1

Тема: Точка.

Всем привет!

Вот  у меня и появилось, что рассказать. Заведу дневник снова.  ab

На днях поучаствовала в хорор-квесте в компании подростков. Когда я соглашалась на участие в этом мероприятии, я думала, почему бы и нет… Во-первых, любопытно, я никогда не пробовала, во-вторых, там должен был быть один взрослый. Так что я, честно говоря, рассчитывала и получить новые впечатления и принести пользу обществу. Один выстрел – две цели (с) (к/ф «Снайпер»).
Однако же, когда пришел день, на который был забронирован квест, в моем настроении что-то изменилось, и мне уже совсем не хотелось ехать туда, полтора часа бродить по темному лабиринту, что-то там искать, разгадывать логические загадки… Мне вообще всего этого не хотелось. Появилось специфическое ощущение. Я это ощущение склонна испытывать давно, наверное, вообще всегда. Только озаботившись вопросом "как бросить пить", я узнала, что это ощущение называется лень на фоне гордыни. Иначе, «почему я должна это делать?!». Как, например, полы вымыть… Вот почему Я должна это делать? Ну, как, почему, потому что предыдущие пять дней это делали члены моей семьи, а сегодня – моя очередь. Но я, Я, и сегодня не хочу этого делать! Можно, конечно, взять и заманипулировать всех кругом, сделать всех виноватыми, обязанными, сказать, что болит голова… Но я же не люблю, когда так поступают со мной. Стало быть и сама так поступать не должна. Но делать все равно не хочется. И, опа, как всегда в таких случаях, специфическое раздражение и тяга, «любимая и дорогая», с комом и беспокойством в районе солнечного сплетения, тут как тут. И мысли, ладно, съезжу… похожу  там, молча… приеду домой – выпью водки. А тут еще и по дороге что-то все не заладилось, раздражение росло в геометрической прогрессии.
Ну, в итоге добрались мы до квеста. Запустили команду в темное подземелье, настоящее подземелье, бывшее бомбоубежище, видимо. Навели страху хлопаньем дверей, потусторонними стонами, стуками, отобрали телефоны, светящиеся часы, категорическое требование – не оказывать сопротивление актерам, за это штраф, если тебя куда-то тащат – молчи и не сопротивляйся. И потопали мы гуськом в темноту. Я шла сзади, меня украли тут же. Рот прикрыли рукой, страшным шепотом порычали в ухо «Тихооо! Или зарежу» и аккуратненько шажок за шажком стали отводить в темноту. Абсолютная темнота там везде, кстати. Пока ужасное существо в перчатках волокло меня в сторону, оно шептало: «Не смей орать. Задушу. Шагай аккуратно, полы гнилые. Береги голову», при этом злобно щекотало меня за бока. Я пыталась шепотом вякать, что у меня лайт-версия, что я – девочка, что я уже вообще давно не девочка, что я могу поседеть от страха, что меня нельзя душить. Но чудище только шипело угрозы в ухо. Ну, я аккуратно и шла, заботливо направляемая рукой в перчатке, зажимавшей мне рот. На очередном шаге я обнаружила, что пол закончился и дальше – провал. Тут я реально уперлась. Вцепилась пальцами в гладкую стену и заявила, что дальше по своей воле я не сделаю ни шагу. Чудище пыталось меня как-то подтолкнуть, но не тут-то было. Я присосалась к стене спиной так, как будто у меня щупальца. Чудовище оставило меня в покое на какое-то время. Я стояла и раздумывала. Для продолжения игры туда надо шагнуть, тем более, что это самое начало только, ну и что, что там провал, там лежит батут или что-то в этом роде, со мной ничего не случится. Чудище вернулось и опять стало настойчиво меня подталкивать к краю пропасти. Но я не могла… не могла в полной темноте шагнуть в пустоту. Я поняла, что еще чуть-чуть и я могу оказать сопротивление и начала громко взвизгивать: «Не надо! Я не пойду туда!» При этом, я четко понимала, что если бы я видела, что там, в пропасти, пусть даже и очень высоко, я бы шагнула, но в темноте… НЕТ!!! Каким-то образом, чудовищу удалось меня отцепить от стены и прижимая к себе заставить таки сделать шаг…. Там оказалась ступенька вниз! Всего-то!!! Чудище бубнило в ухо: «У страха глаза велики». Дальше оно привело меня в камеру пыток, освещаемую вспышками оранжевого света, велело садиться на стул, заперло решетку, и сказало, что сейчас придет пытать меня. Предупредило, что пол гнилой, со стула лучше не вставать. И начало дубасить по этому гнилому полу дубиной, звуки, надо сказать, выходили весьма усташающими. Я молча взирала на все это, мысленно благодаря Бога за то, что не надо было падать в пропасть в темноте. И тут я поняла, что мне надо кричать и звать на помощь, чего там команда-то моя делает вообще, их может уже в темноте всех растащили, а я тут… сижу… Ну, я и стала громко кричать: «Помогите! Спасите!». Пару раз крикнула и замолчала. Чудищу молчание не понравилось, оно начало снова шипеть и дубасить молотком. Я поняла, что меня не выпустят)) и стала орать во всю глотку: «Ааааа!!!! Помогите!!! Убивают!!! Вытащите меня отсюда!!!» Как-то же должны детишки ориентироваться в темноте. Примерно через минуту ора я поняла, что уже получаю удовольствие просто от своего сумасшедшего ора. Темное гулкое подземелье, звенят цепи и замки, где-то вдалеке раздаются крики и вопли моих товарищей. В общем, я наоралась…. ВСЛАСТЬ!!!
Меня, конечно, освободили, потом мы освободили других похищенных товарищей. Из квеста все вышли разбрызгивая в разные стороны слюни и адреналин.

Тяга улетучилась. Как не бывало. Наверное, вышла вместе с криком. И ни близкие, ни подчиненные, ни люди на улице не пострадали ab
Мы спокойненько слопали вредных гамбургеров и довольные разошлись по домам. ab

Спасибо сказали: natali2017, в-никуда-из-ниоткуда, Tatiana1974, Повелительница тьмы, Шпуля, Elli, Max_911, Alex@35, Barmen17, iri_ska, LenohekNK, Galina1, oksana555, ra-duga1, Vectors, urumov1973, Эд, Tata2018, Солнцев, uliana, Vladimir21

2

Re: Точка.

Anna, Класс good2 Вот,возьми на заметку и если что ори,как в квесте.Супер лекарство.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

3

Anna пишет:

Я стояла и раздумывала. Для продолжения игры туда надо шагнуть, тем более, что это самое начало только, ну и что, что там провал, там лежит батут или что-то в этом роде, со мной ничего не случится. Чудище вернулось и опять стало настойчиво меня подталкивать к краю пропасти. Но я не могла… не могла в полной темноте шагнуть в пустоту. Я поняла, что еще чуть-чуть и я могу оказать сопротивление и начала громко взвизгивать: «Не надо! Я не пойду туда!» При этом, я четко понимала, что если бы я видела, что там, в пропасти, пусть даже и очень высоко, я бы шагнула, но в темноте… НЕТ!!! Каким-то образом, чудовищу удалось меня отцепить от стены и прижимая к себе заставить таки сделать шаг…. Там оказалась ступенька вниз! Всего-то!!! Чудище бубнило в ухо: «У страха глаза велики»

Вот когда-то мы родились и жили трезвыми. Потом забыли, как это... И в какой-то момент становилось страшно, а как жить-то, ни разу не выпив больше в своей жизни ни бокала, ни стопки... И боимся пойти в эту трезвую жизнь - "а, может, я КУ?"...
А про адреналин - круто! Выкричать тягу и всё!  bi  good2

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: Повелительница тьмы, iri_ska, LenohekNK, Tata20185

4

А старый то где?

5

kruzman86 пишет:

А старый то где?

- Дайте-ка посмотреть, — Воланд протянул руку ладонью кверху.
— Я, к сожалению, не могу этого сделать, — ответил мастер, — потому что я сжег его в печке.
— Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят.

Те мысли, которые остаются для меня актуальны и по сей день, найдут отражение в этом дневнике.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Elli, Tata2018, Солнцев, uliana5

6 (23.09.2018 00:19:29 отредактировано Elli)

Блин, так посмотришь - один удалил дневник, другой удалил... И возникают мысли, а может, и мне суициднуться маленько?  icon_eek Чужой пример заразителен! Буду блудить, бездомничать, так сказать...

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!

7

Anna, Анютка,ты уже рубеж преодолела bf
в квесте прооралась ok_girl ,будем считать,что всё позади. dance2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

8

Анют, читала тебя и представляла себя в твоём квесте! Пишешь, супер! А из истории жизни, столько тоже себя нашла в твоём рассказе. У тебя талантище!

Спасибо сказали: Tatiana19742

9

Anna пишет:

Не сомневаюсь, что и сейчас смогу отличить аромат Неббиоло от аромата Плавац Мали

А я и сейчас даже узнаю что коньяк Черчиль, что фанфурик перчик  ag

Спасибо сказали: Tatiana19741

10

hmts пишет:

А я и сейчас даже узнаю что коньяк Черчиль, что фанфурик перчик  ag

paztalom Но нам можно работать только нюхочами ag
Дигустация не про нас higif А ведь могли бы большие бабки на этом зарабатывать. bf

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: hmts1

11

Tatiana1974 пишет:

А ведь могли бы большие бабки на этом зарабатывать

bm

12

Володь, нюх сейчас обострён примерно так higif

+ открыть спойлер

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

13

Рад, что ты снова ведёшь дневничок. ab

Трезв и не курю.

14

Tatiana1974 пишет:

Дигустация не про нас higif А ведь могли бы большие бабки на этом зарабатывать. bf

Профессиональные дегустаторы не пьют вина на дегустациях, а подержат во рту и выплевывают в плевательницу. Любое уважающее себя винное хозяйство на дегустации предложит плевательницу. А если не предлагают - значит, это обычная туристическая замануха,    исключительно с целью продать побольше всякого недоделанного суррогата по неадекватной цене, для дурачков, считающих себя знатоками.

Спасибо сказали: skiffo, Tatiana1974, в-никуда-из-ниоткуда, Tata2018, nail, uliana6

15

Anna, Анютка,да я знаю,что выплёвывать надо,но это тоже не про нас higif

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Irina_V1

16

Tatiana1974 пишет:

Anna, Анютка,да я знаю,что выплёвывать надо,но это тоже не про нас higif

Ну, не знаю. ...
Я могла и выплюнуть, когда нельзя было пьянеть. Могла и принудительное промывание желудка сама себе, путем два пальца в рот, устроить, понимая, что уже выпила лишнего и завтра будет не айс. Другое дело, что всё чаще и чаще я стала испытывать определенный кайф, находясь в состоянии опьянения. С утра выпил - весь день свободен. Можно ничего не делать.
В этом, мы, видимо, с тобой тоже не похожи  ab

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, uliana2

17

Анька, представил себя, как участника твоего квеста ужасов ab  И что-то так смешно стало ag
Мою тушку наверное двое-трое утащить бы пытались ab И наверное мы там все наглушняк бы и полегли, на чём бы шоу закончилось и началась кропотливая работа СК и прокурорских ag

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, в-никуда-из-ниоткуда3

18

urumov1973 пишет:

Анька, представил себя, как участника твоего квеста ужасов ab  И что-то так смешно стало ag
Мою тушку наверное двое-трое утащить бы пытались ab И наверное мы там все наглушняк бы и полегли, на чём бы шоу закончилось и началась кропотливая работа СК и прокурорских

Там ещё есть квест про Пиковую Даму. Сначала вызываешь её, потом......  girl_cray3  Приезжай, посмотрим, что будет  paztalom

Спасибо сказали: Tatiana19741