26

Re: Путь в новую, светлую жизнь.

Енот210,  я стараюсь сейчас кушать, тоже решила пару недель пожую, а там точно пробивать начну, вообще я склонна к пп, главное настроиться, еще с желудком проблемы( еще бы столько пивного пойла прогнать через него), поэтому жирную, тяжелую пищу не ем, а вот сладости люблю nyam2

27

Доброго дня, дорогие форумчане. Вот и наступила пятница , день, когда начинается пивной забег на выходные, конечно мысли шальные проскальзывают, но это мысли далекие и сразу себе прокручиваю, а что мне даст это пиво-проблемы, не более того. И сразу мысль шальная проходит. На работе все обсуждают, кто и что будет выпивать сегодня и на выходные. Нас в кабинете 8 человек, 7 планируют сегодня выпить. Вот нам и установки, выпить-расслабиться, по другому большинство не умеет расслабляться. Печально. Всем трезвых выходных, друзья! ura

Спасибо сказали: Админ, kseniya, Лора, Alex74, Красная шапочка, Елена Прекрасная, Nataliya_S, михайловна, Tatiana1974, kve0308, Ешка11

28

Ну мы то знаем, что выходные без алкоголя куда лучше! Ну напьются они сегодня, завтра похмелье, воскресенье- отходняк. Хорошие выходные!
У меня так много лет было. С пятницы вечера по понедельник утро - провал. Суббота и воскресенье проходят в отходняке и в опохмелке. И так у многих. У нас тоже все уже обсуждают, кто куда пойдет и как напьется.
Да я ни за какие коврижки не променяю свои " скучные" по их мнению трезвые выходные на их веселье. В понедельник все с минералочкой и помятыми мордами. Нет уж! Я это уже проходила. Не хочу.

Elena
Спасибо сказали: Малышка, Елена Прекрасная, Админ, ПростоКсюша, Tatiana1974, Джина, Лора, kve03088

29

михайловна, поддерживаю полностью! Я как вспомню эти выпады из времени с пятн по вс (да еще и с попиванием всю рабочую неделю)- так обидно становится, сколько всего упущено, сколько здоровья угроблено...((((( Сейчас даже мысли нет так бездарно гробить выходные дни! На работе, правда, никто даже не говорит про алкоголь с приближением пятницы, от этого, конечно, совсем хорошо и легко. Да даже если особо развлечений и дел не запланировано, лучше уж на диване с книжкой валяться и с чаем, а не с бутылкой отравы.

Спасибо сказали: михайловна, Tatiana1974, Лора3

30

Согласна, согласна с вами 1000 раз. У меня с конца июля не было трезвых выходных, ну уж нет больше я так не хочу izb

Спасибо сказали: Tatiana1974, Лора2

31

Alyona, с трезвой неделькой тебя и со звездой gallery_2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

32

Аленочка, с неделькой тебя!  1826

33

Алёна с неделей трезвой жизни ;-)

Виктор

34

Alyona, как прошли выходные?С неделькой!

Трезвая жизнь началась

35

Алёна, поздравляю с первой неделей трезвой жизни!

36

Алёнушка!С звёздочкой!!!Начало положено!УДАЧИ!И лёгкой трезвости!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

37

Доброе утро, друзья, приехала на работу, первым делом на форум, а тут уже поздравления, как же приятно, спасибо вам большое. Выходные прошли отлично, трезво, я так уже забыла это состояние легкости в пн. Сижу на работе, голова свежая, не мутит, трезвость стоит этих ощущений. Никакое пойло не заметит это!!! Мысли честно проскальзывали,  но я сразу себе накидывала что мне это даст- ничего, какие плюсы-никаких, минусы- куча, чувство вины, депрессия, раздражительность, боли во всем теле, стыд перед дочкой, в общем минусы сплошные. И сразу отпускает какое-либо желание. Муж пил в пт приехали его родители, с отцом пил водку, потом пиво, в сб пили они водку. А мне честно по фиг было, было отвращение к мужу, неприятный он после выпивки, раздражает меня. А так курс на трезвость взят, благодаря вашей поддержки !!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, Елена Прекрасная, Ешка, kve0308, Повелительница тьмы6

38

Молодец, Алёнка! С неделькой трезвости тебя!! Поздравляю!!!  gallery_2

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

39

Alyona, с трезвой неделькой и звездочкой!!! gallery_2

40

Alyona, поздравляю с первой звездочкой! ax

Трезвая  навсегда!

41

Alyona, поздравляю с неделькой! sun

Бросить пить легче, чем не начать снова.

42 (12.11.2018 12:34:11 отредактировано )

Спасибо, спасибо всем за поздравления ax

Хочу рассказать о недавно появившихся проблем со здоровьем, я думаю во всем виновато прошлое употребление пива в немеренных количествах.  Высыпала сыпь на теле, пошла к дерматологу, назначила разные анализы, по крови выяснилось, что повышен билирубин и лимфоциты, говорит либо желчь, либо  с печенью проблемы, и от того и от другого возможна сыпь. Завтра иду к гастроэнтерологу, страшно, поначиталсь в интернете. Проблемы с жкт у меня давно, но такого ни разу не было. Вот так, если бы еще год назад завязала с пойлом, возможно и не было бы этого. Кто еще в сомнениях пить или не пить, не думайте, алкоголь реально нас убивает и морально и физически, путь один- трезвая жизнь. Самое интересное дерматолог назначила диету и большими буквами написала: алкоголь исключить, прям послание свыше.  Буду дальше обследоваться, страшно конечно.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, kve0308, Ешка4

43

Alyona, если бы, да кабы, во рту бы вросли грибы ag
Всему своё время. bf
Ну бросила бы ты год назад, не было бы сыпи, а сейчас начала бы снова КУшничать, а то и...
Пока мы живы, всё исправимо. victory

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

44 (12.11.2018 13:01:27 отредактировано )

Tatiana1974, дааа это точно и про грибы и про КУ ag  теперь то  я точно знаю, что такое КУ переходящие очень быстро в ЕУ с возвратом прежних небывалых доз  ai Я прошла это все и обратно не хочу. Сегодня ехала на работу и посетила мысль, что мне хочется прям хранить и беречь свою трезвость, оберегать ее и никому не отдавать  ah

Звучит глупо, но прям такое было ощущение  ag

Спасибо сказали: Tatiana1974, kseniya, Alex743

45

Alyonagood2ничё и не глупо звучит.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.