51 (09.12.2018 02:02:02 отредактировано No_Kriminaliti)

Re: Сам себе не верю!

ну что добавить? всё верно, друзья, пишете. настрой как и у всех здесь- на трезвость, полную и окончательную! но я  стараюсь не загадывать в дальнюю перспективу, трезв здесь и сейчас. а меня еще и не колбасит толком, "гениальные идеи бухнуть"и прочий расколбас начинаются где-то после недели "сухости". рекорд непития по собственной установке был 41 день, в 2015 году, на майских праздниках сорвался. форума тогда еще не знал:)  Сейчас надеюсь на лучшее!

Ноу бухалити. Ноу криминалити.
Спасибо сказали: Irlea, михайловна, Красная шапочка3

52

Делай, как чувствуешь для себя лучше. Главное самого себя не обманывать)

53

Всем споки ночи, пойду досматривать "Клик", который Красная шапочка присоветовала ad

54 (09.12.2018 20:25:09 отредактировано Красная шапочка)

No_Kriminaliti пишет:

"гениальные идеи бухнуть"и прочий расколбас начинаются где-то после недели "сухости". ... форума тогда еще не знал:)  Сейчас надеюсь на лучшее!

Нужно за эту неделю вообружиться "до зубов". Фильм Клик больше для развлечения, зарубежная "Сказка о потеряном времени". Читай обязательно Стеценко, по возможности ещё какую-то книгу, чтобы у тебя к часу Х были знания, а не пустая голова, или что ещё хуже, ошибочная распространённая информация, что алкоголь хоть чем-то полезен.

ЕУшникам (ежедневно употребляющим) между прочим, тяжелее . Им надо успеть с утра , с похмельем и до начала вечернего расколбаса успеть прозреть хоть частично! А у тебя неделя в запасе, везёт ab

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

55 (10.12.2018 02:24:47 отредактировано No_Kriminaliti)

Я Стеценко прочёл первым делом как  сюда на форум стал заходить, в виде гостя. Очень классная книга, но в моем случае похоже ее надо зубрить наизусть, как Устав. Я бы так и делал, если б не отвлекала эта чорртова работа и семья до кучи ag   ag А если серьёзно, мне надо постоянно себя чем-нибудь нагружать, я не пью когда всё горит, я пью когда всё хорошо и спокойно.
Всё норм, погружаемся в новую рабочую неделю.

Спасибо сказали: hmts, Красная шапочка, irina763

56

Всем добра и хорошего настроения! Сегодня получил первые "звоночки" от алкодемона. Во-первых, с утра, едучи на работу, услышал в голове вот такое: "ну зачем, зачем ты ставишь себе непосильные задачи? не пить... всё равно  не вытянешь долго, ну не пей до Нового Года, а там... праздник, веселье, компания! будешь сидеть трезвый грустный, а так, выпьешь, кураж, искрометный юмор, чад кутежа!" и всё в таком роде сладко-вкрадчивым таким голоском (если бы это был реальный голос). Ну тут всё просто, демон получил по морде тапком от Михайловны, даже не получил ещё, а я ему его только показал, и свалил на время.
Второй звоночек буквально- звонит бывший начальник и собутыльник, по голосу чую, уже "в дым", давай говорит,бутылочку раздавим, потрындим о том, о сём... Я говорю, не  составлю компанию, с дочкой уроки делаем. Обиделся: ну и делай свои уроки, только что не добавил "говно ты"
Вот такие пироги.

Спасибо сказали: alexzazava, Валера, Tatiana1974, iri_ska, михайловна, Елена Прекрасная, irina76, Олька-Колоколька, Солнцев, LenohekNK, Tata2018, Красная шапочка12

57

Сергей поздравляю тебя с первой неделькой!
Голоса конечно будут нашёптывает, главное вовремя его заткнуть или убить железными аргументами. Для этого нужно огромное желание быть трезвым, понимание проблемы, тогда и голос реже будет беспокоить.
Каждый год одно и тоже. Почему такой детский, сказочный праздник НГ превращается в ожидание суперпопойки (((

новая жизнь
Спасибо сказали: Елена Прекрасная, Джина, LenohekNK, Солнцев, No_Kriminaliti, Елена6

58

Сережа! С неделькой! Не верь никаким голосам! Тапком его лупи прям по зеленой морде! Какое веселье? Какой искрометный юмор? Если бы... Так что даже не думай слушать его! По статистике в России прошлый Новый год не пережили больше десяти тысяч человек. Это только от алкашки. Вот такой искрометный юмор...

Elena
Спасибо сказали: Елена Прекрасная, Джина, Солнцев, LenohekNK, Красная шапочка, No_Kriminaliti6

59

Сергей, поздравляю с неделей трезвости! Держись, путь к трезвости легким не бывает, все это проходят. А ты молодец!  pozdr1

Спасибо сказали: Солнцев, Красная шапочка, No_Kriminaliti3

60

No_Kriminaliti, Сергей привет, поздравляю с неделей трезвости, не поддавайся на уговоры и провокации, тебе трезвость нужна, а не твоим друзьям, вот и держись за свое решение, дальше они сами перестанут предлагать, удачи!

it always  seems  impossible  until it is done
Спасибо сказали: Джина, Солнцев, Красная шапочка, No_Kriminaliti4

61

No_Kriminaliti, нормальные у тебя пироги. Знакомые нам всем. Все по плану. Но поверь, все это можно пережить - и обиды друзей и запросы алкодемона. Зачем тебе его кормить? Кроме лжи и огорчений это ничего не принесет. Здорово, что ты учишься себя контролировать. Идем дальше.  ab

Sober, light, new
Спасибо сказали: Джина, Солнцев, No_Kriminaliti3

62

Поздравляю, Сергей!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: No_Kriminaliti1

63

Сергей, с трезвой неделькой тебя!  d_girl_hi

64

No_Kriminaliti, с первой звездочкой!!!

В капле отражается мир

65

No_Kriminaliti, поздравляю с трезвой неделькой и звездочкой gallery_2 !

Я не пью

66

No_Kriminaliti, поздравляю с неделькой! Главное не торгуйся - нет и все! Со временем поймешь, что это правильное решение и скажешь себе спасибо!

Бросить пить легче, чем не начать снова.

67

Сергей, с неделей трезвости!
Вот я всегда думаю, а почему именно Новый год? Что в нем такого? Даже не лето. Обычный день, только куранты транслируют с очередным бла бла бла от президента.
Какой там Новый год! У нас всё намного шедевральней, у нас НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Лечь спать пораньше, в час ночи и с утра порадоваться за себя, проснувшись отдохнувшим и трезвым с ясным взором. Первого января особенно можно ощутить всю прелесть трезвости, сравнений много по улице бродит.

Вперед! К свету! К жизни! К счастью!
Спасибо сказали: Солнцев, Tatiana1974, LenohekNK, михайловна, Elena.K, No_Kriminaliti6

68

Серега, поздравляю! Про друзей тут много понаписано, останутся только настоящие так сказать истинные) друзья. Про новый год тоже, пережить эту вакханалию, безумство и идиотизм в трезвом виде сложно а в пьяном угаре далеко не каждому удаётся. В травмпунке спросить про новогоднюю ночь, расскажут такого. Режут кухонными ножичками в пьяном угаре, муж жену, жена мужа, друзья, подруги, дети и бывает родитель пырнет свое чадо, ужас. Уголовная ответственность.
Ну ты сам все знаешь.

Трезв с 27.09.2015.

69

Ребят, мне кажется вы ещё и сами себе накручиваете. Сидите и думаете каждый день про ужасы Нового года и как это ужасно быть в пьяной компании, и как будет тяжко удержаться. Конечно приготовиться морально надо, но мне кажется очень много напряжения для этой темы сами и создаете. Это вопрос нескольких часов и вашего желания.

Спасибо сказали: Elena.K, AlexArbuz, No_Kriminaliti3

70 (Вчера 18:13:10 отредактировано Красная шапочка)

Сергей, просто замечательно, что ты теперь уже "звоночки" регистрируешь, замечаешь их. К моменту, когда демон разбушуется, у тебя должны быть какие-то козыри на руках, в виде знаний, если ты содержание Стеценко уже подзабыл, попробуй срочно перечитывать. Говоришь, некогда, но если считать алкоголизм болезнью, то придётся выделить время на лечение, возможно даже домашним это объяснить, они ведь тоже заинтересованы в твоей трезвости. Распечатай книжку, положи распечатку, скажем, в туалет )) Пошел в туалет - страницу прочитал )) Ну или в ногу со временем, в туалет с гаджетом, а в гаджете - книга Стеца ab
Суть форума в перенастройке мозгов, поэтому надо подкинуть мозгам максимум правдивой информации и стереть фальшивые, годами вбитые установки про какое-то мнимое веселье от бухла в НГ.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

71

No_Kriminaliti, поздравляю с неделькой Трезвой Прекрасной жизнью!  gallery_2 А,почему бы наоборот,поставить для себя задачу и выполнить ее до конца,ставя свои сроки трезвости в голове. И анализировать свое состояние,а какого это прожить 100 дней,потом еще 100, и т.д. Думать,чем себя заинтересовать таким,чтобы даже не возникало желания и мысли об алкоголе.Например, попробовать что-то делать в это время,что никогда не делал...Этому нужно учиться у своих детей. Наблюдать за ними,как они организуют свое трезвое время. cvety290

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

72

Друзья, спасибо огромное за поздравления и пожелания!  sun   Кажется, подумаешь, неделя - было, держался и больше... Но эта неделя- особенная. Неделя на форуме, с форумом- и с вами, дорогие, с вашей поддержкой!  hospital  ag
Вы все очень классные!  ura  fans
Простите, еще не ко всем успел в темы зайти- лопатить ещё и лопатить, непочатый край! Но зайду, не сомневайтесь, и комментов едких наоставляю! (шутка) bm

Больше сегодня ничего не напишу. Выжат как лимон.  lazy2

Спасибо сказали: Олька-Колоколька, hmts, Катюшка, Tatiana1974, irina76, Дима6