76

Re: Задумалась...

Тебе тоже доброго дня! И давай не хулюгань!

Elena
Спасибо сказали: КазУС1

77

КазУС пишет:

у меня тоже получиться завязать,не может не получиться с вами

ну, вот! это другое дело! ad конечно получится, Танюш! просто не пьём с тобой чтобы с нами не произошло, как бы нам не хотелось - и всё! обрубаем на корню все мысли об алкоголе, принимаем жизнь такой какая она есть, делаем её лучше, а заодно и себя, учимся радоваться и грустить трезво, бережём свою трезвость - и будет нам счастье ag а счастье от трезвости будет, я это теперь точно знаю ad

Спасибо сказали: михайловна, Tatiana1974, КазУС3

78

может и надо было это.. bh  странный вчера был запой а сегодня странный коматоз..не могу это описать, ну, как будто два человека, один живет как привык а второй "прилип" к форуму и к чему-то другому...ну не пилось вчера как обычно  ah , как будто кто-то заслонку какую-то поставил именно на "желание пить"..короче, тангалашка мой алкогольный вчера удовольствия от меня "недополучил" похоже..может, отстанет)) bot

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна3

79 (12.07.2018 11:12:35 отредактировано Vectors)

КазУС пишет:

короче, тангалашка мой алкогольный вчера удовольствия от меня "недополучил" похоже..может, отстанет))

Удовольствия? А есть ли оно вообще?

Есть интересный эксперимент на эту тему. Две группы людей. Обоим вводили спирт внутривенно. Но одной группе сказали, что это спирт, а другой - не сказали. Сказали, что какое-то экспериментальное средство.

И знаешь в чём прикол? Первая группа, которая знала, что это спирт, испытывала подъём настроения, удовольствие. А вторая группа имела депрессивное ощущение, хотелось спать. 90% действия алкоголя - это самовнушение. Желаю тебе это понять. И чем быстрее, тем лучше. Нет там никакого удовольствия. Только "привет, депрессия". Ведь алкоголь - это депрессант. Ядовитый искусственный депрессант.

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: kve0308, КазУС, михайловна, TASY78, Александра5

80

Vectors, Вот правда! Как вспомню это состояние после пьянки, и физически плохо, и морально, и на себя в зеркало смотреть не хочется, и раздражает все, хоть ложись и помирай!
Хуже даже морально, чем физически. Это и правда яд, очень сильный и коварный, кроме здоровья он убивает в нас личность.
А в замен не дает ничего.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, КазУС, Tatyana19794

81 (12.07.2018 13:48:41 отредактировано Vectors)

михайловна пишет:

А в замен не дает ничего.

Именно. Почти все ощущения от употребления алкоголя (и других веществ тоже) не имеют ничего общего с реальностью. Они привиты. Ощущения от алкоголя привиты с детства. Вот в этой книге всё очень подробно разбирается.
http://alcoformer.ru/forum/topic527-kho … estva.html

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: Tatiana1974, КазУС, Джина, Александра4

82

Я помню, 4 года назад у меня родители лежали в разных больницах, в разных округах Москвы, оба с онкологией. Я в то время не работала, в декрете с дочкой была. Дочка была на даче, я днем металась по больницам, вечером бухала (типа на нервной почве). Состояние гадкое, сейчас помню.

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.
Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, КазУС, Elli4

83

Lika, Спасибо вам! да и стыдно оттого что именно -"типа" на нервной почве...нее, это оно самое - алкогольная зависимость, когда выпить хочется причин и поводов находишь массу..заливаешься-утешаешься..фу..самой от себя тошно at

Спасибо сказали: михайловна, Elli2

84

КазУС пишет:

Спасибо вам!

Лучше на ты))))) а то, что то прям бабушкой себя почувствовала)))))

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

85 (12.07.2018 15:34:09 отредактировано Raill-56)

КазУС, Привет! Добро пожаловать! Чтобы нервы не шалили, чаек попей успокаивающий или глицин, а так же на форуме чаще будь. Я свой дневник раз в неделю пишу, и стараюсь все ощущения описать, становится легче с демоном бороться, а так больше по гостям гуляю. Мне помогает.

Спасибо сказали: Tatiana1974, КазУС2

86

КазУС, Привет! Прочитала твою новую подпись... Задумалась еще раз... Молодец, что задумалась! Знаешь сколько раз так задумывалась?.... Каждое утро с бодунища задумывалась и шла в магазин, еще по задумываться...)))) Очень надеюсь, что не про тебя это. Принимай решение, твердое! Сегодня я не пью! Уже сказала себе сегодня? Я сказала  ad

Спасибо сказали: михайловна, КазУС2

87

Жень, спасибо)) сказала, сказала уже!!
  ..я тут из Александриного дневника пришла. первый раз его читала..мне до сих пор не верится что это не сюр..что это режим "онлайн"((

88

А мы это наблюдали " вживую", и поддерживали и ругали и стыдили! Толку ноль! Как бухала, так и бухала. Ничего не останавливало. Надеюсь, очень надеюсь, что все таки торкнуло.
Дай то Бог. Очень детей жалко.

Тут был один дневник, не помню чей, может кто помнит из ребят, так вот там реально волосы дыбом. Там маманя допилась до того, что в один прекрасный момент обнаружила себя с ножом в руке над кроваткой своего спящего ребенка. Хорошо, что очнулась. А если бы нет?

Elena

89

михайловна пишет:

А мы это наблюдали " вживую", и поддерживали и ругали и стыдили! Толку ноль! Как бухала, так и бухала. Ничего не останавливало. Надеюсь, очень надеюсь, что все таки торкнуло.
Дай то Бог. Очень детей жалко.

Тут был один дневник, не помню чей, может кто помнит из ребят, так вот там реально волосы дыбом. Там маманя допилась до того, что в один прекрасный момент обнаружила себя с ножом в руке над кроваткой своего спящего ребенка. Хорошо, что очнулась. А если бы нет?

Да, Лен, поэтому я в Сашкин дневник не пишу ничего, это бесполезно и в моей башке алкоголической не укладывается вообще!!!!!!!! про нож в руке тоже вспомнила, но вот чей не помню дневник, она резко пропала потом и не появлялась

Бросить пить легче, чем не начать снова.
Спасибо сказали: Tatiana1974, КазУС2

90

Кто то из ребят его вытаскивал не так давно. Я еще раз перечитывала. Найти бы! Полезно было бы, особенно таким, как Саша.

Elena

91

Танюшка, привет! И добро пожаловать к нам, трезветь вместе! ura

Люблю крайности

92

михайловна пишет:

Кто то из ребят его вытаскивал не так давно. Я еще раз перечитывала. Найти бы! Полезно было бы, особенно таким, как Саша.

найти бы да

Бросить пить легче, чем не начать снова.

93

как вы всех как-то перечисляете, скопом, чтоб спасибо вам сказать? у меня не получается, поэтому я просто всем всем говорю спасибо! прошу еще раз прощения за вчерашний зихер. точно могу пока сказать только что сегодня он точно не повторится))

Спасибо сказали: Елена Прекрасная, Tatiana1974, Елена, михайловна, Иринка5

94

КазУС пишет:

как вы всех как-то перечисляете, скопом, чтоб спасибо вам сказать? у меня не получается, поэтому я просто всем всем говорю спасибо! прошу еще раз прощения за вчерашний зихер. точно могу пока сказать только что сегодня он точно не повторится))

Молодец, Танюш! Так держать!

95 (12.07.2018 23:03:14 отредактировано михайловна)

Тань, видишь рядом с ником стрелочку! Жмешь на нее, потом на другую и Ники встают в поле нового сообщения. Попробуй.

Elena

96

Танюшка, вы тоже недавно, пойдем рядышком )))  d_girl_summer

Жизнь песня

97

Елена, михайловна, Русалочка28, получилось!))) спасибочки))
потопали!! вместе теплее))

Спасибо сказали: Русалочка281

98

КазУС пишет:

4.5л ПИВА ФАКС.....у меня отец болен...он и так прикольный был по отношению ко мне))а сейчас он раком болеет и с ним в больничку ездить надо, лечить)) меня плющит и от неггоо и от больнички)  я уже не пью, и, честно , не понимаю, почему с алкоголем проще любить людей...и близких в т.ч.

С алкоголем проще любить людей, потому что пьяный всё видит в розовом цвете! У пьяных все люди вокруг прекрасны. Даже если они-полное говно...

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: КазУС, Tatiana1974, Джина, Tatyana19794

99

мне неловко за свои мысли, но я ведь действительно частенько напивалась именно из-за того, что не чувствовала за собой никакой вины, будто специально складывалась ниже плинтуса, чтобы человеку топтаться по мне удобней было...Слава Богу это в прошлом)) гордость наоборот))

Спасибо сказали: михайловна, TASY78, Tatiana1974, urumov1973, Elli5

100

КазУС пишет:

может и надо было это.. bh  странный вчера был запой а сегодня странный коматоз..не могу это описать, ну, как будто два человека, один живет как привык а второй "прилип" к форуму и к чему-то другому...ну не пилось вчера как обычно  ah , как будто кто-то заслонку какую-то поставил именно на "желание пить"..короче, тангалашка мой алкогольный вчера удовольствия от меня "недополучил" похоже..может, отстанет)) bot

Знаешь у меня с приходом на форум, каждый заплыв, становился жёстче с каждым разом, а удовольствие всё меньше, а так же морально себя гнобила сил нет, жить не хотелось.
Поверь, твоя вторая я, которая не хочет пить, победит обязательно, если ты ей поможешь.
Начни с того, что проанализируй свой запой, поработай с головой и шаг за шагом войдёшь в трезвую жизнь, главное не сдавайся!!! Трезвость в разы лучше.

Перезагрузка!
Спасибо сказали: КазУС, Tatiana1974, Елена Прекрасная, urumov1973, Elli5