76

Re: Немного о себе как все начиналось

Гость пишет:

Я тоже все в семье делаю, но муж хорошо зарабатывает. Пришел деньги дал и все. Но я обожаю тратить деньги и не люблю работать. Так что мы все поделили поровну я считаю.)

☺☺☺

77

Shatoi, Татарин,у меня с точностью наоборот. ag Я считала,что я пью,потому,что я в доме и баба и мужик!Муж хороший,но мягкий.И вот после очередной пьянки я ему все сказала!Это тяжело все держать в голове,кредиты,оплаты,что купит,что поесть и т.д.
Так вот,я теперь цен не знаю,да пишу смс со списком продуктов и все,комуналка,инет-теперь на нем.Вроде ерунда,а легче.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

78

Tatiana1974 пишет:

Shatoi, Татарин,у меня с точностью наоборот.

Вот именно поэтому поиск схожестей у алкоголиков совершенно бесперспективен. ag

Совершенно разные люди и пьют, и спиваются. И простые работяги, и профессора.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

79 (11.04.2018 12:39:56 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Shatoi, Татарин,у меня с точностью наоборот. ag Я считала,что я пью,потому,что я в доме и баба и мужик!Муж хороший,но мягкий.И вот после очередной пьянки я ему все сказала!Это тяжело все держать в голове,кредиты,оплаты,что купит,что поесть и т.д.
Так вот,я теперь цен не знаю,да пишу смс со списком продуктов и все,комуналка,инет-теперь на нем.Вроде ерунда,а легче.

Ну вот муж вас понял,а мою не изменить,буду себя менять,думаю современем и я возьму инициативу.
Татьяна вопрос а сидя тут на форуме есть люди которые все же срывались?

Вот я вроде тут нашёл опору, друзей,с которыми можно поделиться,такие же люди как я ,трезвые,приятно вдохновляет!

80

Shatoi пишет:

вопрос а сидя тут на форуме есть люди которые все же срывались?

Конечно есть. Панацеи, увы, не придумано вообще. И я тоже срывался. Вообще, если человек скажет, я бухал-бухал, а потом решил: всё, хватит, больше не пью. И вот - уже 10 лет не пью. Можешь быть уверен, он что-то не договаривает. ab

81

Конечно срывались, причем на разных сроках. Я один только раз на Новый год. И как же я потом жалела! Испортила себе праздник! Хоть и пила не много, а все же. Тянуть будет, особенно первое время, нужно просто перетерпеть.  А если ( не дай Бог) случиться, проанализировать, как, почему, что спровоцировало. Постоянная работа с головой, и с форума ни шагу!

Elena

82 (11.04.2018 13:03:40 отредактировано )

Vectors пишет:

Конечно есть. Панацеи, увы, не придумано вообще. И я тоже срывался. Вообще, если человек скажет, я бухал-бухал, а потом решил: всё, хватит, больше не пью. И вот - уже 10 лет не пью. Можешь быть уверен, он что-то не договаривает. ab

Согласен есть у меня такие знакомые,а вот как быть?Вот мои последний запой случился так.
Пошёл на работу все норм,отработали поехали домой и даже не думал что запью, и тут что то заклинило прямо резко, а что если 250?и просто неотпускает мысль,ни о чем больше только 250,тут я думаю надо только без запоя.
И думаю как уговорить жену?просто заклинило честно, мозг думает только об этом,и тут покурил зашёл домой.И давай к жене вести беседу так то так то ,не пил же говорю месяц ради тебя,а сегодня  раз в месяц могу, обманами все же согласилась,и все я в магазине и так 9 дней запоя уже по 0,5 (((((я боюсь что вот в такой момент не смогу с собой не чего сделать  (((((

михайловна пишет:

Конечно срывались, причем на разных сроках. Я один только раз на Новый год. И как же я потом жалела! Испортила себе праздник! Хоть и пила не много, а все же. Тянуть будет, особенно первое время, нужно просто перетерпеть.  А если ( не дай Бог) случиться, проанализировать, как, почему, что спровоцировало. Постоянная работа с головой, и с форума ни шагу!

Ну я о том же  ((((когда разум отключается ((страшно.

83

Вот это самое страшное, когда так сильно накрывает. Но это не твои мысли, это твоя вторая сущность, которая просто подыхает без алкоголя. И уговаривать она тебя будет, и убежать, что только чуть чуть, ты ведь столько не пил, имеешь право, у тебя стресс, усталость, радость, горе, падение рубля, буря, ураган и тд. Вариантов у нее море! Но помни, как только ты сделал первый глоток- все! Ты ее раб!  Ты не контролируешь уже ничего! Почитай дневники, там очень много на эту тему. Как противостоять тоже советов много, да хоть наручниками к батарее! Постепенно она все реже будет тебя беспокоить. И легче будет с ней не вступать в диалог и не торговаться.

Elena

84 (11.04.2018 14:09:37 отредактировано Vectors)

Shatoi пишет:

Пошёл на работу все норм,отработали поехали домой и даже не думал что запью, и тут что то заклинило прямо резко, а что если 250?и просто неотпускает мысль,ни о чем больше только 250,тут я думаю надо только без запоя.

Это классический случай. А всё потому, что ты эту мысль не отверг сразу. Как только появляется мысль в твоей голове: надо выпить. Неважно сколько, для алкогольной программы количество не имеет вообще никакого значения.

Ты сразу должен оказать противодействие. Сразу эту мысль отвергнуть. В противном случае - ты выпьешь, вопрос времени.

Держи два примера с другого противоалкогольного сайта. Проанализируй их.

Пример №1.

+ открыть спойлер

«А вот вчера вечером перед сном — сижу с книжкой, отдыхаю, уже поздно… И тут! Как тяга навалилась… Я буквально слышал мысли в своей голове! «Давай, братан, накати уже чуть-чуть! Вон сколько не пил, сила воли есть! Заслужил ведь! Немножечко, ничего же не будет! Хорошего напитка выпей, не бодяги какой-нибудь! Все же пьют! Тебе нужно отдохнуть, сними стресс! Не сможешь же ты до конца своей жизни не пить спиртное — это невозможно!» Друзья, обратите внимание — были озвучены практически ВСЕ основные доводы, которыми кусок алкоголизированного сознания пытается обмануть остаток ненаркотизированного мозга. Я практически физически ощущал то, что это НЕ МОИ МЫСЛИ. Как будто алкогольный бес сидел и нашептывал на ухо. Тяга была сильная, но кратковременная…осознание наркотической природы этого явления и агонии алкогольного существа очень помогают. Минут через 10 всё прошло, и утром мне даже стало смешно от таких нехитрых ходов…»

Таким образом, тлетворный помысел ведёт себя подобно болезнетворному микробу: либо наш организм уничтожает проникшую заразу, либо она начинает свою губительную деятельность. Понятно, что здесь ни о каком соглашательстве речи идти не может, как не может их быть между поработителем и восставшим, между здоровым организмом и возбудителем чумы или холеры.

Пример №2.

+ открыть спойлер

Надо бы показать всё это на каких-то наглядных примерах, для чего возьмем описание уже не столь успешной, как в предыдущем случае, невидимой брани с алкоголем, данное одним нашим соратником, которого условно назовем здесь Валентином:

«….Схема мышления: ну, попью на ресорте «всё включено», зря платил, что ли, — фигня, ничего ж не будет, зато время проведу с огоньком. Я, естественно, против этой позиции, но это исходит из глубин подсознания: мысль начинает рассматриваться, завоевывать сознание. Ты гонишь эти мысли и сам не понимаешь, почему снова и снова об этом думаешь, и потом не понимаешь, откуда внутри медленно возникает согласие, причем возникает как будто помимо рассудка, само по себе. А когда оно приходит, я могу хоть сто раз себе говорить: „Я этого делать не буду“, — и всё равно ведь сделаю…»

Разбор примера №2.

+ открыть спойлер

Здесь Валентин хорошо показал все основные ступени воздействия: появление мысли, её принятие, рассмотрение, действие принятой мысли на сознание, попытки противостоять ей, победа вражеской мысли. Теперь рассмотрим их по порядку:

1. Возникновение мысли: «Ну, попью на ресорте «всё включено», зря платил, что ли, — фигня, ничего ж не будет, зато время проведу с огоньком». Валентин ничего не говорит здесь о немедленном противодействии вражескому помыслу, из чего можно заключить, что этого противодействия Валентин не оказывал. Бездействие Валентина и предрешило дальнейший ход дела.

2. Оценка мысли: «Я, естественно, против этой позиции, но…». Здесь Валентин здравым рассудком понимает опасность предложения, он на собственном горьком опыте уже много раз убеждался в том, куда и к чему ведут такие помыслы. Но против его трезвого разума ведётся мощная подрывная работа: «но…». Это самое «но» может быть самым разнообразным, в него укладываются всевозможные оправдания употребления табака и/или алкоголя. И хотя это «но» исходит на первый взгляд от самого Валентина, на самом деле здесь идёт борьба между трезвым рассудком и поразившей его зависимостью, борьба «за» и «против» употребления алкоголя. В этой борьбе перевесило всё-таки «за», описанное в п. 1, что повлекло переход вражеской мысли через…

Рубеж! = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

…то есть произошло принятие мысли. Следует отметить, что переход мысли через рубеж почти наверняка означает поражение. Наше сознание можно уподобить осаждаемой крепости: пока мы не допускаем принятия мысли, враг не может добиться своего, но если мы приняли мысль — это равносильно прорыву противника внутрь, когда дальнейшее сопротивление делается бесполезным. Пытаться как-то договориться с впущенным внутрь врагом равносильно попыткам уговорить ворвавшиеся танки противника соблюдать правила дорожного движения, выставив против танка инспектора ГИБДД с полосатым жезлом.

3. Теперь, после прорыва внутрь, мысль воспринимается как своя собственная, и так как она принята, то решается уже совершенно иной вопрос: как воплотить её в действие? Если внешние обстоятельства позволяют — она претворяется тут же; если что-то мешает — она отправляется в тот самый «подвал», где ждёт своего часа, выскакивая потом совершенно неожиданно, словно чёрт из табакерки. Из-за огромной скорости мысли сорвавшийся остаётся позже в полном недоумении: «Ну как же я так? Сам не понимаю». Не понимает потому, что из-за огромной скорости мысли очень трудно проследить описанное здесь, не зная всего этого заранее. Всё происходит настолько молниеносно, что почти не осознается нами.

Спасибо сказали: джося1

85 (11.04.2018 15:53:15 отредактировано )

Vectors,
Поучительно благодарю.

Заксринел,спасибо ещё раз

86

Друзья что ещё посоветуете прочитать после Стеценко?

87

Shatoi пишет:

мне его хватило) потом фильм "Дни вина и роз"

Бросить пить легче, чем не начать снова.

88

Shatoi пишет:

Ф.Г. Углов "Ломехухы". Здесь есть ссылка в разделе "читать, слушать, смотреть".

89 (13.04.2018 13:38:30 отредактировано Валера)

Vectors пишет:

Привет,Татарин. priv Читаю твой дневник,как все похоже на мою молодость.У меня сейчас второй брак,первый раз женился в 21год ,родилась дочка.Жена работала бухгалтером.Поначалу ,когда не бухал,все было прекрасно.Начинал с бутылочки пивка после работы,потом перешел на водку и где-то к 25 годам уже бухал конкретно.Семью потерял.Тоже уходила,обещал что брошу -возвращалась.В итоге надоело ей это все,развелась.Долго я в себя приходил после развода,года три бухал как не в себя.Дочь взрослая уже,но до сих пор практически не общается со мной,не может простить мне мои пьянки.А у тебя,пока не ушла совсем,все еще поправимо.Просто не пей сейчас,первое время тяжеловато,потом самому понравится.Насчет того что жена указывает все всЕ Время,что делать,так ты ж сам пишешь,что работ очень много поменял,прав лишали два раза-безответственные мы когда бухаем.Вот и не доверяют нам.Моя,когда я бухал,тоже сто раз на дню звонила,ты где?,во сколько придешь? и т.д.ребенка сама забирала-отводила(папа утром с бодуна,вечером пьяный) Так что винить ,кроме себя, в этом некого.Ты сейчас  бросил бухать,пройдет месяц,два,почувствуешь уверенность в себе,просто сели в двоем с женой И поговорили-я делаю то-то и то-то,ты это,согласовали,договорились и все.Потихоньку все наладится.Насчет срывов и тяги.Про других сказать не могу,у меня было так-самое большое не бухал 5 лет.Первое время хочется конечно,но надо как-то перетерпеть.Я специально начал вечерами таксовать,чтобы глупые мысли в голову не лезли.Потом желание появляется все реже и реже.Потом ,со временем , и оно пропадает.Сорвался по собственной дурости,просто решил что я смогу пить как все нормальные люди по чуть-чуть. bot Не фига ничего не получилось,сразу ушел в запой.Мы же алкаши ,нам нельзя ни капли.Поверь-Кайф от трезвой жизни не идет ни в какое сравнение с мнимым удовольствие от пьянок.Да и есть ли удовольствие то там-в наших запоях?Ведь умираем же потом alik ,отходняки ужасные,бессоница,кошмары,жена каждое утро пилит...Нее,больше не хочу.Удачи тебе.Все у тебя получится!Да еще насчет срывов,знаю людей которые не пьют по 10-20 лет,не срываются и живут счастливо.хотя пропадали в свое время.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Ты должен быть сильным  иначе зачем тебе быть.    В.Цой.
Спасибо сказали: Shatoi, джося2

90 (14.04.2018 13:41:17 отредактировано )

Валера пишет:

Привет,Татарин. priv Читаю твой дневник,как все похоже на мою молодость.У меня сейчас второй брак,первый раз женился в 21год ,родилась дочка.Жена работала бухгалтером.Поначалу ,когда не бухал,все было прекрасно.Начинал с бутылочки пивка после работы,потом перешел на водку и где-то к 25 годам уже бухал конкретно.Семью потерял.Тоже уходила,обещал что брошу -возвращалась.В итоге надоело ей это все,развелась.Долго я в себя приходил после развода,года три бухал как не в себя.Дочь взрослая уже,но до сих пор практически не общается со мной,не может простить мне мои пьянки.А у тебя,пока не ушла совсем,все еще поправимо.Просто не пей сейчас,первое время тяжеловато,потом самому понравится.Насчет того что жена указывает все всЕ Время,что делать,так ты ж сам пишешь,что работ очень много поменял,прав лишали два раза-безответственные мы когда бухаем.Вот и не доверяют нам.Моя,когда я бухал,тоже сто раз на дню звонила,ты где?,во сколько придешь? и т.д.ребенка сама забирала-отводила(папа утром с бодуна,вечером пьяный) Так что винить ,кроме себя, в этом некого.Ты сейчас  бросил бухать,пройдет месяц,два,почувствуешь уверенность в себе,просто сели в двоем с женой И поговорили-я делаю то-то и то-то,ты это,согласовали,договорились и все.Потихоньку все наладится.Насчет срывов и тяги.Про других сказать не могу,у меня было так-самое большое не бухал 5 лет.Первое время хочется конечно,но надо как-то перетерпеть.Я специально начал вечерами таксовать,чтобы глупые мысли в голову не лезли.Потом желание появляется все реже и реже.Потом ,со временем , и оно пропадает.Сорвался по собственной дурости,просто решил что я смогу пить как все нормальные люди по чуть-чуть. bot Не фига ничего не получилось,сразу ушел в запой.Мы же алкаши ,нам нельзя ни капли.Поверь-Кайф от трезвой жизни не идет ни в какое сравнение с мнимым удовольствие от пьянок.Да и есть ли удовольствие то там-в наших запоях?Ведь умираем же потом alik ,отходняки ужасные,бессоница,кошмары,жена каждое утро пилит...Нее,больше не хочу.Удачи тебе.Все у тебя получится!Да еще насчет срывов,знаю людей которые не пьют по 10-20 лет,не срываются и живут счастливо.хотя пропадали в свое время.

От души Валер спасибо,прочел на одном дыхании, действительно как у меня, вроде налаживаеться все.Пр вечерам гуляем всей семьёй, вчера когда гуляли жена задала вопрос:ну что жалеешь что пил?я не долго думая говорю нет а что жалеть пройденный этап,а обещать не буду,на этом тему закрыли.А у стеца как я понял пишет что надо делиться в семье и говорить с супругой на эту тему,или я не так понял?Хотя вчера чуть накотило когда мимо пивнушки проходили,ну это так слегка.А во сне сегодня водку пил но кайфа нечевствовал,да и сам сон страшный.

Сегодня жене помогал пыль протер,про пылесосил мусор вынес)))единственное без работы,жена пока не пилит, хотя сам ищу но пока безуспешно.Сегодня ДФ смотрел про Панина,тоже алко убила (.

91

Татарин привет! Куда пропал? Расскажи как справляешся с трезвой жизнью? В семье как дела? Были ли запои еще?

Спасибо сказали: джося1