576 (Сегодня 02:44:49 отредактировано Красная шапочка)

Re: Всё течёт,всё меняется

Предполагаю, что определенному участнику нужен свой автор и в идеале авторы. Каждому своё. Один любит арбуз, другой свиной хрящик (с).

Оксана24 пишет:

Да, не пей, но у всех разный стимул. Да, не пей, но разным способом, в общем прийдется читать.

И читать и смотреть, да ещё и в режиме 24/7 спасать себя от смерти физической. А когда отвяжешься от бухашки, в режиме 24/7 спасать себя от смерти духовной.

irina76 пишет:

Я снова и снова буду говорить как кайфно жить в трезвости, приводя свои примеры, потому что если я буду рассказывать как в трезвости трудно и иногда херово, рассуждать о трезвости не на позитиве, то человек сделает вывод, что лучше пить.

Это жизнь иногда трудна и херова. Но не трезвость. Трезвость - прекрасна, я до сих пор не могу найти практически ни одного минуса, кроме напрочь сбитого режима сна. Но бухло только помогает уснуть, зато делает сон никудышним. Так что, тоже не вариант.   
О трезвости как можно рассуждать иначе, чем позитивно? У меня нет в этом никаких сомнений.

Методы помощи.
Думаю, большое значение все-таки имеет то, по какой причине человек сорвался в алкопропасть. Если стрессы, трагедии, одиночество и  что-то нехорошее послужило отправной точкой, то в первые дни трезвости - агрессия, приколы и жестяк нужен такому человеку в последнюю очередь. Добивать что ли?

Если же человек бухает для «веселья», «эйфории» или «просто так», то возможно не помешает всыпать кнутца. И то, аккуратно и в меру. Но с мерой у каждого первого трудности...
Кнутец хорош после определенного периода трезвости, чтобы человек начал строить новую жизнь.

irina76 пишет:

Синяя книга АА тем и привлекательна, что каждая история - хэппи энд, этим она и подкупает, дает надежду на выздоровление.

Какой может быть хэппи-энд с алкоголем? Не этим привлекает метод избавления от алкоголя обучением. Тут сила в правде

Я не знаю, что повлияет на автора LenohekNK. Пока только советы, как выйти с наименьшими физическими и психическими потерями. Когда выйдет, сможет прочитать все пряники и кнуты. Может что-то подействует. Ну и как всегда, волшебное, она должна сама сильно захотеть и приложить много усилий. Как и духовное становление. Насильно никого не переделаешь и не поможешь, хоть на изнанку вывернись.

Да, МногаБукаВ.
Если кто-то способен излечиться картинками-демотаваторами, то это в соцсетях.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: Юлечка, iri_ska, Galina13

577 (Сегодня 07:37:23 отредактировано )

Буду писать каждый день,пусть хоть пару слов.Утро,в пятый раз  переставляю время на будильнике,голова всё так же болит,одурела уже от этой боли.Сегодня на работу.. я и рада и не рада,дом-работа,моя обычная жизнь.Нет планов,целей,одно желание,пусть это состояние скорей пройдёт.И скорей бы пост.

...и да,срыв начинается за много дней до фактического срыва.

Уехать бы хоть на пару недель куда-нибудь в тайгу))Остаться наидене с собой,не интернета,ни телека,без телефона.. боюсь,что понравится и не вернусь.

Тысячу раз мне было плохо,тысячу раз просто умирала,орала,ревела,головой билась.. и всё равно возвращалась к пойлу.Вчера реально представляля,как выйду с балкона,в деталях.Видела,как лежу на земле.Ребят,только поймите правильно,я не хочу... состраданий или .. обратить на себя внимание.Это же дневник мой,пишу,что в голове.

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: михайловна1

578

LenohekNK пишет:
Уехать бы хоть на пару недель куда-нибудь в тайгу))Остаться наидене с собой,не интернета,ни телека,без телефона.. боюсь,что понравится и не вернусь.

Молодец, ну хоть юморишь!!
Я тоже потопал на работу. Пиши.

Могу шутить, могу дерзить,
Но продолжаю трезво жить!!
Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012
Спасибо сказали: LenohekNK, Tatiana19742

579

Разговариваю с собой,матерю,жалею,рассуждаю.Вообщем дурдом))Подружка сказала - " Алён,ты такой хороший человек,жаль,что ты так распорядилась своей жизнью" Меня и вспоминают все,как я здорово бухаю и какая я весёлая.Офигенные достижения.

580 (Сегодня 08:19:00 отредактировано Красная шапочка)

LenohekNK, я думаю вот прямо сейчас нет смысла в самобичевании. Это остатки яда тебе диктуют тебе депрессивный взгляд на мир и на себя саму. В трезвые периоды записи в дневнике позитивные и весёлые. Выведется яд и все проанализируешь. Только нужно каждый день сюда и делать делать делать. Писать побольше можно.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: LenohekNK1

581

Еду на работу,как "космонавт".Настроение - рыдать у кого-нибудь на плече.

582

LenohekNK пишет:

Вот доедешь до работы и мысли все о ней о родной ag Я имею ввиду о работе....глядишь и легче станет...

Я не пью

583

Вот ведь и читаю,и смотрю и дневники вела!..и на форуме.Что ещё мне сделать?!Я в каком-то отчаяньи.. ведь и выпивать особо не хотела!..зараза

584 (Сегодня 10:16:29 отредактировано Аля)

LenohekNK пишет:

Уехать бы хоть на пару недель куда-нибудь в тайгу)

Как раз конкурс идет, помощница в тайгу к Агафье Лыковой нужна!!! У неё не забалуешь!!!

Живу трезво
Спасибо сказали: Елена Прекрасная1

585 (Сегодня 10:21:35 отредактировано )

Сейчас-то конееечно вся такая рассудительная,так правильно и умно думаю!Всё,ну всё!и фотографировала себя и видео сняла!А в душе,мать её,чёрная дыра.

..опять думаю,ну вот пишу лепет какой-то,про балкон этот.. к чему всё это,идиотизм.

586

LenohekNK пишет:

Леночка, вот и рыдай, если хочешь. Делай, что угодно, но не пей. Черная полоса пройдет обязательно и снова солнышко засияет на твоем горизонте, а трезвость останется с тобой. И не будет потом не сожалений, ни угрызений совести, ни похмелья  at  Леночка, ты сможешь!

Спасибо сказали: LenohekNK1

587 (Сегодня 10:46:37 отредактировано )

Нет толку в этих рыданиях!Веду себя,как маленькая девочка!Всё одно и тоже!!!Всё мечтаю,что придёт человек-всё разрулит,поможет,поддержит,просто будет рядом!..ладно,будем разбираться.Вызовем меня на товарищеский суд и призовём к порядку!))

..и не ставьте мне пожалуйста счётчик,буду отписываться о своих успехах.Надеюсь они будут.

588

LenohekNK, Лена-космонавт, поправляйся и начинай знакомиться с собой, узнавай себя, тогда и противостоять желаниям выпить легче. Я как-то задала себе вопрос: почему я делаю себе плохо, причиняю страдания, почему я не могу справиться с собой же? Что это еще за новости? Знакомься, люби, дружи и пошли алкоголь к черту. Поправляйся  ab

Sober, light, new
Спасибо сказали: LenohekNK, Елена Прекрасная2

589

Красная шапочка пишет:

Это жизнь иногда трудна и херова. Но не трезвость. Трезвость - прекрасна, я до сих пор не могу найти практически ни одного минуса, кроме напрочь сбитого режима сна. Но бухло только помогает уснуть, зато делает сон никудышним. Так что, тоже не вариант.   
О трезвости как можно рассуждать иначе, чем позитивно? У меня нет в этом никаких сомнений.

КШ, ты же не поняла ровным счётом ничего из того, что процитировала из моего сообщения. Но почему-то решила своим долгом не только прокомментировать то, что не поняла, а ещё и переиначить смысл моего высказывания. Предлоги, КШ, порой творят чудеса, и без них предложение имеет совершенно иной смысл. А вообще, если тебе что-то неведомо или у тебя чего-то не было, то это не означает, что этого нет и не может быть у кого-то другого.

Красная шапочка пишет:

Какой может быть хэппи-энд с алкоголем? Не этим привлекает метод избавления от алкоголя обучением. Тут сила в правде.

Я так понимаю и Синяя книга АА тебе не о чём не говорит. Ведь если бы ты, хотя бы открыла предисловие к первому изданию и перевела смысл словосочетания хэппи энд, то поняла, что: "Главная цель этой книги – показать другим алкоголикам, как именно мы выздоравливаем. Мы надеемся, что эти страницы покажутся им столь убедительными, что не потребуется никаких дополнительных свидетельств. Мы думаем, что этот рассказ о нашем жизненном опыте поможет каждому лучше понять алкоголика. Многие не осознают, что алкоголик – очень больной человек. И, кроме того, мы уверены, что наш образ жизни подходит всем, и каждый может извлечь из него свои преимущества."
Но зачем напрягать себя и что-то читать, переводить, правда? Куда проще отрицать то, с чем не сталкивалась, комментировать то, что совершенно не понимаешь, куда проще другим сказать куда им идти:

Красная шапочка пишет:

Если кто-то способен излечиться картинками-демотаваторами, то это в соцсетях.

Спасибо сказали: Tatiana1974, oksanochka2