26

Re: Подсказки для самого себя!!

Врагу не сдаётся,наш гордый варяг!!!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga1, DiMOKk, Галка4

27

Так вот что у меня было! Меня обычно, когда насчёт магнитных бурь или других каких катаклизмов народ предупреждают, накрывает за несколько дней до того. А когда народ на стенки лезет, я уже в порядке. Видимо, и в этот раз также было. Приход не по-детски был.

Надо быть настойчивее. Если не получилось бросить, попробуй ещё раз, и так, пока не получится!
Спасибо сказали: irina761

28

Ох уж это полнолуние. Заметила, что всегда почти накрывает в него и несколько дней до. Пора уже в календаре отмечалку делать., готовиться к этим дням. Даже муж уже знает, если луна полная, то жди непредсказуемого с моей стороны. А музыку не слушаю вообще. Пока не готова. Может быть позже...
Вот фильмы планирую начать чаще смотреть, я люблю сериалы, детективные исторически, ну чтобы серьезные такие были)) и если серия минут 45 в среднем, то вполне могу выбрать время. Фильм дольше не могу смотреть, иначе всегда находятся дела, начинаю нервничать и разрываться между сюжетом и детьми.

29

Дай Бог всех благ тебе и всем кому ты встретишься. И близкие чтоб тебя кожей чувствовали,поддерживали.ты реально гвоздодер))таких беречь надо!!)

Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga1, Barmen17, irina76, михайловна6

30

КазУС, Танюха, скажу честно, приятнее слов не слышал!! Спасибо тебе!! Два часа думал, как ответить.. Лучше не смогу!! Спасибо тебе, Тань!!

Могу шутить, могу дерзить,
Но продолжаю трезво жить!!
Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: КазУС, Tatiana19742

31

Всем привет,кого не видел! И всем здравствуйте кого не знаю,старые темы мои пустуют,решил сюда написать!!!! Отличные слова везде слышатся,хотелось бы сказать что все хорошо уже с февраля этого года! Трезвость берет своё!!! Пытаюсь правда брата вытянуть от этого змея,но пока как рыба об лёд!!! Как у вас дела!?

Я Бессилен,против этого чудовища! И я с ним всячески буду избегать встречи!

32

Спасибо огромное! Этот текст так вовремя. Буду читать и перечитывать. Спасииибо!!!

Спасибо сказали: ra-duga11

33

ra-duga1, Леша спасибо, распечатывала, буду всякий раз перечитывать и работать  над собой!!!

Живу трезво

34

Отлично сказано и написано. Можно каждое утро как мантру читать!
Спасибо

У каждого сбудутся мечты

35

Прочла тему. Сильно. Но есть для меня незатронутое. Что делать с друзьями (подругами)? Их то куда? В какую категорию впихнуть - за или против? Вроде дом всегда был открыт для всех  чужих радостей и соплей. И все ведь так логично - нальют, покормят, выслушают...

Говорят, привычка - вторая натура. Что ж, пришло время меняться и менять привычки.

36

Vitalna, а вы когда замуж выходите не думаете куда друзей? Это же личный выбор, решение. Если вы решили жить трезво, то друзья либо поддержат либо нет, но это их дело

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Tatiana1974, КазУС, Vectors, irina76, Barmen17, Nataliya_S, Галка, ra-duga19

37

Но есть для меня незатронутое. Что делать с друзьями (подругами)? Их то куда? В какую категорию впихнуть - за или против? Вроде дом всегда был открыт для всех  чужих радостей и соплей. И все ведь так логично - нальют, покормят, выслушают..

Вот у меня тоже самое, а собственно с этих подруг всё и начиналось у меня. Вечер до ночи просидишь, в итоге никакая спать, а им не по чём. Ещё с утра с пивом притащится могут, о здоровье заботились. Вот тут одна завтра в пятницу должна звонить, всё притащится хочет. Всё думала как сказать как лучше объяснить, вроде и человек она хороший,  обидеть не хочется. А сегодня как прозрение, и решила сказать что больше пить не буду, не хочу, чтобы дети меня такой запомнили, они дороже. Вот хочешь дружи со мной, хочешь нет.  Но по крайней мере я так настроилась, не хочу говорить, что сегодня не получится, надо как-то отрезать. Надеюсь получится.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Юлия77, Alex743

38

Я своим сказала, что у меня в последнее время (с возрастом)  похмелье ужасное простое возлияний, поэтому лучше уж вообще пить не буду, чем потом так мучиться.

39

Vitalna пишет:

Прочла тему. Сильно. Но есть для меня незатронутое. Что делать с друзьями (подругами)? Их то куда? И все ведь так логично - нальют, покормят, выслушают...

Olesya пишет:

Вот у меня тоже самое, а собственно с этих подруг всё и начиналось у меня. Вечер до ночи просидишь, в итоге никакая спать, а им не по чём. Ещё с утра с пивом притащится могут, о здоровье заботились..

Два очень родных и близких друга, с одним дружим (или дружили теперь) с садика. С другим с армии знакомы, вот прям как брат, дочь его у нас жила (я настоял) пока училась..
Все звонки от них последнее время были по-пьяни, или про „давай встретимся, посидим". Несколько раз просил:
-Вы заколебали звонить „косыми"!! Ну позвони ты просто так, трезвый, спроси как дела, просто, ПРОСТО поболтаем. Так хоть друг друга будем слышать!!
Обиделись, не звонят, Д.Р. не помнят..
Vitalna, Olesya, нарисуйте весы, где с одной стороны будут такие друзья-подруги, а с другой: здоровье, внешний вид, ваши планы и цели, взгляд и обнимашки детей, свежее дыхание утром, ни каких угрызений совести.. Со временем у вас появится „зверский аппетит"  zl  к  трезвой жизни!!

Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: Tatiana1974, LenohekNK, irina76, Alenka, КазУС, skiffo, Лора, iri_ska10

40

Для меня это был не простой момент,с подруженьками.Тоже ведь столько общались!А потом как-то само разрулилось,зря переживала!И сейчас всё больше тенденция на ЗОЖ,на спорт многие подтягиваются,бросают курить,с питьём пока не всё так просто.. но "лёд тронулся"!Я ходила в ресторан,просто сказала,что не пью и не в оправдательно-извинительной форме!..а так просто,как само собой разумеющиеся!Никто и не возражал!!!..я чуть со стула не упала!!!)))

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga1, Лора4

41

Мы с другом раньше могли хорошо прибухнуть. Но с ним очень тяжело пить, у нас очень разные весовые категории.

Сейчас, когда я не пью - мы с ним ходим в тренажёрный зал. Там, как ни странно, никто не пьёт. ab

Так что настоящие друзья никуда не деваются в трезвости. Отваливаются собутыльники и алкаши.

Olesya пишет:

Ещё с утра с пивом притащится могут, о здоровье заботились.

Ага, именно такие и отваливаются. Нормальные люди с утра не пьют, как минимум. Это "наши" люди. ab

Спасибо сказали: skiffo1

42

Vectors пишет:

Сейчас, когда я не пью - мы с ним ходим в тренажёрный зал. Там, как ни странно, никто не пьёт. ab

И тут я вспомнил Райкина:
- В Греческом зале, в Греческом зале, как вам не стыдно!
Я ей так тихо возражаю:
- Чего орешь, ты, мышь белая?.. Ты здесь каждый день дурака валяешь. А мне завтра на работу.  ag

Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: Tatiana1974, Manunka2

43

Вот!
https://i.ibb.co/DVQ8mfV/IMG-20181108-232059.jpg

Спасибо сказали: Olga-ya, hmts2

44

Alissa пишет:

Вот!
https://i.ibb.co/DVQ8mfV/IMG-20181108-232059.jpg

В Переделкино храм, я в нем была на службе)

Если будет все в жизни так, как хочется тебе, то жизнь станет просто неинтересной

45

Tanya500 пишет:

В Переделкино храм, я в нем была на службе)

В одноклассниках!сохранила .