126

Re: Дневник Аnasta

Anasta пишет:

Я уверена в том, что если даже хоть один раз себе откажет новичок, то это будет огромным плюсом для него. Из этих отказов изо дня в день складывается очень прочная база для полного прекращения, пусть даже были срывы. Не всем удается бросить раз и навсегда. Я уже достаточно набила шишек и получила опыта, как больно терять свои достигнутые сроки трезвости. Но при этом, я рада, что процесс запущен. Что я в теме, а не как раньше год назад.
Такая просто у нас тяжёлая болезнь, что изменения происходят не сразу, а порой нам кажется, что все только хуже и хуже и сил нет! Но точно уверяю, что это не так!! Проверено)

Наша болезнь контролируема, главное желание.
На этот счёт нашла прекрасную цитату из книги "Его зовут Борис"

+ открыть спойлер

К сожалению, две эти смертельные болезни — рак и алкоголизм, очень по-разному смертельны. С алкоголизмом можно жить долгие годы, при одном-единственном условии — не пить первой рюмки. Рак таких условий, увы, не ставит. Это болезнь без правил, во всяком случае — очевидных. Любой онкологический больной был бы счастлив, появись у него возможность такого соглашения, как закон первой рюмки.

Так что нам с нашей болезнью реально повезло.
Дело за малым-просто научится её контролировать.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Anasta1

127 (09.11.2018 23:13:08 отредактировано )

Помогают отвлечься квас, газировка, семечки, фисташки, крепкий чай и черный и зелёный, мясо, всякие солености, грибочки (хорошо, что они у меня с выпивкой не ассоциируются), кефир. Через недели две начну питаться более правильно)

Танюшкин, вот и пытаемся как можем ее приструнить эту болезнь. Я уже тоже поняла, что не все так плохо, а возможно даже и более чем хорошо!
Но это не сразу понимается. И вообще столько искажений. Помню как я ночами не спала и думала, я в каком я страшном плену..прям взрыв мозга был. И так воспалённого алкашкой.  какая коварная штука же...но мы так просто не сдаёмся)

Спасибо сказали: Tatiana19741

128

Anasta пишет:

Помогают отвлечься квас, газировка, семечки, фисташки, крепкий чай и черный и зелёный, мясо, всякие солености, грибочки (хорошо, что они у меня с выпивкой не ассоциируются), кефир. Через недели две начну питаться более правильно)

Прям мой наборчик))) У меня еще разные соленые сухарики и сухофрукты.

Вперед! К свету! К жизни! К счастью!

129 (12.11.2018 02:42:49 отредактировано )

Ну вот и обожралась вкусняшек, здравствуй мой гастрит! Обострение ужасное, рвота, никакого аппетита.
Завтра за таблетками.
Пока переживала последние срывы и окончание учебы, то курила как паровоз. Вот и здравствуй бронхит и больное горло!
Чтож мы так себя не бережем! Бедное тело и организм. Для чего так сильно переживать за происходящее, наносить себе вред, если это не продлит и не улучшит наше будущее!
А настроение в целом хорошее,  а если ещё и  оно будет плохое, то совсем уйду в себя. Не хочу больше этого.
Мыслей много. Шичко так и не начала.  Хочу осознанно проработать прошлые ошибки, но пока болею, не могу сообразить и выстроить внутри картинку.
Спасибо, что есть форум и вы! Читаю и читаю ваши мысли и слова. Где-то всплакну, где-то улыбнусь.... А из меня пока советчик и собеседник никакой..

Ещё очень хочу книгу про Бориса прочитать. Добавила в свой список желаний по литературе) Чувствую, что найду там что-то важное.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Елена Прекрасная, Ешка3

130

Настенька, выздоравливай милая и береги себя! Сейчас тоже читаю Бориса, очень советую!  ay

131

Выздоравливай!!! Я в полном восторге от "Бориса" )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

132

Anasta пишет:

Ещё очень хочу книгу про Бориса прочитать. Добавила в свой список желаний по литературе) Чувствую, что найду там что-то важное.

однозначно!!! Выздоравливай!

Бросить пить легче, чем не начать снова.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Anasta2