276

Re: Ещё не уверена, но почему то я здесь.

Лина, я читаю литературу и дневники, смотрю видео и прочее не для того, чтобы быть теоретически подкованным, да и кто скажет что он не подкован в чем то.. Я читаю если сказать просто для того, чтобы настроить, запрограммировать себя на трезвую жизнь, если хочешь зомбируюсь в какой-то мере) Т.е. читая я искренне верю что алкоголь для меня губителен и не нужен совершенно.. Книга это не волшебная палочка, это инструмент, с ней надо работать, делать настольной и прорабатывать

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Красная шапочка, Лора, Малышка, LenohekNK, Tatiana19745

277 (09.11.2018 16:32:54 отредактировано )

Карр не понравился, понравился стеценко. Его я первым прочитала

skiffo пишет:

Лина, я читаю литературу и дневники, смотрю видео и прочее не для того, чтобы быть теоретически подкованным, да и кто скажет что он не подкован в чем то.. Я читаю если сказать просто для того, чтобы настроить, запрограммировать себя на трезвую жизнь, если хочешь зомбируюсь в какой-то мере) Т.е. читая я искренне верю что алкоголь для меня губителен и не нужен совершенно..

Я понимаю. Буду читать ещё. И периодически заново.
Сейчас несвятые святые читаю второй раз. Рекомендую кто не читал

278

Lina пишет:

Главное я ещё вчера в магазин зашла. Спокойно на винный отдел посмотрела, сказала себе что это бытовая химия. Дальним путем пошла домой, погуляла. Пришла и как то неожиданно..... Расслабилась ((

Откуда дома взялся коньяк?

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

279

Красная шапочка пишет:

Откуда дома взялся коньяк?

Всегда дома алкоголь есть. Самогона настоянного на кедре литров 20 только. Коньяк стоял в баре рядом с ромом)))) я не могу все выбросить, я не одна живу. У мужа нет проблем с алко, он может пару тройку рюмок выпить иногда.

280 (09.11.2018 17:07:55 отредактировано Красная шапочка)

skiffo пишет:

Лина, я читаю литературу и дневники, смотрю видео и прочее не для того, чтобы быть теоретически подкованным, да и кто скажет что он не подкован в чем то.. Я читаю если сказать просто для того, чтобы настроить, запрограммировать себя на трезвую жизнь, если хочешь зомбируюсь в какой-то мере) Т.е. читая я искренне верю что алкоголь для меня губителен и не нужен совершенно.. Книга это не волшебная палочка, это инструмент, с ней надо работать, делать настольной и прорабатывать

skiffo,  а ты до сих пор перечитываешь? Я вот смотрю, прочитала быстро, вроде промыла мозги, а потом ослабевают знания.

Lina пишет:

Всегда дома алкоголь есть. Самогона настоянного на кедре литров 20 только. Коньяк стоял в баре рядом с ромом)))) я не могу все выбросить, я не одна живу. У мужа нет проблем с алко, он может пару тройку рюмок выпить иногда.

Та же история у нас. Дома полно, выбросить нельзя. Правда я научилась домашний не трогать. Как твой муж относится к твоим выпиваевым дозам? Или он не в курсе?

281

Муж нормально относится. Я с 250 грамм и не пьянею сильно. Но он против того чтобы пить каждый день.

282

Lina пишет:

Муж нормально относится. Я с 250 грамм и не пьянею сильно. Но он против того чтобы пить каждый день.

получается ты пьешь от него в тайне?

283

Красная шапочка пишет:

получается ты пьешь от него в тайне?

Нет. Начинаю я всегда с его согласия)) а вот дозу свою регулирую уже не афишируя. С понедельника не пила же, он вчера даже и не сказал ничего против что я 50 грамм выпью. Сам не стал.

284

Красная шапочка, да, читаю до сих пор, читаю ещё ответы на вопросы Стеценко.
   Одной из главных причин почему притупляется со временем я считаю мощнейшую пропаганду культурного пития и прочее. Даже не то, чтобы все спецом пропаганду ведут, не охота на ведьм, а то, например, что общество очень пьющее и употребляющее и постоянно обсуждают кто что выпьет сегодня или в пятницу.. К этой теме очень лояльное отношение. Во всех фильмах и книгах об этом говорят и это делают. Я не говорю, что это должно быть причиной употребления, но сознание подготавливает и притупляет... А раз есть внешняя пропаганда значит должна быть внутренняя в противовес. Это очень важно на начальном этапе. Но не менее важно и после долгого времени. Проблема у меня в том, что если бы я не читал и не общался на форуме, то давно уже наверное поменял бы мнение и считал себя здоровым. Я же не помню уже давно что такое похмелье, потеря памяти, стыд, пьяный дебош, плохой внешний вид и прочее. На меня это уже не действует. У меня нет осизаемых целей жить трезво. Поэтому должны быть незыблимые

Спасибо сказали: Lina, Аля, Шпуля, Tatiana1974, Лора, irina766

285 (09.11.2018 17:58:50 отредактировано Красная шапочка)

skiffo пишет:

Красная шапочка, да, читаю до сих пор, читаю ещё ответы на вопросы Стеценко.
   ... Проблема у меня в том, что если бы я не читал и не общался на форуме, то давно уже наверное поменял бы мнение и считал себя здоровым.

Где можно почитать ответы Стеценко?

Фильмы - это ващеее. Я раньше даже не замечала. Ну везде, ну везде по сюжету! Плохо тебе - вмазать, хорошо тебе - вмазать, просто так - вмазать!!

Недавно на кассе в супермаркете раздавали бесплатно журнал про вина. Взяла. Глянцевая бумага. И так всё красиво, картинки виноградников, солнышко, этикетки такие, бокалы сякие, бутылки и такие и сякие... К такому винцу - шоколад нужен горький, а к вот такому мясо... Эксперты при галстуках на фото - авторы статей.. Пышущие здоровьем фермеры с виноградом... И да, только бросишь читать книжки с нашего ресурса, сразу кажется, вот не могут же все вокруг ошибаться. Это на форуме - сектанты собрались  ag Я же не сектант ab Вот журнальчик у меня  ag У Углова-то поскучнее и картинок в книжке нет ab

skiffo пишет:

У меня нет осязаемых целей жить трезво. Поэтому должны быть незыблимые

Эх, классно написал!

Спасибо сказали: Lina1

286

Да, круто сказано! Сильно

287

Я смотрел интервью Дукалиса из "Улицы разбитых фонарей". Он вообще теперь не пьёт, как и некоторые его товарищи по фильму. Там ещё Стеценко снимается, в этом ролике. А вот скольких эти Дукалисы, Кузьмичи из национальных охот и рыбалок с толку сбили.. Ну тут опять же, - все внутри...

288

skiffo пишет:

Я смотрел интервью Дукалиса из "Улицы разбитых фонарей". Он вообще теперь не пьёт, как и некоторые его товарищи по фильму. Там ещё Стеценко снимается, в этом ролике. А вот скольких эти Дукалисы, Кузьмичи из национальных охот и рыбалок с толку сбили.. Ну тут опять же, - все внутри...

Извини, не очень поняла, где ответы Стеценко посмотреть. Это видеоролик7 А Дукалис - это кто? Можно ссылку, если нетрудно?

289

Дукалис это персонаж из фильма. Ты молодая ещё, поэтому не знаешь))) Сергей селин актёр

Спасибо сказали: skiffo1

290

skiffo пишет:

Кузьмичи из национальных охот и рыбалок с толку сбили..

и смотрела и смеялась... а вот теперь думаю, скольким людям этот фильм их пьянство и запои оправдал. Печалька.

Спасибо сказали: skiffo1

291 (09.11.2018 18:33:23 отредактировано Lina)

Красная шапочка пишет:

и смотрела и смеялась... а вот теперь думаю, скольким людям этот фильм их пьянство и запои оправдал. Печалька.

Да ладно, не перегибай. Фанатизм он в любом деле вреден.

292

Lina пишет:

Да ладно, не перегибай. Фанатизм он в любом деле вреден.

Да какой же перегиб. Весело и разухабисто показан сильный запой.

293

Всем доброго вечера воскресенья. Первые трезвые выходные у меня не помню за сколько лет. Единственно, пила пиво безалкогольное. Но не считаю это нарушением. Поэтому ставлю себе пятёрку))

Спасибо сказали: Tatiana1974, Красная шапочка, Tata2018, Повелительница тьмы4

294

Linaay молодец! 1826
Я безалкогольное не пью просто так, только с раками.
Просто не представляю их с чем-нибудь другим.
Но делаю это очень редко, наверное раза три-четыре за весь свой трезвый срок.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Lina1

295

Я тоже не люблю безалкогольное. Но странно мне было совсем ничего не пить)) мужчины мои острые крылышки купили и как то холодное пиво из безалкогольных напитков самое то было

296

Lina, крылышки icon_eek
Томатный сок, кола, швепс. ay
А вот к ракам я пока ничего другого не придумала.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

297

Tatiana1974 пишет:

Lina, крылышки icon_eek
Томатный сок, кола, швепс. ay
А вот к ракам я пока ничего другого не придумала.

Да, согласна. Но видимо мне страшно было, подсознательно себя обезопасила хотя бы пивом безалко чтобы в закрома барные не полезть вечером)))