101

Re: Дневник Весны

Привет! Спасибо! Быстро пролетел месяц. Все хотела написать, но заходила с телефона, а с него так не удобно. Поэтому только читала.
Первое время такая эйфория была, я прям наслаждалась трезвостью и бодростью. А сейчас почему то мысли об алкоголе посещают. Не скажу, что выпить прям хочется. Но нет-нет, да промелькнет мысль - все ведь пьют, может и мне начать, может и я смогу изредка... Еще и на работе неприятности, настроение на нуле, хочется позитива и праздника. Злая стала и нервная. И эти мысли об алко, еще больше меня угнетают.
В пятницу ходила с подругами в кафе, я не пила. Ну как обычно некоторые донимали меня, почему, давай хотя бы немного вина... Чуть было не сдалась. Но сдержалась, пила сок. Под конец вечеринки сама собой загордилась! Что смогла и в этот раз устоять. Все уже стали никакие, а я свежая, энергии полно, танцы зажигательнее)) И на утро всё в порядке, к родителям поехала. Там от общения с родными, племянниками и близкими людьми на душе спокойнее стало. Злость моя прошла. Еще бы мысли так об алкоголе навсегда ушли.

Спасибо сказали: LenohekNK, Tatiana1974, Tata2018, михайловна, Иринка5

102

Весна, привет! Поздравляю с месяцем!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Весна1

103

Весна пишет:

Привет! Спасибо! Быстро пролетел месяц. Все хотела написать, но заходила с телефона, а с него так не удобно. Поэтому только читала.
Первое время такая эйфория была, я прям наслаждалась трезвостью и бодростью. А сейчас почему то мысли об алкоголе посещают. Не скажу, что выпить прям хочется. Но нет-нет, да промелькнет мысль - все ведь пьют, может и мне начать, может и я смогу изредка... Еще и на работе неприятности, настроение на нуле, хочется позитива и праздника. Злая стала и нервная. И эти мысли об алко, еще больше меня угнетают.
В пятницу ходила с подругами в кафе, я не пила. Ну как обычно некоторые донимали меня, почему, давай хотя бы немного вина... Чуть было не сдалась. Но сдержалась, пила сок. Под конец вечеринки сама собой загордилась! Что смогла и в этот раз устоять. Все уже стали никакие, а я свежая, энергии полно, танцы зажигательнее)) И на утро всё в порядке, к родителям поехала. Там от общения с родными, племянниками и близкими людьми на душе спокойнее стало. Злость моя прошла. Еще бы мысли так об алкоголе навсегда ушли.

Уйдут, чуть позже. Лучше себя не провоцировать, первые несколько месяцев не посещать пьющие компании. banned russian

Одиннадцатое правило волшебника гласит:
Одиннадцатое правило – это ты сам, это твоя жизнь, это твой выбор в жизни. Каждый человек индивидуален, и каждый делает свой выбор в жизни, поэтому и существует для каждого свое, то самое одиннадцатое правило волшебника.
(с)Терри Гудкайнд

104

Весна, Я тоже с телефона,но на полной версии,попробуй.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

105 (15.07.2018 22:33:59 отредактировано )

BettaCarotin, Не посещать совсем - не получается. И самой хотелось выйти, общения хочется. Я и так постоянно одна, с людьми только на работе общаюсь. В основном дом-работа. Это конечно хорошо, в том плане, что никто не провоцирует дома. Если только сама себя, но это было чуть больше месяца назад.

Tatiana1974, а как это - на полной версии? Я просто захожу на сайт. Может надо еще куда то нажать?

106

Весна, Почитай в разделе ЧаВо

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

107

Весна, aleksey_01 с трезвым месяцем! t13503

108

Весна, Поздравляю тебя с заборчиком вчерашним zabor
Почему так редко заходишь?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

109

Молодчина,поздравляю!Только не вздумвй выпить,что бы не случилось,очень тяжело вернуться в трезвость.

Василий

110 (23.07.2018 22:36:00 отредактировано )

Tatiana1974,   previed  Спасибо! Медленно, но верно - иду трезво))
Заглянуть сюда времени не хватало. Сейчас зашла, и потерялась. Столько нового, а я как будто выпала из темы.
Ко мне племянница в гости приезжала, всё внимание ей уделяла. Отлично время провели! На каруселях катались)
И вспомнилось, что несколько месяцев назад она у меня ночевала, а я такая пьяная домой пришла, всю ночь меня мутило. Бедный ребенок в шоке был от любимой тети. Стыдно то как до сих пор.
Как хорошо жить трезво! Дарить любовь и внимание близким людям.

Vasiliy, Привет! Спасибо! Действительно труднее становится сохранять трезвость. Особенно эти мысли - выпить или не выпить, не дают покоя. Первое время настрой был сильнее, почему сейчас так... Не пойму. Трезвость радует, но откуда эти мысли берутся

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Tata20183

111

Весна, Так а ты и не запрещай себе выпить.Просто возьми и прокатай в голове до боли знакомый тебе сценарий,да так,чтобы натуральненько,представь всё от и до,и только после этого разреши себе выпить,если не передёрнет.Но уверена,что пить то тебе и не захочется.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: михайловна, Весна, джося, Tata20184

112

Весна пишет:

Первое время настрой был сильнее, почему сейчас так... Не пойму. Трезвость радует, но откуда эти мысли берутся

Приветик! Первое время эйфория прямо вперед гонит, а потом наступает череда просто работы. Ничего, дальше эти мерзкие мысли будут пореже.

113

Молодец! С забором! Танюшка права, представь весь сценарий, точно пить не захочется!

Elena
Спасибо сказали: Весна, Tatiana19742

114 (23.07.2018 22:54:51 отредактировано )

Фантазия бурная, да на основе прошлого опыта... Попробую в следующий раз воспользоваться советом. В основном отговариваю себя от выпивки, или планы придумываю на вечер, чтобы занять себя по полной программе.

никандра, михайловна, спасибо!

115

Весна, Привет d_girl_hi Сколько лет bq сколько зим bp
С тремя месяцами тебя ura Как дела,Весна?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.