51

Re: Ваши симптомы отвыкания от алкоголя сколько длились и как справлялись

DimaShir, привет!  ab Здорово, что ты решил завязать с алкоголем! Мне помогают спорт, медитации, а сейчас чувствую, что большую роль сыграли дневники по методу Шичко и книги на эту тему. Когда я начала свой путь, то постоянно читала, смотрела страшные ролики, документальные фильмы, дневники ребят..И до сих пор читаю и буду читать и смотреть. Мне кажется, важно погрузиться в эту тему очень глубоко и подробно и тогда ты начинаешь видеть полную картину: что ты с собой делал, зачем, почему... На меня само это осознание произвело большое впечатление. Так что, удачного тебе погружения! А что касается симптомов, то у всех они бывают, но знаешь, выбор очевиден по-моему, лучше перетерпеть эти качели, чем проснуться утром с похмела и узнать что вчера ты натворил нечто страшное. Удачи и сил!

Sober, light, new
Спасибо сказали: Tatiana1974, alexzazava, Красная шапочка3

52 (28.10.2018 19:33:44 отредактировано )

Эд пишет:

Рекомендую еще гирю,для начала 16 кг

Привет Эд.
Да гиря у меня есть как раз на 16 кг. Ещё советская такая, красная))
Но это для меня уже тяжелая артиллерия. Пока решил сразу сильно не нагружаться, постепенно.
Думаю что скоро включу её в список занятий и будем догонять Тайсона ag

Олька-Колоколька пишет:

DimaShir, привет!  ab Здорово, что ты решил завязать с алкоголем! Мне помогают спорт, медитации, а сейчас чувствую, что большую роль сыграли дневники по методу Шичко и книги на эту тему. Когда я начала свой путь, то постоянно читала, смотрела страшные ролики, документальные фильмы, дневники ребят..И до сих пор читаю и буду читать и смотреть. Мне кажется, важно погрузиться в эту тему очень глубоко и подробно и тогда ты начинаешь видеть полную картину: что ты с собой делал, зачем, почему... На меня само это осознание произвело большое впечатление. Так что, удачного тебе погружения! А что касается симптомов, то у всех они бывают, но знаешь, выбор очевиден по-моему, лучше перетерпеть эти качели, чем проснуться утром с похмела и узнать что вчера ты натворил нечто страшное. Удачи и сил!

Привет Олька, спасибо большое за отзыв. Все верно сказано и в точку. good2
Полностью со всем согласен и делаю так же.
Постоянно необходимо подпитывать отвращение к алкоголю и больше изучать информации. Я также был слегка шокирован когда открылись глаза на то столько времени было потрачено впустую и очень рад что это произошло со мной сейчас и что оно вообще произошло. Мировоззрение меняется кардинально.
Конечно раньше в употреблении тоже делал дела малой важности и какие то посерьезнее, но за тот промежуток времени что пил можно было дел наворотить гораздо больше. Уровень саморазвития был бы сейчас выше.
А когда накатывают симптомы успокаиваю себя тем что это временно и все пройдет. Надо просто потерпеть. И стараюсь переключаться на позитив, рассмотреть ситуацию с другой стороны. Направить эти мысли в позитивный поток.
Удачи во всем, здоровья, энергии, сил!!! sun

Вперед в будущее!!!
Спасибо сказали: Олька-Колоколька, Tatiana1974, Админ, Эд, в-никуда-из-ниоткуда, Эльвира, skiffo, LenohekNK8

53

Димочка, приятно тебя читать очень.Будь с нами почаще. bq

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

54 (28.10.2018 19:57:04 отредактировано )

kseniya пишет:

Дима, привет! Вот и для меня поддержка мужа - самое главное! Самый большой срок трезвости у меня был месяца три. Не думала "о банке пива" совсем, сны не снились об этом, но обязательно что-нибудь случалось : депрессия, стрессовая ситуация( так я ее видела, для здоровых людей-мелочи жизни), и сама не замечала, как уже банка пива рядом.Я не знала тогда о синдроме отмены, но сейчас буду к нему готова, надеюсь.

Привет Ксения!
Как не странно, у меня тоже срок трезвости был 3 месяца, когда я на учебе проходил практику в море. А было это в 2006 году. С тех пор рекорд побить удалось только сейчас, спустя 12 лет.
У тебя все обязательно получится, главное верить в себя и поддержку мужа и ребят на форуме.
Это правда очень помогает и мотивирует. А если уж у других людей получилось, то ты ничем не хуже и у тебя все точно получится! bs

Tatiana1974 пишет:

Димочка, приятно тебя читать очень.Будь с нами почаще. bq

Спасибо Таня.
Надеюсь что чаще буду появляться) Ведь завтра начинается борьба с куревом так что будет не легко.
Но я его победю pistol
А пока пойду покурю)))

Дима, РЕСПЕКТ!!!

Привет.
Взаимный респект! good2

Вперед в будущее!!!

55

DimaShir, Дима рад знакомству. Ты молодец что в свои молодые годы задумал развестись с алкоголем. Лично мне в твоем возрасте даже в голову такое не приходило. У меня старшему сыну 27 лет. Независимо от меня в прошлом году он решил не пить алкоголь. Хотя и раньше не имел сильной привязанности. Объяснил так: после употребления -весь следующий день тяжело болею. Все и никаких больше причин для отказа. Я могу только порадоваться за него. О вопросах работы с головой, погружения в тему, симптомов отвыкания, форумов, АА и т.д. от него не слышал. И это здорово. На старте легче. В моем случае сложнее, большой "опыт употребления" и срок за который алкоголь успел встроиться в мою сущность делают задачу сложнее. У каждого свои начальные условия задачи. А решать ее или ждать когда она сама решиться (после жизни) личное дело.
Я тоже месяц как переехал в другой город в котором вообще никого кроме семьи. Никто не зовет на "культурное общение". Прям плюс. Нет провокаций.
Я очень рад за твои решения. Трезвость, спорт, питание. С таким настроем и ежедневными делами многие не узнают тебя через небольшое время. А главное у тебя будет больше причин для душевного равновесия и другого качества жизни.

просто трезвый
Спасибо сказали: Эд, в-никуда-из-ниоткуда, Alenka3

56

Привет, Дмитрий! Как успехи в борьбе с курением?)