1

Тема: Перерождение-Перезагрузка

Странные личности- мы алкоголики, жаловаться в принципе не на что, но это по началу карьерного алко пути. Как правило у всех алкоголиков жизнь складывается очень даже не плохо и от вот от этого именно не плохо и начинается однотипная алко история. Алкоголик вгонят себя в грязь, разрушая все на своём пути, как правило он делает это не осознано , потому что мир он видит в другом измерении в собственной иллюзии . Когда он достигает дна оказавшись в полном дерьме к нему приходит прозрение у него открываются чакры и осознание. Как же он сам собственноручно сгубил свою прекрасную жизнь, вот и наступает перерождение- перезагрузка и так как человек разумное существо начинается борьба за новую трезвую и по настоящему счастливую жизнь. Так устроена психика алкоголика ему нужны постоянно новые эмоции, познания нового себя. Когда время алко жизни пропито и изведано , он переходит на второй этап не изведённой и ему не известной трезвой жизни, ведь в ней надо снова учиться жить и жить совсем по-другому . Создавая эту тему хочется чтобы вы дорогие форумчане поделились своими достижениями , навыками и плюсами трезвой жизни . Мое на сегодня одно достижение- это осознание своего алкоголизма слабости перед ним и понимание что второй этап жизни должна провезти в полной трезвости: скоро составлю план чтобы потом ставить + в достигнутой цели...

Если есть вход, значит есть и выход( девиз жизни) не падать духом ни когда
Спасибо сказали: Nataliya_S, Tata2018, Солнцев, УОНИ, urumov1973, uliana, Енот210, nastuh-uh8

2 (29.07.2018 00:26:55 отредактировано Nataliya_S)

Re: Перерождение-Перезагрузка

На данный момент что первое приходит в голову с тех пор, как я попала на форум, а это почти 7 месяцев назад, у меня стал реально быстрее и четче работать мозг

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Tata2018, Markus Schulz, urumov1973, uliana, TASY785

3

Александра, Саша, я даже не знаю, что сказать. "Голова человеку-чтобы думать, а мозги-чтобы соображать"(с)))))
Так вот, соображать стало намного легче) Хотя ещё и далеко до моего идеала. Справляться с проблемами стало в разы проще, чем с алкоголем.

Александра пишет:

психика алкоголика ему нужны постоянно новые эмоции, познания нового себя.

Так это всем надо, мне кажется, иначе в скучного обывателя превратишься))

Вообще радуют твои 2 с небольшим месяца трезвости. Продолжай в том же духе!

Спасибо сказали: Tata2018, urumov1973, uliana3

4

Nataliya_S, Наташ, мозг- это точно. И память и работоспособность, и самочувствие и внешний вид. Просто качество жизни.

Elena
Спасибо сказали: Tata2018, Nataliya_S, urumov1973, uliana, kve03085

5

Перечитываю сейчас свой дневник. Вот что еще изменилось-прошла ноющая мышечная боль во всем теле ay

Спасибо сказали: Tata2018, urumov1973, uliana3

6

А я все ещё продолжаю собирать камни...все думаю, как же много прекрасных чувств, эмоций, мыслей я утопила в алкоболоте. А о шансах я вообще молчу. Мне кажется, если б я не пробухала 20 лет самых продуктивных. , то у меня все было бы по другому. Да простят меня мои дети. ..вот только они мне другие не нужны, только такие!(. И перед ними стыдно ужасно. Но лучше они будут думать, что мама раньше пила, а потом бросила, чем иметь монстра в доме и исковерканную судьбу и психику.

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, Елена Прекрасная, urumov1973, Olja2675, uliana, Енот210, nastuh-uh9

7

Мозг работать  стал лучше!Тяга к саморазвитию и это малость что хотел бы сказать

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
14.10.2018 бросил курить
Спасибо сказали: urumov1973, Tata2018, uliana3

8

Я стал вести более подвижный образ жизни! ab

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tata2018, uliana2

9 (30.07.2018 02:39:49 отредактировано )

Я могу без преувеличения сказать что научилась ценить всё. Наличие крышы над головой. Чистое постельное белье. Иметь элементарные вещи. Но я со дна. Там всё несколько иначе. Я ценю даже сейчас возможность общаться с вами.
Не сказать что когда то была богата как Крез, но ценности были другими. Всё мало было. Всё чего то не хватало. Сейчас пара комплектов качественной одежды уже круто. Очень круто.
Не зная вообще про метод Шичко с января пишу в телефоне что хорошего было за день/ неделю. Что смогла приобрести. Писала для себя, для того чтобы когда накроет" жизнь дерьмо" перечитать и понять что сегодня так а завтра по другому.
Настолько привыкла к своей писанине что 1 й раз, реально 1 раз после алки мой телефон цел- в нем вся моя трезвая жизнь. А вообще как же ты права в своём посте..

не пью, не курю, не матерюсь
02.09.2018
Спасибо сказали: михайловна, Tata2018, uliana3

10

Енот210 пишет:

Всё мало было. Всё чего то не хватало. Сейчас пара комплектов качественной одежды уже круто. Очень круто.

ВО! Всё познаётся в сравнении ! Порою Жизнь такииииие пируэты крутанёт...Как грится : Не дойдёт через голову,дойдёт через...

Трезв
Спасибо сказали: михайловна, uliana, Енот210, Tata2018, Александра, nastuh-uh6

11

Лично для меня жизнь разделилась на до, и после! Многое начинаешь понимать когда побудешь по обеим сторонам баррикад. Когда бошка начинает соображать что алкоголь в жизни ни чего не дает а лишь отбирает.Я была в этом болоте я не хочу туда обратно, и я даже благодарна Богу что занырнула поглубже, нахлебавшись дерьма, я поняла, надо всплывать, иначе погибну. Кто не нахлебался тот ещё    наивно верит что все под контролем и он на плаву, таким людям сложнее бросить...

Выбралась из болота
Спасибо сказали: ra-duga1, михайловна, uliana, Аля, Енот210, Tata20187

12

А я, наверное к счастью, осознал, что я алкоголик, достаточно рано, но оттягивал трезвость до последнего. Думал, ну ладно "еще чуть чуть попью и завяжу". и дотянул аж до 33 лет. И только сейчас я начинаю осознавать, что такое настоящая жизнь. Как же я деградировал, был апатичен, раздражителен и не уверен в себе и в этом мире. Оказывается что эта декорация, возведенная демоном, имеет свойство разрушаться и открывать настоящую картину мира. Самое главное, что я почувствовал - это желание жить!

Дай Бог мне сил жить трезво!
Спасибо сказали: Tata2018, slastena83, nastuh-uh5

13

Раньше думало что дно- это когда ты пьяный под забором без штанов и денег весь в грязи и ни кому не нужен, но нет дно у всех бывает разное для каждого осознаёте дна своё , у кадждого из нас одна проблема, но все мы очень разные для одного что то приемлемо для другого табу. Но именно осознание этого дна заставляет алкоголика перевернуть с головы на ноги. Есть два пути в жизни и по какому идти человек определяет сам, раньше все сваливала на судьбу и говорила что так должно быть. Да если опустить руки сбухаться , то так и будет. Но мое дно заставило меня пересмотреть свою жизнь: плюсы и минусы алкожизни и плюсы и минусы трезвой жизни. Анализ показал что в алкожизни одни минусы, а в трезвой только плюсы. Минус значит потеря отдача, а зачем терять когда жизнь и так коротка и можно жить в плюсе и каждый день приумножать эти плюсы. Сегодня смотрю на все происходящее во круг спокойно, точ то раньше вызывало неготив а соответственно запой, сегодня пролитает  мимо, все дела теперь просто решаться и делаются как неотъемлемая часть бытия, хотя раньше это были какие то надуманные проблемы, которые надо было решать бутылкой. Появилась ценность жизни, раньше ты был экстремал которых поискать надо. Вот на этом пока все. Вчера был первый трезвый месяц в новой трезвой жизни.

Спасибо сказали: михайловна, Nataliya_S, nastuh-uh, uliana, Olja2675, Tata20186

14

Александра пишет:

Вчера был первый трезвый месяц в новой трезвой жизни.

Не поняла немножко?

Я Трезва
2 месяца, 16 дней

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

15

Саша! Я тебя поздравляю, и хоть счетчик показывает другие цифры, если внимательно читать твой дневник, то как раз месяц и есть! Надеюсь, все твои безумства в прошлом!

Elena
Спасибо сказали: uliana1

16

Поняла теперь. Поздравляю Саша!

Не важно, что тебе скажут другие о начале твоего пути.
Важно, что они скажут после того когда ты добьешься своей цели.

17

Сашуля, ну тогда с трезвым первым месяцем!

18

Перед родами у меня был срыв 5 дней запоя, на отходниках рожала и со 2 июля началась новая трезвая жизнь, где я четко решила алкоголя не будет в этой перерожденной жизни, это было мое и только мое решение. Счётчик не могу переставить он не переставляется у меня с телефона . Да он мне и не нужен эту дату ни когда не забуду

Спасибо сказали: uliana, Tata20182

19

Александра, с месяцем тебя!

Выбралась из болота

20

Саша, aleksey_01 с трезвым месяцем! t13503

21

С месяцем!