1

Тема: Как не сорваться ?

Всем добрый вечер!)Скажите как справляться с соблазнами выпить?Когда все кругом только что и делают пишут и звонят зовут куда-то выпить по бокальчику отвлечься отдохнуть!А сегодня еще и пятница самый страшный для меня день!Я приняла решение начать новую жизнь ,но как абстрагироваться от всех этих провокаторов и не выпить!включая и стресс,раздражение которое у меня на начальном этапе еще не прошло

Спасибо сказали: Max_911, kve0308, alexzazava, Милана Гридина4

2

Re: Как не сорваться ?

Veronika, привет!Нужно понять ,что алкоголь-это яд.Что губит твое здоровье,уменьшает толщину кошелька,на утро плохо,депрессняк.А утро может быть очень и очень добрым и прекрасным.Ну и на вкус,дерьмо же!Поешь  лучше шоколадку,мороженку,пироженку.Не знаю,по-моему уже не модно бухать,мои знакомые проводят трезвые выходные,в понедельник на работу идут бодрячком.А я раньше побухивала одна все выходные.И в чем кайф?

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: kve03081

3

Эльвира пишет:

Veronika, привет!Нужно понять ,что алкоголь-это яд.Что губит твое здоровье,уменьшает толщину кошелька,на утро плохо,депрессняк.А утро может быть очень и очень добрым и прекрасным.Ну и на вкус,дерьмо же!Поешь  лучше шоколадку,мороженку,пироженку.Не знаю,по-моему уже не модно бухать,мои знакомые проводят трезвые выходные,в понедельник на работу идут бодрячком.А я раньше побухивала одна все выходные.И в чем кайф?

Вот сегодня у меня было прекасное доброе утро по настоящему и хочу что-бы завтрашнее было таким же!Я просто аока не представлю свою жизнь совсем без синьки ведь она столько времени меня сопровождала везде

4

Veronika пишет:

Всем добрый вечер!)Скажите как справляться с соблазнами выпить?Когда все кругом только что и делают пишут и звонят зовут куда-то выпить по бокальчику отвлечься отдохнуть!А сегодня еще и пятница самый страшный для меня день!Я приняла решение начать новую жизнь ,но как абстрагироваться от всех этих провокаторов и не выпить!включая и стресс,раздражение которое у меня на начальном этапе еще не прошло

Непьющих знакомых вообще нет что-ли?

Сегодня первый день оставшейся жизни.

5

nail пишет:

Непьющих знакомых вообще нет что-ли?

Есть ,но их мало Все в основном в выходные выпивают ,но не как я

6

Veronika пишет:

Всем добрый вечер!)Скажите как справляться с соблазнами выпить?... но как абстрагироваться от всех этих провокаторов и не выпить!включая и стресс,раздражение которое у меня на начальном этапе еще не прошло

У меня похожая проблема... Пока решил попринимать таблетки "Эспераль" и набрать в багаж пару месяцев трезвости для начала. Без этого совсем уже не получалось остановиться.
P.S. Но перед употреблением подобных препаратов нужно посоветоваться с врачом,- таблетки очень серьёзные и несовместимы с алкоголем: можно и лапти отбросить!

7

Вероника, привет! Добро пожаловать! Практически каждый, здесь присутствующий,на начальном этапе задается вопросом: "Как же я без бухла то буду?"  Постепенно такой вопрос заменится на: "Как же я с бухлом жил то вообще?". А в промежутке между этими двумя вопросами нужно поработать с головой. В начале настоятельно рекомендую прочитать книгу Стеценко " Как не пить?" и многое станет понятным. У меня прояснение случилось после её прочтения. Присоединяйся!

С 25.10.2017 без курения.
Спасибо сказали: Vasiliy, irina76, skiffo, Милана Гридина, Tatiana1974, Tata2018, Irina_V7

8

Привет,Вероника.Ты на правильном пути.При желании можно научиться жить трезвой счастливой жизнью.У тебя получится!Расскажи о себе:сколько лет,какое время злоупотребляешь и т.д....ты теперь в нашей команде,мы должны о тебе всё знать)

Василий
Спасибо сказали: Tatiana19741

9

Veronika пишет:

Есть ,но их мало Все в основном в выходные выпивают ,но не как я

Я все-таки избегаю пьяных компаний, хотя бы даже потому, что мне трезвому там неинтересно, зачем себя мучить. Даже если нет других вариантов, то, по моему, лучше побыть в одиночестве - просто отдохнуть, это полезно.

Сегодня первый день оставшейся жизни.
Спасибо сказали: Max_9111

10

Max_911 пишет:

У меня похожая проблема... Пока решил попринимать таблетки "Эспераль" и набрать в багаж пару месяцев трезвости для начала. Без этого совсем уже не получалось остановиться.
P.S. Но перед употреблением подобных препаратов нужно посоветоваться с врачом,- таблетки очень серьёзные и несовместимы с алкоголем: можно и лапти отбросить!

Не таблетки не хочу никакие так буду справляться я уже обложила себя со всех сторон сладостями т выключила телефон ..Может так и в зал быстрее пойду )Почитала твой дневник очень смеялась)))))Особенно ,когда ты думал,что на органы тебя сдадут и никто об этом не узнает)Хотя понимаю,что не смешно ,но думаю у каждого кто здесь всякое бывало))))аха

11

Привет Вероника)Добро пожаловать. Смотреть на пойло как на отраву , ано ей и является. Мысли о нём не гонять в голове . Присоединяйся будем учиться жить параллельно с алко отравой ;-)

Виктор

12

nail пишет:

Я все-таки избегаю пьяных компаний, хотя бы даже потому, что мне трезвому там неинтересно, зачем себя мучить. Даже если нет других вариантов, то, по моему, лучше побыть в одиночестве - просто отдохнуть, это полезно.

Вот поэтому я так сейчас и делаю и честно говоря даже в чем-то наслаждаюсь сейчас и рада,что я дома с чайком и сладостями и без блудняка

Спасибо сказали: Max_9111

13

Даже не знаю, что посоветовать. Отказывайся от алкоголя просто, скажи-не пьёшь и всё. Будь готова к уговорам. Я многих вычеркнул из своей жизни. Легко и просто. Мешают-значит не нужны. Настоящий друг всегда поддержит твой правильный выбор.

14

kve0308 пишет:

Привет Вероника)Добро пожаловать. Смотреть на пойло как на отраву , ано ей и является. Мысли о нём не гонять в голове . Присоединяйся будем учиться жить параллельно с алко отравой ;-)

Привет )Вот уже после ваших комментариев стало на много легче )Я на правильном пути !

Спасибо сказали: kve0308, Max_9112

15

На правильном однозначно)

Виктор

16

Shadow пишет:

Даже не знаю, что посоветовать. Отказывайся от алкоголя просто, скажи-не пьёшь и всё. Будь готова к уговорам. Я многих вычеркнул из своей жизни. Легко и просто. Мешают-значит не нужны. Настоящий друг всегда поддержит твой правильный выбор.

А тебе не говорили из разряда посмотрим на сколько тебя хватит ?Я тоже планирую вычеркнуть людей ,которые мне будут мешать

Спасибо сказали: uliana1

17

Veronika пишет:

Привет )Вот уже после ваших комментариев стало на много легче )Я на правильном пути !

Всё мы на правильном пути.Не у всех сразу получается,но это вопрос времени.Продублирую наших форумча:прочти Стеценко,вещь)!Я начал читать про алкоголика Бориса читать,АА тож вещь)!А пить совсем не вещь!!!Легкой счастливой трезвости тебе!

Василий
Спасибо сказали: Max_911, alexzazava, kve0308, Tatiana1974, Tata20185

18

Мне наверное повезло большая часть моего окружения меня поняла.

Виктор

19

Veronika пишет:

Скажите как справляться с соблазнами выпить?Когда все кругом только что и делают пишут и звонят зовут куда-то выпить по бокальчику отвлечься отдохнуть!

Может для начала решить самой для себя зачем вообще тебе трезвость нужна.. ну ведь должна быть причина по которой ты задумалась об отказе от бухла.. например меня очень сдерживает тот факт, что трезвая я лучше, чем бухая..трезвая я адекватна в своих суждениях, в реакциях на происходящие события (правда что касается чувств я пока не могу похвастаться адекватностью ag но я работаю над усмирением своего эгоцентризма)..трезвая я выгляжу лучше..я не болею на утро..мне не стыдно..у меня нет депрессии.. и никакие пьющие друзья не соблазнят меня на первую рюмку..потому что всё что у меня сейчас есть - дала мне трезвость..а алкоголь всё это - заберёт..заберёт окончательно и бесповоротно)

Спасибо сказали: Max_911, Милана Гридина, alexzazava, skiffo, Tatiana1974, uliana, Tata20187

20

Да, в плане трезвости нужно думать в первую очередь о себе, а не о том, что подумают, как отказать

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Милана Гридина, irina76, Повелительница тьмы, Tatiana1974, uliana, Tata20186

21 (08.09.2018 01:45:44 отредактировано )

irina76 пишет:

Может для начала решить самой для себя зачем вообще тебе трезвость нужна.. ну ведь должна быть причина по которой ты задумалась об отказе от бухла.. например меня очень сдерживает тот факт, что трезвая я лучше, чем бухая..трезвая я адекватна в своих суждениях, в реакциях на происходящие события (правда что касается чувств я пока не могу похвастаться адекватностью ag но я работаю над усмирением своего эгоцентризма)..трезвая я выгляжу лучше..я не болею на утро..мне не стыдно..у меня нет депрессии.. и никакие пьющие друзья не соблазнят меня на первую рюмку..потому что всё что у меня сейчас есть - дала мне трезвость..а алкоголь всё это - заберёт..заберёт окончательно и бесповоротно)

Ты права !Внешность очень от синьки страдает !Просто в урода перевоплащаешься. Да я тоже трезвая и пьяная вообще два разных человека ,как демон какой-то вселяется или раздвоение личности...

Nataliya_S пишет:

Да, в плане трезвости нужно думать в первую очередь о себе, а не о том, что подумают, как отказать

Согласна ,но тут даже дело не в том,как отказать потому -что тебе не удобно ,а о том,что тебя агитируют от того чего ты лечишься

22

Veronika пишет:

Да я тоже трезвая и пьяная вообще два разных человека ,как демон какой-то вселяется или раздвоение личности...

ну так и реши с какой личностью тебе по пути, а с какой - нет..и тогда вопрос как не сорваться отпадёт..и все соблазны, в том числе и уговоры будет проще игнорировать)

Спасибо сказали: uliana3

23

alexzazava пишет:

Вероника, привет! Добро пожаловать! Практически каждый, здесь присутствующий,на начальном этапе задается вопросом: "Как же я без бухла то буду?"  Постепенно такой вопрос заменится на: "Как же я с бухлом жил то вообще?". А в промежутке между этими двумя вопросами нужно поработать с головой. В начале настоятельно рекомендую прочитать книгу Стеценко " Как не пить?" и многое станет понятным. У меня прояснение случилось после её прочтения. Присоединяйся!

Спасибо ! Я надеюсь что-бы мой вопрос побыстрее бы заменился и войти в новый привычный мне образ жизни ,который станет иным

24

Veronika, говорили, конечно. Это не те люди, на которых я опираюсь. Максимум-я ими пользуюсь. Но это не друзья. Друзья всегда поддержат. Даже если в миллионный раз срываешься. Если ты идёшь к своей цели - это достойно уважения. Всегда.

Спасибо сказали: kve03082

25

Vasiliy пишет:

Привет,Вероника.Ты на правильном пути.При желании можно научиться жить трезвой счастливой жизнью.У тебя получится!Расскажи о себе:сколько лет,какое время злоупотребляешь и т.д....ты теперь в нашей команде,мы должны о тебе всё знать)

Привет !Я вчера писала свою историю в другой теме Уже 2 день с вами )