701

Re: Надоело так жить...

Три и три,Женькин! Главное, чтобы не было дырки ag  aleksey_01

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana19741

702

Женечка, с  three_three  three_three тебя! А подружке можешь обьяснить свою ситуацию,что больше не пьешь. Если настоящая подруга, то поймет и поддержит, а если будет сманивать, беги от такой подружки))). Трезвость самое главное для нас! Держись, милая! aj

Спасибо сказали: uliana, Tata20183

703

Женечка! С трешечками! И не поддавайся никаким подругам! Или по трезвой общаемся или никак! Для тебя теперь самое главное - ты!

Elena
Спасибо сказали: uliana, Tata20183

704

Привет! Хочу поделиться! Раскачало меня сегодня на пустом месте и не на шутку! Не знаю, что произошло.... Я в АА нашла наставницу, чтобы пройти по шагам))) Дали мне задание написать историю моей болезни... Сейчас я все больше и больше понимаю, что просто не пить для меня - это .... не знаю как объяснить .... Алкогольное мышление делает жуткие вещи... В общем, стала писать историю болезни, полезли такие скелеты из шкафа, мама дорогая...)))) Я вспомнила такие вещи, ещё до первого употребления, которые никогда бы даже и не приурочила к своему алкоголизму... Я сейчас записываю все мысли свои в течении дня и чувства , которые при этом испытываю , чтобы понять, что я в голове вообще гоняю. Тоже задание, очень кстати голову дисциплинирует.  Последние несколько дней очень плохо сплю, ночью просыпаюсь, в жутком состоянии, как будто в запое, почти ничего не ем, ничего не лезет, курю как паровоз... А сегодня, прям слезы на пустом месте, ни с чего. Думаю, депрессия... А с работы ехала, поняла, ну какая депрессия, это тяга!!!! Я очень сильно хочу выпить!!!! Пошла на группу АА, сегодня много людей было, в этой группе мне хорошо очень. Рассказала, так мол и так, меня трясло, когда я пришла, сердце выпрыгивало, я дышать не могла... Подотпустило.... Мужчина один, он 10 лет трезвый, посоветовал, придёшь домой, на листочке бумаги напиши, за что ты сегодня благодарна Богу, прям, говорит так и пиши: Господи, благодарна тебе за то, что жива.... и т д. Потом прочитай вслух, делать каждый день 2 недели, потом расскажешь. Сижу на лавочке, написала... вернулось спокойствие... правда...Не знаю, как это работает, но реально работает... Я благодарна Богу, что сегодня он послал мне этого мужчину и вообще силы прийти на группу, потому что желание было запереть себя в квартире и ВЫТЬ!!!! Сумбурно, но это мой опыт, делюсь с Вами))) Сегодня не пью!))))

Спасибо сказали: Tatiana1974, Олька-Колоколька, Elli, Anna, BettaCarotin, Vectors, Елена Прекрасная, urumov1973, Galina1, Джина, LenohekNK, uliana12

705

Жень! Ты молодец! Даже не знаю, я восхищена! И мужчину того, с таким дельным и таким своевременным советом ты не просто так встретила. Тебе его твой ангел хранитель послал!

Elena
Спасибо сказали: slastena83, uliana3

706

михайловна, я вспоминаю часто слова Валентины Новиковой в лекциях про зависимость : "Зачем придешь на группу, то и получишь!" Это чистая правда...!!!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, urumov1973, uliana4

707

Жень, постоянно прокручивай ситуацию наперёд. Вот я куплю, выпью...( а вот на этом моменте надолго не застревай и гони мысль дальше) наступит вечер ( утро?, день?) я проснусь с бодуна иииии...опять 25. Я по первости вслух себе в зеркало говорила -НЕТ. НЕТ. НЕТ. А утром тихонько так-спасииибо).

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Олька-Колоколька, михайловна, Anna, slastena83, LenohekNK, uliana8

708

Приходит осознание какое-то, что все эти вопросы в голове: "Как отказать друганам выпить? Как вести себя в пьющей компании? Как не пить всегда? А у меня депрессия... А у меня гормоны скачут... А это полнолуние..." Это не что иное, как ТЯГА!!! Это ЗАВИСТЬ, что вот они могут, а я не могу... Сидит это в мозгах моих...

И тема на группе сегодня была :"Первая рюмка..." Что нужно не пить ПЕРВУЮ рюмку, а не 5ую, 10ую....

джося, спасибо тебе!!!!  Моя голова мне сегодня сказала :"Выпьешь первую рюмку - не будет больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще ничего!!!!"

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, BettaCarotin, джося, urumov1973, Джина, LenohekNK, uliana8

709 (09.08.2018 23:30:16 отредактировано Tatiana1974)

Evgeniya 78 пишет:

что вот они могут, а я не могу...

Вот прими за аксиому и всё.Не можешь и шабаш.
Есть же что то,что ты категорически не ешь или не пьёшь?
Ну здесь же тоже самое.
Могут друзья пить,пусть пьют, они потихоньку всё равно себя убивают.
Да и много ли ты о них знаешь?Может у них проблема не меньше твоей!
Тоже нашла из-за чего переживать. an
Дочка здорова,ты скоро станешь бабулей...
Одна рюмка и вера дочери в тебя,которая зародилась за эти три месяца,улетучится.Тебе это надо?Вспомни,как ты переживала из-за свадьбы.Что ж тебя опять колбасит,Жень?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: TASY78, urumov1973, LenohekNK, uliana5

710

Tatiana1974, Танюш, это проявления болезни моей! Ты права во всем, абсолютно...  ad

Я верной дорогой иду... Точно знаю! Да, совсем непростой  bs !!! Но для меня, единственно правильной!!!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, TASY78, urumov1973, Джина, uliana5

711 (09.08.2018 23:51:58 отредактировано )

джося, Вот мне тоже такой способ помогает. Прокрутить в голове весь сценарий. Нет, не хочу назад!

Evgeniya 78, Не сдавайся! Перетерпи, переживи эту чёртову тягу!

Elena
Спасибо сказали: urumov1973, uliana3

712 (10.08.2018 00:12:06 отредактировано )

Evgeniya пишет:

Последние несколько дней очень плохо сплю, ночью просыпаюсь, в жутком состоянии, как будто в запое, почти ничего не ем, ничего не лезет, курю как паровоз... А сегодня, прям слезы на пустом месте, ни с чего.

У меня эти состояния всегда предшествуют срыву. Ещё кофе литрами пить начинаю, от 3 и больше.
Мне иногда удаётся обойти. Иногда - нет.

Evgeniya пишет:

поняла, ну какая депрессия, это тяга!!!! Я очень сильно хочу выпить!!!! 

Постарайся не пойти в поводу у неё.

Evgeniya 78 пишет:

Я верной дорогой иду... Точно знаю! Да, совсем непростой  bs !!! Но для меня, единственно правильной!!!!

+1

Спасибо сказали: михайловна, TASY78, urumov1973, uliana5

713 (10.08.2018 02:48:02 отредактировано )

Жень, мне кажется все у тебя получится. Ты, как бы сказать это, отпила своё чтоли. Уже прочувствовала так хорошо мерзость этого состояния. (А точнее хлебнула дерьмеца нашего нормально)). Теперь тебе его только осталось не забывать. А потом тянуть будет меньше гораздо и как бы очень далеко от твоей жизни трезвой. Вот я даже и представить сейчас не могу, чтобы я пошла и купила пузырь. (Ктоооо? Яяяяя? ))))

И почаще заглядывай в начало своего дневника. Сразу мозг на место встаёт. Образуется злость и идёшь злая за Аква Минерале Черешня)) (очень кстати хорошая штука в жарищу.)

"Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несёт ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты - свой собственный ад и рай" (Ошо)
Спасибо сказали: uliana2

714

Женя, привет!) Очень хочется тебя поддержать, но честно не знаю как, сама еще далеко не гуру трезвости  ag  Знаешь, я думаю это все просто временно. Всего лишь очередные качели по пути к трезвости, которые нужно просто перетерпеть, говорят с каждым разом будет легче. Верь, что все наладится, заставь себя отвлечься чем то. Кстати,мужчина дал полезный совет,тоже возьму себе на вооружение. Ведь у нас в жизни и правда столько хорошего, чего мы не хотим замечать, зато с удовольствием концентрируемся на плохом. Держись дорогая, все обязательно наладится. Я верю ты справишься!  aj

Спасибо сказали: Tatiana19742

715

Evgeniya 78 пишет:

Это ЗАВИСТЬ, что вот они могут, а я не могу.

Еще можно подумать, что ты можешь, но не ХОЧЕШЬ, тебе это не нужно, сомнительного удовольствия на часа 1.5, а на утро опять стыд, страх, ненависть к себе. Алкояд твой враг,он хочет тебя убить,сделать несчастной,все забрать  aq А так ты утром трезва ba бодра d_girl_summer и весела ura_ura

Люблю крайности
Спасибо сказали: Елена Прекрасная, Tatiana1974, uliana4

716

Привет-привет!  ab  Как начать-то...  icon_eek  В общем, проходят, друзья, эти симптомы срыва...  ad Реально проходят... Это я к тому, что не стоит поддаваться, даже когда накрывает так, что думаешь, что бутылка - это единственное решение... Важно помнить, что это временное состояние и оно ПРОЙДЕТ!!!!  bs И нужно не терпеть, а что-то предпринимать, даже если совсем не хочется... Спорт, прогулки, книги, разговоры, люди... Я не знаю, все что угодно  ad , меня спасают АА ... И форум, конечно...  aj
Только пишите, КРИЧИТЕ (если так угодно), что плохо и трудно!!! До того момента, как уже куплено бухло или выпит первый стакан  bs   Это важно !!!! Есть другой выход !!!!
Чувствую себя хорошо, солнце снова светит...  ab  Всех обнимаю
  ba  ba  ba

...И СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!!!!!! bs

Спасибо сказали: УОНИ, uliana, Елена Прекрасная, Повелительница тьмы, Олька-Колоколька, Админ, Tatiana1974, михайловна, Джина, irina7610

717

Evgeniya 78, Женечка я очень за тебя рада! ura_ura Умничка, ты справилась! good2 Ты правильно сказала, если накрывает, это просто временное состояние. Это можно пережить и чем дальше, тем будет легче. aj

Спасибо сказали: Повелительница тьмы, uliana2

718

Женечка! Вот это правильно!  Мы же знаем, просто перетерпеть, немножко подождать, не идти на поводу минутной тяги! Все проходит, зато новый день будет добрым!

Elena