251

Re: Я всё поняла.

Юленька поздравляю, ты умница!!!  in_dreams

Спасибо сказали: Шпуля1

252

Шпуля, Юлька-шпулька,поздравляю с восьмерочкой ura

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

253

Юля,  aleksey_01 с  eit_eit месяцами свободной жизни!! Молодец!!

Со мной на "ты"

254

Юлечка,с восьмёркой тебя!!!

255

Юля, поздравляю с восемью месяцами трезвой жизни!

256

Юлечка! С бесконечностью!

Elena

257

Юля, aleksey_01 с трезвой восьмёрочкой! ax

258

Спасибо,  ребятушки,  за поздравления!))
Сегодня впервые за долгое время,  приснился сон,  что пью пиво. Во сне было так,  будто купила его без всяких мыслей. Сижу пью,  выпила больше половины бутылки,  и вспомнила, что я же не пью!! Так обидно стало во сне, как это я так могла забыть!? Даже опьянение почувствовала немного,  как наяву.  В общем,  было неприятно,  обидно. Хорошо, что это всего лишь сон)))

Спасибо сказали: Alex@35, Vectors, irina76, Иринка, ol4ik6

259

Пропустил вчера... ac

Юля, поздравляю тебя с бесконечной трезвостью! А насчёт снов - я на них уже не обращаю внимания. Ну бухаю теперь во сне иногда. ag

260

Юлечка, и я с опозданием поздравляю! Умничка!!!

261

С 8 месяцами трезвой жизни!

Курил 19.12.2015 последний раз

262

1daisy Шпунечка, поздравляю)

263

Шпуля, Юля и от меня принимай поздравления!!! Какая же ты молодечик!! give_heart

264

Шпуля, Юля, восемь месяцев! Молодчинка!  1daisy

265

Привет,  дневничок! Привет, гостям моего дневника))!
Так,  просто размышления... 
Мне интересно,  а моё раздражение, при виде пьяного мужа, или при виде,  опухшего с похмелья, мужа... Это никогда не пройдёт?
Я вижу,  как у него внутри идёт торг. И не всегда он выигрывает. Сегодня, например. Вижу,  такой недовольный всем! Хотя, с утра всё хорошо. Даже поцапались раз. Хотя,  это вообще редко бывает..  А сегодня прямо на пустом месте меня вывел из себя. А потом решил сходить в магазин. И сразу,  на глазах поменялся,  такой довольный,  добренький.  А меня раздражает. Но я стараюсь вида не подавать. Хотя сидеть с ним,  мне вообще скучно. И он понимает и видит это. Я сижу о своём думаю, даже не смотрю на него. Он сидит пьёт. И ему уже явно не так весело.  Ну,  вот зачем?!  Что хорошего получил..  Непонятно.
И боюсь, что если его КУ усугубится,  и будет намного чаще и больше пить,  что у меня любви то не останется.
Потому что в таком виде, смотреть на него тошно мне...

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Alenka4

266

Шпуля, Юляш,я могу тебе только посочувствовать,а вот посоветовать bn даже не знаю что.
Может просто,когда будет трезвый, спокойно с ним об этом поговорить.Может задумается?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

267

А зачем с ним вообще общаться пьяным? Ну выпил и выпил, твоё дело. Может абстрагироваться, Юль? Он же наверно не всегда пьяный?

Спасибо сказали: Tatiana19741

268 (06.06.2018 22:12:13 отредактировано Шпуля)

Тань,  с трезвым говорила. Он сразу в штыки. Что ты мне мозг промываешь и блаблабла. Так что, жду, пока сам захочет.. Он говорит, когда захочет, тогда бросит пить без труда. Но пока не захотел))
Жень,  я бы и не общалась.  Так он мне вкусняшек берет,  это подразумевает, что хочет, чтобы с ним сидела,  компанию составила. Если  не буду сидеть, вообще наверное, разозлится..   
Хотя,  наверное,  попробую в следующий раз отмазаться,  что мол некогда. И пусть сидит пьёт один.
Да,  пьяный не всегда,  конечно)). Но в выходные почти всегда. Напряжение снимает после трудовых будней. Я уже стала не любить выходные эти..  Пусть лучше работает постоянно)))

269 (06.06.2018 22:14:37 отредактировано Vectors)

Шпуля пишет:

Жень,  я бы и не общалась.  Так он мне вкусняшек берет,  это подразумевает, что хочет, чтобы с ним сидела,  компанию составила. Если  не буду сидеть, вообще наверное, разозлится..   
Хотя,  наверное,  попробую в следующий раз отмазаться,  что мол некогда. И пусть сидит пьёт один.

Алкоголик - эгоцентрист. Конечно он ждёт, что ты будешь делать то, что он хочет, ты ведь солдатик. А если ты не делаешь - значит солдатик сломался, как говорит Стеценко. Но только так можно ему помочь захотеть, мир не крутится для него. Не промывай мозги, но и не поддерживай пьяную компанию. Хочет пить - пусть пьёт, но один.

Я захотел только тогда, когда жена перестала мне указывать, сколько мне пить. Помоги и ты ему.

Спасибо сказали: irina76, Шпуля3

270

Шпуля, Ты меня не поняла.Поговорить не о том,чтобы он бросил пить,это будет обратный эффект.Ты объчсни ему свои чувства и что твоя любовь к нему висит на волоске.Если не захочет потерять тебя,сделает выводы.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

271

Tatiana1974 пишет:

Ты объчсни ему свои чувства и что твоя любовь к нему висит на волоске.Если не захочет потерять тебя,сделает выводы.

Бесполезно. Мне уже позже жена говорила - я никогда не ставила условий "я или пиво", потому, что точно знаю, что ты выберешь пиво. Даже шутка на эту тему есть. Пиво я встретил раньше, чем тебя.

272

Tatiana1974 пишет:

Шпуля, Ты меня не поняла.Поговорить не о том,чтобы он бросил пить,это будет обратный эффект.Ты объчсни ему свои чувства и что твоя любовь к нему висит на волоске.Если не захочет потерять тебя,сделает выводы.

Понятно)) правда,  не так поняла.
Я  постоянно говорю,  что смотреть на него страшно (с похмелья). И что пьяный(если перебрал дозу свою) как дурак выгдядит...  Или надо вообще,  прямым текстом?)) Я как-то давненько попробовала сказать.  Так потом неделю не разговаривали. 
Наверное,  для начала,  попробую абстрагироваться!))

Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors3

273

Шпуля пишет:

Наверное,  для начала,  попробую абстрагироваться!))

Это самая правильная тактика, всеми психологами подтверждается, и даже в книге АА есть подобная просьба для родственников алкоголиков, типа "позвольте мне повзрослеть". С пьяным не общаться, не поддерживать компанию и т.д. С трезвым вести себя как ни в чём не бывало. Ну, пока ещё вообще есть желание общаться хотя бы с трезвым.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля, Gala804

274

Шпуля, у нас просто всё на общении строится в семье.Мне сложно тебе посоветовать.Просто словами помягче надо ему сказать,что он убивает твои хорошие чувства к нему.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

Загрузка...

275

Спасибо, за советы. И просто,  за то что выслушали))
Я в данный момент улыбаюсь!)
Как-то легче стало. Волшебный форум!!)

Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors3