101

Re: Вперед к новой жизни

Наталья, если это цикл, то нужно быть готовым на 5-й день- что накатит желание. Желудок должен быть полным и от стрессов, желательно, себя уберечь.

С 25.10.2017 без курения.

102

Ну это конечно понятно))первая всегда комом заходит ,дальше уже все по накатанной идёт как вода))Когда становится все равно это третья или уже четвёртая стадия опьяниня у всех она протекает по разному russian  KidRock

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

103 (13.01.2018 02:23:41 отредактировано )

alexzazava, наверное так и есть.С утра был боевой настрой...Рабочий день был последний перед 50 дннвной сессией,очень напряженный,хотя я больше себе накручиваю...За целый дкнь ни завтрака,ни обеда...Правда тут пишут,что нельзя быть голодным...

Роман, это да...)Чувствую себя немного под шафе,больше сонной,чем пьяной

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

104

Утром, все будет утром.

Трезв с 27.09.2015.

105 (13.01.2018 02:37:03 отредактировано Nataliya_S)

Сижу сейчас,и понимаю,что пью,что не пью,чувствую себя одинокой и никому не нужной.Друзей нет,на работе считают дурой (это мое мнение) ну или точно всерьез не воспринимают,муж не хочет.Не жизнь,а одни огорчения

Солнцев, утром будет ненависть и сожаление

106

Наташа,  ложись спать.  А завтра начнешь сначала.

Со мной на "ты"

107 (13.01.2018 08:41:55 отредактировано Nataliya_S)

Доброе утро...Или не доброе)Проснулась и сна ни в одном глазу.Сон алкоголика чуток и краток,или как там...Чувствую себя не плохо,но ощущение что до конца не проспалась,только голова болит

С форума удаляться не буду,даже вчера,когда пила,на нем торчала,как утопающий за соломинку
Спасибо вам всем огромное за поддержку!

108

Наташа, доброе утро! Ничего страшного, бывает. Начинай сначала, ты же уже знаешь как здорово быть трезвой и с ясной головой) Я вон тоже тут на днях чуть с вином из магазина не ушла, сама не поняла что это было) Не унывай главное)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

109

Доброго здоровья, Натали.
Я хочу что бы ты полюбила себя, ведь только не имея любви и уважения к себе, мы можем так безответственно разрушать пойлом своё тело, а затем и душу.
Ты прекрасный человек, ты многое можешь, ты сильный человек, ибо ты нашла в себе силы увидеть, что в твоей жизни алкоголь тянет тебя вниз.
Поверь мне, у тебя сейчас прекрасное время, для изменений себя, это возможно, но нужно искреннее твоё желание.
Желание жить.
Водка лишь разрушает все то светлое и доброе, что дал тебе Господь, она блокирует всю энергию жизни. Отсюда и вялость, поганое самочувствие, эта злость на себя и близких.
Освободись от этого, ты можешь.
Пойми, что так ты загоняешь себя все глубже и ниже, на самое дно. Там нет ничего, там мрак. Я там был.
Возвращайся к нам.  И не вини себя, ты не виновна, это следствие этой коварной болезни.
А лекарство от неё до гениальности простое-не пить.
Как? Все уже написано, читай и принимайся за строительство новой себя, трезвой, радостной, счастливой, ведь в трезвости нет пределов совершенству.
Поверь в себя, у тебя все получиться!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

110

Серж Доброжелон, спасибо за теплые слова!

Все беру себя в руки,и иду заваривать себе чай и делать вкусный завтрак!

111 (13.01.2018 12:07:51 отредактировано Lera)

nataly25111991, доброе утро! Давай разберемся с причиной, почему ты выпиваешь. Ты пишешь, что одиночество для тебя повод выпить. Но ты же теперь с нами, так что ты не одинока! bt  Здесь можешь поделиться тем, что никому из окружения не доверила бы. Никто тебя не обидит и не осудит - сами все такие же были или есть.

nataly25111991 пишет:

иду заваривать себе чай и делать вкусный завтрак!

Ура! Утренние вкусняшки! in_dreams

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

112

Наташа, привет! Вчера не стал писать, все же утро вечера мудренее.. Я тоже неоднократно срывался и большинство так, тут пока грабли во лбу не прочувствуешь как следует - не протрезвеешь. Это нормальный процесс. Я бы посоветовал перечитать Стеценко, он ведь все это описывает, а осведомлен - вооружен. Алкоголики мнимые люди: кажется что на работе не уважают, дома не любят, на улице плечом специально задевают и т.п. Я столько себе придумывал когда пил - мама, не горюй! И, разумеется, не будь голодной!
   Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

113 (13.01.2018 12:19:44 отредактировано )

Lera, утром в пятницу у меня были совершенно другие планы на вечер.Но как назло все пошло не так как я хотела. Пришлось задержаться на работе доделывать дела. Ехала домой в 9 вечера злая, уставшая, голова болит, голодная (знаю, что будут сейчас за это ругать bh ). Звоню мужу, говорю: "Давай напьемся", но тогда он категорично сказал "Нет", прихожу домой, а он с пивом, ладно, я к нему ровно отношусь. А тут он и говорит: "Ну что, в магазин идем?" (за водкой). Я сначала сказала нет, и тут начался такой мыслепад алкогольный....Ну давай...Еще разок...Надо было сразу чай себе заварить и ванну идти. Но я сдалась, пошли, купили 0,5 на двоих

skiffo, спасибо. Скачала себе аудиокнигу, начала слушать, но уснула, думаю, это было в моем состоянии лучший вариант. Немного неприятно, что про алкоголик=больной, как-то это слово слух режет. Хотя, как говориться, правда глаза колет. Сегодня поеду по делам, и пока буду ехать, буду слушать

114

Наталья, привет! То что нас не убивает, делает нас крепче))), поздравляю ты стала крепче! Голод и усталость наш враг. У меня до сих пор в кармане шоколадка, она выручит)! Хорошего дня, трезвой жизни!

Трезв с 27.09.2015.

115

Наташа, когда признаешь что алкоголизм это болезнь станет гораздо легче, мне тоже сначала не верилось, было не по себе как-то, а потом удалось разобраться что к чему. Это позволяет избавиться от чувства вины, которое разрушает нас и заставляет снова пить и еще это изменит твоё отношение к себе и своему мнению, но оно того стоит!)

Курил 19.12.2015 последний раз

116

Наташенька, не унывай! Прими это как опыт. И не в коем случае не уходи с форума! В нем наше спасение! Ты же знаешь,   что здесь тебя не осудят. Все такие, все срывались. А ты молодая, красивая и умная! Вот!

Elena

117

Привет,Наташа.Синий демон меня так же подловил перед Новым годом,,шёл себе по своим делам и тут пивной бар на пути попался и все с этого понеслось ,бокальчик пивасика и запой на половину недели и соответсвенно с потерей здоровья и финансов.Вообще не думай себя винить это болезнь такая  коварная ,как только начинаешь трезветь тут же она начинает проявляться и руководить нами идти на перелом здравому смыслу и травить свой организм.У нас планы на вечер одни,а у алко зверя на нас совсем другие взгляды и помыслы.

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

118

kuznetsova.tata2018 пишет:

Раньше вообще казалось, что раз так, то нечего и пытаться что-то менять

kuznetsova.tata2018 пишет:

А мы просто любую неприятность рассматриваем как повод.

Вот это правда 100%

119 (13.01.2018 13:04:50 отредактировано Lera)

nataly25111991, я тоже раньше после работы почти обязательно" с устатку" выпивала.  Думала-мне надо расслабить мозг после напряженного нервного дня. Всё достало, все достали и вообще если не расслабляться, то где взять силы жить дальше? И никого мне не надо, мне и самой с собой напиться втихаря самое то. В итоге - я то думаю, что у меня мозг отдыхает, а на самом деле он просто медленно атрофируется. Упрощается жизненный цикл - работа, выпить, выходной - выпить. Хобби - а надо? лучше выпить.

Конечно, когда бросаешь, поначалу может быть сложновато, типа ломки небольшой. Как будто в жизни что-то исчезло, появились пустые места, провалы. Почему? Потому что алкоголь присутствовал, где только можно. И начинаешь эти образовавшиеся дырки сознательно заполнять полезным. А потом, дальше, как будто просыпаешься от долгой спячки: организм восстанавливается, начинает здоровьем подпихивать на активности, время свободное, голова светлая, планов громадье. Настрой у тебя правильный, Наташ, пиши здесь в дневничке, про всех "засланцев в голове", все тут помогут, посоветуют. Процесс уже пошел, будет еще лучше ad

120

Lera, спасибо за советы!

121

nataly25111991d_girls_friends

122 (13.01.2018 21:44:05 отредактировано )

Отчет за сегоднешний день:утреннее недомогание прошло,даже успела сделать кучу дел,маникюр,порадовала себя))))

Правда с мужем напряг,да и ладно)Буду полностью сосредоточена на себе.
Еще начала слушать Стеценко,иногда слезы наворачивались на глазах.
Ну а в качестве бонуса пью вкусный чай с шоколадкой!Все вкуснее,чем пить водку.Вчера я первый раз не ощутила кайфа при опьянении,допила скорее по привычке.Буду ее искоренять am

123 (14.01.2018 01:07:22 отредактировано Lera)

nataly25111991 пишет:

Буду полностью сосредоточена на себе.

Молодец! Поначалу надо самой почву под ногами почувствовать. ab 

nataly25111991 пишет:

пью вкусный чай с шоколадкой!

Я столько вкусных безалкогольных напитков для себя открыла. Чего только люди не варят! И пунш, и глинтвейн и сбитень - без алкоголя, зато с медом, лимоном, корицей, гвоздикой. На основе сока, чая, ягод.

+ открыть спойлер

https://s9.postimg.org/vobmifk6j/mulled-wine.jpg

124 (14.01.2018 10:12:01 отредактировано )

Доброго утра всем и хорошего трезвого дня!
Спала хорошо,правда сейчас голова болит и синячищи такие под глазами...Жуть!Видимо организм всеми силами противится идти на работу в воскресение))))Но надо)

Завтра начинается сессия на 50 дней.Сказала себе,если за 50 дней ни разу не сорвусь и если даже немного схудну,то по окончанию куплю себе обновку))))

125

И это правильно! Нужно себя любимую радовать и баловать!

Elena