76

Re: Ни радости, ни удовольствия, но с верой в лучшее!

Саша, с трезвым месяцем тебя!  aleksey_01

Спасибо сказали: sashalab20131

77

Хотел написать отчет вечером, но сейчас выдалась свободная минутка, поэтому сделаю это.
Попал я на замечательный форум примерно год назад, когда заболел пневмонией, лежа в больнице. Тогда пришло четкое осознание того, что моя жизнь катится в тартарары. Была поддержка большинства ребят, спасибо им за все огромное.
С той поры не все так гладко - сначала не пил пойло примерно три с половиной месяца, после чего был небольшой срыв, снова 2 месяца без пойла, после было тоже небольшой срыв. Было за этот год всего 5-6 раз, как я выпил, причем это было в маленьких количествах и без рецидива в виде запоев.
Проблем мне они мне особых не доставляли, скорее морально подкашивали. Были мысли почему так, зачем и прочее. Теперь я настроен более решительно и постоянно работаю с головой (тогда это было, но не так плотно). Я не пил месяц-другой и думал, что там делать на форуме, ведь даже не тянет. А это была иллюзия и демон ждал своего часа. Повторюсь, все срывы были максимум 250 грамм коньяка и они не были привязаны ни к какому празднику. В основном все из-за недопониманий в семье с супругой и ребенком. Связки праздник-нужно выпить, выходной день-коньяк, природа-пиво давно разорваны. Теперь мое мнение, нужно научиться справляться со стрессами, с бытовыми проблемами, чтобы они не провоцировали срыв. Я хочу стабильной трезвости на постоянной основе!
Что изменилось за год? Да все. Я стал себя лучше чувствовать - скинул примерно 10 кг, давление было повышенное, сейчас пришло в норму, иногда неважное самочувствие, но это последствия многолетних излияний и я это понимаю.
Что сейчас спустя новый месяц без пойла? Он был сложным, но не в плане "хотелось выпить", а в том плане, что все в семье переболели гриппом. Самочувствие улучшается с каждым днем понемногу. Сначала первые три недели спал без задних ног, а сейчас бессонница иногда накатывает (просыпаюсь в 4 утра и не могут заснуть). Наверное, алкашка так выходит из организма. Думал плотно заняться спортом, но болезнь перечеркнула эти планы. Иду дальше в трезвость, так как еще только сделал первые шаги, а всем новичкам советую верить в лучшее, ставить перед собой значимые цели в жизни, так как только они способны мотивировать и отодвинуть бухло на второй план. Не давайте ни малейшему шансу этому демону alik

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.
Спасибо сказали: irina76, Лора, kseniya, Tatiana1974, skiffo, Vectors, Иринка, Малышка, Аля, Олька-Колоколька10

78

Саша,поздравляю с трезвым месяцем! Спасибо,за отчет!  1daisy

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

79

sashalab2013, поздравляю с месяцем трезвости! bs

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Уильям Шекспир

80

Саша, поздравляю! Как же твоя история похожа с моей! Тоже не пила 4,5 месяца, потом срыв, потом месяц, опять срыв. Вот сейчас стараюсь, чтобы всё было по-другому. Эта цикличность пугает.

81 (21.11.2018 11:55:42 отредактировано )

Alex@35 пишет:

Саша, поздравляю! Как же твоя история похожа с моей! Тоже не пила 4,5 месяца, потом срыв, потом месяц, опять срыв. Вот сейчас стараюсь, чтобы всё было по-другому. Эта цикличность пугает.

Я понял, что не нужно зацикливаться на этом. Работать с головой - да, но зацикливаться на том, что ты сорвался нельзя. Нужно не запрещать, а не хотеть пить. Это разные вещи. Поэтому нужно делать свою жизнь интересной без пойла - менять ее кардинально или немного. У всех по разному. Не выезжал дальше своего поселка или города - сделай этой, любил в молодости спорт - именно сейчас время им заняться, плохая ненавистная работа - бросай ее к черту (кардинально, но без этого никак), плохие отношения и непонимание - меняй их к лучшему, делай что-то для этого или разрывай. Это кардинальные изменения, но они необходимы, иначе бухлишко заполнит все свободное место.

Учиться жить трезвой жизнью - это процесс постоянного самосовершенствования и саморазвития!

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.
Спасибо сказали: Юлечка, Дима, irina76, Tatiana1974, skiffo, Лора, alexzazava7

82

Саша, привет! Поздравляю с месяцем трезвой жизни!

83

sashalab2013, привет! Правильные мысли, поздравляю с месяцем !

it always  seems  impossible  until it is done

84

sashalab2013 пишет:

Учиться жить трезвой жизнью - это процесс постоянного самосовершенствования и саморазвития!

Я,полностью с этим согласна! bs

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

85

sashalab2013, Санёк, с заборчиком тебя zabor

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

86

Санечка! С заборчиком! zabor

Elena

87

sashalab2013, поздравляю с забором!!!
zabor

Я не пью
Спасибо сказали: sashalab2013, murka2

88

sashalab2013, Саша, с заборчиком тебя! Рассказывай как дела..а я пока помалярю тут  emotions

Спасибо сказали: Tatiana19741

89

sashalab2013, Санёк, с заборчиком emotions  viannen_100
и я подкрасю.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

90

Саша, с забором!  kirpich

91

Саша, поздравляю с заборчиком zabor

Если будет все в жизни так, как хочется тебе, то жизнь станет просто неинтересной

92

Спасибо за поздравления, немного забегался с работой. А так все в порядке, полет нормальный!

93

sashalab2013, Санька, с двумя трезвыми месяцами и с лебёдушками lebedy

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

94

sashalab2013, поздравляю с двумя трезвыми месяцами! ura

95

Санёк! С лебёдушками тебя!! Поздравляю!!!  lebedy

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

96

sashalab2013, С красивой лебединой датой)

97

sashalab2013, с лебедями двухмесячными! ab  lebedy