уверенней себя чувствую на трезвом пути.Старые привычки остались и в общении и манере отдыхать и тяга есть к доступным алко-девочкам ,но вижу время все излечит и работа с головой,да бывает тяжко хочется оторваться ,но есть цели и мечты посетить допустим страны в которые давно планировал поехать.Вот к примеру у меня была возможность  недавно поехать в Азию ,я там жил довольно долго и все время пока там жил ,я бухал и употреблял наркотики ,меня там один раз ограбили остался в одних трусах и майки валяющийся в жару в центре города.Вот эта болезнь даже сдерживает меня от поездок так как понимаю куда бы ,я не ездил и где не путешествовал все время был в невменяемом состоянии не считай дороги в пути когда надо было собраться и трезвым доехать до пункта назначения.Сложно представить сейчас как проходили бы и смотрелись мои путешествия без пойла,настолько им пропитан ,что представляю значит был ,я там бухал то и то и употреблял вот это.Так мой мозг все вспоминает и воспринимает сейчас.

Привет,Лена.Да если кто то рядом квасит или курит когда ты бросил,даже вот не знаешь куда себя деть.:((

139

Роман, приветствую! Куда себя деть? — конечно на форум)
   А так, молодец что работаешь с головой, мне очень интересно читать твои сообщения, все раскладываешь.

140

Всем доброе ,утро.Тут такой вопрос возник ко всем долго уже не пьющим,а вы когда бываете на увеселительных мероприятиях день рождениях,свадьбах,корпоративах и т.д.Бывает такое ,что вы начинаете пускаться  танцевать ?И втрой вопрос сильно ли ваши танцы отличаются от танцев когда вы били  на пьяную голову в смысле стиля танца))  и о чем ваши мысли в этот момент когда танцуете ?Мне для личного опыта очень интересно.

141

Я"лунную походку"хоть трезвый ,хоть пьяный могу сделать!Правда все смеются,но я думаю от восторга! higif22

Не курю с 15 июня 2016года!

142

Никогда с трезву не танцевала! Обычно дожидалась определенной кондиции и вперед к зажигательным танцам)

Бросить пить легче, чем не начать снова.

143

Я тоже трезвой не танцевала, а на этом корпоративе думаю, я же теперь ВСЕГДА буду трезвая, что же мне и не танцевать теперь? И пошла зажигать d_turn

Люблю крайности

144

Со временем будет понятно как это на трезвую, я вот тоже только пьяный танцевал, но со стороны наверное ужас был. А сейчас решил подучиться немного, т.е. тусить уже тянет на трезвую, но надо с умом, эйфория бывает от атмосферы, окружения, музыки)

145

Привет,Олег.Все так и есть многие танцевать не умеют ,алкоголь диктует ,что мы мастера танцев и пластики:)А вот представлю ,что трезвым придётся где-то танцевать это вообще сразу стыдно становится facepalm

146

Роман, в интернете полно видеороликов: хочешь просто повторяй за танцующими, хочешь уроки смотри и учи, хочешь просто музыку врубай и к зеркалу. Я ведь умудрялся еще и на сцене выступать и всегда бухой, у меня группа своя музыкальная была, во ужас)

147

Я специально, какое-то время, по заведениям ходил, танцевал там трезвым. Это был, своего рода, эксперимент. Испытание себя. Разница в том, что трезвым нужно себя заставить. Примерно, как начать пробежку. И преодолеть комплексы. Затем втягиваешься и получаешь удовольствие. А по пьяни- просто алкогольный кураж. Не нужно себя заставлять- дурь сама прёт.

С 25.10.2017 без курения.

148 (14.01.2018 14:36:23 отредактировано Vectors)

Роман пишет:

Бывает такое ,что вы начинаете пускаться  танцевать ?И втрой вопрос сильно ли ваши танцы отличаются от танцев когда вы били  на пьяную голову в смысле стиля танца))  и о чем ваши мысли в этот момент когда танцуете ?Мне для личного опыта очень интересно.

Я на новом году танцевал вместе со всеми. Танцевал по-моему даже лучше, чем когда пьяный. Меня это очень приятно удивило. И очень важный плюс добавился в копилку трезвости - для этого алкоголь тоже совершенно не нужен. ab

Anything which does not kills us only makes us stronger.

149

Я трезвая на корпоративах и на НГ больше пьяных зажигала. Тем же некогда- дернутся пару раз и бухать и разговоры важные разговаривать)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

150

Рома, принимай поздравления, две недели! Все правильно делаешь! Успехов тебе!