451

Re: Алкоголизм

Корунд пишет:

Привет. Как сам в пятницу планируешь?

Привет. Жду машину из ремонта. Поэтому пока не знаю. Отказал блок управления бензонасосом, цепь меняю и по мелочам . Короче на 70т р.

С этого дня я решил не употреблять алкоголь ни в каком виде, ни в какой дозе, не взирая на события и происшествия.

452 (21.09.2018 13:38:32 отредактировано )

Баньку планирую затопить в субботу ближе к вечеру с зеленым чаем - класс, потом шашлык-машлык с газировкой...

Vesy пишет:

Привет. Жду машину из ремонта. Поэтому пока не знаю. Отказал блок управления бензонасосом, цепь меняю и по мелочам . Короче на 70т р.

Слушай, у тебя же пробег не большой. Что за ерунда? Я на прошлом дизельке прошел более 180 т.км, проблем не было вообще, кроме замены расходников - даже свечи подогрева ни разу не менял. DSG вообще ни разу не трогалась, ну, кроме штатной замены масла.

михайловна пишет:

Тебе хорошей поездки, не омраченной алкогадостью!

Спасибо большое.
Тебе хороших выходных, горячей баньки и множества грибов, а так-же огромное количество положительных эмоций.

Трезвость - норма жизни
Спасибо сказали: Anna, Max_9112

453

. Не поверишь, я за последние три года в бане ни разу не была! Потому что к тому времени, когда она готова, я тоже уже готова ag

bj ой, Михална, рассмешила )))

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: михайловна, Alissa2

454

У меня связь баня - пиво,это было прям.. вообщем никогда не стоял вопрос "..ты будешь выпивать?" ставился всегда "сколько литров брать?" И после бани продолжение банкета!Бедный организм,через какие испытания он прошёл!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Tatiana19741

455 (22.09.2018 12:05:31 отредактировано Max_911)

Будите наверно смеяться, а я наоборот в бане ни разу в жизни не пил... ни пива, ни водки, ни грамма... Только морс и компот, да и то в глубоком детстве. Как то вот привык ходить в баню мыться только. Правда я моюсь в бане только в деревне, а у меня там тяги к алкоголю вообще нет почему то... Тяга появляется только при возвращении в город: весь этот шум, всеобщая беготня туда-сюда, суета меня наверно напрягают и провоцирует. В деревне как то тишина, покой и мысли как то о вечном и высоком появляются. Наверное это вообще финиш, да?!  ag
Анекдот на тему:
- Доктор, меня сильно беспокоит судьба Родины...
- А Вы не слишком водочкой упарываетесь, голубчик?! Завязывали бы Вы с этим!

Спасибо сказали: Tatiana1974, LenohekNK, михайловна, Tata20184

456

Max_911 пишет:

Будите наверно смеяться, а я наоборот в бане ни разу в жизни не пил... ни пива, ни водки, ни грамма... Только морс и компот, да и то в глубоком детстве. Как то вот привык ходить в баню мыться только. Правда я моюсь в бане только в деревне, а у меня там тяги к алкоголю вообще нет почему то... Тяга появляется только при возвращении в город: весь этот шум, всеобщая беготня туда-сюда, суета меня наверно напрягают и провоцирует. В деревне как то тишина, покой и мысли как то о вечном и высоком появляются. Наверное это вообще финиш, да?!  ag
Анекдот на тему:
- Доктор, меня сильно беспокоит судьба Родины...
- А Вы не слишком водочкой упарываетесь, голубчик?! Завязывали бы Вы с этим!

У Шукшина есть рассказ "Алёша Бесконвойный" про баню,Ооочень душевно!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

457

Ешка пишет:

. Не поверишь, я за последние три года в бане ни разу не была! Потому что к тому времени, когда она готова, я тоже уже готова ag

bj ой, Михална, рассмешила )))

Смешно ей! А я столько лет без бани! ac

Elena

458

Леночка Михална, я тоже смеялась ag
Пока баня готова,я уже готова bj

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

459

Tatiana1974, Ну так так и было! Баня то в субботу ближе к вечеру, а начинали то в пятницу. Все люди как люди, похмелились с утра и все. А я же к обеду уже в тряпках! Сплю, то есть. Меня алкоголь всегда усыпляет. Вот и пропускала и шашлыки и баню girl_cray3 В воскресенье схожу в остывшую баню, поем холодного шашлычка, вот и отдохнула... Эх!
Но в это лето я ничего не пропустила! ura_ura

Elena
Спасибо сказали: Max_911, Tata2018, Alissa3

460

Max_911, в очередной раз убеждаюсь, что неординарная ты личность! На моей памяти, ты один на форуме, кому свежий дачный или деревенский воздух показан! У большинства из нас, городских, это провокация.

михайловна, хорош, а то меня сейчас разорвёт! Я вчера хохотала, во сне улыбалась, а тут ещё и с утра про баню!  higif22

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: Vesy, Alissa2

461

Elli, Лен,не говори bj
Михална,ты прям подпольная юмористка paztalom Степаненко стоит в стороне и нервно завидует твоему таланту bm
Я как представлю,как ты спишь в тряпках,а потом такая грустная идёшь одиноко в остывшую баню и,чуть не плача, жуёшь этот холодный,жёсткий вчерашний шашлык ag Мне и смешно,и одновременно хочется прижать к своей груди и пожалеть emp23

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Max_911, Alissa2

462 (22.09.2018 15:02:11 отредактировано Elli)

Таааняяя!!!  bj  higif22
Ещё ты меня порви, я уже и так как серпантин выгляжу, а ещё пироги печь!  smile666
Короче, как я поняла, раньше баня была непреодолимым рубежом, а теперь риск в походах по грибы... Судя по картинке...  LaieA_005

https://thumb.ibb.co/gxAQ99/image.png

Товарищи, будьте бдительны при сборе грибов!

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: Max_911, Tatiana19742

463

Elli пишет:

Max_911, в очередной раз убеждаюсь, что неординарная ты личность! На моей памяти, ты один на форуме, кому свежий дачный или деревенский воздух показан! У большинства из нас, городских, это провокация.

На самом деле там местные деревенские почти все бухают, но выглядит это настолько удручающе, что присоединяться к ним ну никак не охота, от слова совсем. Во-первых, там все друг друга знают и ходить нажратым по деревне, где ~20% все мои дальние родственники, мне как то было бы стыдно (в городе другое дело - когда идёшь, например, по центру встретить какого-нибудь знакомого шансов относительно мало); Во-вторых, местные пьянки какие то убогие: население довольно бедно и распитию обычно предшествует хождение по деревне и клянченье денег на выпивку с протянутой рукой, а потом уже после распития валяние пьяных в луже - это очень распространенная здешняя забава: центральная деревенская улица довольно разбита, на её середине образуются приличные ямы, в которых постепенно скапливается вода, обойти их может только трезвый человек. Вот у местных пьяниц "развлечение": упасть в одну из таких канав и пытаться некоторое время выбраться из неё. Всё это происходит на глазах остальных жителей деревни (это что то вроде вместо телевизора: можно сесть к окну и наблюдать за местной алкошнёй, как она там куролесит-кувыркается в очередной луже). Отношение к выпивохам естественно соответствующие. В-третьих, в деревне какие то другие эмоции... В лес, например, пойдёшь есть реальный шанс наткнуться на медведя, тут и без алкоголя всё интересно и необычно. В городе же тоска и рутина - иногда хочется выпить просто от обычной скуки.

464

Max_911, жееесть! А не перебраться ли мне в деревню... Ну, город и город... Что мне город, мегаполис, блин! У нас, вон из городов-спутников на развлечения чаще приезжают, а сами местные работ-дом-работа-дом... Скучно! А в деревне развлечения не выходя из дома!  ag

465

Доброе утро, друзья

Вот и прошли трезвые выходные на даче. Собирал грибы, гонял на велике по проселочным дорогам - где-то порядка 25 км по утрам в субботу и воскресенье, вечером в субботу сделал баньку.

Раньше, как и Михайловна, в пятницу вечером сразу по приезде на дачу наедался, утром в субботу поправлялся, делал разные бытовые дела (что-то где-то подлатать, сделать скамеечку или стеллажик и т.д.), потом после обеда покатушки на велике от одного алкогольного оазиса жизни к другому, вечером баня, но в не трезвом виде (в бане пил уже только зеленый чай), воскресенье день трезвости и удрученного состояния.

Теперь все по-другому, и, хочу заметить, мне нравится...

Трезвость - норма жизни
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, Vesy, irina76, Alissa, skiffo, Tata2018, Max_911, михайловна, Elli9

466

Корунд пишет:

...Вот и прошли трезвые выходные на даче. Собирал грибы, гонял на велике по проселочным дорогам - где-то порядка 25 км по утрам в субботу и воскресенье, вечером в субботу сделал баньку....

Дмитрий, ты невероятно крут  checking Молодчина, так держать!   ay

Спасибо сказали: Корунд1

467

Max_911 пишет:

Дмитрий, ты невероятно крут  checking Молодчина, так держать!   ay

Привет, Макс.
Да не крут - просто полет нормальный, за ум взялся.
Ты сам молодец - держишься....
Послушай песню Князя "Наука Билли Бонса", чем-то она напомнила мне твою печальную историю.

Трезвость - норма жизни

468

Корунд, Молодчина! И лебеди тут как тут! А я в бане в этот раз не была, зато грибов набрали. Посмотри у Игоря, там Танюшка фотки выложила.

Elena

469

Корунд, Дима, с лебедями тебя!  lebedy Хороший у тебя настрой! Радуешь очень  good2

470

Корунд,  с лебёдушками тебя lebedy

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

471

Корунд, поздравляю с лебедями! lebedy

472

Большое спасибо всем за поздравления.
Буду оправдывать ваши надежды в полной мере.

Трезвость - норма жизни
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда1

473

Поздравляю! Береги своих лебедушек!!!!приумножай!!! lebedy

474

Дмитрий, привет!

Очень рад, что тебе удалось направить свою энергетику в мирное русло.
Желаю не останавливаться на достигнутом!

ay

Быть честным легче, чем не быть лукавым.

475

Дмитрий, с лебедями! ab  lebedy