51

Re: Олькин дневник

Олька привет!!! Когда я сюда пришла, я тоже думала... аааааа! До первого застолья и в запой... как обычно я привыкла недельки на 3... а нет, уже огого))) уже трезвая!!! Ты умничка что озоснала что алкоголик, это уже залог успеха!!! Все получится!

52 (13.03.2018 00:08:29 отредактировано )

Julia2017, да я давно осознала. И говорили многие, что мне пить вообще нельзя. Я с этой проблемой давно живу...Ну вот с осознанием лет 5 точно. Просто меня напугало , что увеличились дозы, участились запои. Я не напиваюсь только если выпиваю с мужем. Он за мной следит, без него пить запрещает. Знает что мне нельзя.

А может мне кто-нибудь сказать запустился ли счетчик? Или я опять что-то не так сделала... be

Я хочу

53

Олька, Привет! Присоединяйся! Добро пожаловать! Все получится! Придётся первое время непросто, перетерпи, не поддавайся, займи себя чем то, заедай вкусняшками. Зато потом и самооценка поднимется, и настроение, и радость ощутишь реальную. А мы поможем! Счётчика пока нет.

54

horosho, спасибо!
Странно, что его нет...

Я хочу

55

Это тебе наши админы помогут...дорогие)))! Оля, просто нельзя ни капельки, ни с мужем ни с кем... первая рюмка начало конца!!!! Никогда... это сейчас тебе кажется что это из области утопии... но нет!! Все возможно и так классно... проверено уже!!! Сегодня были на дне рождении... конечно задают вопросы))) у меня дежурная фраза: мало не умею, много не хочу... все))))! Сок, кофе)))) и один секрет... утро... у меня будет моё любимое утро... с вкусным кофем и бутером)))!!! Вот она жизнь!!!

56

Олькаwelcome

Со мной на "ты"

57

welcome

58

Julia2017 пишет:

Оля, просто нельзя ни капельки, ни с мужем ни с кем...

Тут не соглашусь. Можно, но зачем?

Оля, у тебя есть желание выпить ацетон? Тебе приходится бороться с собой - выпить рюмку ацетона или нет? А ведь ацетон тоже вызывает опьянение. Вроде ты не писала ничего про наркотики. Тебе приходится бороться с соблазном их употребить?

Начать своё освобождение нужно с развенчания полезности алкоголя. И водворения его на полочку в туалете, рядом с ацетоном. Спирт - прекрасный обеззараживатель и обезжириватель. Там у меня и стоит сейчас бутылочка с названием "этанол". Использую для дезинфекции царапин.

Зло ведь не в наркотиках, не в спирте, не в ацетоне. Зло - это невежество и ошибочное представление об этой химии, как о чём-то полезном. И как только ты это поймёшь - держаться тебе не придётся ни одного дня. Ты станешь свободна СРАЗУ. Попробуй прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить".

Будут последствия отвыкания, но это всё мелочи. Главное - осознание, что эта отрава совершенно ни для чего не нужна. А веселиться и кайфовать можно прекрасно трезвой.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

59

Всем доброго утра! Скажите, пожалуйста, кто как относится к глицину? Есть смысл попить чтобы успокоиться и голову в порядок привести?

Я хочу

60 (13.03.2018 09:22:29 отредактировано Vectors)

Олька пишет:

Скажите, пожалуйста, кто как относится к глицину?

Глицин - это ГАМК, гаммааминомаслянная кислота. Вещь очень хорошая. Но вот только одна проблема - нейромедиаторы не попадают в мозг изо рта. Ни при рассасывании, ни из желудка, ни из кишечника. Не пропускает гематоэнцефалический барьер мозга. Поэтому увы, эффекта от глицина не будет. Если только для самоуспокоения.

Для успокоения можно какие-нибудь успокаивающие сборы попить поначалу, толку больше будет, но большого эффекта ждать не стОит.

61 (13.03.2018 09:30:57 отредактировано Олька-Колоколька)

Спасибо большое)))

Я хочу

62

Олька, Для успокоения курс афобазола.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

63 (13.03.2018 09:59:18 отредактировано Vectors)

Tatiana1974 пишет:

Олька, Для успокоения курс афобазола.

Да, некоторым вполне помогает. Лично на меня не действовал вообще. Раньше было отличное средство для алкоголиков - фенибут, но сейчас с ним всё строго. Надо к наркологу за рецептом идти, рецепт отбирают в аптеке.

64

Привет,Ольга.Читал твою историю,что драки случались по пьяни.Вот заметил ,что чем дольше запои тем больше драк ,психика летит.Алко делает нас монстрами.

65

Оля, добро пожаловать в нашу трезвую дружную компанию!!!

Люблю крайности
Спасибо сказали: Олька-Колоколька1

66 (13.03.2018 11:13:15 отредактировано )

Человек, да это ужасно. А самое ужасное, что лично у меня срабатывает такой принцип - все равно сейчас плохо, пусть будет еще хуже...Как будто нечего терять. Не знаю как у остальных...Как будто внутри тебя работает программа самоуничтожения. Пить пока не потеряешь себя, пока не сдохнешь... Я сто раз пыталась остановиться. И форумы читала и книги и все заканчивалось одинаково. Потому и страшно, что в себя не веришь.
И еще я не знаю, имеет это значение или нет, но у меня дед бухал до шизофрении, отец алкоголик. Наверное это не имеет значения. Есть же непьющие люди с такими родственниками...

Vectors, когда-то мне помогали медитации. Я даже курить бросала благодаря этому. Ну, может это и внушение, конечно, но с ними я становилась гораздо спокойнее. Надо возобновить.

Я хочу

67

Олька пишет:

когда-то мне помогали медитации. Я даже курить бросала благодаря этому. Ну, может это и внушение, конечно, но с ними я становилась гораздо спокойнее. Надо возобновить.

Оля, привет!  Если есть такой замечательный способ как медитация, то нужно обязательно к нему вернуться. Он поможет справиться.

Дорогу осилит идущий.

68 (13.03.2018 13:26:42 отредактировано Vectors)

Олька пишет:

Как будто внутри тебя работает программа самоуничтожения.

Именно программа там и работает. Ведь мозг - это очень сложный, но всё же компьютер. И некоторые программы туда "установились" без нашего участия. "Помогли" телевизор, фольклор, пьющие друзья и так далее. И эти программы нужно выкинуть, они не друзья нам. У Стеценко этот момент очень хорошо описан в книге. "Я понял - когда я хочу выпить - это вообще не я этого хочу! И вот тогда я начал выбираться."

Вот если задуматься. Некоторыми вещами мы управлять можем. А многими, да почти большинством - мы вообще не управляем. У нас есть внутреннее правительство, которое занимается регуляцией температуры, давления, сердцебиения. Нас туда не пускают!

Также нас не пускают и в место, куда записана алкопрограмма. Но удалить её всё равно можно.

Олька пишет:

Vectors, когда-то мне помогали медитации. Я даже курить бросала благодаря этому. Ну, может это и внушение, конечно, но с ними я становилась гораздо спокойнее. Надо возобновить.

Я тоже слышал про это, медитация - способ отключить мозг, как бы перезагрузить его. Но этому специально учиться наверно надо.

69

Олька, привет! 30 лет - вся жизнь впереди, молодец что хочешь бросить пить. Первый, самый важный и страшный шаг, сделан. Ведь пить-то мы не боимся, а не пить - трясет от страха. И ты знаешь, алкоголь не только здоровье, а душу вытягивает. Ничего не хочется в жизни, только пить. А время летит, не успеваешь жизнь увидеть, ощутить, помочь ближнему. Поэтому мы здесь, на Форуме (спасибо Олегу), идем держась за руки. Вместе справимся! connie_mini_sailboat

70

Irina_V, как хорошо ты сказала,именно душу калечит,вытесняет все другие желания,думаешь,а пропади оно все пропадом,сейчас мне хорошо,а остальное уже неважно.

71 (13.03.2018 16:26:48 отредактировано Олька-Колоколька)

Vectors пишет:

Я тоже слышал про это, медитация - способ отключить мозг, как бы перезагрузить его. Но этому специально учиться наверно надо.

Ну когда я изучала этот вопрос, то столкнулась только с одним условием, которое дается не сразу: не подключайся к мыслям, не включайся в них эмоционально, а наблюдай. А, еще дыхание там важно. Это интересно. Становишься более спокойным, осмысленным и хоть немного понимаешь что с тобой происходит. А не летишь в очередное эмоциональное приключение)))))

Я хочу

72

Оля, привет! Молодец, что пришла на форум, верю в тебя. Медитации помогали - вот и отлично, вернись к ним, думаю и сейчас они как раз помогут. Удачи!

Не курю с 03.04.2006

73

Печень болит, рожа опухшая, а Олька думает - вот приедет друг и неплохо бы выпить((((

Я хочу

74

Олька пишет:

Олька думает - вот приедет друг и неплохо бы выпить((((

нее так не пойдет av
Олька не пьет у нас теперь, с другом чай попейте  Vala_09 заодно проверишь друг он или как)

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

75

Олька, Я от печени расторопшу пью в капсулках ay Что б отёки сошли-мочегонное и много-много воды.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.