1

Тема: не пить- навсегда!

ВСЕМ СПАСИБО! спасибо за поддержку! продолжаю  в том же духе, я трезвая- навсегда.
надо именно так себя настраивать, что трезвость это навсегда. в этом году , да и прошлом, я держала православный пост, пост перед пасхой. Само собой весь пост, а он длится 40 дней, не пила, и не хотелось, и не тянуло. Но где то там в самых далеких уголках мозга, у меня были мысли, что пост закончится и можно выпить немного вина. естественно пост закончился, вначале вина было не много, а потом начался этот АД с вечерней бутылкой вина... ограничив себя постов, я как бы запрограммировала себя, 40 дней не пью, а потом можно, но чуть чуть... но чуть чуть у алкоголиков не получается. сейчас для себя я сделала вывод, что 1. не надо себе ставить даты, границы, время по трезвости, надо сказать- трезвая навсегда, а не на 40 дней, год или три года. 2. если пить по чуть чуть не получается- не пей навсегда! 3. все таки я больна, и излечить могу себя простым способом- не пить совсем, на всегда! быть трезвой - всегда.
возможно сказала слишком высокопарно)))) но как то надо привыкать к мысли трезвая- навсегда!

Трезвая  навсегда!
Спасибо сказали: Tatiana1974, kve0308, михайловна, alexzazava, Админ5

2

Re: не пить- навсегда!

Лора, А молодец,что так.Навсегда.
Вот такими постами мы и отрезаем себе возможную дорогу назад.Всё правильно. good2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: kve03081

3

Мне тоже не помогает " сегодня не пью", хотя многим ребятам так проще. Для меня только" навсегда" и никак иначе.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana19741

4 (04.09.2018 10:34:28 отредактировано Tatiana1974)

михайловна, Сегодня не пью-это на начальном этапе и то,сугубо индивидуально.
Для меня это примерно так:
Я алкоголик,значит мне пить нельзя.
Почему нельзя?Можно.
Можно зачем?Веселье,расслабление,спокойный сон?
Ха-ха-ха три раза!
Запой,блевотина,опухшая рожа,никакого сна!
Сейчас уже начинается в мозгу тараканья бредятина,пока тихая,почти шопотом:
Может ты придумала,что ты алкоголик?
Давай попробуем КУ?
Ага,щаааас!Разбежалась!
Приходится тараканов отвлекать от этих мыслей.
Раздала им нитки,сидят вышивают.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: kve0308, alexzazava, Админ, natali2017, Олька-Колоколька5