251

Re: Хочу быть хорошим трезвым человеком

Tatiana1974 пишет:

Для того, чтобы сейчас рассуждать трезво, я проделала над собой огромную работу.Здесь на нашем форуме.
И на эйфории от общения по началу, и на зубах, когда эйфория ушла, да и сейчас я читаю дневники и анализирую их.
Или ты думаешь, что я просто сижу тут и всем шапкой машу? priv

Не могу не пройти мимо. Сейчас не лучший момент для критики моего виртуального мужа Алеши. Алеша - молодец, он уже всё понял. ab
Ща выгребать будем вместе, Леха, пиво в унитаз, пусть оно там киснет, а ты не кисни!!! ab Вылезем.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: bars19861

252

Красная шапочка пишет:

Не могу не пройти мимо. Сейчас не лучший момент для критики моего виртуального мужа Алеши. Алеша - молодец, он уже всё понял. ab
Ща выгребать будем вместе, Леха, пиво в унитаз, пусть оно там киснет, а ты не кисни!!! ab Вылезем.

Я согласен,что мы вместе мужи и жена пусть виртуальные,правильные советы даёшь.

Не быть одиноким,злым,голодным!

253

irina76 пишет:

bars1986, так и ты был трезвым когда довод для себя нашёл.. и, наверное этот довод был для тебя стоящим и весомым..таким, что и бороться с ним не захотел.. как бы оправдал три дня назад свой предстоящий запой..именно по этому, когда этот довод сейчас мы все обесцениваем тебе и не комфортно..на каждое наше обесценивание ты находишь "защиту" для довода..так всегда бывает, это прям классика жанра..

Я в перепалке уже запуталась, что за довод-то. Довод всегда одинаковый у всех чего его ценить, заценивать или обесценивать ag
Довод: Выпить - чтобы выпить. Можно , конечно, красиво что-то к этому обосновать. Или некрасиво обосновать )))

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, bars19862

254

друзья спасибо вам всем, я сейчас удалюсь, надо мне наверное поспать.не удаляйте меня, я приду когда буду в более адекватном состояние, и да Красная шапочка моя жена виртуальная хоть,но хоть что то я добился.

Спасибо сказали: Красная шапочка, в-никуда-из-ниоткуда2

255 (17.11.2018 18:24:02 отредактировано Красная шапочка)

bars1986 пишет:

Я согласен,что мы вместе мужи и жена пусть виртуальные,правильные советы даёшь.

Жених bars1986 и невеста Красная шапочка высказались утвердительно, поэтому виртуальный брак на срок от 17.11.2018 до 26.01.2019 просьба считать оформленным. Прошу свидетелей поставить свои согласные подписи. Букетов тоже можете подарить.

256

bars1986, это даже смешно, когда алкаш алкашу доказывает почему он выпил. higif
Мы же не в школе, когда ты училке лапшу вешаешь, про то, почему ты не выучил урок.
Мы всё это прошли, поэтому с стараемся тебе помочь понять, что поводов реальных всегда полно, главное не реагировать на них по старой привычке-просто залить.
Тебе может показаться, что мы тебя тут заклёвываем?
Боже упаси!
Только помочь хотим.
Ну если тебе так легче, давай я тебя пожалею emp23

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: alexzazava1

257

Леша, давай приходи в себя поскорее,  сон, вода, потом будешь разбираться, делать выводы. Ты же уже не пьешь? Будет тяжело, плохо пиши.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: Красная шапочка1

258

Красная шапочка пишет:

Довод: Выпить - чтобы выпить.

выпить чтобы выпить это немного про другое..о другом..это когда ты ещё не знаешь что хочешь быть всегда трезвым, это ещё когда слова alcoformer.ru - для тебя ровным счётом ничего не значат..а если ты здесь..и твои пальчики чего-то там набирают на клавиатуре компа или на экране телефона, то "выпить чтобы выпить" это уже попахивает издёвкой..тогда о какой трезвости может идти речь? хочешь пить - пей! кому какое дело-то по большому счету.. тебя вон, коллекционные напитки смущают, а мне коллекционные до фанаря..по этому доводы не у всех одинаковые..то есть довести до первой рюмки могут разные причины.. bars1986 создал для бухла довод - причину и поделился им с нами..он рассказал почему решил бухнуть..и обесценивание этой причины - важная составляющая нашего выздоровления..потому что если мы все сейчас скажем: да! выпивающая мать - это повод, довод, причина и тебе бухать - всё..пиши пропало..

Спасибо сказали: Tatiana1974, Galina1, Олька-Колоколька, Катюшка, alexzazava6

259

Леша, привет! Срыв уже произошел, что толку теперь себя корить. Делай выводы и иди дальше. Сразу бросить пить получается не у всех и срыв, это определенный опыт для нас. Прежде, чем ребёнок научится ходить, он падает. Примерно также и мы. Все будет хорошо! Приходи быстрее в себя и снова в путь.   ad   crazy_p

Спасибо сказали: Красная шапочка, в-никуда-из-ниоткуда3

260 (17.11.2018 18:56:07 отредактировано михайловна)

Леша, не ругай себя. Это наша болезнь, а еще когда рядом пьют, вдвойне тяжело. Но этого не исправить. Пили, пьют и будут пить. Мой муж тоже в данный момент пьет. Ну и пусть пьет. Это его выбор. Не мой. И ты реагируй так же. Это тяжело, я знаю, но по другому нельзя. Есть только ты и твой путь. Выздоравливай, приходи в себя и начинай сначала. Пусть не с первого раза, но методом проб и ошибок все получиться.

Elena
Спасибо сказали: Красная шапочка, Alenka, в-никуда-из-ниоткуда, Galina1, kseniya6

261

Леша, скорейшего восстановления! Не грусти, делай выводы и идем дальше  ab

Sober, light, new

262

irina76 пишет:

выпить чтобы выпить это немного про другое..о другом..это когда ты ещё не знаешь что хочешь быть всегда трезвым, для тебя ровным счётом ничего не значат..а если ты здесь..и твои пальчики чего-то там набирают на клавиатуре компа или на экране телефона, то "выпить чтобы выпить" это уже попахивает издёвкой..создал для бухла довод - причину и поделился им с нами..он рассказал почему решил бухнуть..и обесценивание этой причины - важная составляющая нашего выздоровления..потому что если мы все сейчас скажем: да! выпивающая мать - это повод, довод, причина и тебе бухать - всё..пиши пропало..

Часто слогласна с irina76, но не в этот раз, или мы не поняли друг друга. Повод выпить - чтобы быть пьяным. Под градусом. Остальные основания - это отмазки, или вполне конкретные провокации, которые для всех индивидуальные. Выпивающий член семьи - серьезная провокация.

Спасибо сказали: в-никуда-из-ниоткуда, михайловна2

263

Соглашусь, провокация постоянная, именно в семье, вместо поддержки, это тяжело. Так у многих, и у меня в том числе,  так было, сейчас муж пьет каждый день, всегда есть алкоголь разных видов дома, на работе, только мне пофиг. Надо настроиться, не поддаваться, для этого  просто нужно  очень-очень, сильно хотеть жить трезво. Не нужно тешить себя надеждой, что мама, муж, жена тоже бросит пить, этого может никогда не произойти, а провоцировать тебя ничего не будет, если ты кремень.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: LenohekNK, михайловна, Красная шапочка, Малышка4

264

bars1986, привет. Как ты? Плохо, конечно, что так случилось... но не унывай! Давай-ка опять скорее возвращайся на выбранный трезвый путь

265

Алексей, как дела сегодня?

266 (19.11.2018 19:45:20 отредактировано )

Парадокс конечно у меня идёт,когда я болею то родные выхаживают меня и мама не пьёт когда я болею, это чертово колесо,вчера я не употреблял, сегодня была сильная тяга и я нашёл деньги которые заныкал, выпил нескольо порций и захотелось ещё, нашёл друзей по контакту выпросил в долг. Вот такой вот я свин который грязи найдёте везде, проклятая тяга, вроде и пропротен 100 употреблял и глицин, у меня запой маленький был до этого 4 дня а потом день перерыв, завтра помучаюсь, но не буду употреблять,тупо нет денег.

Я осознаю что я болен алкоголизмом, я выпил сегодня седативные лекарства и алкоголь,нет у меня кайфа от опьянения, просто расслабленность и спокойствие присутствует,тянет на разговоры конечно.

Спасибо сказали: Мишаня1

267

bars1986, ну давай поговорим.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

268

bars1986 Ты молодец! Держись друг.. Я вон на день впереди тебя, иди следом. Мне еще хреново, но уже легче...

«Лошадь, не надо. Лошадь, слушайте — чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь».

269

Tatiana1974 пишет:

bars1986, ну давай поговорим.

Ну а разве можно так? я же поидее провокатор в какой то мере.

270

bars1986, меня ты ничем не провоцируешь bf
А я тебя может на трезвость то соблазню. ag

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Alenka, Олька-Колоколька, Малышка3

271

Лёшь, давай выплывай, восстанавливайся. Прочитала с раннего утра твоё вчерашнее вливание, затошнило. Реально прям затошнило. Всегда бы так, при одной только мысли б тошнило. Пропротен я тоже пила. Давно. Мама покупала мне. Чуть ли ни на коленях стояла, умоляла пропить, веря в эту волшебную таблетку. Ну пропила. Один хрен - надувательство. На стОящую таблетку, Лёш, даже тратиться не надо. Она у тебя всегда есть, всегда при тебе. Это мозг.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: kseniya, Админ, Лора, в-никуда-из-ниоткуда, Красная шапочка5

272

Пропротен-100, как и вся продукция фирмы, производящей пустышки "Материа-Медика" - просто пустышка, надувательство. Глицин тоже эффекта практически не даёт. А вот травки, типа валерианы (только не в настойках, их нашему брату пить не стОит) - вполне себе эффективный седативный препарат. Из безрецептурных.

Спасибо сказали: Олька-Колоколька1

273

Леша, привет! Как дела? Ты еще не остановился? Завязывай с бухлом и бегом к нам! Мы тебя ждем!

274 (21.11.2018 20:36:45 отредактировано Красная шапочка)

bars1986 пишет:

я выпил сегодня седативные лекарства и алкоголь,нет у меня кайфа от опьянения, просто расслабленность и спокойствие присутствует,тянет на разговоры конечно.

Алексей. Седативные (не знаю, что ты там употребил) плюс алкоголь пить нельзя. Ты понимаешь, что это опасно для жизни? Инструкцию читаешь к лекарствам?

Как у тебя дела, остановился ли ты с бухлом. вроде денег не было уже? Выплывай, провёл же месяц трезвый так здорово, так классно. Давай, приходи, я вот жду тебя!

275

Да мы все тебя ждем!

Elena