1

Тема: "Алкоголизм - путь к успеху!" Александр Руденко

Привет, друзья! Года полтора назад я познакомился с этим человеком. Прочитав его книгу, во многом разобрался и, действительно, спустя год трезвой жизни открыл в себе именно то, о чем написал Александр.

Мы списывались с Александром и он обещал ответить на любые вопросы, связанные с книгой. Так же было получено разрешение на размещение и скачивание книги с нашего форума.

Вы можете скачать книгу совершенно бесплатно:
(ссылка на скачивание будет доступна после простой регистрации на форуме)

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.
Спасибо сказали: urumov19731

2

Re: "Алкоголизм - путь к успеху!" Александр Руденко

Очень удачно получилось- в доме сижу одна и Читаю эту книгу!
Все просто, понятно, все убедительно! Много ответов нашла на свои вопросы. Поставила ярлычок на рабочий стол. Теперь еще не раз буду перечитывать ее. Спасибо за ссылку.

Особенно четко уяснила для себя вот это:

Выход один.    Всего один.    Не пить    вообще.    Никогда.

Нельзя.
Совсем.

Нет,    на Новый    год    тоже    нельзя.   
И    на День    рождения    нельзя.   
Вот    так    вот – нельзя.   
Любой    нарколог    скажет    вам,    что    свойство    алкоголя    – начинать с того   
места, где    вы    остановились.   
Это    означает,    что:    если    вы    перестали    употреблять, потом через    10   
лет решили снова выпить    100    грамм, то    организм    начнет ровно с    того места,
где вы остановились

Я не курю с 1 марта 2016 года!

3

"я    ищу    таблетку.    Я    слабовольно   
считал,    что    есть    некая    таблетка,    способная    одним    приемом    снять    все   
зависимости,    убрать    тягу    к    спиртному,    решить    все    проблемы".

И мысль о кодировании у меня встала под вопросом...

4

Степановна пишет:

А мы про что! ab

5

Aleksey_Z пишет:

Вот такое выражение о кодировании заставляет задуматься

Мое    личное   
наблюдение    кодированных    людей    – такое    ощущение,    что    у    человека   
вытащена    какая-то    деталь.    Симптом    убран,    а    причина    болезни    осталась.   

6

Любовь Степановна, мне тоже очень понравилась эта книга. Спасибо Олегу за то, что выложил ее на сайте! Очень многое, о чем написал Александр, на мой взгляд, очень полезно в плане осмысления проблемы и поиска путей выхода из нее. Читая, иногда не могла удержаться от улыбки сквозь слезы. Особенно "улыбнул" эпизод, когда он проснулся на закате и стал собираться на работу, думая, что наступило утро! Признаюсь, такое случалось и со мной... Как и многие другие моменты, о которых он рассказал...  ah

7

Рекомендую к прочтению!
очень много можно цитировать, все понимаешь и многие проходили через эту ось алкоголя,  мне кажется, главное фраза в этой книге-Жизнь без алкоголя существует. Она лучше.
Спасибо автору- Александру и Олегу который её разместил.

Спасибо сказали: Elli, Max_9112

8

книга просто как для меня написана,спасибо, Олег,за то что донёс её на форум. bs

9 (09.09.2017 14:37:52 отредактировано )

этот фильм дал мне толчок последний,на путь изменений.сама по себе информация в нём как бы не нова,но видимо в нужное время он мне попалася).как бы ступень первая-начни,определи свои желания и стремись к ним,а не к рутине и самообману.вторая-разложение действий по полочкам в книге Александра Руденко(тоже вроде ничего нового но во всё нужное автор реально потыкал носом,как котёнка,которого заново учать жить в доме),ну а дальнейший путь вверх-уже сама буду выкладывать,дай Бог,из ступенек-трезвых дней victory

+ открыть спойлер

фильм называется  ЧЕРЕЗ ГОД ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ,ЧТО НЕ НАЧАЛИ СЕГОДНЯ,лекция Герасича

10

Не могу скачать((((С телефона не получится?

11

Reshetka,  спасибо за ссылку, посмотрела.шикарно.

12

Прочитала книгу А. Руденко, составила по ней программу на год. Буду готова к кризису полугодия (весной), осведомлен - вооружен))). Вперед к успеху через год!

Я должна это сделать!

13

Отличная книга! Везде узнаешь себя... Как будто со стороны посмотрел... Кошмар. Сегодня - не пить!!!!

...если Вам кажется, что у вас возникли проблемы с алкоголем – вам не кажется.

14

Reshetka пишет:

ЧЕРЕЗ ГОД ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ,ЧТО НЕ НАЧАЛИ СЕГОДНЯ,лекция Герасича

Посмотрел. Надо еще что-нибудь от этого автора в сети поискать. Жизненно. Мы ведь, действительно, в жизни часто делаем не то, что хотим. А то, что надо... Но поменять все - страшно. Одного фильма маловато. Как мотиватор - да, но как руководство к действию пока еще - нет. Но, задумался сильно...

...если Вам кажется, что у вас возникли проблемы с алкоголем – вам не кажется.

15

Сильное творение! На многих страницах — просто зеркало.
Мне точно еще рано говорить о чем то прогрессивном, в плане "себя любимого",
но то, что Александр, наверняка уже многих вдохновил или сповиг к главным шагам и
раздает хорошие пинки, подкрепленные собственными примерами — это дорогого стоит.

Благодарю автора и форум. Это бесценно!

Бой безумию!

16

Название, конечно - просто супер! Извините, но я никак не могу удержаться от смеха почему то, только вдумайтесь: Алкоголизм - путь к успеху!  bj
Чувствуется ирония и стёб во все поля...
Нарочно не придумаешь
Ну что погнали - сейчас почитаем данное творение! Чувствую: должно быть очень интересно...

Спасибо сказали: Tatiana1974, Barmen172

17

Книга безусловно интересная и заслуживает самого пристального внимания!
Книга - очень толковая: сразу видно, что автор очень хорошо разбирается в вопросе, и сам всё прочувствовал на своей шкуре, все "прелести" пьяной жизни на себе ощутил, а ни какой-нибудь сторонний наблюдатель ("практикующий нарколог". "член семьи" или что то в этом духе). 85-90% описываемых им впечатлений - я подтверждаю, что то подобное ощущал и я в периоды своих заливаний алкожижей. Так что автор - молодец, и судя по всему, - очень сильная личность.
Но "критика" произведения тоже есть: всё-таки описанный случай успеха - это его личный опыт преодоления алкозависимости (правда о чём автор без утайки и пишет в самом начале своего повествования).
На самом деле (по моему опыту трезвой жизни) никакого особого прорыва, например, в карьере, личной жизни, отношений с друзьями, после наступления трезвости ожидать не приходится. Тем более в такой короткий срок, как 1,5-2 года. Особенно в карьере.
Пьяные годы - это потерянные годы, вырванные страницы (целые пачки страниц) из книги нашей жизни: пока бухаешь, более молодые, но непьющие коллеги в профессии уходят далеко вперёд, добиваются успеха, занимают более высокие посты и должности, развивают свой бизнес и т.д. Из-за этого у них огромная фора, по сравнению с пьющими, которые иногда даже вообще лишаются работы из-за своего пристрастия к синьке, теряют бизнес и т.д. Если не лишаются, то вынуждены довольствоваться самыми рядовыми должностями. И после перехода к трезвой жизни нагнать коллег-конкурентов уже не просто! А за два года, так и вообще практически нереально.
На мой взгляд, личный успех автора был уже с ним изначально: в книге он сам пишет, что уже во время пьянок у него был бизнес, который приносил деньги; неплохая семья: жена и ребёнок; квартира и машина... Просто по моему пристрастие к алкоголю мешало ему оценить всё это по достоинству: это был как огромный груз, своего рода "чёрный занавес", из-за которого он не мог увидеть-оценить свою успешность. Как только он избавился от этой пагубной зависимости - он сразу добился успеха!
Если всего этого нет (хорошей высокооплачиваемой работы, семьи, детей, квартиры, машины и т.д.), то после наступления трезвости трудно ожидать, что это всё откуда то вдруг появиться в ближайшие годы. Если обыкновенный грузчик на складе, например, вдруг перестанет пить пару лет, то вряд ли он сразу станет начальником склада; обычный водопроводчик вряд ли станет сразу начальником ЖЭКа и т.д. Да и вообще продвинется хоть сколько-нибудь по служебной лестнице?! Большой вопрос. Тоже самое касается личной жизни, друзей и пр. Вообщем всё здесь сугубо индивидуально, и сильно обольщаться на этот счёт не стоит. По крайней мере всем, кто бросает пить.
Вот автор пишет, что у него везде и всюду куча друзей. У меня, например, с этим делом сложилась обратная картина: те друзья, которые не пьют или употребляют алкоголь умеренно уже не хотят со мной общаться, а с теми друзьями-собутыльниками, которые довольно сильно употребляют синьку уже не хочу общаться я (точнее опасаюсь, что они спровоцируют меня на пьянку,- я пока "на грани")... Да и без алкоголя они тоже не будут со мной общаться: если я приду к ним с лимонадом, они вообще удивлённо спросят: "Что пришёл?!". Новых друзей найти не так то просто: люди обычно заводят друзей с раннего детства и кого то нового в 35-40 лет уже вряд ли принимают-подпускают близко. В итоге получается, что человек, начинающий трезвый образ жизни может запросто оказаться в одиночестве. Конечно, могут появляться всякие друзья-товарищи по интересам, скажем в том же спортзале например, но настоящими друзьями таких трудно назвать. Пригласят они тебя на свой День рождения или поздравят с тебя с твоим?! Это вряд ли. А не придёшь в один прекрасный день на тренировку - никто особо и не вспомнит про тебя.
Вообще чтобы родные и близкие перестали воспринимать тебя, как алкоголика, нужно наверно лет 10 непрерывной трезвости: вот, как пример, жена моего брата, когда (я не пил тогда уже 22 месяца) появлялся у них дома на очередном празднике всегда пристально следила за мной: что я наливаю себе в стакан; и говорила что то в духе: "Поставьте от Макса бутылки подальше - у нас ведь новый сервант,- вдруг он разобьёт!" Поэтому срок 1-2 года трезвости - это очень маленький срок, чтобы окружающие люди стали воспринимать тебя по-новому.  Сколько ты там уже не пьёшь на самом деле для большинства совершенно не важно, всем это глубоко фиолетово.
С коллегами по работе, конечно, всё гораздо проще: можно поменять работу да и всё. А вот с другими людьми из окружения уже гораздо сложнее: родные, друзья, да те же соседи по подъезду, которые видели тебя, например, сильно пьяным у лифта или даже лежащим на газоне возле дома года два назад. О Вашей текущей трезвости могут быть у них примерно такие мысли: "Наверно пьёт, но незаметно... или если сейчас не пьёт - держится, то значит скоро опять напьётся".
Теперь по поводу "красок": автор справедливо пишет, что после прекращения пьянок и начала трезвой жизни всё вокруг кажется серым и безрадостным,- это по моему вполне справедливо. Вот только, если разобраться в вопросе, то пьяная жизнь тоже оказывается отнюдь не такая красочная (в книге почему то об этом не сказано ни слова), вот например, в этом произведении читаем что то вроде: "В юности начал употреблять алкоголь, сначала меня тошнило - я блевал. Потом с годами уже перестал блевать - смог выпивать больше спиртного и дольше сидеть с другим за столом". Какое замечательное достижение!
Далее читаем, каких автор смог достичь дальнейших успехов на этом поприще: доза ежедневно принятых пива и водки. Как он прячет банки и бутылки в детских игрушках, на балконе и в подъезде. А далее самое интересное: как на утро ему становиться плохо от принятого накануне алкоголя и он вынужден принимать новую порцию спиртного, чтобы снять негативные последствия вчерашней пьянки. Далее читаем, какие страхи начали преследовать автора: ему кажется, что кто то обязательно хочет окатить его кипятком. Потом он выпивает с каким то бомжом из соседнего подвала. Ну прямо жизнь играет незабываемыми красками!  ag
По поводу употребления алкоголя на серьёзных стадиях зависимости по своим наблюдениям могу сказать следующее: очередная порция алкоголя обычно принимается внутрь чтобы снять негативные последствия предыдущей пьянки - плохое самочувствие, плохое настроение и т.д. Тогда на несколько часов наступает облегчение.
Потом человек вырубается, у него наступает провал в памяти или он засыпает на несколько часов. На следующее утро или спустя какое то непродолжительное время всё повторяется вновь: настроение неважнецкое и рука сама тянется к стакану. Вот и все "краски" пьяной жизни!
Одно можно сказать, что трезвый образ жизни всё равно лучше - хотя бы из-за хорошего (по крайней мере лучшего) самочувствия, полного контроля разума над своими действиями, полного отчёта в этих действиях, воспоминаниях; больше времени тратишь на саму жизнь: меньше тупо прозябаешь, лёжа в кровати целыми днями в отходняках после пьянок; больше событий помнишь, в больших событиях участвуешь, жизнь более насыщенна, нету провалов в памяти и т.д. А будет ли ещё какой-нибудь успех - это большой-большой вопрос! Всё это сугубо индивидуально. Успех человека зависит не от того употребляет ли он алкоголь (хотя, конечно, безусловно негативное влияние на жизнь он оказывает), а в первую очередь от личности самого человека, его характеристик.
У автора поулчилось - он молодец и, судя по всему, невероятный оптимист! Давайте попробуем и мы!

Спасибо сказали: Админ, Джина, oksana555, в-никуда-из-ниоткуда, ra-duga1, irina766