176

Re: Дневник Таты

Привет. Уверен что есть человек, Ваш воспитанник, который вспоминает Вас, именно Вас добрым словом. Есть!
Я в 15 лет оказался в самостоятельной жизньи, жил в  2-х этажном общежитие. 
Крайний север, заполярка.  Основной контингент репрессированные, дети репрессированных, дети зэков ( отделная песня). 1 этаж юноши, 2-й девушки. 
Вспоминаю своих преподавателей с благодарностью и теплом в сердце.
Но есть особенный преподаватель, она из репрессированных, осталась на вольном поселение , не уехала. Преподавала философию.
Часто вспоминаю её с благодарностью.
Спасибо!

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Irina, alexzazava, LenohekNK, Елена Прекрасная, Иринка7

177

Сергей, спасибо за поддержку! Она очень ценна для меня!

Спасибо сказали: Солнцев1

178

Таня, это тебе спасибо, я своему преподавателю философии так и не сказал спасибо, жаль.
Вот меня вопрос мучает, может поможешь? 
Что лучше , гореть и выгореть  до тла или прожить всю жизнь не загораясь?

Трезв с 27.09.2015.

179

Солнцев пишет:

Что лучше , гореть и выгореть  до тла или прожить всю жизнь не загораясь?

Это философский вопрос, а я в философии не сильна.
Думаю, что все мы, здесь собравшиеся, с огоньком. Натуры увлекающиеся и загорающиеся.

А у меня сейчас такой разлад в голове и в душе, что писать что-то сложно. Позавчера со мной истерика случилась. Жалею о том, что  тогда написала. Просто чувствую, что уже не справляюсь. Раньше справлялась с такой работой, а теперь - нет.
Что мне делать, не знаю. Мой психотерапевт настаивает на госпитализации. Говорит, что ситуация сейчас хуже, чем была весной, когда меня положили в больницу.

Наверное, лучше мне в ближайшее время вообще ничего не писать, чтобы потом не жалеть. Если кого-то обидела или задела, прошу прощения.

Спасибо сказали: Солнцев1

180

Гость пишет:

Мой психотерапевт настаивает на госпитализации.

Тебе отдых нужен, Таня. Срочно!

Спасибо сказали: Елена Прекрасная, Солнцев, Elli4

181

Решила, что всё же надо продолжать вести дневник.
Отдохнуть я так и не отдохнула. Решила не ложиться в больницу, т.к. потом будет ещё хуже при выходе на работу. Сейчас принимаю антидепрессант и ещё один препарат от излишней раздражительности. Вроде, полегче мне.
Проходила обследование внутренних органов, обнаружилась серьёзная проблема. Надо лечиться.
Теперь реально понимаю, как классно, когда здоровье в порядке.
Просто надо перетерпеть. Делать, что могу. Главное, не пить.

Спасибо сказали: Ешка1

182

Привет, Танюш! Рада тебя видеть! ab

183

Гость пишет:

Надо лечиться.

Обязательно! Не затягивай. Потому что:

Гость пишет:

реально понимаю, как классно, когда здоровье в порядке.

Гость пишет:

Делать, что могу. Главное, не пить.

А вот это правильное решение и многих проблем, в том числе надуманных, удастся избежать ab

184

Таточка! Рада видеть тебя!

Elena

185

Гость, Танюша приветик. Очень рада, мне тебя не хватало. За здоровье что взялась молодец. Всё хорошо будет.

186

Танечка, ты ещё так молода! У тебя всё впереди! Всё будет хорошо! Даже не сомневайся!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

187

Береги себя и лечись давай,правильно главное быть трезвой!Когда проблемы,а их полно,я прошу у боженьки одно-здоровья себе и сыну.

Трезвая жизнь началась

188

Спасибо за поддержку! ba

189

Танюша, очень хочу, чтобы у тебя было всё хорошо. А здоровьем занимайся обязательно! Без этого никак...

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!

190

Гость, Танюша не сдавайся, держись. Не всегда плохо. Мне помогает молитва.

просто трезвый

191

Привет Танюшка! Выздоравливай скорее, дорогая! Все наладиться, главное не пить.

192

Гость, Танюшка, выздоровления тебе скорейшего!  aj

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Уильям Шекспир

193

Не знаю, наверное, надо написать в дневнике.
В последнее время мне кажется, что меня разорвёт от злости. Из-за работы. Потому что моя работа забирает у меня все жизненные силы и нет ничего положительного в ней для меня. Я её ненавижу. Не хочу там находиться, не хочу даже разговаривать там с кем-то.
Конечно, я делаю вид, что всё нормально, на людей не кидаюсь. От этого ещё хуже. Если бы на моём месте был другой человек, то, возможно, нашёл бы положительные стороны. Я же находила раньше, до увольнения. А теперь - нет. Потому что "уходя - уходи". Не надо было возвращаться. А теперь не так просто уволиться (о подробностях не могу здесь писать). Как в тюрьме, б... Нет слов.
Думаю, из-за этого и здоровье моё сильно ухудшилось.
В общем, я настроена на то, чтобы свалить оттуда, когда получится.
Вот написала, и мне легче.

194

На больничный уйти не вариант на какое-то время? Почему уволиться нельзя? У тебя ж вроде работа с детьми, увольняться можно. Не капитан же ты подводной лодки.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

195

Ну вот, собиралась свалить с работы, а свалила отсюда  ac

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Ешка1

196

Ща Мы Ей по ... НАДЕРЁМ!!!

https://thumb.ibb.co/kMQAaV/www100x-Ha-Ha-Ha-Com-shortiki-1deb3e71-Samoe-Effektivnoe-Lechenie-Travami-Eto-Krapivoi-Po-Pope.jpg

Делай Добро и Беги!!!
Спасибо сказали: Tatiana19741

197 (21.11.2018 09:43:20 отредактировано Vectors)

УОНИ пишет:

Ща Мы Ей по ... НАДЕРЁМ!!!

С психиатрическими заболеваниями вряд ли поможет. Я очень чётко на себе и бессоннице почувствовал. Там не помогает НИЧЕГО. Можно сколько угодно постить клизмы, тапки, крапиву, но, боюсь, не поможет...

Таня, удачи тебе в борьбе с недугом!  sun

Anything which does not kill us only makes us stronger. But, unfortunately, angrier.
Спасибо сказали: alexzazava, iri_ska2