1

Тема: не пить- навсегда!

ВСЕМ СПАСИБО! спасибо за поддержку! продолжаю  в том же духе, я трезвая- навсегда.
надо именно так себя настраивать, что трезвость это навсегда. в этом году , да и прошлом, я держала православный пост, пост перед пасхой. Само собой весь пост, а он длится 40 дней, не пила, и не хотелось, и не тянуло. Но где то там в самых далеких уголках мозга, у меня были мысли, что пост закончится и можно выпить немного вина. естественно пост закончился, вначале вина было не много, а потом начался этот АД с вечерней бутылкой вина... ограничив себя постов, я как бы запрограммировала себя, 40 дней не пью, а потом можно, но чуть чуть... но чуть чуть у алкоголиков не получается. сейчас для себя я сделала вывод, что 1. не надо себе ставить даты, границы, время по трезвости, надо сказать- трезвая навсегда, а не на 40 дней, год или три года. 2. если пить по чуть чуть не получается- не пей навсегда! 3. все таки я больна, и излечить могу себя простым способом- не пить совсем, на всегда! быть трезвой - всегда.
возможно сказала слишком высокопарно)))) но как то надо привыкать к мысли трезвая- навсегда!

Трезвая  навсегда!
Спасибо сказали: Tatiana1974, kve0308, михайловна, alexzazava, Админ, Елена Прекрасная, Красная шапочка, Irina_V8

2

Re: не пить- навсегда!

Лора, А молодец,что так.Навсегда.
Вот такими постами мы и отрезаем себе возможную дорогу назад.Всё правильно. good2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: kve03081

3

Мне тоже не помогает " сегодня не пью", хотя многим ребятам так проще. Для меня только" навсегда" и никак иначе.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana19741

4 (04.09.2018 10:34:28 отредактировано Tatiana1974)

михайловна, Сегодня не пью-это на начальном этапе и то,сугубо индивидуально.
Для меня это примерно так:
Я алкоголик,значит мне пить нельзя.
Почему нельзя?Можно.
Можно зачем?Веселье,расслабление,спокойный сон?
Ха-ха-ха три раза!
Запой,блевотина,опухшая рожа,никакого сна!
Сейчас уже начинается в мозгу тараканья бредятина,пока тихая,почти шопотом:
Может ты придумала,что ты алкоголик?
Давай попробуем КУ?
Ага,щаааас!Разбежалась!
Приходится тараканов отвлекать от этих мыслей.
Раздала им нитки,сидят вышивают.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: kve0308, alexzazava, Админ, natali2017, Олька-Колоколька, Енот210, михайловна, Елена Прекрасная8

5

Tatiana1974 пишет:

михайловна, Сегодня не пью-это на начальном этапе и то,сугубо индивидуально.
Для меня это примерно так:
Я алкоголик,значит мне пить нельзя.
Почему нельзя?Можно.
Можно зачем?Веселье,расслабление,спокойный сон?
Ха-ха-ха три раза!
Запой,блевотина,опухшая рожа,никакого сна!
Сейчас уже начинается в мозгу тараканья бредятина,пока тихая,почти шопотом:
Может ты придумала,что ты алкоголик?
Давай попробуем КУ?
Ага,щаааас!Разбежалась!
Приходится тараканов отвлекать от этих мыслей.
Раздала им нитки,сидят вышивают.

Привет, ну ты разыгралась тирадами!!!!

Трезвость - норма жизни

6

Здравствуй, Лариса
Поздравляю тебя с двумя месяцами нормальной жизни, УРА, молодчинка!!!!!!

Трезвость - норма жизни

7

И мне совсем не помогает « сегодня я не пью». Начинаются размышления, если только сегодня нельзя, значит когда то будет можно? Например завтра? Но завтра я себе опять должна буду сказать: сегодня я не пью. А это уже обман, ведь не пить можно было только вчера. be  А обманывать себя не люблю. Мне лучше подходит: быть трезвой всегда! И тогда на душе сразу спокойно становится, ведь именно к этому я и стремлюсь:не пить никогда. Лорочка, спасибо за пост! Молодец! good2

Спасибо сказали: LenohekNK, михайловна, irina763

8

Лена, когда я писала тот пост, я еще не свосем понимала  "я не пью сегодня" ,  вернее смысл понятен, но глубины в  этом я недопонимала.  для меня теперь "Я сегодня не пью" это  часть маленького  близкого по времени плана, для того что бы реализовать больший план на далекую перспективу.  Но временем ограничавать - для меня это утопия,  поэтому мне тоже лучше подходит "быть трезвой всегда". Я не пью сегодня, что бы быть трезвой всегда!

Трезвая  навсегда!
Спасибо сказали: Tatiana19741

9

Лорочка, привет, спасибо за твой пост на моей странице. Поздравляю еще раз с двумя месяцами.

Лора пишет:

Я не пью сегодня, что бы быть трезвой всегда!

Очень понравилось!!! "Сегодня я не пью"
- эта фраза мне очень помогла в первое время. Я боюсь зарекаться от чего-то на всю жизнь. В любых сферах. Именно "сегодня не пью" я твердила по 100 раз в день на первых порах.  Уже много месяцев я не говорю себе эту фразу, так как само собой разумеется, что ни сегодня, ни завтра я не пью. Я очень хочу, чтобы так было всю оставшуюся жизнь, но зарекаться боюсь...

Спасибо сказали: Tatiana1974, ol4ik, Олька-Колоколька3