51

Re: Защемление седалищного нерва

Qwerty пишет:

Все, надо перестать себя жалеть!

Я вот не знаю похожая это операция или нет,но вот одному знакомому сделали операцию на позвоночнике,вставили имплантаты и он сейчас работает на такой работе где всю смену на ногах и с лопатой.Ему 55 лет.Деньги хорошие платят ,он пенсионер но с работы метлой не выгонишь.Хотя врачи кучу противопоказаний написали,однако живет,работает!

Не курю с 15 июня 2016года!

52

Привет всем!!! 3 межпозвоночные грыжи нижнего отдела,левая нога постоянно в онемении,левая рука тоже уже как год,ходил к врачам,все однотипно!!! Те же лекарства,может втюхать новинки какие нибудь! Хромал на левую ногу,сейчас онемение полностью не прошло,но хромота прошла. Таскаю сумки тяжелые,так как инкассатор. Что скажу:
Движение это жизнь!!! Турник утром,бассейн хотя бы раз в неделю и массаж раз в неделю делаю,чтобы кровь гонять,и ходьба очень полезна для позвоничника,если болит то не надо провоцировать,принимать обезболивающее и делать упражнения,которые не доставляют дискомфорт,потихоньку не спеша. Велосипед,бег и лыжи противопоказаны,так как идет нагрузка на позвоночник,ямы,кочки и т.д
Потом нужно укрепить и сделать очень сильный мышечный корсет,гиперэкстенизия очень мощьное упражнение,я даже с весом работал,плюс питание,побольше рыбы есть. Есть еще очень длинный ролик в ютубе,там парень расследует межп грыжу,так и наз-ся вроде реальное расследование грыжи,посмотрите его,он реально всех врачей в тупик ставит!!! И суть в том что не может грыжа давить на нера,очень интересно. Есть валики еше специальные на которых прокатываешь любую мышцу и приток крови и сама мышца начинает работать,а не спать! Мы же так и созданы,чтобы лечь куда нибудь ничего не делая,выпить таблетос и оказаться здоровым!!! Посмотрите еще Виталия Островского,чудной мужик,но его упражнения и рецепты из природных растений и специй,всем здоровья!!! Пишите по теме!!!

Спасибо сказали: LenohekNK2

53

Были подобные проблемы, аж скорую вызывала. И сейчас время от времени повторяются. Могу точно сказать, никакие витаминов не заменят мильшамму или комбиилипен. Небо и земля. Сейчас назначили чередовать с мовалисом. Тоже уколы. При острых состояниях никаких подвигов. А вот потом йога, упражнения на растяжение - самое то. Но в этом плане копчиковая и шейная части более проблемные.

54

Ишиас начинает подкрадываться...
Никто не против, я тут буду писать про борьбу со своей ленью?))
Сегодня начала неметь (пока небольшое покалывание) левая рука. Начинает болеть голова от определенных положений шеи, периодически нападает тик, вчера дергалось правое предплечье, сегодня палец на левой руке.
Итак, планы по борьбе.
1. Начать колоть витамины В1, В6, как раз остались лишние, когда мужа после запоя отхаживали. Начну с В6 (сегодня)
2. Гимнастика. Минут 10 на эллиптическом тренажере, гиперэкстензия и растяжка.
3. Начать обливаться холодной водой утром.

d_princess

Одиннадцатое правило волшебника гласит:
Одиннадцатое правило – это ты сам, это твоя жизнь, это твой выбор в жизни. Каждый человек индивидуален, и каждый делает свой выбор в жизни, поэтому и существует для каждого свое, то самое одиннадцатое правило волшебника.
(с)Терри Гудкайнд
Спасибо сказали: Barmen171

55

План-минимум выполнен!
Бонусом еще 2 раза по минуте в планке постояла. Сначала казалось, о, как легко, после 40-й секунды как-то уже не очень легко казалось, второй подход последние 10 секунд еле достояла. Кто сколько стоит, к чему стремиться?))
Турник не люблю, руки слабые, а вот вниз головой поболтаться, сложившись пополам - нереально! Прямо чувствуется, как позвоночник растягивается и разгружается. В обратную сторону тоже больно было складываться, а в детстве ведь все почти "коробочку" делали, когда носочками ног до макушки достаешь. Растяжка со скручиванием позвоночника (лежа, руки в одну сторону, ноги в другую) вообще песТня!
Уколола пиридоксин (мужем), пошла читать угадала я с номером витамина, все правильно, В6 это, сегодня В1 значит. Больные уколы...
Ну и утром ведро бодрящей холодной воды!
Рука уже покалывать перестала. Нога все еще тянет, но на такой быстрый результат никто ж не рассчитывает.))
Но как долго я вчера собиралась с силами и мыслями, чтобы пойти заниматься! Все какие-то дела находились!
В общем, мне понравилось, буду продолжать.  training1  velo

Одиннадцатое правило – это ты сам, это твоя жизнь, это твой выбор в жизни. Каждый человек индивидуален, и каждый делает свой выбор в жизни, поэтому и существует для каждого свое, то самое одиннадцатое правило волшебника.
(с)Терри Гудкайнд
Спасибо сказали: iri_ska, Barmen172

56

BettaCarotin пишет:

В общем, мне понравилось, буду продолжать. 

Я себя всегда считала такой "Спортсменкой" , а вчера не смогла подьем ног лежа на полу сделать полноценно ai ,потом поняла почему bm утяжелители на мне были и фсе ---- in_dreams

Люблю крайности
Спасибо сказали: Tatiana19741

57

Мини-отчет.
Уколы делаю, позаниматься пока 2 раза удалось.
Нога тянуть перестала.
Выводы - растяжка творит чудеса.

(с)Терри Гудкайнд
Спасибо сказали: Barmen171

58

BettaCarotin пишет:

Ну и утром ведро бодрящей холодной воды!

Привет. Тоже имею проблему, 1-2 раза в год ( весна , осень) обострение. Встать не могу.
Обливанием холодной водой занимаюсь на протяжение ~ 6 лет, но после последнего приступа отказался от обливания из ведра- тазика. Когда воду поднимал и обливался,  идет нагрузка на позвоночник, боязно). Теперь из душа в ванной поливаюсь, на мой взгляд не хуже.
Имею Алмаг, помогает, но у него есть побочка, он может вызвать неконтролируемый рост новообразований, я не уверен что у меня нет новообразований, соответственно боюсь им пользоваться. Береженого, бог бережет)
Нестероидные противовоспалительные не применяю, много побочки)
Короче спасаюсь умеренными физическими нагрузками, гимнастика, прогулки, отказ от перегрузок.

Трезв с 27.09.2015.

59

У меня лет 5 назад, были проблемы со спиной. грыжи шморля во всех трех отделах по две три. Парез правой ноги. Чувствительность пальцев рук снизилась . немеют пальцы. На правой ноге пальцы почти перестали шевелиться, и нога в подъеме стала хуже гнуться! Кололи диклофинак, потом капельницы разные, к Дикулю ездил. В итоге помог турник месяца за три. но не висеть, хотя в начале и это не получалось, пальцы плохо слушались. Помогли подтягивания. Хотя это трудно и больно, при моих 120 кило. Пару раз приходилось прерывать из за возникшего бурсита в локте. Но теперь каждый день  подтягиваюсь. Турник установил дома. Да нога в норму не вернулась. но стало лучше. руки тоже были получше) но со спиной вроде тьфу тьфу тьфу...

«Лошадь, не надо. Лошадь, слушайте — чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь».
Спасибо сказали: LenohekNK1