26

Re: Лишение водительских прав на полтора года

конечно, не зря я через яндекс нашла не что-нибудь, а вас ))
проблема большая существует у меня, пытаюсь с ней бороться
с правами - это не то, чтобы "знак", это уже крайность крайняя, или как там это назвать
сказать, что до ручки дошла - это получается ничего не сказать, если уж близкий человек подставился из-за этой дряни и попал на ТАКИЕ проблемы
было моё желание выпить, он согласился, в итоге проблемы огромные и затраты - у него, а меня он даже не винит, сказал типа сам виноват и сам будет расхлёбывать
а у меня в итоге - только и мечты все о кирпиче, самой перед собой очень уж тяжко и перед ним тоже

27

octopussy, дык, это ж наше всё, обвинить себя во всех смертных грехах.
Ну чего ты себя обвиняешь?
У тебя хороший парень, раз не винит тебя не в чём, ведь здесь и нет твоей вины.Ему в рот никто не заливал, это раз и за руль садиться тоже никто не заставлял.
Но раз получилось, как получилось, он всё решит сам.
Тебе повезло.
Возможно эта ситуация ещё больше укрепит ваши чувства.
Но пить бросать надо-это факт.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Tata2018, octopussy, skiffo3

28

Если будет у кого-то желание - пожалуйста, расскажите, у кого как бывали какие косяки на машине по пьяни, мне лично очень интересен любой опыт чужой, и вам станет легче, и мне уж тем более
Всё равно все мы здесь анонимусы ))

29

Я пьяной за руль не садилась. Извини.
Может быть тебе будет интересно почитать истории, кто как пил и кто сейчас трезво живёт?)

Спасибо сказали: octopussy1

30 (25.12.2018 00:43:15 отредактировано octopussy)

так я сейчас и начала читать потихоньку, ознакамливаюсь ))
только сейчас и пришла на этот форум, потому что совсем уж тяжко
в любом случае чужой опыт очень интересен )) а так просто выговориться хотелось, спасибо вам за компанию)

31

octopussy, это точно что не спроста нашла наш форум! Если осознаешь что проблема есть, тем более приветствуем ! Историй море, почитай дневники. Я не ездила пьяная, у меня прав нет))) и без руля можно накосячить прилично.

новая жизнь

32

octopussy, Привет, косяк был - года 4 тому назад, я везла отца в больницу, ехать надо было 200 км, с вечера выпила полторашку легкого пива и утром в 5 утра за руль, с нами ехал мой муж, а от него амбрэ было мама не горюй, с вечера принял не полторашку, а гораздо больше, нас остановили на выезде из города менты, видимо у них как раз рейд на эту тему был, за рулем была я соответственно, сунувшись в нашу машину и почуяв этот запах они решили проверить и меня, я растерялась, также как и мой муж в общем пошел к ним в машину разбираться он, а не я, после того как они меня хотели на алкотестере проверить. В итоге нас просто развели как лохов - рядом был банкомат и муж отдал им 50000!!!!!! До сих пор жалею, что не пошла с мужем к ним в машину, не проверилась на алкотестере и не начала качать права!!! Чувствовала я себя норм, перегара не было точно. Потом какое-то время не пила, очень было стыдно и противно, ну а потом стала очень осторожна в этом плане. Вожу в семье машину только я, троих маленьких детей ни одно такси не возьмет и лишиться прав в моем случае непозволительная роскошь. А мою знакомую ловили на алкотестер не один раз, раза 4 она умудрялась уладить все на месте, ну а последний раз ее лишили, она заплатила штраф и потом полтора года ездила без прав, а когда ей их вернули продолжала садиться за руль, но уже не пьяная, а с остаточными. За руль нельзя садиться даже с остаточными, не говоря уже о состоянии опьянения!!!!!! Ни в коем случае!!!!! Реакция становится совсем другой у любого водителя!!!! Надеюсь, что для меня эти ситуации уже в прошлом.

Трезва
Спасибо сказали: Админ, Tatiana1974, Barmen17, iri_ska, skiffo, Tata2018, octopussy7

33

Одно из самых больших удовольствий при отказе от алкоголя это возможность в любой день, в любое время суток, в любой праздник сесть за руль и не трястись, не считать часы после выпивки и количество выпитого, не волноваться при виде дпс, а наоборот быть уверенным. Это реально здорово!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Vectors, Barmen17, Tatiana1974, Elena.K, Админ, Tata2018, михайловна, octopussy, Mlomo, Spike, Олька-Колоколька, Шпуля, Кларисса13

34 (25.12.2018 13:36:50 отредактировано Vectors)

Выпившим не ездил, но с утра - регулярно. Попадался один раз на продувке (0.5 промилле вроде). Тогда не было таких конских штрафов, поэтому отделался лёгким испугом - 5000 рублей. Что забавно - инспектора отпустили тогда домой за деньгами. А это через полгорода туда-обратно. ag

skiffo пишет:

не волноваться при виде дпс, а наоборот быть уверенным. Это реально здорово!

Угу. bs
И инспектора интерес к тебе теряют. Когда ты не "дергаешься" когда их замечаешь. У них тоже опыт, так что они по реакции умеют определять, есть тебе чего бояться или нет.

Спасибо сказали: Barmen17, skiffo, Tata2018, михайловна, Дима5

35

Много лет назад произошел случай недалеко от нашей дачи. Собралась компания, были майские праздники. Шашлыки, водка, все как положено. Видимо не хватило. Один из них поехал в магазин. И ехать то от силы километра два. По обочине ехал на велосипеде мальчик. 12 лет. На раме сидела сестренка 5 лет.
Что произошло дальше, он и сам внятно сказать не мог. И не очень то и пьяный был. Но двоих детей нет.
Мужик не алкаш, культурно выпивал. И вот так. На суде он сказал, сколько бы мне не дали, жить я после этого не буду.
Чем вся эта история закончилась, не знаю. Но помню, как меня это потрясло.

Elena
Спасибо сказали: Tata2018, Tatiana1974, Irlea, octopussy, Иринка5

36

михайловна пишет:

По обочине ехал на велосипеде мальчик. 12 лет. На раме сидела сестренка 5 лет.
Что произошло дальше, он и сам внятно сказать не мог. И не очень то и пьяный был. Но двоих детей нет.

Чем вся эта история закончилась, не знаю. Но помню, как меня это потрясло.

ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak

37

михайловна, сочувствую, соболезную, что тут еще можно сказать...
skiffo, супер!!!  ay

Вспомнила сейчас, как одна знакомая рассказывала - ее отца лишили прав за алкоголь (в ту пору это было еще на полгода), после этого он продолжал ездить без прав после лишения, но стал ездить совсем прям аккуратно, по всем правилам.
Потом срок у него закончился, права вернули обратно, а привычка ездить ОЧЕНЬ аккуратно так и осталась, с той поры так и ездит постоянно по всем правилам, всё в голове держит  ad

38

skiffo пишет:

Одно из самых больших удовольствий при отказе от алкоголя это возможность в любой день, в любое время суток, в любой праздник сесть за руль и не трястись, не считать часы после выпивки и количество выпитого, не волноваться при виде дпс, а наоборот быть уверенным. Это реально здорово!

Я больше скажу, сов и жаворонков примерно 50/50, а в мегаполисе в выходной до 9 утра на дороге автомобилей 2% вместе с общественным транспортом, а в 11 утра 90% поехали за покупками.... все без исключения из этих 90 накануне выпивали кто-то больше, кто-то чуть чуть и культурно, но выпивали ab)))

P.s. А уж как я куралесил с Авто по пьяни ууууххххх ab))))) правда без происшествий но права всё-таки забирали, фигня намследующий день новые сделал ab))
P.p.s. На адвокатов ни копейки не тратить разведут. Уже все, если сразу с инспектором не договорился, НИЧЕГО НЕ СДНЛАТЬ. Поверь мне!

не боюсь жить трезво!
Спасибо сказали: Tatiana1974, octopussy2

39

Mlomo пишет:

P.p.s. На адвокатов ни копейки не тратить разведут. Уже все, если сразу с инспектором не договорился, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ. Поверь мне!

Можно из ментовки права забрать, если связи есть. Но адвокаты тут точно не помогут, прав лишат 100%, просто будут дополнительные расходы на адвокатов.

40

Vectors пишет:

Можно из ментовки права забрать, если связи есть. Но адвокаты тут точно не помогут, прав лишат 100%, просто будут дополнительные расходы на адвокатов.

Абсолютно верно..... на использовать изъятые права надо с большим умом иначе в отпуск отправиться можно ab зато точно безалкогольный ab))

не боюсь жить трезво!
Спасибо сказали: Vectors1

41

Mlomo пишет:

Абсолютно верно..... на использовать изъятые права надо с большим умом иначе в отпуск отправиться можно

Я имел ввиду до суда, чтобы дело дальше не пошло. Такой вариант я бы даже предлагать не стал. ab

42

После праздников тоже суд  по лишению . От 1,5 до 2 лет + 30 т.р. +500 за невыполнение требований об остановке + 1300 просроченных штрафов + пробили и присудили за них ещё в двойном размере то есть 2600. Скорее всего лишь на 2 .
Обидно ,досадно ,но ладно . Переживём . Все это мелочи ,дело привычки .
Если конечно права это хлеб ,то это да геморрой . А если жоповоз ,то вообще без проблем с нынешними ценами на такси .

43 (02.01.2019 07:30:00 отредактировано )

Zub32 пишет:

После праздников тоже суд  по лишению . От 1,5 до 2 лет + 30 т.р. +500 за невыполнение требований об остановке + 1300 просроченных штрафов + пробили и присудили за них ещё в двойном размере то есть 2600. Скорее всего лишь на 2 .
Обидно ,досадно ,но ладно . Переживём . Все это мелочи ,дело привычки .
Если конечно права это хлеб ,то это да геморрой . А если жоповоз ,то вообще без проблем с нынешними ценами на такси .

Обязательно или на суд и там кайся про права что это хлеб, что был не прав и бес попутал, получишь 1,5. Не пойдёшь, получишь 1,8 -2.

И ты самое главное не упомянул - пересдача. А вот это поверь - ж о п а !

не боюсь жить трезво!

44

Поверьте, если не перестать бухать, то все это фигня! Это только цветочки, ягодки впереди.

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля2

45

Zub32 пишет:

сочувствую, мне тоже все еще тяжко...

Обидно ,досадно ,но ладно . Переживём . Все это мелочи ,дело привычки

наверное так и есть, но мне какое-то время даже по приколу было наблюдать реакцию знакомых -  ai    когда на полном серьезе говорила им - лучше бы я сразу голову разбила себе тогда, сейчас хоть не обидно было бы  ay

У нас руль был - это совсем не хлеб, а скорее даже наоборот, и жоповоз и геморрой, но всё равно обидно дальше некуда  bu

Ребята, не дай бог вам никому!!!!!

46

Всем привет! Из опыта... соседа:
Ехал, нарвался на рейд, засекли вчерашний алкоприем (никогда не ездил в таком состоянии, но в этот раз куда-то срочно понадобилось). Составили протокол, пока ждал вызова в мировой суд - ездил. В суд сходил, получил решение о лишении на 1,5 года и 30 т.р. штрафа. Нашел знакомого юриста, составили апелляцию. Даже нашли стоматолога, который дал справку, что сосед накануне удалил зуб и теперь полоскал спиртосодержащим. Еще собрал кучу бумаг - свидетельства о рождении троих детей, справку об инвалидности жены. Типа он не может без машины, единственный извозчик в семье, штрафов и дтп не имеет и т.д. и т.п. Назначили другой суд, там все показал-рассказал, винился, причитал, умолял... Ничего не помогло.
Сначала был смелый, винил всех кроме себя. Решил ездить, но права не сдавать, надеясь, что по базе не пробьют. Когда однажды так и произошло - остановили, на права посмотрели, отпустили - очень перепугался, ездить раздумал, машину продал. Права оставил на память, говорит, что никогда не пересдаст теорию. Может, передумает, но пока доволен... что пить можно в любое время...

47 (06.05.2019 01:56:07 отредактировано fedmar78)

Случай из нашей семьи..
Нам прокололи колесо, жили на съемной квартире, не знали особенности местных разборок по поводу парковки. Обнаружили это уже выпившими. Муж машину открыл, положил пиво в нее и стал менять. Кто то вызвал полицию, типа пьяный за рулем. Приехала полиция, муж уже успел с домкрата машину спустить, но еще не ушли. Составили протокол,  наши объяснения не слушали, машину на эвакуатор (прописка у нас совсем не по этому адресу была). До суда верили, что оправдают, но не вышло. Лишили на 1,5 года + штраф. Вот такое правосудие. А муж уже 4 года как даже права не сдал, сказал нафиг, не буду больше ездить за рулем.

Я Настя)