26 (14.06.2018 14:26:19 отредактировано Mlomo)

Re: Привет "коллегам", бывшим и будущим

не утешай себя про грань и прочее, я бухал каждый день, но каждое утро садился за руль в допустимых пределах и ехал  делать очень важные для меня для семья и для компании дела, организм болел голова соображала туго но я это делал.. и я тоже всегда думал что я не такой, но я посмотрел как за 17 лет моего бухания от баночки пива на дискотеки до... короче до лично своего дна... добрался и тоже пожить захотелось подольше )))) просто не пей и все..

не боюсь жить трезво!
Спасибо сказали: Tata2018, urumov1973, михайловна3

27

Shpak, Скажи гостям, что на 10 тысяч баксов поспорил, что на юбилей бухать не буду ag
А если кто хочет, чтоб выпил, то деньги вперёд ag

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Валера, Vectors, Tatiana1974, iri_ska, Irina_V, Весна6

28

urumov1973 пишет:

Shpak, Скажи гостям, что на 10 тысяч баксов поспорил, что на юбилей бухать не буду ag
А если кто хочет, чтоб выпил, то деньги вперёд ag

во во ) я от корпоратива так отскочил)

не боюсь жить трезво!
Спасибо сказали: urumov1973, Tatiana19742

29

А вобще,чем поить да кормить кучу левых и псевдо "своих" людей, лучше махнуть с женой вдвоём на Кубу к примеру))) И там недельку молодость повспоминать ag

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Валера, Irina_V, Весна4

30

Придя на форум в полном отчаянии, я мечтала пить хотя бы пореже, хотя бы не каждый день. Сейчас я не знаю, что должно случиться, чтоб я выпила. Так что не загадывай, время покажет.

Elena
Спасибо сказали: ol4ik, Tata2018, Валера, urumov1973, Весна6

31

Shpak пишет:

Что такое "КУ"?

+ открыть спойлер

https://thumb.ibb.co/nMfXsy/063.jpg

ag
Shpak, Привет и Добро Пожаловать!  welcome

Трезв
Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov1973, Irina_V3

32

Vectors пишет:

Я не понял что тут нетипичного в истории. Всё как у всех. Цикличность присутствует. Эгоцентризм на месте. Да и цели бросить пить я так понимаю, тоже не стоит (только дотянуть до 45-летия, дальше можно бухать?)Мне тоже Жень кажется что у всё как у многих

Shpak пишет:

Почему не типичная история? Да потому что я, за эти 30 лет (без малого) алкоголизма никогда не стоял не грани: разрыва семьи, потери друзей, увольнения и прочих "прелестей", которые сопутствуют зависимости. Чаще, даже наоборот, потому что меня воспринимали, как "нормального" (как у нас говорят: "кто не пьет в компании, тот либо шпион, либо большая сволочь), поэтому доверяли. Друзья, которых я лично считаю типичными алкоголиками (нигде не работают, перебиваются временными заработками, кто-то уже в разводе, бухают постоянно: есть деньги - бухают люто, нету денег - перебиваются самым дешевым самогоном либо колоченным спиртом) мне говорят, что просто заморачиваюсь на пустом - забухать раз в месяц на 3-5 дней - это нормально, но я с ними не согласен, поэтому здесь с вами.

Тогда у нас тут больше чем у половины форума нетипичные истории bk Я кстати вообще за последние 9 лет пока усердно бухала ,организовала свой собственный бизнес  причем очень успешный , успела в это время купить квартиру и машину новую и зарплата у меня сейчас не хилая , многие мужчины могут подзавидовать dance2

Vectors пишет:

Начни с того, что избавься от мысли "я не такой как все алкаши".

А может Я и не алкоголик вовсе ,прям часто пробегает в больном мозгу и Я так тоже подумала после 10 месяцев трезвости и люди прям ещё поддакивают ну какой же ты алкоголик ,у тебя же всё отлично в жизни ...

Валера пишет:

Евгений ,извини что о тебе в третьем лице.
Ты знаешь меру,можешь остановиться.Все признаки КУ,но никак не алкаша.

Жень а ты меру точно знаешь?А останавливаться многие умеют сами.

Vectors пишет:

Есть только один критерий алкоголика. Можешь ли не пить? Я - не мог.

Я кстати тоже так считаю ,что если человек спокойно без напряга и без желания может не пить ,то он КУ.
Если ты так не можешь ,то скорей всего ты по адресу ,тогда  welcome но всё равно решение за тобой flag_of

Спасибо сказали: iri_ska, Tatiana1974, urumov1973, Солнцев4

33

Да, правильно, нельзя Женьку считать не алкоголиком. Он здесь. Среди нас. Я не пил запоями. Или пил. По-разному. Но мог тормознуть, почти когда угодно. Иногда-не мог. При этом я явно не КУ. Хотя мог выпить и не забухать дальше. Просто пил каждый день стабильно, иногда перманентно пьяный был. Что же я, КУ? Раз остановиться могу. Нет, просто мозг ещё не пропил. И то вылезать сложно было. Ведь всё сопровождалось алкоголем, сотни тысяч клятв, бросаний и обещаний и через день опять. Потому что цель-могила. Потому что ничего не нужно. Стремление к смерти. Медленной и мучительной. Наслаждение болью. Как те, кто хочет жить-бухают, мне никогда не понять. Я по-другому пил одно и тоже зелье, что и остальные. В голове всё.

Спасибо сказали: михайловна, irina762