26

Re: Ни радости, ни удовольствия, но с верой в лучшее!

Саша, это главная наша ошибка делать реальность. Мы же не боги. Зачем пытаться брать на себя функции бога. Мы не можем переделать мир под себя, а наша проблема как раз в том, что мы не согласны с этим миром и поэтому пьём. Алкоголик - эгоцентрист, т. е. человек, который считает, что мир создан для него, для его развлечений, а все остальные актёры, декорации, он обижается если что-то происходит не по его сценарию. На самом деле центр координат совершенно в другом месте находится, не там где Я. Каждый человек имеет свою голову, свои заботы, интересы, цели, свое мнение. Я этого понять не могу. В этом проблема.
   Я когда это осознал смог дать себе право на ошибку, я не идеален, всем плевать на меня. Теперь зато могу легче выступать на публике, легче переношу поражения и прочее.
   А спорт, да, тоже может быть зависимостью и очень даже коварной: что толку если ты не будешь пить, но убьёшь суставы, сердце и прочее от фанатичных занятий спортом... Сам занимаюсь, но уже начинает доходить, что пора сбавлять интенс.. Подсел

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, irina76, Tatiana1974, uliana, Tata20185

27

sashalab2013, Я бы с удовольствием стал зависим от спорта в разумных пределах, только лень... Как подсесть на спорт?

28

Наиль, снова к п. 1: спорт в приоритеты) А вообще я подсел прочитав книгу Филатова "Теория и практика жиросжигания". Читается за пару вечеров, очень доходчиво на пальцах все.. Зато с 99 кг до 80)

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, Max_911, Tatiana19743

29

skiffothanks

30 (09.09.2018 14:50:58 отредактировано Max_911)

skiffo пишет:

... Алкоголик - эгоцентрист, т. е. человек, который считает, что мир создан для него, для его развлечений, а все остальные актёры, декорации, он обижается если что-то происходит не по его сценарию. На самом деле центр координат совершенно в другом месте находится, не там где Я....

У меня что то подобное происходит как раз, когда я сильно выпью... Начинает казаться, что весь мир прямо закручен вокруг тебя, что я очень крутой (на самом деле инстинкт самосохранения падает до уровня нуля), что остальные прямо там где то сидят, скучают (вот им делать нефиг) и только вот и ждут моего звонка или личного появления моей замечательной персоны! И, конечно, начинаются обиды и разочарования, когда "декорации" не играют по твоим правилам: игнорируют тебя или даже тупо посылают на х**, или просто сбрасывают твои звонки, не пускают на порог своей квартиры и т.д.!  ac
Когда трезвый, конечно, понимаешь - что жизнь это далеко не сказка, что ты только песчинка во Вселенной... и даже если ты исчезнешь, то 99,99999% населения планеты даже не заметит ничего! Да что там планета,- даже в твоём непосредственном окружении 98-99% не заметят никаких серьёзных изменений в своей жизни из-за твоего отсутствия!  ad

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, irina76, uliana, михайловна, Tata20185

31

sashalab2013, Сашенька,с двумя недельками тебя ura Потопали дальше dance2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

32

Поздравляю с двумя неделями трезвости!  ab
Давай дуй дальше вперёд за первым кубком теперь!

33

sashalab2013 пишет:

А так, для чего нужен алкоголь рационально? Как наркоз, возможно. Больше не могу ничего придумать.

Всё сложно. Смотря кому.

Я читал хорошую статью про наркотики, так вот, там есть такое понятие "медовый период наркомана". Когда действительно положительное и нет отрицательного. То же самое и с алкашкой, только этот период более растянут, нежели "медовый период" наркомана.

А вот дальше, большинство здесь присутствующих уже не получает НИЧЕГО положительного. Всё, медовый период закончился. Добро пожаловать, в суровую жизнь, теперь один негатив. Поэтому тут выход один - не ходить по граблям. Всё, положительного уже не будет. Только движение вниз и смерть в финале.

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: Tatiana1974, uliana, LenohekNK, Tata2018, irina76, Админ, Джина7

34

Всем спасибо. Сложно, но я справлюсь!

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.

35

Конечно справишься! А чём именно сложность, Саш?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.