1

Тема: Дни вина и роз

Здравствуйте! Подскажите фильмы хорошие наподобие дни вина и роз! Которые смотрятся именно на одном дыхании. Так я знаю их много но хочу смотреть самые интересные! Заранее благодарен)

2

Re: Дни вина и роз

Привет, Потерянный уикэнд,  если не смотрел, рекомендую.

Не курю с 03.04.2006

3

Спасибо! Сегодня посмотрю)

4

Леха, привет! Фильм Кубрика "Сияние" с Джеком Никалсоном посмотри, заставляет задуматься на тему алкоголизма.

Жизнь без алкоголя - настоящая жизнь без иллюзий

5

Когда мужчина любит женщину, вообще я у себя в дневнике выкладывал именноте, которые зацепили, начинал тоже с «дней». Кстати, отечественный, «серая мышь»

Курил 19.12.2015 последний раз

6

Сегодня посмотрела "28 дней". Даже не знала, что моя любимая Сандра Баллок снималась в подобной картине.
Отличный мотиватор. Как бонус - там еще Вигго Мортенсен(Арагорн из Властилина Колец).

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

7

Лера, обратила внимание что у Сандры на толстовке написано? (В клинике в коридоре) примерно 33-34 минута. Почему-то на русском

+ открыть спойлер

http://images.vfl.ru/ii/1516252261/4ac4cfff/20200532_m.png

8 (18.01.2018 17:08:44 отредактировано Lera)

skiffo, нет, в тот момент не заметила bk Наверное, для американцев - Маяковский как что-то страшное.  Показали "дно" алкоголика  LaieA_005 Видимо, тут режиссёрская задумка, с майками-то, так я обратила внимание, что далее в сцене с Вигго в конюшне у нее во всю футболку написано -Lucky - везунчик. К сожалению, не умею скрин из фильма сделать.

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

9

Скриншот. Нажимаешь на паузу, далее: Если с телефона, то одновременно кнопка уменьшения громкости и кнопка выключения - все сохранится автоматически, если компьютер, то кнопка "Print screen", потом заходишь в Paint и нажимаешь "Вставить" и все сохранить)

10

Посмотрела вчера фильм,  Дневник баскетболиста. Только там про наркоту больше. Но алкоголь,  это же наркотик.
Кто не видел,  рекомендую. Очень понравился фильм. Ди Каприо там совсем мальчишка, но как играет!

11

Шпуля пишет:

Посмотрела вчера фильм,  Дневник баскетболиста. Только там про наркоту больше. Но алкоголь,  это же наркотик.
Кто не видел,  рекомендую. Очень понравился фильм. Ди Каприо там совсем мальчишка, но как играет!

Да, фильм супер! Смотрела раз пять!

Бросить пить легче, чем не начать снова.

12

Я тоже смотрела не так давно этот фильм, находилась долго под впечатлением . Очееь хороший и Лео уже тогда заслужил своего оскара

13

donna_roza, почитала, решила посмотреть "Я буду плакать завтра". Спасибо)

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

14

Спешу поделится своим мнением о фильме "Я буду плакать завтра". Нахожусь под большим впечатлением. Спасибо donna_roza,
Фильм мне понравился даже больше, чем "Дни вина и роз", интересно и одновременно страшно смотреть про женский алкоголизм.

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

15

Привет всем!
Начала смотреть фильм "Кто боится Вирджинии Вульф?"
охх...так сыграть пару супругов-алкоголиков могли только Лиз Тейлор и Ричард Бартон! До мурашек пробирает..а диалоги..а выражение лиц, жесты, мимика buddies
Господи, да вот наглядное пособие - как НЕ НАДО!
Блин, вот уж правда: едут в гости два красавца - приезжают две свиньи!

Спасибо сказали: irina76, Barmen172

16

Наш фильм "Я" Игоря Волошина.  Про молодость и наркоманию 90-х. Интересный и своеобразной фильмец.Советую.

Пора собираться в трезвый путь..

17

Посмотрела «Потерянный уик-энд»...бр-ррр, жутковато было видеть, как главный герой свой делирий узнал..
А каково же это самому ощущать?!
Тут уж реквием не просто потерянному уик_энду, а по самому себе и по своей жизни напрашивается..

18

"Манчестер у моря"

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

19

Посмотрела "28 дней".Почему-то напомнил он мне фильм "Ешь, молись, люби"..какой-то атмосферой бережного отношения к нервной системе зрителей....чего не скажешь про наши фильмы, например "Собачий пир" или "Друг" с Сергеем Шакуровым..налет на психике от них остается очень надолго...

20

"Друг" с гениальным Шакуровым - это вообще шедевр!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga1, КазУС3

21

КазУС, "Ешь,люби,молись" книга замечательная!!!в кино и половины нет.

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: КазУС1