51

Re: Новый дневник

ra-duga1, А на фотографии лыбиться можно? girl_haha

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov19731

52 (10.07.2018 21:08:51 отредактировано ra-duga1)

Tatiana1974 пишет:

ra-duga1, А на фотографии лыбиться можно? girl_haha

Главное стоять в пол-оборота, с томным взглядом.
Низко голову наклоня.

Могу шутить, могу дерзить,
Но продолжаю трезво жить!!
Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: urumov1973, Tatiana19742

53

И чтобы бюст видно было ag

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga12

54

И плечи!! dance2

Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov19732

55

Svetla80welcome

Со мной на "ты"
Спасибо сказали: urumov1973, Svetla802

56 (11.07.2018 03:22:26 отредактировано )

Lika пишет:

Привет)
Да психов (в хорошем смысле) здесь много)))) Добро пожаловать)

Привет, Лика
То-то я себя как дома чувствую  ap  теперь понятно

кушаться стало хорошо и много, а спать - по чуть-чуть; как-бы сделать так, чтоб наоборот....

ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь,
хочу плакать, не сдаюсь... все в порядке, я прорвусь
Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga12

57

Svetla80, нормализуется всё:) Это знакомая штука. Ешь, конечно, пусть организм восстанавливается

Спасибо сказали: Svetla80, ra-duga12

58 (11.07.2018 03:58:56 отредактировано iri_ska)

Svetla80 пишет:

кушаться стало хорошо и много, а спать - по чуть-чуть; как-бы сделать так, чтоб наоборот....

Светик, у всех по разному еда и сон в норму приходят, просто первое время не заморачивайся насчет диет, сначала организм побаловать надо.  d_dieta

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, Svetla80, ra-duga14

59

сегодня ланч был с одним другом, который в АА. Он мой очень хороший и близкий друг и я "за" все что для него работает, но для меня это никак не работает, а он не может понять, почему я там час не могу усидеть. мне все время там так и тянет создать свою группу, где философия не "продержться еще один день", а "сделать все, чтобы в этот день стать сильнее". не знаю, наверняка, я чего-то не понимаю...  ap  LaieA_005

хорошо, что есть alcoformer, есть АА помогать людям с разными подходами

Спасибо сказали: михайловна, Tatiana19742

60

Ну тогда будь с нами!

Elena
Спасибо сказали: ra-duga11

61

михайловна пишет:

Ну тогда будь с нами!

я так рада, что вас нашла. еще очень помогает, что можно зайти и свой первый пост почитать, да и вспомнить куда я вернусь, если над собой не работать. и то, что его и другие читали, есть свидетели так сказать  ag

и что, тут весело. я уже несколько раз заходила, с намерением что-нибудь тоскливое про себя запостить, а заканчивалось, тем что сижу смеюсь LaieA_005

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна2

62

Svetla80 пишет:
,
хорошо, что есть alcoformer, есть АА помогать людям с разными подходами

Про АА не знаю.. Не дотащили меня туда серые вольки.. А вот форум наш, он как живой, как семья: все разные, все честные.. Зато родные!!

Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: Tatiana1974, Svetla80, uliana3

63

Светлана, добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.
Спасибо сказали: Svetla801

64

ra-duga1 пишет:

Про АА не знаю.. Не дотащили меня туда серые вольки.. А вот форум наш, он как живой, как семья: все разные, все честные.. Зато родные!!

я давно живу в другой культуре и для меня это невероятно и необычно, что мне могут ответить всегда! и по-доброму!
то, что админ ответил и помог мне зарегистрироваться, бесплатно, сразу и в субботу вообще меня убило!

Спасибо сказали: Tatiana19741

65

А откуда ты знаешь про „бесплатно"?? ah

Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012

66

ra-duga1 пишет:

А откуда ты знаешь про „бесплатно"?? ah

ты прав, не знаю :-)

67 (12.07.2018 01:58:46 отредактировано Shadow)

Svetla80, в Северной Америке такого нет?

Я про отношение людей, про вот всё это

68

Shadow пишет:

Svetla80, в Северной Америке такого нет?

Я про отношение людей, про вот всё это

есть, конечно. но, в моем случае, я этих людей знаю,  ap в лицо  ag и давно  ag

69

Svetla80 пишет:

мне все время там так и тянет создать свою группу, где философия не "продержться еще один день", а "сделать все, чтобы в этот день стать сильнее". не знаю, наверняка, я чего-то не понимаю...

Хм, в АА нет такой философии "продержаться один день". Это видимо какое-то недопонимание.

У нас на группе совершенно чётко говорят. Отказ от любого алкоголя, навсегда. Не на один день, заметь.

Практика жить здесь и сейчас никак не связана с "продержаться один день". Это стандартная практика, рекомендованная для здоровой психики каждому человеку. Банальная психиатрия. Смысл в следующем. В каждый момент жизни мы должны проживать именно этот момент жизни, полноценно. Если ты принимаешь ванну - ты принимаешь ванну. Ты не думаешь о проблемах на работе. Ты не думаешь, что нужно готовить ужин. Или что-то ещё. Ты наслаждаешься запахом геля для душа, наслаждаешься текущей водой и так далее.

Потом ты пошла готовить ужин. Ты получаешь удовольствие уже от этого процесса. Ты живёшь здесь и сейчас. Ты не думаешь о чём-нибудь кроме готовки ужина, грубо говоря.

Это сложно. Мне давалось с огромным трудом, буквально в ручном режиме. Но это даёт свой результат. Советую почитать книгу Джозефа А. Анибали "Тревожный мозг". Она не про алкоголиков, но очень подробно рассказывает про эти практики.

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, Tatiana1974, Елена Прекрасная, михайловна, alexzazava, Svetla80, Tata20187

70

Svetla80 пишет:

философия не "продержться еще один день",

Есть правило"сегодня я не пью" и это немного другое. Оно продиктовано   именно решением на ближайшее время, с учётом признания своего бессилия. Ведь очень дерзко и неразумно звучит заявление "я не пью вечно" для алкоголика, только вышедшего из штопора. Позже, в процессе отрезвления, сами собой приходят более долгосрочные решения, вплоть до "навсегда". Для меня "сегодня я не пью" было актуально на протяжении месяца.

С 25.10.2017 без курения.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Svetla80, Tata20183

71

Vectors пишет:

Хм, в АА нет такой философии "продержаться один день". Это видимо какое-то недопонимание.

У нас на группе совершенно чётко говорят. Отказ от любого алкоголя, навсегда. Не на один день, заметь.

Практика жить здесь и сейчас никак не связана с "продержаться один день". Это стандартная практика, рекомендованная для здоровой психики каждому человеку. Банальная психиатрия. Смысл в следующем. В каждый момент жизни мы должны проживать именно этот момент жизни, полноценно. Если ты принимаешь ванну - ты принимаешь ванну. Ты не думаешь о проблемах на работе. Ты не думаешь, что нужно готовить ужин. Или что-то ещё. Ты наслаждаешься запахом геля для душа, наслаждаешься текущей водой и так далее.

Потом ты пошла готовить ужин. Ты получаешь удовольствие уже от этого процесса. Ты живёшь здесь и сейчас. Ты не думаешь о чём-нибудь кроме готовки ужина, грубо говоря.

Это сложно. Мне давалось с огромным трудом, буквально в ручном режиме. Но это даёт свой результат. Советую почитать книгу Джозефа А. Анибали "Тревожный мозг". Она не про алкоголиков, но очень подробно рассказывает про эти практики.

Спасибо, обязательно прочту  bs

72

Какой чудесный и продуктивный день сегодня был. Умножить его на 365 и будет все, как задумано.

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, Tatiana1974, uliana, urumov1973, михайловна, ra-duga17

73

Так все в наших руках!

Elena

74

Поздравления с вступлением в нашу большую семью! Добро пожаловать Света ! Мы тебя любим !

75

Да здравствует пятничный вечер .... на форуме (вместо happy hour с коллегами  ae )!!! Спасибо, что вы есть!  1daisy

Спасибо сказали: Tata2018, uliana2