101

Re: Вперёд к новой светлой жизни.Никогда ни грамма!!!!!

Ничего, как говорится, перемелется - мука будет. Привыкнешь нагетсы и без пива есть. А безалкогольное тоже забрасывай. Не рекомендуют заменять квасом, безалкогольным пивом.
А, вообще, ты молодец, не повёлся на провокации  в виде нагетсов!  ag

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: Tata20181

102

kruzman86, Пройдёт.Нагетсы хорошо с колой идут.
Я вот только раков без пива не представляю,поэтому если раки-то б/а пиво и то две бутылочки на большое количество раков.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

103

Ну не знаю думаю безалкогольное все же брать раз от разу,тем более вкус без алкоголя ещё лучше.

104

kruzman86, Ну пока бы я тебе не советовала,очень многие срывались начиная именно с б/а пива. bk

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Elli, kruzman86, в-никуда-из-ниоткуда, Tata20184

105

Да, мне тоже нравится безалкогольное, причем алкогольное давно уже не пил... водку в основном. Но я слежу за дозой, ведь в безалк. пиве есть алкоголь! Слежу, чтоб  голову даже чуток не повело.Максимум банку и то с хорошей закуской, последний раз на троих делил... ab . А так не рекомендуется нам конечно, риск есть.

Сегодня первый день оставшейся жизни.
Спасибо сказали: kruzman861

106

Tatiana1974, Хорошо учту обязательно спб.

107

Tatiana1974 пишет:

...многие срывались начиная именно с б/а пива...

Да, у меня так было как-то раз. Привычный вкус есть, привычного "кайфа" нет, в итоге.....

Быть честным легче, чем не быть лукавым.
Спасибо сказали: nail, Tata20182

108

kruzman86, доброго здоровья!
Я в первый год трезвости вообще на пиво б/а не смотрел, просто не нужно было.
Пока у тебя ещё сильны психологические связки, типа нагетсы-пиво и прочие, у каждого из нас они свои.
Прежде всего нужно сломать эти стереотипы, а сломав, заменить их на новые. Это все работа, с головой.
В б/а пиве тоже химии разной много, тоже пойло, только не вставляет.
Хотя признаюсь, за этот 2018 год, я выпил две банки пива, нулёвку брал, человек умер, ну и вот выпил, заместо предложенной водки....
Так что работай с своим сознанием. Это за раз не сделаешь, но если будешь последовательным и настойчивым в этом желании, то все получиться.
Ведь трезвость она в голове, твоём мышлении.
Пока у нас будет ассоциироваться пиво с праздником, нам будет хотеться его.
Я пил первый трезвый год квас, темный Лидский, это все я описывал у себя в дневнике, своих ежемесячных отчетах первого года свободы.
Прекрасная альтернатива, не стоит этого бояться, пейте на доброе здоровье, так же и кефир, просто напиток, где есть немного спирта, ваша же цель не ужраться, правда, так что это без последствий.
А вообще постарайся первое время без этого суррогата обойтись, ведь как выяснилось, в мире огромнейшее количество прекрасных напитков, которые принесут огромное гастрономическое удовольствие, а пойло, оставим его в той жизни, где мы были не свободны, сейчас время жить!
Светлой и легкой тебе трезвости!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, михайловна, Аля3

109 (Сегодня 00:12:31 отредактировано kruzman86)

в-никуда-из-ниоткуда, Ну кайфа то и не хочется,тем более последние воспоминания это не кайф а страдания.Вкус нравится и жажду уталяет,но банку еле допиле,жажда прошла с полбанки дальше выбрасывать было жалко ,тоже старые привычки.

Серж Доброжелон, Да согласен.Но так быстро ассоциации не забыть,когда у тебя вся жизнь прошла с алкоголем.Будут трезвые впечатления и они заменят старые ассоциации,но их же надо снова нажить,быстро такое не происходит.А химия и в чае и во всем остальном.Квас тоже люблю,но разница с безалкогольным пивом считаю небольшая.