26

Re: Ваши симптомы отвыкания от алкоголя сколько длились и как справлялись

Привет, Дима! Ты всё правильно понимаешь насчёт алко, друзей и т.д. И так хорошо, что тебя жена поддерживает! Это ценный дар - иметь рядом такого человека в трудный момент! Всё у тебя получится! Советов тебе уже много надавали, действуй! Будь на форуме, а то, кто уходит раньше года, те срываются нередко, увы...

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!

27

Дима, привет!

DimaShir пишет:

длятся они от 6 - 18 месяцев. У всех конечно индивидуально, в зависимости от стажа употребления и психологической особенности.

На соем опыте могу сказать, так и есть. Но это не значит, что ты целый год в депресии, тревоге и т.п., хотя это все накатывает волнами, ничего в этом страшного нет, отпускает. Плюсов гораздо больше:
- улучшение самочувствия, здоровья в целом
- внешний вид, фигура
- отсутсвие комплексов, чувство вины
- экономия времени
- экономия денег
- новые возможности, открытия
Это конечно как минимум, что на ум пришло, можно много чего добавить еще. Самое главное, что приходят изменения внутри, при условии  работы над собой. У  многих читала, что до года эйфория, а потом, она проходит и становится  сложнее. Так вот лично у меня наооборот. Сейчас я живу ну прочто в кайф! Прошло беспокойство, тревожность, я снова полюбила мужа, началась в жизни такая  активная волна! И это не может прийти вот так с того не с сего, нужно пройти и нелегкий этап в жизни, чтоб ощутить полноту настоящей жизнь! Так что, все будет хорошо, ты на верном пути!

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: михайловна, в-никуда-из-ниоткуда, Markus Schulz, Tata2018, Tatiana1974, Irina, Barmen177

28

DimaShir, доброго здоровья, присоединяйся к выздоравливающим!
Ребята тебе много правильного и нужного написали.
От себя добавлю, что жить трезво-возможно, а главное ты абсолютно ничего не теряешь, а приобретаешь,-жизнь!
Трезвость-это не сила воли, это огромное желание изменить себя, помноженное на огромную внутреннюю работу с своим мышлением, это ломка старых стереотипов о пойле, навязанных нам обществом и замещением этого новой информацией, где пойло уже не синоним праздника, а отравляющий тело и душу токсический ЯД!
Огромную пользу тебе принесёт твой дневничок, тут ты найдёшь не только поддержку ребят, но и сможешь описывать все то, что происходит у тебя на душе, это будет твой опыт, на этом пути трезвости!
В общем, добро пожаловать-в жизнь! welcome

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: Солнцев, в-никуда-из-ниоткуда, Tata2018, Tatiana1974, Galina1, LenohekNK, Аля, Irina, Barmen179

29

Дима,привет,добро пожаловать на форум!

Алкоголь мне нельзя

30 (27.09.2018 12:27:03 отредактировано )

Привет!!!
Спасибо!

Серж Доброжелон пишет:

DimaShir, доброго здоровья, присоединяйся к выздоравливающим!
Ребята тебе много правильного и нужного написали.
От себя добавлю, что жить трезво-возможно, а главное ты абсолютно ничего не теряешь, а приобретаешь,-жизнь!
Трезвость-это не сила воли, это огромное желание изменить себя, помноженное на огромную внутреннюю работу с своим мышлением, это ломка старых стереотипов о пойле, навязанных нам обществом и замещением этого новой информацией, где пойло уже не синоним праздника, а отравляющий тело и душу токсический ЯД!
Огромную пользу тебе принесёт твой дневничок, тут ты найдёшь не только поддержку ребят, но и сможешь описывать все то, что происходит у тебя на душе, это будет твой опыт, на этом пути трезвости!
В общем, добро пожаловать-в жизнь! welcome

Спасибо большое!!! Я рад что я с вами всеми в одной команде. Вместе мы сила!!! Мы все можем!!! Вперед в трезвое будущее!!!! d_party

Эля пишет:

Дима,привет,добро пожаловать на форум!

Привет Эля. Спасибо! Рад здесь оказаться.

Galina1 пишет:

Дима, привет!

На соем опыте могу сказать, так и есть. Но это не значит, что ты целый год в депресии, тревоге и т.п., хотя это все накатывает волнами, ничего в этом страшного нет, отпускает. Плюсов гораздо больше:
- улучшение самочувствия, здоровья в целом
- внешний вид, фигура
- отсутсвие комплексов, чувство вины
- экономия времени
- экономия денег
- новые возможности, открытия
Это конечно как минимум, что на ум пришло, можно много чего добавить еще. Самое главное, что приходят изменения внутри, при условии  работы над собой. У  многих читала, что до года эйфория, а потом, она проходит и становится  сложнее. Так вот лично у меня наооборот. Сейчас я живу ну прочто в кайф! Прошло беспокойство, тревожность, я снова полюбила мужа, началась в жизни такая  активная волна! И это не может прийти вот так с того не с сего, нужно пройти и нелегкий этап в жизни, чтоб ощутить полноту настоящей жизнь! Так что, все будет хорошо, ты на верном пути!

Спасибо за сообщение, Галина. Очень мотивирует и вдохновляет. Но чтобы получить новую жизнь, новые привычки. Надо много работать над собой. Пока к сожалению тяжело это дается, т.к. все это время был по большей части раздолбаем. Но как то надо прививать в себе новые привычки. Будем работать. training

Вперед в будущее!!!
Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда1

31

Дима, мне было  тяжело, хоть я этого и не писала, старалась не поддаваться этому состоянию. И чтоб мало не показалось, нет, наоборот, чтоб поняла, что такое настоящая беда, выпали мне испытания. Сначала ушел свекр, муж очень сильно переживал, потом мой любимец в рассвете сил, в нем  души не чаяла, а потом и отец. Помог психотерапевт, потом сама изучала разные практики, посещала семинары, чтоб самой уметь справляться с неожиданными ситуациями. К психотерапевту до этих событий еще ходила, с ребенком, он гипперактивный, сказали надо меняться самой в первую очередь, я пыталась это делать когда еще пила, ну а когда решила не пить, само собой все пошло. К чему, пишу это, психотерапевт может облегчить твой путь.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: Иринка, urumov19732

32

Дима, привет. Молодец что пришел сюда.
Ты еще молодой и в самом зачатке алкогольной зависимости. Бросить будет просто, было-бы желание...

Удачи в благом начинании!!!

Трезвость - норма жизни

33

Добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

34

Добро пожаловать ab