226 (07.12.2018 10:52:15 отредактировано )

Re: Одинокая

Машенька привет!
Я вот мечтаю об одиночестве)))
Ты говоришь никому не нужна?! А тебе кто-то нужен? Реальные люди, в которых ты нуждаешься? Не эфемерный мужчина будущего, а реальный человек. Мне сложно судить и давать советы по этому поводу. Начни делать что-то для других, типа как волонтеры. Глядишь и смысл появится.
Ты умеешь вязать! Начни это дело! Какие-то шапки, свитерочки, чтоб польза была. Может есть какие то дети в поле зрения, им можно вязать в подарок.
Я честно не люблю вышивку, цветочки, скатерти и салфетки. Ну красиво, но как то одноразово))) а вещи всегда нужны.
Скуку надо разгонять обязательно! Но ведь вместо тебя никто это не сделает, ты сама должна решиться на что-то. А там втянешься и пойдет интерес расти и умножаться.
Успехов тебе дорогая!!

Р.С. детям вязать сплошное удовольствие) быстро можно увидеть результат ) на первых порах это очень нужно)))

Ой, про похмелье же ещё хотела сказать. Его отсутствие это дело времени. Меня плохое самочувствие стало донимать только в последний год перед завязкой. Так что это не показатель, важнее понимать, мешает тебе жить зелёный змий или нет. Не только похмельем, а вообще.

новая жизнь
Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, михайловна, bell, Дима, Irlea, Красная шапочка, Иринка8

227 (07.12.2018 13:13:41 отредактировано )

Elena.K пишет:

Какие-то шапки, свитерочки

ага я шарфик связала  ah  теперь ищу кому отдать...

Elena.K пишет:

А тебе кто-то нужен? Реальные люди

да есь такой людь, только я ему не надь. В этом и печаль

Спасибо сказали: irina761

228

formani, когда я была молода, мой муж работал сутками, пил, курил, гулял! Я его дома почти не видела, а дети путали с мужиками в военной форме. Сейчас он не курит, не пьет, не гуляет. Сидит дома! Ох, не ценила я, девушки, своего счастья!  ag

В капле отражается мир
Спасибо сказали: михайловна, Elena.K, Большая перемена, Красная шапочка4

229

formani, Привет,Машуня согласна с Леной К., честно говоря, я боялась давать советы в этом плане, всегда есть люди, которым нужна твоя помощь и внимание, вопрос только в том хочешь ли ты увидеть этих людей и отдать им своё душевное тепло и время. Лично я "птица стайная" и одиночество для меня самое страшное и при малейших его признаках я начинаю с ним ожесточённо бороться и в 45 годам я, как и Елена К. тоже иногда мечтаю о тишине, покое и молчаливом телефоне (не дай Бог, тьфу 3 раза). Оглянись повнимательней вокруг себя, я уверена, что тебе есть с кем разделить свою прекрасную трезвую жизнь. ab

Спасибо сказали: Tatiana1974, Elena.K, Дима, Красная шапочка4

230

Зачем шарфик отдавать?) Сама носи!
Не зацикливайся на этом челе) ну ушел и скатертью дорога! Вот правда! Подлец такой, а ты сожалеешь что его нет рядом. Да может это Бог отвел от тебя предателя!
У тебя такая профессия классная! Ты очень и очень нужна многим! Почувствуй себя важным человеком и гони прочь тоску!
Люди они такие человеки, никогда не бывают  абсолютно довольными. Ну не можешь сейчас изменить ситуацию, так чего себя гробить из-за этого..... Налаживай жизнь в том составе который имеешь, ты и кошка, а уж потом и другие подтянутся)

новая жизнь
Спасибо сказали: Tatiana1974, irina76, Vectors, Красная шапочка4

231 (07.12.2018 15:07:07 отредактировано Vectors)

Elena.K пишет:

Не зацикливайся на этом челе) ну ушел и скатертью дорога! Вот правда! Подлец такой, а ты сожалеешь что его нет рядом. Да может это Бог отвел от тебя предателя!

Вот поддерживаю двумя руками. Поблагодари Высшие Силы, не твой человек это был. Отпусти его, пусть идёт. А как отпустишь - кто-нибудь другой появится. Я вот свою бывшую жену сразу отпустил, хоть и 15 лет вместе прожили. Один долго не ходил. ad

Вот, ещё раз приведу пост психиатра Стеценко по этому вопросу.

Эмоциональная зависимость, со мной расстались.

+ открыть спойлер

Давайте пока все оставим, как есть. Пусть события идут своим чередом.
На полугоде трезвости такие вещи решать, рано.
Да и с 4-й я бы повременил.
Это нужно делать только после 3-го. Хорошо сделанного 3-го. Так, чтобы уже не сомневался. Не только верил, но и доверял.
Иногда это можно понять только через какое-то время, причем большое время.
Потом, через год-два, бывает, сидишь и думаешь: "вот меня тогда отшили!" или "Не дали!" или "не пригласили!" НО "теперь-то я вижу, чего я лишился. Слава Богу!! что лишился, можно сказать, избежал!"
Я по своему опыту знаю. Так часто потом оказывалось, что те места или вещи, которые я так хотел, сейчас в таком состоянии, что, если бы я там был или ими владел, я бы сейчас был в такой заднице (прости Господи за такое слово  ):)
И вот тогда наступает просветление. Вот, оказывается, как Он обо мне заботится! А я, капризный придурок, думаю, что лучше Него знаю, что мне нужно. И еще нужно не забыть Его за это поблагодарить.
Отношения, вообще, дело тонкое. Мы, алкоголики, эгоцентристы. Мы не любим, а приватизируем. Если человек нам нужен, то только потому, что он МОЙ. Как часть тела или имущество. Но нужно признавать их автономность. Это не просто. А, главное, когда признаешь, часто оказывается, что этот человек мне не так уж и нужен. Был нужен, когда я его своим считал, а если представить, что он или она свободны, то..
Обидно может быть, что "игрушку забрали", но это же тоже, мое, больное мышление. Человек не игрушка. А мне обижаться, вообще, противопоказано. =)

Anything which does not kills us only makes us stronger. But, unfortunately, angrier.
Спасибо сказали: Irlea, Дима, Большая перемена, irina76, Elena.K, Лора, Красная шапочка, Alex74, formani9

232

Жень, вот умеешь ты правильные слова найти. В нужное место! И в нужные уши! Это я о себе!

Спасибо сказали: Vectors1

233 (07.12.2018 17:06:54 отредактировано Красная шапочка)

formani пишет:

У меня Котя царапучая, а детей бообще нет(  Когда накачу подушку обнимаю и спать ложусь  ab я пьяная ваще не буйная

А можно завести ещё одну не царапучую кошку? .. Я вот к вопросу выбора кота серьезно подхожу. Один раз выбрали не подумав, все нервы вытрепал, я потом несколько лет кошек видеть не хотела. А потом снова завела... И не просто завела, а объехала несколько людей, которые предлагали котят, котят тискала или даже злила (отбирала сосиску), и смотрела, как реагируют, злятся, царапаются, кусаются, или поспокойнее реагируют, пофигистично. Можно попробовать положить котенка на спинку и погладить по животику. Если не против, вообще ласковое животное вырастет. 

Устроить кастинг! Кот - животное на много лет, нельзя на сиюминутной эмоции выбирать, а то можно и пожалеть. Они с характером некоторые бывают, с противным.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: Vectors1

234

У меня две подобрашки,зашуганные,грязные,с болячкой.Сейчас две красотки,со своим характером конечно,но обе несутся меня встречать!)))

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Красная шапочка1

235

А царапучую куда?) Я забрала кошку от умершего соседа. Мелкая, полтора килограмма весит. Но с нарушенной психикой. Кошку мою терроризировала не на шутки. Один раз мне прилично досталось, боялась в больницу загреметь. Потом все успокоилось. Кошки же тоже люди. Неовность осталась, но к человеку мегаласковая.
Мне кажется не в кошке дело то. И царапучую компаньон.

Спасибо сказали: LenohekNK1

236

Irlea пишет:

А царапучую куда?) Я забрала кошку от умершего соседа. Мелкая, полтора килограмма весит. Но с нарушенной психикой. Кошку мою терроризировала не на шутки. Один раз мне прилично досталось, боялась в больницу загреметь. Потом все успокоилось. Кошки же тоже люди. Неовность осталась, но к человеку мегаласковая.
Мне кажется не в кошке дело то. И царапучую компаньон.

Царапучую оставить. Будет 2 кошки.

237

У нас кот тоже от умершего человека. Свекровь умерла. Так это чудище был зашуганый, на глаза не показывался. А сейчас...на детей нападает. Идёт младший, а кашмарик на спинке дивана сидит и прыгает на сына! Паразит! Со старшим играет, с мужем может и поласкаться, остальных игнорит. Я равнодушна к нему, только кормлю сама. Ну и миримся с его существованием в нашем доме. Не выбросить же эту скатинку.
Наверное новая животинка это будет испытание и стресс для царапучей. А может и вообще жизни не даст новому питомцу.

новая жизнь

238 (07.12.2018 21:31:17 отредактировано Красная шапочка)

Elena.K пишет:

У нас кот тоже от умершего человека. Свекровь умерла. Так это чудище был зашуганый, на глаза не показывался. А сейчас...на детей нападает. Идёт младший, а кашмарик на спинке дивана сидит и прыгает на сына! Паразит! Со старшим играет, с мужем может и поласкаться, остальных игнорит. Я равнодушна к нему, только кормлю сама. Ну и миримся с его существованием в нашем доме. Не выбросить же эту скатинку.
Наверное новая животинка это будет испытание и стресс для царапучей. А может и вообще жизни не даст новому питомцу.

Кстати, да. У меня был эксперимент взять сразу двух котят, тот кто чуток постарше да посильнее, маленького зашугал. Так что одного пришлось вернуть, хозяйка в другие хорошие руки отдала. Но такое животное, с которым приходится мириться... нет, я не сторонник таких животных, люди мне важнее кошек все-таки, я бы, наверное, отдала кому-то, постаралась договориться. На улицу, конечно, бы не выгнала...

239

Я раньше очень активно волонтерствовала, помогала животным. Столько животин перетсакала, очень разных, и абсолютных стерв. Я отношусь к животным как к личностям, к самостоятельным живым существам, которые не вот прям для меня существуют) И эта злыдня моя месяц одна в квартире сидела, полысела частями от стресса, больше года уже, наверное, у меня. Но в итоге и я, и моя старшая кошка нашли с ней общий язык так, чтобы жить мирно. А со мной так она вообще мегаласковая, раскрылась. Старшая кошка тоже из подъезда. До сих пор на руках сидеть не умеет, 12 лет дуре)) Но при этом очень толковая, говорливая и ласковая.
А чего мы вообще к кошке прицепились. Мы даже не спросили у Маши - это ей мешает или нет? Меня мои неидеальные кошки устраивают, например. Было и хуже.

Спасибо сказали: LenohekNK, Олька-Колоколька2

240

formani пишет:

У меня Котя царапучая, а детей бообще нет(  Когда накачу подушку обнимаю и спать ложусь  ab я пьяная ваще не буйная

А я дурная. Меня куда-то всегда тянет, дома не могу находиться, иду на попу приключения искать. Как я только не калечилась по пьяни.

241

formani, Ты как?

242 (Вчера 10:53:53 отредактировано )

Всем привет  ab
У меня все как всегда.. суббота меня доканала опять ac   НО... доза уже не та (вместо 2-3 литра водки, обошлась 0,5литрами) уже достижение я считаю

И к теме о кошках: у нас с кошка у меня ласковая, только пьяную меня не переносит  smuzh

Кара дочитала, думаю теперь пить теперь "последний бока" или нет ?  bw
Стеценко начала читать
А так на форуме обитаю
В общем динамика заболевания положительная  locomotive

Спасибо сказали: hmts, Irlea, Юлечка3

243

Привет! А чего выходные доканали? Что с ними не так? Почему провоцируют пить?
Кошке привет!)

244

formani, привет. Я бы все-таки не считала 0,5 водяры- достижением, хотя это и меньше обычной дозы... Постарайся совсем убрать из жизни эту гадость! Не нужно тебе ни 0,5, ни больше, ни меньше.

Спасибо сказали: Большая перемена, Irlea2

245

formani,

formani пишет:

вместо 2-3 литра водки, обошлась 0,5литрами)

Кошмар facepalm А ты не боишься умереть?Это же много... Бесстрашная...

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

246

Я начала бояться умереть от таких доз только в трезвости)) Пока пила, как в анабиозе или под постоянным наркозом. А сейчас реально стала бояться инфарктов-инсультов. Главное, умереть это одно, а остаться беспомощной и недееспособной - это вообще. Ещё и обуза для родных, которые больше в моей помощи нуждаются.
Но это понимание реально во времена заплывов не приходило.

Спасибо сказали: Повелительница тьмы, Лора2

247

Irlea, доконали потому, что тянулись бесконечно, а так  выпила и суббота сразу закончилась)
oksanochka, нет не боюсь, скорей желаю (запойным алкоголикам это свойственно ac  )

248

formani пишет:

НО... доза уже не та (вместо 2-3 литра водки, обошлась 0,5литрами) уже достижение я считаю

Да, это однозначно успех. ab

Anything which does not kills us only makes us stronger. But, unfortunately, angrier.

249

Маша, то есть ты целенаправленно убиваешь себя!? Вливая литры водки ты надеешься умереть? А если не получится моментально? Если только инвалидность заработаешь, тогда что? Если сейчас ты одиноко себя чувствуешь, а потом станет веселее, будешь нужна кому то?
Вообще я тебя понимаю. Самоуничтожением занимались все... Неужели нет ни единой причины сменить тактику?

новая жизнь